Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Lily@, я тоже не хотела показывать сначала а так получилось что уже куча людей его видели :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Я+Он=малыши!, отличная штука, мы с 2 недель в этом круге плаваем - меньше крику, больше движения.

Мухо, вы в месяц в любом случае пойдете к неврологу, не забудь сказать про тремор. Но таблетки мера крайняя, не торопись пичкать. По поводу сна - мой может не спать по 3-4-5 часов подряд, вообще много не спит, Вовка дрых постоянно. Но тут у всех своя норма - если ре растет, развивается и явно не страдает от недосыпа, то все ок.

Lily@, у меня икает однозначно от переедания почти после каждого кормления, я вообще сообразила, что если минут через 15 после начала кормления отобрать грудь, то и с животом лучше и рыгает/икает меньше и спит хорошо. Но у меня гиперлактация, молоко на метр вперед шибает, даже не предполагаю сколько он высасывает за кормление.

Tas_ya, детки хорошо на воздухе спят - на улице же спит? попробуй спать на балконе в люле от коляски

ИКапелька, если с животом проблем нет, то спит хорошо, а иногда бывает, что всю прогулку на руках качаю и паралельно еще за старшим бегаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, При условии, что я не крестилась и дети тоже - то проблемы с "показать" нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigro4ka, спит также беспокойно, наверно снится что-то, но если ее не тревожить сама засыпает опять крепко.

 

мы тоже можем долго не спать, иногда и по 5 часов

 

А у кого как малыши ведут себя на прогулке? мой почему то плохо спит, плачет часто... надо очень много пройти, чтобы уснул. Помню дочку как вынесешь на улицу, сразу засыпала, а тут каждый раз думаешь: стоит ли далеко от дома отходить?

'ИКапелька, наша также иногда не спит по 4-5 часов, но потом наверстывает :)

На улице спит хорошо, ей нравится. в РД говорили если ре запеленать спит лучше, т.к ручками себя не будит, но наша доча отказалась пеленаться, в распашонке и носочках с памперсом лежит, у нас +30

 

Lily, мы крестить наверно будем чуть попозже, может к ноябрю или весной, т.ч придеться показывать... Когда кто-то приходит на животик ей ленточку привязываю (специально для нее освящала, когда пояс Богородицы привозили)

 

Девочки, у нас с животиком все плохо, так жалко доченьку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нить дает укропную воду? она продается в аптеках готовой или как ее самой заваривать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы выписались пару дней назад, теперь тоже с вами))

девочки, а как вы за писями ухаживаете у доченек? у нас там что то белой внутри. в РД сказали туда не лезть, а подруга была у дет.гинеколога, сказала об-но вычистить?

Я один раз в день вычищаю смазку ватным диском и детским кремом, нам так в роддоме сказали. Сильно конечно не тру, постепенно все меньше остается, сказали вычистить белую массу и не трогать больше.

Девочки, мы сегодня в большой ванне плавали с кругами, младший ногами вовсю дрыгал, круги нарезал с суровым видом, но молчал :D хотя обычно долго не может, старший вообще как поплывок - спал :Crazy: ... вообщем рекомендую, хотя сомневалась не рано ли нам, мы же мелкие.. :girl_cool:

 

Молодцы)) Я тоже буду запускать в круге, но только с месяца, мы еще совсем маленькие))

Lily@, у меня доча тоже часто икает, столбик не помогает. Само проходит, переживать не стоит))Стараюсь кормить минут 30, тогда меньше срыгивает и икает.

На счет показывать ли ребенка, я вообще не суеверная. Но с первым прятала, в 1,5 мес окрестили и все. А теперь вообще как то спокойно отношусь, конечно на каждом шагу не показываю всем подряд, но от подруг и близких не прячу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заболели. Пришел педиатр, у нас красное горло. Прописали виферон,ромашку, сироп проспан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как часто к вам ходят педиатр и мед сестра? К нам один раз всего сами пришли на следующий день после выписки и то мед сестра с другого участка была, попутала что то ))) А нашу мы так ни разу и не видели. Один раз я сама педиатра вызывала, думала насморк у Глебки, так она сначала позвонила узнать что случилось и только после моих многочисленных вопросов сказала "ну ладно, сейчас зайду" Сейчас оказалось аж в 7 вечера, забежала на 3 минуты ровно и даже меня до конца не выслушав убежала. Капец! Я с ней разговариваю, вопросы задаю а он а в дверь и бежать. Эхе хе... медицина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, какое вам лечение назначили от этой кандиды,а то я тоже подозреваю что-то похожее,но надо сдать будет анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нить дает укропную воду? она продается в аптеках готовой или как ее самой заваривать?

я даю.она уже готовая продается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у меня вопрос, особенно к тем кто повторно рожавший. У вас приливы молока сильно болезненны или как? У меня прям пипец как больно из подмышек приливает, с первым так больно не было точно, а сейчас каждый прилив готова за лактостаз принять. Молоком просто уливаюсь, доча столько не ест, прикладываю примерно раз в 1,5-2 часа, ночью перерыв по 3-4 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, сильно и больно. меня еще и складывало первое время от сокращения матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молоко не больно. а вот матка да, первые 5 дней сокращалась так что аж продыхивать как схватку приходилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, какое вам лечение назначили от этой кандиды,а то я тоже подозреваю что-то похожее,но надо сдать будет анализы?

в инвитро сдали пасев из кала на кандиды. назначили настатин по четвертинке 3 раза в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы по глазику, протираю ваткой с фурацилином и капаю по 2 капли офтальмодекса, глазик однозначно лучше, но вопрос, как долго его еще промывать? до того, пока вообще кислячка не будет или как? и еще, шприцом мне советовали вымывать из глазика, я не могу, протираю стерильной ваткой, считаете это малоэффективным?

 

У кого у деток была потничка? у моего малыша на шее, купаем в череде, что еще можно сделать, чтобы убрать ее?

 

Про кроватки. Мой ре вообще в кроватке в отказе спать, спит в коляске, я уже и валики ему крутила, не хочет. А я такую красивую постельку постелила и мобиль с песенками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нить дает укропную воду? она продается в аптеках готовой или как ее самой заваривать?

у нас готовая не продается, купила в аптеке семена укропа и согласно инструкции завариваю. даю 3 р в день по чайной ложечке. теперь много пукаем)) хотя плачем не меньше(((

сама тоже ее пью, вдруг малышке будет полегче...

Изменено пользователем Y888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, протирай пока совсем не пройдет, а что у вас, инфекция или закупорка слезного канала? Я сыну до 2,5 мес протирала, массаж делела века, не помогло, кололи в итоге оба канала у окулиста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как в кругу малышей то купать я не понла,в обычном?те что на море?)))))и как его туда помещать,вертикально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня еще и складывало первое время от сокращения матки

ну меня складывало первые 3 дня в РД, т.к. капали каждый день бутыль окситоцина. ппец, как вторые роды пережила ))), у нас после КС всем по ускоренному курсу сокращают,сейчас уже не болит совсем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, еще масируй уголок глаза..там где слезный каналец. у нас тоже закисает, но это симптом - причина непроходимсть слезного канальца. массировать и промывать (капать)..если слеза не будет уходить и дальше будет закисать то только бужировать у офтальмолога. но в основном массажи должны помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, круг специальный. На шею крепится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, протирай пока совсем не пройдет, а что у вас, инфекция или закупорка слезного канала? Я сыну до 2,5 мес протирала, массаж делела века, не помогло, кололи в итоге оба канала у окулиста

 

А хз шо у нас. Я думаю сквознячок дето дунул и бацила какая-нить. В неотложке мне по тел сказали, что вероятно бацила, тк закупорка канала быстро не проходит, еще и от протирания фурацилином. Надеюсь, скоро пройдет, если до среды не полегчает, в чт повезу к окулисту.

 

девочки а как в кругу малышей то купать я не понла,в обычном?те что на море?)))))и как его туда помещать,вертикально?

Речь идет о бебисвиммере. крг на шею, деткам от месяца, я купила своему, подруги все в восторге, вернее их малышня, плавают и радуются. Девчонки, а вы воду кипятите, когда в ванночке купаете? Я наверное, плохая мать, но не кипячу воду. И так жара, закипятить остудить, здохнуть можно, короче, набираем воду из-под крана и купаем маылша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, педиатр сказала покипятить немного,видимо пока пупок не зажил...я тоже уже думаю перестать кипятить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, я по поводу Диклофенака хотела спросить,мне его прописали тоже,но только пару дней после родов,так как он влияет на малыша,через молоко. А шов так болит,что долго ходить не могу,хоть и с каждым днём легче,но всё равно очень болит.Может кто мазь или свечи какие-то использует обезболивающие???

а ещё у меня малыш постоянно спит,просыпается только покушать и опять спать!ваши малыши тоже спят много?(нам неделька сегодня!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...