Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Mari-Mishka, какое платье!

Ты меня сподвигаешь на кулинарные эксперименты! После описания овсянки с грушей, я подумала: И чего это я ем обычную овсянку? Вчера добавила печеное яблоко и киви. Яблоко было очень в тему, а вот киви никогда не кладите в овсянку! :D Гадость еще та. :toks: Под действием кислоты моя всянка расслоилась на воду, творог и саму овсянку. А вот с бананом и яблоком оч вкусно. Через пару недель у нас дозреют груши и буду еще и их добавлять.

 

Про плов из мультиварки. У меня папа готовит бомбезный плов по рецепту этого дядечки

Ссылки скрыты.

У него бы наверное инфаркт был, если бы ему предложили плов из мультиварки. Он, кстати, за то, что плов - это мужское дело. Можно показать эту ссылку мужьям и плавно переложить готовку плова на их мужественные плечи.

 

*Natashka-Romashka*, Натаха, ржу))) "Не перевелись еще богатыри на земле русской" Елисей еще вхож в наши ряды)

И мы в рядах богатырей - уже за 7 кг перевалили по домашним весам и около 67-68 см.

МУльт прикольный.

 

Не помню, кто выкладывал сслылку, но я сохранила себе в закладки.

 

вот это вы большие. я уже писала, что носим некоторые вещи 56, а так только начали переходить на 62

Дюймовочки вы! Мы так быстро выросли из этих размеров, что даже не всё успели одеть. :malicious:

У меня уже два пакета стоит с маленькими вещами.

 

У нас тоже Санька правую ногу вертикально поднимает и так её держит,а когда левую хочет,то не получается,я ей её помогала подымать тоже почувствовала что ножка напряжённая какая то.

я всё же склоняюсь, что у нас тонус. :( Он еще и когда делаем гимнастику для животика, эту ножку не дает сгибать. Вот буквально на днях такое стало. До этого нормально всё было. Пойдем на следующей неделе по врачам. :cry:

 

Mari-Mishka, аааа, румяная картошечка! Уже слюни текут. Но нужно гречку вчерашнюю доесть. Всё, бегу обедать, пока Натан спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

привет всем!)

Мы на спине голову не тянем до сих пор. Из рядов богатырей как-то быстро выпали... Родились 4140, а сейчас всего 5600 (( Постараюсь сегодня взвесить в пол-ке. Но 62 размер нам впритык все-таки. Памперс большой походу)))

МЫ вчера после улицы поели и спали в кроватке 2 часа!!! Сами!! Я в шоке, раньше больше 20 мин никак, а тут так долго, пока папа не пришел купать. Хоть бы так всегда спал теперь))

Массаж у нас стоит 40-60 гр на дом. Надо будет после 3 месяцев сделать, наверное. Посмотрим, что невролог сажет, а то мой массаж ему походу до жопы))) Я правда тоже после ванны делаю, он тогда еще и не сонный и не нервный)) разглядывает игрухи, а потом прям там и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Это твоя подолгу лежит. Моя вообще бодурствует максимум 1,5 часа. Так за это время мы лежим в коврике, ходим смотрим комнаты, лежим на животе, делаю массажик ножек, лежа на животе нада наглаживать попку :) и потом с сисей спать. Ну мобиль можем еще посмотреть. У нас каждое из развлечений 15 мин.. и все скукота нада что то новое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Natashka-Romashka*, Нам на следующей неделе делать АКДС :( уже боюсь.

во-во,а нам в четверг....начинаю накручивать себя......девочки какая разница между инфанриксом и пентаксимом который в поликлинику приходит?ну имею ввиду по побочным реакциям? медсестра говорит лучше инфанрикс....вы какие деткам будете ставить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у вас у всех детки сами засыпают. У меня сама не заснет или сися или потрести. Если нет того или другого то спать хотим, но скандалим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria ты еще попробуй йогурт купить без добавок натуральный или самой можно сделать с закваской эвиталия или наринэ так вот я тоже добавляю в него грушу паровую или яблоко и вот еще можно паровой банан ну просто объеденье а не йогурт и сахара ноль,что для меня актуально т.к. Мия буйно реагирует животиком на мою обжиралочку сладким и очень полезно..Плов меня научила делать на работе тетя Лола она узбечка.а живет в Таджикистане ох у нее и плов,вот как ты показала рецепт Сталика Ханкишиева один в один даже рис я покупаю узбекский специальный у торговцев сухофруктами вот с ним еще вкуснее, сегодня осталось риса на 1 мультистакан,делаю с басмати тоже пойдет.

Lily@ ой такая же песня у нас, мы перед сном купаемся по 25 минут,с ванной не вытащишь ее,а потом скандалит с нами до момента пока титька в рот попадет, она у нас как желторотик плачет с открытым ротиком..в момент затихает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:)

Мия*, классное радио ску фм, спасибо за ссылку:) А то мы все слушали релакс радио на москва фм точка ру, поднадоело, а тут такой выбор!

Mari-Mishka, приветик! Миюшка-красотка:) все платья меняет!

*Natashka-Romashka*, Мия*, малыши-крепыши:) Хорошо растете, молодцы:)

 

billi, привет:) с хорошей прибавкой вас!:) Какая у Анфисы - прическа! Красотуля!

 

Ireneukr, мммм.... перчики с брынзой:) какая вкуснота, наверное!!! Когда Б. были это ты рецепт крок-месье и мадам давала?:) Вот я объедалась последние недели:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, и все-таки врач врачу рознь...Знаешь, я бы на твоем месте полоскала бы горло и нос хлорфилиптом. От него все-равно хуже не будет. Ну а если врач сказал что никакой хроники нет, то антибиотики пить и не надо. Ну а за массаж не переживай, только не воспринимай близко к сердцу. 99% детей массаж не любят, так что вам просто бы потерпеть :)

 

Destiny_, дешево у вас массаж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, нет, наша педиатр как и наша, партизанка еще та! у друзей тетя педиатр, она всегда подсказывает, как лучше подготовиться, с ней соведуемся иногда... а вакцину отечественную делали, ты обязательно обрати внимание, чтобы ее при тебе из холодильника вытащили и попроси потрогать и убедиться, что она холодная

Изменено пользователем *Natashka-Romashka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, Инфанрикс лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, веселый ЛОР - он тебя успокоил? с хорошим НСГ вас:) Удачи в приготовлении плова, только мясо на выпечке, а потом программу плов ставлю, а не гречка:) А картошки тоже румяненькой захотелось.... мммм аж слюнки побежали:))))

Maria♥, здорово, когда мужчины любят готовить, у меня папа такой же! И муж сестры бешпармак только сам всегда готовит:) А муж - максмум может меня яичницей накормить, благо сам не привередливый в еде:)

Destiny_, привет! 2 часа самостоятельного сна в кроватке - это круто! У меня периодически у ребенка во время сна срабатывает (как говорит муж) датчик отсутствия мамы:))

 

Lily@, мы тоже в среднем часа 1,5 бодрствуем... правда в коврике или в кроватке с мобилем может до получаса тусоваться. У меня сам тоже не засыпает, только я по этому поводу не нервничаю пока что:)

 

Девочки, а вчера у меня Пашка первый раз перевернулся с живота на спину. При чем уложила его в кроватке на животик, отвернулась 3 шага до компа - села, смотрю, а он уже на спине... и второй раз также:) Так что пока не увидела КАК он это делает. А еще лежа на спине стал ноги закидывать наверх, пытается руками их поймать и так на бок заваливается... смешнулька:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, ооо, вот уже и 4 богатыря! :D

девочки, привет! Моя мадам переплюнула всех! В субботу весила 9600 и рост 65 см. Были у врачей, все норм! Мой гигантеныш и это при достаточно стройных и не крупных родителях))) есть фото в блоге, если кому интересно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! Моя мадам переплюнула всех! В субботу весила 9600 и рост 65 см. Были у врачей, все норм! Мой гигантеныш и это при достаточно стройных и не крупных родителях))) есть фото в блоге, если кому интересно.

я посмотрела на ваше фото, приличные такие щечки, и правда такие тискать хочется :D если проблем никаких со здоровьем нет, то не переживай из-за этого сильно! у моих друзей такая же доча, они даже специально к платному педиатру ходили, потому что в обычной поликлинике их заклевали, девочка нормально развивается, в 1 год и 4 месяца пошла, просто крупная, ничего с этим не сделать, хотя мама у нее очень маленькая, а папа обычный среднестатистический!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, все хотела спросить) очень нравятся платюшки твоей малышки, это ты случаем не с некста берешь? там есть похожие) я вот заказала, жду не дождусь уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, приветик! ух ты, какие вы большие:) здоровья дочурке! вообще, если она у тебя на ГВ, то по новым нормам ВОЗ в первые 3 месяца ребенок может до 2кг набирать.. потом меньше, а поползет, побежит - лишнее раскидает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, ага, я видела твой блог) вот у всех свои проблемы, я переживаю за наши 5600))) вы за 9600)))) По мне лучше больше, чем меньше)

 

Мы таки взяли весы на прокат, буду взвешивать сколько мы едим, сколько срыгиваем и сколько остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Natashka-Romashka*,  да мы в платной и наблюдаемая, только копии потом участковому педиатруо тношу. Уже успокоилась. В принципе, она хорошо развита, голову рано очень начала держать. На бочок сама не поворачивается, но если на бочок ее положить, напрягает спину и ложится на животик и ручку из-под себя уже быстро вытаскивает. Еще, когда упражнения делаем, любит стоять на ножках, опора хорошая. Вертляка стала так вообще)))) думаю, как поползем, так скинем быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, приветик! ух ты, какие вы большие:) здоровья дочурке! вообще, если она у тебя на ГВ, то по новым нормам ВОЗ в первые 3 месяца ребенок может до 2кг набирать.. потом меньше, а поползет, побежит - лишнее раскидает:)

Спасибо! Да, мы полностью на ГВ. Прикармливались пару раз в месяц, был лактайионный криз. И то плевалась жуть. Никак к соске не могу приучить, чтобы на с сиськой не спала. А то и во сне может кушать. Может проснуться и требовать. Про дочу:" Кися любит сисю", это я ей так говорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, модный такой паренек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, удачи вам с Алинкой в наблюдениях за весом:) и прибавочки вам хорошей, чтобы мамулька не переживала так!

Пиона, приветик! с именинником:) Сашулька такой взрослый уже, и нарядный:))

Бурундушка, хех:) а у нас тут папка попытался соску дать, а я сидела и просила: "Пашулька, не бери её!":) Засыпает тоже с сисей и во сне посасывает долго. Но уже значительно меньше, чем первый месяц... так что - мне не жалко, а то быстро время летит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Natashka-Romashka*, MalinaV, спасибо девочки!

 

Мы соску сосем (мы на ИВ), но на ночь никогда не даю. Вот днем засыпает с соской. Но не всегда, может и так уснуть. Я вообще заметила, что тяги как таковой к соске у на с нет, ТТТ. Дали - хорошо, нет, можно и так уснуть. Если уж совсем расхныкался, то действует как успокоитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпает тоже с сисей и во сне посасывает долго. Но уже значительно меньше, чем первый месяц... так что - мне не жалко, а то быстро время летит:)

а мы вернулись к тому с чего начали )))) опять стал на сисе долго зависать, ночью вообще не оттащить, сегодня так и спал вместе со мной

 

Девочки, детки у всех такие лапули!!! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

Мы сегодня в поликлинику ходили в бежевом "человечке", так у меня 3! раза спросили кто это, девочка или мальчик :malicious: :malicious: :malicious: Надо уже пожалуй тоже купить что нибудь совсем мальчуковое ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как и все сосем кулачки, но в последние заметила другое. Берет подвешенные игрухи двумя руками (как получается) и тянет в рот :Crazy: Не всегда получается, выскальзывают, но пыхтит и тянет снова :Crazy: :Crazy: :Crazy: Уже и слюнявчик в ход идет :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...