Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Lily@ Наташ ну точно хомячок Анютка ))))Ух мама молочко какое калорийное )))) гыыы моя ест через каждые 2 часа, что-то только в рост пошла ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Девочки, а для нашей малышни температура 36,3 - нормальная или низкая всеже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, попробуй сцедить и дать из бутылочки, может ему просто лень? А по времени он долго ест? Не выкручивается при этом? Может его что-то беспокоит? От 6 недель до 4-х месяцев ребзь за сутки должен съедать 1/6 массы тела. Вот и посчитай. Запиши все что он съел за сутки и тогда посмотришь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, посмотрим как эта ночь будет... сейчас вот дрыхнет уже почти 2 часа, первый правда меня от себя не отпускал, а второй час один спит. Может устаканивается по-тихоньку, а то вчера и весь день кое-как со сном.

 

Lily@, гыыы:))) Анютка-хомячок:) Такие волосатики вы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, вот красотка мамке на радость)

Mari-Mishka, да уж, качком тут станешь, а еще после КС врачи рекомендуют полгода тяжести не поднимать - куда уж тут, ребенка, коляску и пакет с продуктами и летишь быстрее домой)))

Мы тоже стали на животе лежать после массажа минут 10-15 (завтра уже последний сеанс), а раньше 2 минутки и в крик. А сейчас интерес проснулся, разглядывает все, по сторонам головой крутит, гулит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, какие волосенки забавные!! молодец девчушка, хорошо головку держит!

 

ох, девочки, переживаю не на шутку. Недавно писала, что возможно я забеременела снова, ПА был в прошлую субботу, тест делать рано... Сегодня подруга написала, что увидела меня во сне с дочкой красавицей и спраишивает меня, не беременна ли я. Подруге я ничего не говорила о своих подозрениях, мы с ней и не виделись несколько лет, только переписывамеся изредка. Я в тихом ужасе. Мне нельзя сейчас беременеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я ж говорю, 5 минут сосет, а потом начинает выкручиваться, у меня уже соски горят от этих истязаний. Ночью он дольше сосет, минут 10 точно. Но днем даже если сонному пихаю, в итоге все будет так же через 5 мин. Блин, ну когда ж этот кошмар закончится, не понос, так золотуха! Я так устала уже.... А если он ленится, и я дам бутылку, ему она понравится, и он откажется от груди совсем. С другой стороны что-то ведь надо делать уже! Блин-блин-блин!((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, знакомая ситуация с кормлениями((( думаю, что чем такое ГВ то лучше добавить недоеденное смесью и не мучать малого.

Я тоже взвешиваю каждое кормление и докармливаю практически с самого рождения. Для себя решила, что буду кормить пока будет молоко и пока хоть как-то будет брать грудь но мучать и доводить до истерик и истощения мелкого не буду))))

Есть у меня подружка уже 5 месяцев истязает малую и себя........сиськи в мясо, малышка орет бесперестанно с рук не сходит не какает по 5 суток, мало набирает........ но она герой и кормит только сисей, как по мне это глупо, но это мое субъективное мнение, каждый сам решает.

Изменено пользователем il gatto nero
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, бутылку не давать ни в коем случае при таком вялом сосании! он просто лентяй так же как и мой. начнешь докармливать врядли потом на чистое ГВ перейдешь! можешь из шприца докармливать но это геморройно очень! а выкручивается через 5 мин потому, что не течет больше переднее молоко и надо приложить усилия чтоб высосать заднее. как вариант: давай соску чтоб успокоился а потом опять грудь, можно еще капать ему в рот смесь\сцеженное молоко побуждая его к сосанию... ну и самое зверство: держи у груди до прекращения истерик все равно сосать начнет когда успокоится. :malicious:

 

девчат мы еще и к неврологу успели сегодня... отправили нас на нейросонографию + профи массаж а то у нас тонус с правой стороны и прививку пока откладываем :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Ир, я так пробовала как ты пишешь)))))) меня хватило на неделю.......сейчас опять кушаем 60% сися 40% смесь так могу хоть что-то делать кроме кормления, а то вся жизнь борьба с сисей)))))))

Хорошая у тебя поликлиника, куда-то направляют что-то делают.........у меня вообще ни к одному спецу не отправили, кровь за 3 недели до предплогаемой прививки взяли и все((( конечно хочется думать что у нас все так супер хорошо, что ни кому не нужно показывать, но думаю это скорее халатность педиатра и поликлиники грустно(((

 

А еще у Макса все ножки и личико немного в сыпи((( она такая бесцветная краснеет при купании только, вроде не беспокаоит его, а меня беспокоит. Я кушаю практически все с самого начала поэтому не знаю что из продуктов, но нового ничего не вводила. Даю фенистил но пока результатов не вижу(((

Изменено пользователем il gatto nero
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, у нас такая же фигня с ядрышками, сегодня узи делали, док-узист сказал, до 5 мес это нормально, а ортопед напугал, и сказал нужны профилактические штанишки. я в шоке. нашла светилу ортопедии, в пнд поедем, покажем наше узи тазобедренных, вдруг все ок, а я буду дитю профи штаны одевать и мучать.

Да, мы сегодня делали в охматдете нейросонографию, все ок! а невролог выписала магнеб6 и вит Е, тк деть часто перед ночным сном капризничает, невролог сказала, что у него головка болит, свечку нурофен или вибуркол в попу, целую(!!).

в пнд садим кровь на гемоглобин и мочу, будет видно, делать ли нам сейчас акдс.

 

 

девчат мы еще и к неврологу успели сегодня... отправили нас на нейросонографию + профи массаж а то у нас тонус с правой стороны и прививку пока откладываем :girl_mad:

 

вам из-за тонуса отложили прививку??? :think1:

а нам назначили профи массаж № 12-14, шо это за зверь такой? буду масажисткам звонить спрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, №12-14 это количество сеансов массажика))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, Катюш, это не наша поликлиника это частная клиника Наш Доктор. нас сейчас невропатолог осмотрела от макушки и до пяточек и говорит что районная в месяц много чего пропустила! если есть возможность забей на районную ток на взвешивания ходи а все остальное у частных спецов.

 

я сама докармливаю смесью, каждое кормление даю по 60 г а все остальное до последнего заставляю естьгрудь. но вот пару дней назад вообще грудь брать не хотел, пришлось терпеть истерики, уже и порывалась врачу позвонить спросить как лактацию прекратить а потом вижу берет же какашка грудь но не течет сразу вот он и не начинает сосать. целый день так воевали а потом брать начал.

а ты гепатит колола? может печень так реагирует на прививку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня сделала блюдо из говяжей печени (нам нужно! это источник железа)

Берете печень, очищаете от плёнки, режете на кусочки (не маленькие и не большие), заливаете 250 мл молока и соль, и оставляете на 2 часа.

Затем сливаете молоко, обваливаете в муке кусочки и жарите по 1 минуте на каждой стороне.

Берете пару луковиц, обжарьте немного на сковороде и добавляете в ёмкость, где печень.

Заливаете всё это 250 мл сливок (я взяла молока и слив. масла) и тушите в духовке при темп. 160 гр. 1,5 часа.

Вот такой рецепт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, ага из-за тонуса и еще у нас мраморная кожа и потливость ручек и ножек. она сказала что это все взаимосвязано и после нейросонографии решит что с нами делать.

 

по тазобедренным нам уже посоветовали чаще разводить ножки-по 100 раз при смене подгуза

кстати про ночные капризы: нам сегодня невролог тоже сказала что это может быть вчд, мол он долго лежит горизонтально и у него как раз к утру головка болеть может.

Изменено пользователем Ireneukr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, выздоравливайте! @@@@

 

мы сегодня весили 6700 гр.

Ссылки скрыты.

вроде не полный, куда всё идёт?)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата всем привет, почитала вас по диагонали, детки у всех замечательные , уже все такие большие.

А мы заболели, у Маши сильный кашель, это просто ужас когда такой мелкий малыш не может откашляться. Лечимся, прививка наша пока откладывается

Мы тоже подкашливали, правда не сильно. Натирала дочу камфорным маслом, пеленала и заворачивала в пуховый платок, вроде помогло. Старый дедовский способ. Мне таким способом две недели назад свекровь температуру сбивала, муж заразил, я дочку. Мамаша хуже всех перенесла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну у меня у малого тоже иногда такие закидоны бывают, чаще всего вечером...я тогда в процессе вывертываний даю соску, он немного пососет, потом снова грудь. Так и мучаю. Обратила внимание что такое бывает тогда когда он устанет. Поэтому стараюсь кормить не дотягивая до того как он орать начинает.

 

Ireneukr, а вы к неврологу по показаниям или она назначила прием? Ты в поликлинике была? Вы же вроде как ходили и у вас было все нормально? Что случилось то?

 

il gatto nero, у нас такое было, спаслась фенистилом гелем. Наша педиатр сказала что это аллергическое. Я грешу на чай с липой. И тоже было на ножках. На личке не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрела фотки наших деток, все такие чудесные лапули! ммм :flower:

я думаю после НГ мы засыпем форум фотками))) заказала сынуле костюм деда мороза и зайчика)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, невролог дает добро на прививку, без нее никак. та вот не было у нас все нормально с тонусом а районная наша смотрела на ребенка в пол глаза. а нсг нам обязаны были еще в месяц назначить из-за кефало. ну а с мраморной кожей тоже ж блин не сказала наблюдать и ничего не объяснила а она оказывается уменьшатся должна, эта мраморность, и вот потливость появилась, и тоже ведь никто не предупредил что следить за этим надо. в общем в нашу поликлинику м ы теперь ток на взвешивание ходить будем, а то пустая трата времени с таким халатным отношением!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, Хороший рецептик! Спасибо, а сколько печени ты брала?

Сынок просто чудо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Ир, я давно вам это говорю. Я позвонила своей давней подруге у которой двое деток. Финансово они очень обеспечены и уж тыщу раз всё перепроверят. Спрашиваю телефон хорошего педиатра, она мне говорит - нету Юля у нас хороших! Мы многих перепробовали и диагнозы разные ставят, и кто в лес, кто по дрова. Лучше мамы своего ребенка никто не чувствует. И в итоге отправляет по смс данные раз в месяц о росте и весе. Я веду таблицу (рост вес), и пошли все нафик. Буду еще травмировать своего ребенка поездками и очередями.

 

billi, ой, Юльчик, без понятия))) муж сегодня из Окея привёз кусок, наверное 1 кг или 1,2 где то)))

 

Я еще по жизненной практике знаю, что если что то должно случиться, то жизнь всегда предупреждает, да и интуиция мамы всегда работает (если отключить эмоции и беспокойность), Люля! помнишь о чём я тебе говорила?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, я тоже думаю, что такие мучения ни к чему, если ребенок не доедает...

Ireneukr, Ир, я пустышкой его уже месяц развлекаю, истерики все равно у него. Не помогает нам это. И сегодня было то же самое, хотя я сцедила 50 мл молока перед кормлением, не похоже просто на лень, да и раньше он сосал спокойно 20 минут, а сейчас вдруг разленился? Странно. Я держала его час сегодня, периодически пытаясь подсунуть грудь, высосал 45 г. Даже голову его к сиське прижимала, чтоб не отпускал сосок... У меня наоборот такое ощущение, что как только молоко начинает течь, ему больно что ли становится... Потому что если после истерики его приложить, он хватается за грудь и сосет, делает пару движений, потом видимо начинает течь молоко и он плюется... Соску при этом сосет с удовольствием. Но истерика после кормления продолжается, надо успокаивать. Поэтому я думала на живот... Короче я в ауте...

 

Laurelia, он так сосет даже когда сонному пытаюсь подсунуть грудь. Соску и я давала...

 

Позвонила врачу, говорит пытаться докормить своим молоком с бутылочки. Попробую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, блин Диан бутылка это конечно зло! попробуй всетаки из шприца, а то не дай Бог как у меня будет!

у нас кстати тоже пукал и выкручивался пока я укроп пить не начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, нас вобще никто и никак в месяц не смотрел в районной((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...