Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Ireneukr, нас вобще никто и никак в месяц не смотрел в районной((((((

так отож! а я блин жопой чуяла что по неврологии у нас не все гуд и вот пожалуйста! таки да! таки надо обследоваться. :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Девочки не получается что то с фотками у меня :dash_kolob_girl: пипец!!!Не уменьшаются они...может подскажите не умной!Диана бедненький твой Сашок :( хоть бы наладилось все поскорее..надеюсь не прервете ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, я пока в поликлинику хожу. Меня педиатр наша устраивает. Очень адекватная тетка. Кардиологом тоже довольна осталась. Вот невропатологом сразу была недовольна. Но у нас вроде никаких проблем нет. По крайней мере из учебника ни одного признака неврологических нарушений я не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, вы к кому то конкретному ходил в добром докторе? как там цены вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, Залей на радикал, так проще

 

Destiny_, может у него ушки болят? При сосании и глотании боль увеличивается. Или еще как вариант сопельки. Но сопельки я думаю ты бы заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, цены у них на сайте глянь. как по мне вполне приемлемые. только не добрый а наш доктор. вот к ортопеду конкретно к Копейкину пойдем а так по записи к невропатологу к какому определили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот отзыв по неврологии девочки, которая вызвала на дом опытного специалиста:

Ссылки скрыты.

 

В 3 месяца проверяют следующие рефлексы:

Ребенок подтягивается и прижимает к груди голову, когда его поднимаешь за ручи.

Ребенка как бы сажают на корточки (стопы стоят на столе, тело вертикально), из этого положения он должен рефлекторно попытаться встать.

Ставят на ножки - опирается на всю стопу, ноги не скрещивает нога з ногу не делает.

На ножках при небольшом наклоне вперед ребенок начинает шагать, и чем ритмичнее тем лучше.

На животе лежит, опирается на предплечия, в стороны не заваливается, голову уверенно держит.

Ручки и ножки уже не в позе эмбриона, а более свободно (к 4 мес. поза становится открытая) кулачки не крепко сжаты, (к 4 мес. полностью открыты).

На спине при скручивании тела за ножки (чтобы перевернуть) ребенок должен постараться и самостоятельно закончить переворот усилием собственных мышц.

 

Про массаж:

Что касается массажа. ее мнение что сейчас его делать нам ни к чему. Массаж вобщем-то не повредит. Как она сказала, что если сейчас пойдем на массаж, то получим эффект 30%, если через 1,5 месяца - 90% + узнаем его собственные возможности и силы.

 

Что касается молочницы на язычке - я считаю, что протереть содой несколько раз не помешает. Молочница бывает практически у каждого ребёнка и даже бабушки наши так делали (протирали содой язычок). Сода абсолютно безопасна, мой муж, для уменьшения кислотности вообще по утрам натощак пьёт содовый раствор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, ну вот я все-равно против тог чтобы не ходить вообще по врачам. Это хорошо когда все хорошо, а вот например у нас проблема по кардиологии. Это ничего если все не так страшно. а если было все намного хуже. И вот первый кто проблему увидел - это был педиатр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики всем вечернии)))

Лена, это круто что Данька уже сам игрухи достает, а тебе еще врач рассказывала, что ребенок типа слабенький.

Матвейка классный щекастик!

Марина, Мия молодец , теперь новые горизонты ей открылись , столько интересного вокруг.

Ireneukr, куда они денутся эти ядра окостянения подрастут не переживай, главное , что они есть мне ортопед говорила, что у кого больше у кого меньше .Я делала 3-4 курса массажа с электрофорезом до 8 месяцев и траумелем говорили мазать и греть гелевыми грелками места проекции суставов.

 

Девочки мы в эту ночь спали ужасно! Хотите верте хотите нет уснули в 4 утра!

Что с ребенком не пойму почему живот крутит и совпало это с соплями, пуки такие тугие и их там много , бедный мой хомячек, глазки болезненные , носик хрюкает, животик крутит.

Сегодня вечером покакал , я помогала, какахи красивые даже без белых зерен.

Купила сегодня смекту подаю2 дня, лактобактерин подаю курсом , так как у нас всеже склонность к запорам и энтерокинд это гомеопатия при метеоризме. Девочки , кто то писал можно пару капель валерьянки дать? Она расслабляет кишечнык, интересно правда?

Для носика хьюмер , эуфобиум композитум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я в беременность столько этих ктг сделала, мне ассисент сразу пачку направлений дала) если бы хотя бы был намёк на кардиологию, я бы после рождения пошла бы. Да и есть куча признаков, синюшность, отдышка, аритмия, тут нужно внимательно наблюдать. Я так думаю.

А что у вас по кардиологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, видно!!!)))) Хорош Ромик! :flower:

 

Марусенька, мы своему давали Линекс и Бифидумабактерин (разводила в своём молочке и давала пипеткой), попробуйте, хуже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, хорош прибедняться!) очень хорошо выглядишь!

Изменено пользователем Мия*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, большое открытое овальное окно, поставили диагноз дефект мезжелудочковой перегородки (вторая степень). Притом визуально никаких признаков нет. Педиатру показались шумы в сердце, направили на ЭКГ, нашли нарушения и отправили на УЗИ. По УЗИ поставили диагноз и поставили на учет. Сказали будут наблюдать. В худшем случае будут делать операцию (ставить окклюдер на клапан).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, спасибо большое!!!А мне кажется что я толстая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, @@@ на удачу!

мне кажется рано по шумам в сердце делать какие то диагнозы!

 

Невинные шумы часто выслушиваются у новорожденных и грудных детей и отражают процессы перестройки кровообращения, которые происходят в сердечно-сосудистой системе вследствие адаптации к внеутробной жизни, однако они могут обнаруживаться и у взрослых людей. Считается, что в среднем из всех обнаруживаемых шумов, 40-50% составляют именно невинные шумы.

 

Патологические шумы связаны с врожденной патологией сердца, в той или иной степени нарушающей кровообращение. И они всегда связаны с симптомами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, надеюсь операция вас стороной обойдет!!!!Лусть Данечка растет здоровеньким!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, дай Бог, всё обойдется. Да уж, то ждешь Б, то наоборот...

 

Мия*, совсем не полный. Мы тоже в 2 мес 6200 весили. Я когда держу сама Натана, то мне кажется, что совсем не пухленький, а когда кто-то другой его держит, так он как сенбернар - щеки свисают, подбородок свисает! green.gif

 

Destiny_, ну у меня у малого тоже иногда такие закидоны бывают, чаще всего вечером...я тогда в процессе вывертываний даю соску, он немного пососет, потом снова грудь. Так и мучаю. Обратила внимание что такое бывает тогда когда он устанет. Поэтому стараюсь кормить не дотягивая до того как он орать начинает.

Вот и у нас так бывает. Еще вечером ест только если кормлю его лежа, иначе выгибается. А если орать начнет, то всё, держись!Crazy.gif

 

Juli25, Да хорошо ты выглядишь! И сынулька хорошенький такой!

Я вот до сих пор не была в парикмахерской confusion.gif . Челку уже натренировалась сама подстригать - ничё так получается.

 

А у меня сегодня какой то сонный день. Только сыну на это наплевать. Два раза пыталась поспать в его сон и оба раза он спал по полчаса! Я даже заснуть не успела толком.

 

Девочки, а вы кушаете капусту? Мне свекровь сегодня принесла квашеной и говорит, что можно уже её есть. Кто-нибудь уже пробовал капусту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, но если б больно было глотать, то он бы сразу начал выкручиваться, а он вед сосет сколько-то... Сопельки бывают, но это просто слизь, чищу 2 раза в день, они ему совершенно не мешают жить)

 

Juli25, красопета)

 

Ireneukr, блин, ну из шприца кормить это точно не дело. так я долго не смогу, он толком из шприца не пьет, выплевывает, язык выворачивает типо чтоб сосать, и все выливается. и сколько там вольется...

 

А на зубы не может такого быть? Я,конечно, понимаю, то слишком рано, но муж сегодня предположил, я глянула в рот, верхние но не резцы, намного дальше красненькие и в них точки белые, на ощупь мягкое, так и должно быть или они лезут? :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется малышей нужно начинать проверять с 6 мес., и то если есть какие то отклонения от норм или симптомы.

А для меня сейчас главное - это имунная и нервная система моего ребенка. Вот бы мне такое сказали про шумы. Чтобы я переживала... и на ребёнке это отражалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25,замечательные фотки, малыш хорошенький.

 

Мия *, да я тоже давала и линекс раньше и бифидум. Я просто не могу все сейчас сразу дать, поэтому решила 10 дней лактобактерин так как редко какаем, потом 10 дней бифидумбактерин.

Ireneukr, да прикол с врачами из поликлиники. У моего тоже иногда ляшки как бы мраморные, но только ляшки, я тойду в 3 месяца и сразу у платному нервопатологу, у нас к ней очередь за 2-3 недели. Окулист сказала к ней в 3 месяца после осмотра нервопатолога.

Laurelia, вам во сколько открытое овальное услышали .Нас в рд слушали в месяц педиатр слушала ничего не говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, не видно ссылок!(

 

Девочки, я спатки! Всем вкусного молочка, помните, чтобы окситацин хорошо вырабатывался (для лактации), нужно спокойствие и релакс!) Сладких снов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, я же не говорю что по шумам диагноз поставили. Я говорю о том, что на обычном приеме у педиатра ее это обеспокоило и она дала направление на УЗИ. А там уже поставили диагноз.тШум тоже шуму рознь. Я слышала пороки сердца на звук еще когда училась в универе...это далеко не безобидный шум. Это как урчание котенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...