Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Девочки всем большое спасибо :reverans: вы меня засмущали :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Марусенька, услышали на втором приеме у педиатра (в два месяца). Когда мы в месяц ходили она его особо не слушала, так как он заснул.

 

Destiny_, Зубы можно проверить чайной ложкой. Слегка постучи по десне. Если зубы, то будет характерный звук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диан ты знаешь все может быть..вот у нас сегодня Рома дедушке обе руки засосал до синяков на предплечьях,был ведь сыт..папу спрашиваю что ты чувствуешь,он отвечает что мелкий его как будто грызет))грызлик!!!Папа мой на руках его носил,стоило прервать занятие и все в рев,,,благо дедушка не задолго помылся :D и вообще сегодня перед сном минут 20 заходился в крике,еле успокоили! :girl_wacko: Вот че такое было,давно такого не было,видно устал за день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Были сегодня у педиатра. 6730 гр и 64 см. Поставили нам рахит, сказали давать вигатол. А вот с диатезом это жесть. Вся голова в корках, щечки красные, тело в шершавках, и все это чешется ужасно. Взяла направление к аллергологу, займусь этим вопросом капитально.

Кстати, педиатр подтвердила наши зубы. Я все сомневалась до сих пор, а она сказала, что они вот-вот прорежутся ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,

 

да молока у меня хватает,я еще сцеживаю 50 мл переднего, врач сказала перед кормлением сцеживаться. А малой не ест нормально, ну вот и что делать?

А ты уверена, что хватает молока? Попробуй не сцеживать. Потому что очень похоже, что просто молоко уже плохо идет, и это ему не нравится, поэтому и выкручивается, и съедает мало. А если то, что он у тебя сейчас по весам съедает приплюсовать к сцеженным 50 г, то как раз нормальный объем одного кормления получается!

 

Maria♥,

 

Девочки, а вы кушаете капусту? Мне свекровь сегодня принесла квашеной и говорит, что можно уже её есть. Кто-нибудь уже пробовал капусту?

Борщ сегодня сварила, но ещё не ела. Завтра буду пробовать.

 

 

но если б больно было глотать, то он бы сразу начал выкручиваться, а он вед сосет сколько-то...

Во, у меня точно также Рома делал, когда молока не было - пару раз соснет жадно и выплевывает грудь, и капризы-капризы-капризы! Также 50 г только съедал. А как пришло молочко - так вроде и не особо сильно сосал, а 140 г насосал! Может сейчас лактационный криз, а ты ещё и сцеживаешь...

 

Рома кстати иногда так делает - грудь сосет-сосет, а потом плеваться начинает. Я ему тогда другую даю - нормально берет и кушает. Значит высосал одну и не наелся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, не, в борще не считается. Борщ я уже ела не раз. Реакция как когда. В прошлый раз малого немного пучило, но мама еще и фасоль туда кидала. Мне интересно про квашеную. Свекровь говорит, что она язвеникам полезна, значит и малышу не навредит.

 

Wildkatrin, да, рано у вас зубки. Я аж своему заглянула в рот. Пока вроде не видно ни красных десен, ни белых полосочек, только слюни ручьем.

 

Девочки, видели в галерее тест на менопаузу? Первый раз слышу про такой! :Crazy: Вот же прогресс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, Ромочка хорошенький такой, да и мама тоже хороша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, блин, ну я хоть сцеживай, хоть нет, он сосет первые 5 минут... я сцеживалась только сегодня до этого пыталась запихать ему грудь... криз может длиться больше месяца?...

 

Laurelia, да не, там точно ничего еще не вылезло, я пощупала, все мягкое.

 

сейчас споила 50 г с бутылки, всосал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥,

 

не, в борще не считается. Борщ я уже ела не раз.

Не, чисто капусту не ела. И не буду пока наверное. Я квашеную и не люблю к тому же. :D

 

Destiny_,

 

блин, ну я хоть сцеживай, хоть нет, он сосет первые 5 минут... я сцеживалась только сегодня до этого пыталась запихать ему грудь... криз может длиться больше месяца?..

Да нет конечно не может. Я просто думала, что ты давно сцеживаешься перед кормлением. Тогда конечно не в этом дело. :sorry: Хотя для чистоты картины повзвешивай, сколько съедает, если не сцеживаешь. Можно ещё позы другие для кормления попробовать. Что ещё... Может столбиком его поднять, чтоб воздух отрыгнул, может это беспокоит.

 

Блин, надеюсь, всё наладится у вас...

 

сейчас споила 50 г с бутылки, всосал..

Эх... А сисю не хочет... Лентяйничает значит. Попробуй горяченькое прикладывать к груди и пить горячее перед кормлением, чтоб легче молочко шло. Всё-таки удобнее, чем сцеживаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, точно лентяй у тебя мелкий) тут 2 варианта или жесткая борьба или смеська в догонку к сисе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildkatrin, рахит??? это по каким признакам? зубки!!! ох вы ранние однако!

 

Maria♥, я бы не рискнула кваш капусту, от нее меня саму пучит, а ребя подавно.

а я сегодня печеную тыкву ела, жду реакцию.

 

кста, про потные ручки. нам педиатр после жалобы на понтые ручки назначила вместо 1, по 2 капли вит акваДтрим, вроде меньше потеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... потом еще 25 с бутылки всосал и сейчас вторую грудь съел.... ЛОДЫРЬ, оказыается!(((((

il gatto nero, ну борьба, чтоб он высасывал с одной груди то, что уже туго идет, длится месяц. Он уже худеть от этой борьбы начал. Но и смесь как-то давать не хочется...

Жизнь хороша, попробую горячее, я всегда перед кормлением и вовремя пью, но простую воду. Но вот первое молоко и так побежит, а заднее от горячего тоже пойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все к новому году готовятся уже, костюмы заказывают. У нас есть один человечек, типа санта 3-6 мес. Так он уже впритык! Нужно тоже поискать что-то.

 

Я вот хочу сделать такие открыточки с нашей семейной фоткой и разослать всем родственникам и друзьям. Вот типа такого.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха,  сначала на узи тазобедренных сказали, что ядра окостенения не визиализируются, а это может быть признаком рахита. А потом педиатр нащупала большой родничок. Да я и сама подозревала, тк ладошки и стопы постоянно потеют, да и волосы клочками лезут.

А с зубами это да. Все говорят "раньше вылезут - раньше выпадут". Вот обнадежили! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zl@ta о даааа бедненькая..ну ничего, наши детки скоро подрастут и их помимо мамки начнет инетеровать всё, что их окружает..наша вот лежит 10 минут уже в колыбельке )))Пищит вовсю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_ у меня мелкая тоже мало у груди я докармливаю ее из бутылки из той груди которую она сосала,нечасто..но вот сегодня нам идти на массажик через полчаса и я таким образом ее докармливала..а то ее отвлекает и свет и телевизор..выключаешь все,чтобы не потерять в потёмках включаю ночник,она и тут находит себе развлекаловку смотрит на потолок, из пипетки это ты намуччаешься..а молока хватает у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамки

Laurelia, у нас тоже шум в сердце, еще с роддома, но там сразу сделали УЗИ, сказали не страшно, но наша педиатр постоянно акцентирует на этом внимание, И у старшего тоже шум, ЭКГ делаем ему постоянно, особенно сейчас, когда у детей пора истерик и проявлений характера...

Поставили нам рахит, сказали давать вигатол.

а направление на анализ мочи по Сулковичу направили? Что-то еще кроме Вигантола назначила?

Борщ сегодня сварила, но ещё не ела. Завтра буду пробовать.

я на днях сварила, такой вкусный, наелась от души, так Машу двое суток крутило (от свеклы), стул жидкий сразу. Теперь только щи буду делать и то не в ближайший месяц :( Надеюсь у вас реакции не будет

Destiny_, Диан, а ты когда кормишь попробуй рукой поддавливать грудь, как будто цедишься, чтоб сыну легче было высасывать. Моя тоже лентяйка, первые 5 минут аж захлебывается молоком (в прилив) а потом засыпает, я грудь поддавливаю, тогда она опять просыпается и дальше сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раннее доброе утро девочки!!!!!

Посмотрела с утреца на наших августяток и душа поет,какие они у нас холёсенькие))))))

Я вчера спать ложиться боялась,думала плохо спать будет или не дай Бог темпа поднимется....а нет,ночь прошла лучше даже чем обычно,спали отлично и сейчас спит,а я выспалась уже....вот и к вам забежала....это сегодня нам можно уже гулять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, блин, удачки вам! а узи что показало?

Ellenka_ll, слава Богу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,

 

Но вот первое молоко и так побежит, а заднее от горячего тоже пойдет?

Вот не знаю точно. Но думаю, что лишним не будет!

 

Диан, а ты когда кормишь попробуй рукой поддавливать грудь, как будто цедишься, чтоб сыну легче было высасывать.

Точно, вот ещё это хотела написать. Вчера перед сном почему-то думала про вас и вот это ещё вспомнила. :D Я тоже так делаю иногда.

 

Optimictka,

я на днях сварила, такой вкусный, наелась от души, так Машу двое суток крутило (от свеклы), стул жидкий сразу.

Я давно уже пробовала борщ. И тогда не знаю, из-за борща ли болел живот у Ромки или просто так. Не помню уже. Вот ещё раз попробую теперь.

 

Mari-Mishka,

выключаешь все,чтобы не потерять в потёмках включаю ночник,она и тут находит себе развлекаловку смотрит на потолок,

Ой, девочки, а я уже давно даже свет ночью не включаю, когда Ромку кормлю. Я даже не помню толком как встаю и беру его к себе на кормежку. Даю ему сиську и тут же отрубаюсь. Через часок просыпаюсь - он естественно уже спит. И прекладываю его назад в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, Знаешь, может в 6 месяцев уже не все удасться исправить. Я за обход врачей. У нас дисплазия тазобедренных суставов, я бы сама это не поняла и массаж специальный делать не стала бы. А у ребенка потом будут последствия. Еще иногда читаю июлят, там у девочки обнаружили катаракту глаза - оперировать срочно. Сами бы тоже это не заметили. Таскать по врачам конечно неохота, но по основным необходимо пройтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, спасибо большое))))))))всем привет)вот вместе с Романом вам пишем :D Ночка вроде ничего прошла.

 

Уже успела прибраться пока с мобилем разговаривал,девочки у вас с игрухами долго могут общаться малыши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем утречка!!!!!

Глебка вчера капризулил не долго, вечером уже вовсю улыбался и смеялся когда я ему щечки целовала :mama: вот только спать укладывался плохо, засыпал хорошо, но только сиську отберу и положу в кроватку разу просыпается и улыбка во весь рот. Пришлось ложить с собой. Спали хорошо. ТТТ может уже ничего и не будет. Гулять не пойдем и купаться не будем. Как нибудь до завтра потерпим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, смотрю ты сообщения мои пропускаешь))) Я же писала уже про диагноз по УЗИ.

 

Мия*, большое открытое овальное окно, поставили диагноз дефект мезжелудочковой перегородки (вторая степень). Притом визуально никаких признаков нет. Педиатру показались шумы в сердце, направили на ЭКГ, нашли нарушения и отправили на УЗИ. По УЗИ поставили диагноз и поставили на учет. Сказали будут наблюдать. В худшем случае будут делать операцию (ставить окклюдер на клапан).

Мия*, я же не говорю что по шумам диагноз поставили. Я говорю о том, что на обычном приеме у педиатра ее это обеспокоило и она дала направление на УЗИ. А там уже поставили диагноз. Шум тоже шуму рознь. Я слышала пороки сердца на звук еще когда училась в универе...это далеко не безобидный шум. Это как урчание котенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...