Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Destiny_,

Я вчера когда после кормления цедилась, еле нацедила эти 25 г, потом психанула, так медленно оно течет, одной рукой цежу, другой комкаю))) че я от ребенка хочу... А если давать две груди?

Конечно две давай! Чего их жалеть, сиськи-то. Я всегда вторую даю, если он первой плеваться начинает. Ещё забыла, что хотела тебе написать: кормитесь раздетыми оба, чтоб контакт кожа к коже был. Это же стимулирует лактацию, значит молочко будет лучше течь.

 

Ну лучше стало когда обе груди давать стала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Приветик))) Девочки мы как всегда не спали всю ночь, меня людям нельзя показывать, такие круги под глазами((( Я не пойму это , теперь так всегда будет....

И главное днем спит не больше ообычного, день с ночью не путал. Но как только дело к часу ночи , то просыпается и писец давай рыдать, потом успокою он лежит лыбу давит, заснуть не может только начинает понимать что спать хотят положить так сразу скандалит и орет.

 

Пиона, ага мой тоже на бок начинает заваливаться и пытается перевернутся, особенно меня это ночью напрягает , я его пытаюсь усыпить, а он на бок выкручивается

 

Мия* , костюмчики и кошка супер!

 

Святик , как всегда порадовал фотосесией .

Девочки, кто -нибудь овощной прикорм уже вводил, если у нас дальше будет непонятки с ЖКТ буду вводить овощ, у старшего после овощей сразу все наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, у нас такая фигня сс ночным сном, днем спит, а как в ночь уходить-скандалит, рыдает. вчера невролог выписала магне б6 и при рыданиях постаивть свечу вибуркола или нурофена детск, типо у детя головка может болеть. я вчера дура, не поставила. так седян всю ночь просыпалась каждые 40 мин, реб крутится, хныкает, спать хочет и не может, сегодня попробую со свечкой. а то пипец мне будет с такими ночками.

 

Еленка! Святик лапочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, спасибо! У нас несколько ночей таких было,я вместе с ним плакала...само вроде устаканилось

 

девочки,темпа 37-37.1 нормакльная или надо сбивать? домерялась я до темпы....ведет себя вроде обычно,ну иногда капризничает...поспал мало,3 раза по полчаса за сегодня ...но не плачет....ааа,и вроде как расстройство у него,не сильное,но сходил уже 3 раза по большому,может быть реакцией на прививку?

Изменено пользователем Ellenka_ll
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, Нормальная температура, сбивать нужно от 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, я думала я одна такая , как ты даешь магний по скольку , там такие таблетки большие.

Попробую в ближайшие дни к невропалогу показать мало ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот,орпять поспал и только полчасика,померила-36.5,вроде нормально! Блин как же эти прививки все пережить,столько переживаний!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, держись, переживем еще не одну ))) Глебка у меня наоборот сегодня много спал, 2 раза по 2,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, а костюмчик деда мороза какого размера взяла? и где покупала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, магнийб6 в таблах, давать 1/4 2 р/день измельчив в пыль и добавив в молочко или водичку, есть жидкий магний, но он сладкий, невропат сказала, может обсыпать ребя. я седня и магний дам и вибуркол, бо сил нима уже.

 

Еленка, вот видишь, все ок с темпой, а то, что часто малыш в туал сходил, я не знаю, какая норма, мой 5 раз в день может сходить, и жидким тоже. я не парюсь. главное, шоб не зелень, пленки и пена. а так, пусть ходит, сколько хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, держись, переживем еще не одну ))) Глебка у меня наоборот сегодня много спал, 2 раза по 2,5 часа

да...я надеюсь мы хоть ночью поспим нормально...

 

Маруха, ну мы чуть жидковатым и чуть прозрачной слизи,что это незнаю....причем кушаем-и сразу какаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в понедельник у нас с мужем 5 лет со дня как мы познакомились. Такая себе минидатка. Я уже подарок подготовила, подарю мужу флешку, а то его сломалась. Тут муж приходит с работы и приносит подарок. Говорит, мол чтобы я не прятал то подарю сегодня. Подарил мне хала хуп :Crazy: Я его так хотела. Мужу еще во время беременности говорила, что хочу его. Он запомнил. :reverans: Так вот о чем я. Попробовала я его покрутить! Больше 5 -ти минут не выдержала. Больно ужасно :D У кого-нибудь еще такая штукенция есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ты так сразу не усердствуй)) потом привыкнешь.

 

Жизнь хороша, да я не сиськи жалею)))) просто если он переднее молоко только будет есть, а заднее ему лень, как оно отразится? Ну попробуем, а там посмотрим...

 

Сегодня мы съели 110г, 90 г, 135 г! ))) Все выкручиваю сиськи, ищу новые позы))) Ой, что потом от них останется... ну а че делать-то... Позвонила врачу, говорит, ну так и корми, че теперь, привык, говорит, что легко льется, а теперь ему надо есть больше, а дальше сосать не привык.. Если такого кормления надолго не хватит, будем докармливать потом смесями или фруктами. Надеюсь, что нас хватит хоть до полугода. Так обидно,блин, два бидона висят, а он есть не хочет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ромка сегодня ручки свои увидел! С таким интересом их разглядывал. И сам водит ручкой перед лицом и наблюдает за ней! :D

 

Destiny_,

 

Сегодня мы съели 110г, 90 г, 135 г! ))) Все выкручиваю сиськи, ищу новые позы))) Ой, что потом от них останется... ну а че делать-то... Позвонила врачу, говорит, ну так и корми, че теперь, привык, говорит, что легко льется, а теперь ему надо есть больше, а дальше сосать не привык..

Молодец! А я наоборот думаю, что он привыкнет и будет сам кушать! Про позы - знаешь же, что лучше всего молоко льется, когда грудь нависает над ребенком? Правда это жесть как неудобно... Но ради ГВ стоит и помучиться! Сейчас ещё чуть и лактация перестроится, раз ему теперь больше нужно. И всё наладится, я думаю не придется тебе постоянно сиськи мять. Я где-то недельку мяла, а потом он и сам стал кушать.

 

 

просто если он переднее молоко только будет есть, а заднее ему лень, как оно отразится?

Ну а как ты это проверишь - заднее он съедает или переднее? Я что-то вообще так и не научилась отличать... И вообще по этому поводу не заморачиваюсь. Но если как ты говоришь вчера после кормежки еле-еле выцедила 25 г, то значит же он всё съедает - и переднее, и заднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, есть у меня,я его до Б крутила,сейчас после КС побаиваюсь....ты сильно не налягай,а то вся синяя ходить будешь,начни по чуть чуть,постепенно увеличивая время

 

billi, молодец Анфисочка....ну раз уже перевернулась,то теперь будет постоянно крутиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83,

 

Привет! Как у тебя дела? Так редко пишешь...

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, Хорошенькие костюмчики! У меня похожий дедморозовский есть. Только вот незадача, к новому году маловат будет!

 

А у нас сегодня сопли появились... :( И как теперь прививку делать? Через сколько дней можно?

И вообще у нас день не заладился. Муж ночью приехал с Германии, хотели подольше поспать, так Натан начал хрюкать носом. Пришлось вставать и промывать ему носик, потом целое утро смотрел на меня волком - мама-мучительница! :malicious: Потом поехали на стройку посадить туйки и должны были заехать в супермаркет, так на стройке машина отказалась ехать! Сосед притянул домой и дал свою машину, но всё равно, очень много времени потрачено зря.

 

Laurelia, а какой у тебя хула-хуп? Пластмассовый с большими шипами? У меня есть обычный, алюминиевый и к нему резиновые насадки. Без насадок можно долго крутить, не очень больно, а вот с ними больновато. Я раньше увлекалась таким. А потом почитала, что лучше не усердствовать, мол обруч бьет по внутренним органам и они смещаются. Вобщем, не знаю, так ли это, но передумала я его крутить. А, еще нужно крутить в разные стороны. Но у меня никогда не получалось справа на лево. :sorry:

С годовщиной знакомства вас! 5 лет - это серьезно! У нас в мае будет 9 лет как мы познакомились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдала я за Санькой сутки после прививки.Всё хорошо, темпы нет, правда стали кушать и спать часто,поели,10 минут поагукали и спатки.И так весь день сегодня,зато на ночь только час назад уложила.Обычно раньше ложимся.Ну конечно за день то выспались.Ещё заметила,пару раз подстанывала во сне,как будто ей больно,так жалобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, у меня вот такой

Ссылки скрыты.

я не думаю что он может смещать органы. Да и какие органы? Почки? Они надежно закреплены жировой капсулой. Кишечник ну никак тоже подвинуть не смогут. У меня в области ниже пупка торчит жирок, раздражает ужасно. И когда качаешь пресс он особо не уходит. Мой весит 1,2 кг. Есть аж до 3,1 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и поела я сегодня борща... Ромка сейчас кряхтел- кряхтел, начал тужиться и проснулся в конце концов от этого. Через 5 мин у груди уснул. Чувствую, неспокойная ночка у нас сегодня будет... Придется есть одни супы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ой, понемногу начинай, а то синющая будешь, факт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девули )))) это мы одни так рано проснулись или кто то тоже не спит??? Мы встали в 5.25 утра потом правда задрыхли в 6.30,но ненадолго..и тусим уже с 7.20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, и мы не спим, ранние пташки, как 6-7 часов - так улыбашки, агуканье и все...мама, хорош дрыхнуть)))

Destiny_, я одно время тоже с 2 грудей кормила, еще и докармливать приходилось, а потом все наладилось, видимо, кризис какой-то, пользуемся авентовской бутылочкой и соской с маленьким потоком - так даже и не думает от груди отказываться, главное, не переживай и все наладится!

Laurelia, с даткой вас!!!

Девочки, а малыши уже у всех переворачиваются? У нас никак не хочет, лентяй, и кручу его, и массаж прошли уже, без изменений, все на спине дрыгается и кулаки сосет)))))

Изменено пользователем Zl@ta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zl@ta привеееет ))))ну вот мы с вами ранние пташки ))) как сынулька спит ночью у тебя? Кушаете часто? Моя сегодня ела четырежды, так хотела ее вчера в колыбельку положить спать, и тут у меня так сердце сжалось..караул...потом наш папа уснул в гостиной,я его не смогла поднять, да и не сильно хотелось )))Он вчера слегка выпил коньячку в честь того,что доче в четверг было 3 месяца ))) ну и мы с Миюшей как развалились на большой кровати да так смачно выспались..хотя нет я все таки как помятый тюфяк сегодня, а она балдеет на коврике лежит с папой играет..Как только начала хорошо держать головку лежа на животе у нее появился интерес ко всему, смеется, смотрит предметы которые я ей даю, правда немного заваливается на бок.

Я иду сегодня к 11 утра приводить голову в порядок, ураааа )))) папа наш пойдет с Миюшей за продуктами ..

 

Zl@ta сама Мия переворачивается только с живота на спину )))А чтобы со спины на живот нет, было один раз,но мне кажется это чисто случайно у нее получилось..

так что не переживай мы такие же лентяйки как и вы..

 

Destiny ежели наестся больше переднего или преимущественно переднее молоко, то будет пучить и будет жидкий стул. у меня точно также..Мийка малососунчик у нас, она то активно сосет,но быстро насыщается, отсюда я даю грудь одну дважды, хотя у меня и маленькая она. Понять сколько переднего он съел,а сколько заднего это ты не поймешь, просто я смотрю по насыщению ребенка, если она наелась хорошо, то спит долго на улице и вообще подольше не хочет есть,если мало пососала,всёёё через 2 часа максимум требует есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...