Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Девочки всем привет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

привет девульки!

Я сегодня тоже в 5 утра проснулась,малой в кроватке сопиел,иногда переворачивался с боку на бок,так собака подошла села около кроватки и рычит так тихо-тихо,вот воспитатель хренов,сори за язык.....одно дело рыкгул бы и спать,так неее,я до полвосьмого утра профукала ему((((хорошо хоть в 10 легла,выспалась более-менее"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девульки!

Я сегодня тоже в 5 утра проснулась,малой в кроватке сопиел,иногда переворачивался с боку на бок,так собака подошла села около кроватки и рычит так тихо-тихо,вот воспитатель хренов,сори за язык.....одно дело рыкгул бы и спать,так неее,я до полвосьмого утра профукала ему((((хорошо хоть в 10 легла,выспалась более-менее"

гыыыы а у меня кошка развопилась,пошла сначала миску проверила,убедилась что там пусто и как начала на весь коридор верещать,а Мия только только глаза закрыла...

 

Juli25 доброе утречко ))) как вам сегодня спалось???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zl@ta,

Девочки, а малыши уже у всех переворачиваются?

Рома ещё не переворачивается. Только со спины на бок переворачивается. Недавно стал пытаться с живота перевернуться на спинку - попу отклячивает и на бок кладет. И всё. Педиатр вообще сказала ещё рано для этих переворотов, так что не заморачиваюсь.

 

Спали мы, как и ожидалось, не очень беспокоился полночи. Зато к утру перестал видимо борщ действовать и Ромка до 10 проспал. Ну и я вместе с ним.

 

Собираемся к неврологу. Волнуюсь немного...

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Спасибо хорошо:)только в 5 утра как закричим от голода:)быстренько накормила и ещё до 8 поспали.Скоро гулять пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ну, тому жирку обруч особо не поможет. Талию сделает потоньше, это да. Лучше помогут подьемы ног и приседания. Я раньше качала прес по этому видео

Сейчас никак не могу собратся и конкретно занятся этим.

 

Жизнь хороша, я хотела уже было пожаловатся на свекровь, которая принесла эту квашеную капусту. Я вчера таки попробовала немного - ну такая она вкусная, хрустящая, ммм. Как ни странно, ночка у нас была спокайная. Натан много пукал, но совершенно безболезненно. Хотя свекровь, всё равно, иногда такое выдает, что я поражаюсь. И ведь у неё 6 детей и 10 внуков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин сходила называется на стрижку..записалась вчера в салон, объяснила что у меня маленький ребенок и мне нужно пораньше. Прихожу к назначенному времени,а мне говорят подождите полчаса..Я ошалела...Девчонки я такого еще не ожидала.Я сказала,что не буду тогда стричься, развернулась и ушла. Они мне звонят в 11.20 мол вы записаны чего не пришли..я обалдела..Сказали приходите через 10 минут мастер уже заканчивает..девчонки я такой наглости еще не встречала..Пошла в обычную парикмахерскую за 500 рэ обкарнали конечно, состригли почти всё :Crazy: :Crazy: :Crazy: писец полный, я теперь как облезлый пудель )))) ну да ладно мне если честно сейчас все равно,как то на душе гадко в последнее время, вчера опять ходили в поликлинику дважды, но так меня эндокринолог и не приняла, написали с мужем письмо в департамент здравоохранения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :)

MalinaV, моя малая тоже плачет во сне :sorry: я подхожу, глажу по щёчке и она перестаёт :sorry: с 3 месяцами вас :flower: :flower: :flower:

а Пашка у меня рядом спит - пыталась поглаживать - не помогло, но к счастью, уже 2 ночи нет такого! :) И спасибо за поздравление! :)

И вас с ними же - 3мя месяцами:) Мы в один день деток родили, получается?:)

Анечка//, с 3мя месяцами вас :)) Не переживай, так... Детка себя хорошо чувствует - и это главное, главное сама не нервничай, для молочка нужно спокойствие! хорошо, что и педиатр тебя успокаивает, а не наоборот (как это часто бывает).

Изменено пользователем MalinaV
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, я надеюсь, что не придется, но ведь дело в том, что молоко есть, просто когда оно не стреляет ему в глаз, он уже сосать отказывается. ))) я тогда сцедила 25 г, потому что одной рукой орудую молокоотсосом, а второй выворачиваю на изнанку грудь)) потом мне это занятие надоело, ну и малому больше не надо было сцеживать, я просто хотела посмотреть, сколько я смогу сцедить после кормления, но терпения на это не хватило)) Я как-то выдавила пар капель из двух грудей, из полной, и из которой толко поел, чтоб на глаз увидеть отличие - в первой молоко было реально светлей, как будто разбавленое, а во второй насыщенно-белое.

Zl@ta, ну у нас это уже месяц длится, кризисом быть не может, просто он обнаглел.

 

Я вот понять не могу, он весь месяц не доедал, но все равно не сдался и не сосал нормально. А как тогда эти консультанты по ГВ что-то наладят, если мы так мучались с одной грудью целый месяц, никаких бутлочек он не видел?

 

Mari-Mishka, на улице мог спокойно проспать и прогулять 4 часа голодный, так и гуляли все последнее время. Я так же пыталась впихнуть ту же грудь через полчаса-час, сосал максимум 2 минуты, потом опять истерил. Вот и я боюсь, что для ЖКТ, который у нас и так страдает, это будет неполезно, но больше не знаю, что делать. Вот сейчас опять стал какать часто. И попа в прыщах сегодня, но не такие, как раньше были. Надеюсь, что это просто кшечник приспосабливается к двойной дозе пищи...

 

Мы тоже не переворачиваемся, даже не пытаемся, правда начал как-то отталкиваться ногами и попу поднимать, качает ягодички)))

Спали тоже не очень, вернее проснулись раньше обычного, и вообще, что-то капризничает сейчас(

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :)

 

а Пашка у меня рядом спит - пыталась поглаживать - не помогло, но к счастью, уже 2 ночи нет такого! :) И спасибо за поздравление! :)

Анечка//, с 3мя месяцами вас :)) Не переживай, так... Детка себя хорошо чувствует - и это главное, главное сама не нервничай, для молочка нужно спокойствие! хорошо, что и педиатр тебя успокаивает, а не наоборот (как это часто бывает).

Алин приветик :Hello: Павлушу с тремя месяцами ))) Ну слава Богу что все нормализовалось :girl_bye:

 

Destiny_ конечно если он не наедается давай вторую,раз она есть у тебя то она ж для чего то нужна :sorry: :sorry: :sorry:

Я просто делаю чуть проще,моя мадам не хочет сосать я цежу тут же при ней из бутылки 20мл примерно, даю ей молоко, у нее задор опять появляется и она снова сосет грудь,но она привыкла к бутылке и к груди одновременно поэтому я не паникую на счет еды из бутылки,а ты смотри сама. конечно тебе грудь большую сложно цедить, ну значит предлагай ему вторую, главное чтобы не было перебора переднего молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, мда, не повезло тебе с парикмахером... А чего тебя эндокринолог принять не может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была свекровь. Принесла пиво :malicious:

MalinaV, с трешечкой сынулю! :flower:

Тань, с хорошей вас прибавочкой:)

У меня вчера тоже была свекровь... девочки, я в шоке - новый перл!

Если у ребенка рано зубы вылезут, то их придется удалять, чтобы он не откусил сосок!

 

Я в ужасе, если честно!!! УДАЛЯТЬ ЗУБЫ МЛАДЕНЦУ!!!! Как вам?

 

billi, Анфисика с переворотом!!!:) большое достижение:)

Laurelia, с подарочком тебя! у меня хулахуп есть... сначала больно и синяки, потом привыкаешь!

доброе утро девули )))) это мы одни так рано проснулись или кто то тоже не спит??? Мы встали в 5.25 утра потом правда задрыхли в 6.30,но ненадолго..и тусим уже с 7.20

приветы! мы тоже сегодня встали в 5.30 часок погуляли, а потом еще до 11 задрыхли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если у ребенка рано зубы вылезут, то их придется удалять, чтобы он не откусил сосок!

 

 

:D :D :D жесть

Mari-Mishka, та от же даю... Блин, вот говорят, главное уверенность в своих силах при ГВ, я даже подумать не могла, что у меня с ним возникнут проблемы, психологически была настроена только на успех, а тут такой сюрпрайз... Прям до сих пор в шоке, что мои большие сиськи не могут нормально накормить ребенка, на кой их тогда природа такими создала? Мужу и троечки вполне хватит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, мда, не повезло тебе с парикмахером... А чего тебя эндокринолог принять не может?

ой да с парикмахером это я так ))) мне если честно все равно перестригаться, просто к своему мастеру ехать на другой конец Москвы это для меня роскошь сейчас 1,5 часа в одну сторону ехать.

По поводу эндокринолога хотела я сходить еще сделать узи и экг в поликлинику. Я была на прошлой неделе в пятницу у терапевта, взяла талончик к эндокринологу на среду, в среду сидела под кабинетом закрытым 40 минут,бабуля наша гуляла под поликлиникой с ребенком,т.к. мы шли с массажика. Спускалась в регистратуру они не знают где эндокринолог, оказывается она была больна..И сказала мне об этом медсестра которая разносит карточки..Придя домой я позвонила глав. врачу объяснила ситуацию,он как сонная муха со мной говорил не вникая вообще в мою проблему,а суть то проста когда я могу попасть к эндокринологу, не сидеть то мне опять к терапевту за еще одним талончиком, Лен ну логично ведь...Он меня послал к зав. терапевтическим отделением,я вчера с утра после массажиков зашла..Там молодой парень я с ним как то сталкивалась,ему на все по барабану и он просто передо мной закрыв дверь ушел,сказав лишь,что у него направления только для своих терапевтов,а я оказывается не по его адресу, приходите после двух к своему заведующему..Я блин злая поднимаюсь к глав.врачу, на ресепшене сидит секретарь,она меня выслушала и стала звонить этому горе заведующему,но т.к. он вышел мне конечно никто ничего не дал,тут заходит эндокринолог,но не та к которой я была записана и слезно обещала меня принять с 4-х часов в пятницу..я покрутилась,повертелась,говорю ну ладно я приду к 4-м..Прихожу в 15.56 опять целую замок..Спускаюсь вниз к заведующей уже моей..Стучу, она занята, я закрываю дверь извиняясь.Она выходит и с таким недовольным видом спрашивает,что вы хотели? И тут я начинаю ей объяснять,что мне нужно к эндокринологу направление и она обрывает меня и говорит у нее направлений нет и уходит....я стою опять в не понятках , звоню уже мужу, он конечно прилетает в поликлинику, и в кабинет к заведующей этой которая меня отшила. Ох что там было, они ругались долго,но вроде она сказала,что эндокринолог едет с федеративного и мол скоро скоро будет,к слову скажу я оттуда дохожу в поликлинику за 15 минут и это с коляской. Муж сказал,что если ее не будет через 15 минут давайте ей позвоним на мобильный и спросим долго ли она будет идти,а то ребенок под поликлиникой гуляет с бабушкой, сколько она проспит неизвестно.. она сказала свое "хорошо" и больше мы ее не видели..кабинет был закрыт..Вот так я сходила к эндокринологу, к слову сказать опять просидела час под закрытой дверью,моя нервная система уже на пределе и мы просто написали письмо в департамент. если не последуе5т ответа в течении недели, я позвоню на горячую линию и еще схожу так напишу письмо и отправлю почтой с уведомлением о вручении, ибо так поступать нельзя..

 

MalinaV в первую очередь свекрови надо удалить язык :Crazy: :Crazy: :Crazy: не ну надо такую вещь ляпнуть..

 

Destiny_ ой не говори...обидно так..но ты не падай духом раз ты все эти 2,5 месяца кормила сама значит все у тебя не так и плохо,вопрос в ленивости Сашули..Моя вон подруга родила 2 недели назад и докармливают уже,она грудью вообще не кормит,а сцеживает и кормит из меделовской бутылки,я туда не лезу хай сами разбираются, ты попробуй из бутылки докармливать что он не съел из одной груди,мы так приловчились.

 

Девчонки испекла творожное печенье на фруктозе получилось нереально вкусно и плов делаю с молодой баранинкой )))

Изменено пользователем Mari-Mishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV,  веселая у тебя свекровь! )))) это она же предлагала памперс против сглаза на лицо? )))))

 

Девочки, пришли мы сегодня от невролога. Сниженный тонус в ножках у нас. Опять массаж прописали . А мы все никак своей очереди не дождемся. Кто из Москвы, подскажите хорошего массажиста?

Кстати, у нас тоже еще не переворачивается, только на мостик активно встает, выкручивается. Невролог сказал, что это нормально, переворачиваться должен где-то через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildkatrin приветмне дали хорошего массажиста,но я не звонила т.к. мы попали в перинатальный центр при 70-й больнице и делаем пока бесплатно,в поликлинике стоим почти 2 месяца в очереди и тишина пока тоже. Если надо дам тебе телефон, по цене спросила у подруги она говорит было 1 тыс. рублей когда она делала,но сейчас думаю примерно 1,5 тыс. Ты где территориально живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулись с прогулки:)

:D :D :D жесть

MalinaV в первую очередь свекрови надо удалить язык :Crazy: :Crazy: :Crazy: не ну надо такую вещь ляпнуть..

о да... а теперь внимание!!! моя свекровь детский педиатр!!!!! Хоть и на пенсии уже... нет, ну откуда она это взяла? Что за маразм???

 

А тебе, Диана, терпения... и сил:) Я, наверное, тебя уже достала, но я бы позвонила поговорила с кем-то из консультантов по ГВ... Соори, если правда достала с этим:)

 

Mari-Mishka, Маринка, я тоже плова с баранинкой захотела:)))

MalinaV, веселая у тебя свекровь! )))) это она же предлагала памперс против сглаза на лицо? )))))

свекровь жжет.... садистка, блин!

Неее, памперсы на лицр это не моя предлагала:))

Wildkatrin, у меня есть контакты пары массажистов, но у тебя какой округ хотя бы? а то Москва большая ж

MalinaV, ой ржу,честно.....твоя свекровь всех свекровей переплюнула......что ты ей на это ответила?

Если честно, я оторопела так, что даже не нашлась чего ответить... :)

 

прикольная картинка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV да ты что??? Алин я шокирована от того что она педиатр.. пловачик получился на славу с баранинкой да с барбарисом ууумммм нямка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, Алин, да я поняла, что ты за них) просто мне кажется, что толку от этого не будет, они ж заставят морить его голодом, давать только сиську, если б это продолжалось неделю и у меня ничего не получалось, то я б постаралась найти их, (кстати, не знаю, есть ли такие у нас в городе), но мы ним так месяц боролись, он же так совсем исхудает, запаса у нас нет, набирали по норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, жесть, такое ощущение, что у свекровей детей не было))) Бывает такое что такие педиатры, как твоя, сидят и работают на пенсии! Вот и что такие насоветуют бедным мамочкам? :cry:

 

Wildkatrin, не, против зглаза на лицо памперс моя свекровь предлагала :D

 

Mari-Mishka, ого у тебя приключения)))) смотрю вообще никто работать не хочет. Я когда в ЖК наблюдалась видела как вальяжно попивают кофеек медсестры меряющие давление, а у них очередь беременных за дверью сидит. Да и вообще в гос структурах смотрю народ не спешит работать. Мне еще до сих пор не пришло ни копейки от обещанных выплат государством. Блин, малому уже 3,5 месяца. Ни копейки еще не начислили! Звонила, говорят ждите!!! Сколько ждать то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV да ты что??? Алин я шокирована от того что она педиатр.. пловачик получился на славу с баранинкой да с барбарисом ууумммм нямка

Марин... могу продолжить шокировать дальше:) до выхода на пенсию была заведующей грудничкого отделения много лет, уважаемая врач, до сих пор периодически приглашают на дом консультировать...

может еще поэтому я так предвзято к врачам отношусь?

Destiny_, Диана, из моего опыта общения с консультантами, они говорят, что бывают ситуации, когда нужно подкармливать и параллельно разбираться в чем проблема. Да и как они тебя заставят? Вдруг чего полезного скажут:) Можно даже найти какую-нибудь горячую линию и хотя бы по телефону послушать еще одно мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV мдааааа ну тогда ясно откуда ноги растут на счет докорма и веса детей по стандарту..ведь каждый ребенок на ГВ набирает индивидуально, вот у моей подруги дочь за каждый месяц набрала по 1200 граммов,а моя по 800, кто то по 600 набирает, все детииндивидуальны и у каждого потребности в питании разные,моя требует еду каждые 2 часа и даже ночью у Лены Laurelia Данька спит всю ночь без перерывов на еду, а нашим педиатрам по шаблону надо столько то чтобы ребенок набрал,а если нет то докорм и сроооочно,а то ребенок голодает и истощен..Ой Господи и откуда блин такие мысли о зубах..Может она и знает все о детских болезнях,но о кормлении грудью явно она далека...

Laurelia ага караул, хождение по мукам.. я еще написала,что анализы сделала за свой счет, во всяком клинику и биохимию я могла сделать бесплатно,Гормоны и антитела ладно уж за деньги сделала бы, но добавила в письме,что срок действия этих анализов 10 дней и как раз в понедельник они закончатся, написала свои диагнозы, кто разбирается тот поймет,что с этим не шутят..И еще пойду в понедельник, моожет вторник жалобу отнесу глав.врачу, пускай секретарь поставит печать,я отксерю и приложу к письму в минздрав которое я отправлю обычной почтой. вот такие дела...

Лен, а вообще как они начисляют деньги то? У нас быстро в течении двух недель пришли, правда там копейки,но все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV,  Mari-Mishka, мы в ЮЗАО живем. Буду рада контактам, спасибо ))

 

Laurelia,  а, точно ))) твоя тоже жжет! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...