Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Destiny_, так в лучшем случае к полугоду одно кормление заменится кашей, одно овощным пюре. Прикорм вещь хорошая. но молоко не заменит)

С Санчес да, все нормально было, но там я не нервничала и никто нервы не мотал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Mari-Mishka,  как я тебя понимаю по поводу еды. У моей дочи тоже то с какахами проблемы,то алергия начинается, поэтому набор блюд минимальный - а так хочется всего!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, молоко не заменит, но вместо смеси можно) А сейчас кто у тебя нервы мотает, детки?)) Тоже думаешь, что все из-за нервов? Я вот думала, что ГВ ничего не может помешать, если ты уверена в своих силах и хочешь кормить, а оказывается, моя уверенность была до задницы))

Mari-Mishka, у тебя, конечно, тоже беда. У меня психи случаются, что Саша не ест, я пихаю, а он не ест... Все болит, сутками в лифчике живу, раньше его только на улицу носила, ночью сплю в лифоне с косточками, одна вылезла и теперь давит.. Короче у меня с ГВ уже тоже ассоциации не лучшие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, тут не согласна. уверенность помогает! Я полностью с ИВ первела. Заставила брать грудь. тебе нужен хороший консультант по ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, блин, Саш, вот я б тебе прислала видео того, как ест иногда мой сын... тут никакие консультанты по ГВ не помогут! если дите твердо решило отказаться от груди, то это только вопрос времени. тем более у нас пацаны-а среди них ленивые сосуны встречаются гораздо чаще нежели среди девочек!

твоя Настена уникальный случай-отказалась от бутылки в пользу груди! обычно все наоборот.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Саш, ну ты вообще человек фанатичный, если можно так выразиться. Вся везде во всем))) Ты молодец, я б на твоем месте даже не думала о релактации, смирилась бы, что уже на ИВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, вот и я ГВ буду вспоминать как страшный сон! даже не знаю как решиться теперь на второго и что делать с ГВ. вот чувствую еще пару истерик и все, будут завязывать с ГВ. :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, у меня из-за нервов. Похудела до 52 кг, на неделе понервничала - вот и результат. Сейчас вроде более-менее раздаиваюсь молокоотсосом. посмотрим, что завтра будет. Мелкий если есть молоко, то ест вполне активно, а вот когда нет - мочалит меня и начинает психовать, я его прекрасно понимаю, работает-работает, а толку)

 

Я+Он=малыши!, брать грудь - это прекрасно, когда проблема в отказе ребенка, а не в том, что организм от стресса решил свернуть "молочную ферму"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, согласна с тобой. хотя тут твой настрой важен. У меня сейчас жуткий стресс, а молоко есть. А со старшей из-за стресса мало было.

Destiny_, Ireneukr, у моей старшей был отказ от груди. так что я знаю что это такое. Я потом сцеженным кормила 3 с половиной месяца.

 

Ireneukr, Если даже сейчас не выходит с ГВ, то не факт, что со вторым будет так же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

) не против?

Конечно, не против) Я сижу пишу тебе уже объетая печеньками)))) Муж остался в восторге, говорит так быстро, просто и вкусно))) Чувствую буду баловаться имипо вечерам теперь, а потом джинсы менять ))))))))

 

Ой, деуки, вы сГв мучаетесь, а я с этими срыгиваниями борюсь, сил нет, срыгивает почти все, что съедает! я смесь даю со шприца перед едой 30мл антирефлюксную, с ней немного лучше, только не дам смесь, сразу все срыгиваем, уже с ума схожу( целый день меняем гардероб :(

 

Я+Он=малыши!, Слушай, а если вы полностью на Ив были, то как утебя лактация сохранилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, молока не было. я рассцеживала заново. я не кормила 2 месяца. лактацмю останавливала таблетками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, о, даже такое бывает, не знала. Ну ты молодец,полностью с Ив перейти на ГВ! а почемуу вас так получилось что к Ив пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше вообще не понимала почему все так хотят ГВ. Ну не получится, буду кормить бутылочкой. Когда подружки рассказывали после сворачивания ГВ в 3-6 месяцев как они себя хреново чувствовали, что ребенка больше кормить не могут тоже не понимала. Теперь когда кормлю сама все поняла...

Первый месяц кормить было сложно, соски раскусала, было ужасно больно, молока мало.. Вот думала ну хотябы до двух месяцев покормлю для собственного успокоения и брошу, так тяжело давалось и не хотелось кормить. Теперь очень хочется, такие приятные моменты когда малышка из груди кушает. Теперь хочу как можно больше. На прошлой неделе в один день тоже отказывалась от груди, дала бутылочку. Таккк растроилась, прям паника была что все может закончится. Боролись с ней с мужем, теперь вроде все ок. Пока есть силы, боритесь за ГВ. У меня самое приятное, когда заканчивает есть, смотрит мне в глаза, улыбается и начинает куку, агу... такой кайф.

Еще столько времени прошло зря, первые месяцы совсем не понимала что нужно ребенку, так теперь жалею. Днем у меня капризулила, а я не понимала что ее спать в это время уложить нада. Грудь часто не давала, думала что вредно часто есть. Так и боролась с капризами нервы были и все такое.. Только в 2 месяца установила режим, как капризничаем спать, есть.. если плохо висим на груди и стало так хорошо.. Эх если бы с ребенком еще и подробную инструкцию выдавали.. :) со вторым точно не повторю таких ошибок.

согласна!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ГВ помучалась, теперь мы со сном мучаемся. Сами спать не хотим. Или качать или грудь. Днем не всегда получается уложить. И если положить то должна быть тишина. Сегодня укладывала 40 мин, стала уходить из комнаты и уронила заколку и все.. спать мы утром так и не легли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, о, даже такое бывает, не знала. Ну ты молодец,полностью с Ив перейти на ГВ! а почемуу вас так получилось что к Ив пришли?

ошибочный диагноз и запретили кормить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, режим-это великая вещь! я как вспомню первый месяц, когда не понятно чего он хочет, когда его спать укладывать... ужас! а теперь все легко и просто: спим, едим, гуляем. и ребенок гораздо спокойней стал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, а с двумя режим просто необходим жизненно) когда четко знаешь, во сколько кто будет есть, спать и т.п.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ой подожди! я еще не представляю как с двумя можно справиться :D а муж сказал что пятерых хочет :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, и мой пятеро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, я своему сказала чтоб он хоть одного выносил и родил а потом поговорим :D в моей памяти еще свежи воспоминания о 9-м месяце и родах :malicious:

Изменено пользователем Ireneukr
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, у меня первые роды были тяжелые, а вторые идеальные! даже по старым швам не порвалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, у меня ттт роды были легкие и быстрые но вот после родов... я как вспомню ужас с позвоночником, когда я вставать с кровати толком не могла... :malicious: а копчик до сих пор у меня болит и на место не встал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня роды были, никому не пожелаю такого! НО! Я уже не против второго! :) И если честно, то скучаю за беременностью, за пиночками! И тоже скучаю за первым месяцем после родов. Было конечно очень тяжело с налаживанием ГВ, но все-же поборолась и сохранила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с ностальгией вспоминаю свои роды. По мне, так лучше и быть не могло. И сейчас мне даже схватки приятными кажутся ))))уже хочу второй раз это все испытать

Я+Он=малыши!, Саш, а ты еще из Умницы что-нибудь заказывала? И как ваши успехи с миром на ладошке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...