Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

У нас сегодня ужассс... Рома ужасно капризный. Днем спать укладывала часа 3. Видно, что спать хочет, но не спит. Или уснет и через 5 мин просыпается... Это жесть. Вечером то же самое. С 9 часов пыталась уложить. Только сейчас вроде уснул. У нас час ночи. Я с ума сойду через пару таких дней...

 

Роды у меня были хорошие, с ностальгией вспоминаю. И конечно же в первый месяц немного по-другому бы себя сейчас вела. Второго хочу, очень. Всего 3 хочу. Правда, вот именно сейчас после такого денька не хочу, но вообще хочу.

 

Невролог сказал у нас ещё тонус есть чуть-чуть, прописал массаж. Пойдем попробуем.

 

А я Рому укладывала-укладывала, потом решила, что поем и с ним вместе лягу, положила его в коляску, пока еду себе накладывала - орал как резаный. Потом замолчал и сам уснул в своей кроватке. Через 5 мин проснулся, я взяла его на руки, и на руках он хорошо уснул. А мне что-то так стыдно... Ну что оставила орущим. И жалко его. Прям до слез... Вот я дура. :cry:

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Жизнь хороша, почитай по той ссылке, что я сегодня давала, там фазы развития ребенка.

Можно глицисед подавать если сильно возбужден, мне нервопатолого со старшим выписывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, У меня после первых родов ноги отнимались, было прединсультное состояние.

Wildkatrin, пока не заказывала. Отлично! Реагируем и агукаем на картинки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утречко ))) Мы уже повторно спим. На массажики не пошли, позвонили из перинатального центра, наша массажист заболела, видимо отравилась, у нее рвота, так что мы остались дома. Бабуля варит борщ,а я Миюшу укладывала. Сейчас попью чайку. Ночь прошла хорошо, единственное все время требовала грудь. раз 5 кушала. вот точно у нее развит сильно сосательный рефлекс,а соску не берет.

 

_Irinka_ сейчас рецепт напишу тебе песочного, очень рада,что понравилось тебе творожное печенье )))Моя свекровь только что добрый десяточек смолотила печенюшек так без ничего )))

 

250 граммов просеянной муки, сливочное масло 180 граммов ( пачка), пакетик сахара с ванилью или палочка ванили, 100 граммов молотого миндаля, 90 граммов сахара ( или фруктозы) щепотка соли, 1 столовая ложка холодной воды, замешиваем тесто. заворачиваем в пленку и кладем в холодильник буквально минут на 30, потом раскатываем примерно в полсантиметра, и вырезаем кружочки, кладем на противень предварительно застеленный пергаментной бумагой и выпекаем минут 15-18. Можно потом еще присыпать остывшие печения сахарной пудрой. Еще мне понравилось добавлять вместо миндаля кокосовые крамблы. только их нужно слегка перетереть в блендере,не до крошки,а так чтобы были кусочки,ну очень вкусно

И еще один рецепт:

160граммов муки, 1 яйцо, щепотка соли, 75граммов масла порезанного на кубики, 75граммов масла и 1 ст. ложка холодной воды, и вот эти крамблы кокосовые ( на крайняк пойдет и кокосовая стружка) замесить тесто и поставить в холодильник в пленке минут на 30, потом раскатать и вырезать кружочки или другую форму,можно детскую специальную в виде мишек или морковок короче у кого какая есть и выпекаем опять минут 15-20 посыпаем пудрой при желании, ну очень вкусно ))) даже второе мне нравится больше, я с него делаю пирог с абрикосом и миндальным кремом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Мы спали отлично,сейчас поели и лежит в кроватке играется с погремухаи,только слышно как звенят игруги и иногда Саня что то им там говорит :)

Mari-Mishka, ты нас с утра вкусностями дразнишь.Всё так хорошо описываешь.Сейчас Санька уснёт и сбацаю печенек! А то вся клава в слюнях. :D Только придётся вместо крамблов ложить стружку,в нашей деревне их нет,надо в сам БРянск в магаз ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за помощью! нам почти 3 месяца, ГВ. Я заболела:ухо, горло, сопли! Чем лечиться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как аспираторами пользоваться? У нас аспиратор грушка, я не могу....( у нас по утрам нос заложен, хотя странно, дома тепло. Единственное, на ночь оставляю микропроветривание, чтобы воздух не застаивался. Но даже при этом 23 градуса дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя-Кошка// приветик ))) сделай с миндалем тоже вкусно,или со стружкой граммов 60 хватит за глаза. Александрочка молодец, мама своими делали занимается,а детка разговаривает ))) А мы ногами семеним, носок уже сняли один, уже второй на подходе, вообще носки у нас на ногах не держатся,все снимет ))) И тоже аааа, уаааа, и хееее разговаривает на коврике с игрухами..

 

Девочки, я к вам за помощью! нам почти 3 месяца, ГВ. Я заболела:ухо, горло, сопли! Чем лечиться???

приветик, нос промывай водой с солью, горло полощи содовым раствором, очень хорошо помогает, потом посмотри анотацию к шалфею, я не помню можно ли при гв ним полоскать горло, можешь еще взять гомеопатию типа Афлубин, на нос я клеяла перцовый пластырь чтобы остановить насморк на гайморовые пазухи и на лоб в межбровье. Можно еще полоскать горло ноготками, попробуй может поможет. Лизобакт при беременности можно не помню можно ли при ГВ попробуй забить в поисковике,что там написано.. и обильное теплое питье, на шею намотай шерстяной шарф,нос детю намажь оксалинкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!!

ну и ночка сегодня! 7 раз просыпался и на груди висел. Опять животик у нас болит. утром прокакался наконец то, сейчас спит. Вчера весь день капризулил, я его мужу а сама на кухню, мне кажется что муж наконец то понял как тяжело одному с ребенком ))))

 

Mari-Mishka, рецептики новые сохранила, спасибо, только рецепт творожного печенья теперь не найду, напиши еще разочек пожалуйста. Антоха просто чудо!!!.

Мы живем вообще без всякого режима, даже не представляю как его наладить.

А я Рому укладывала-укладывала, потом решила, что поем и с ним вместе лягу, положила его в коляску, пока еду себе накладывала - орал как резаный. Потом замолчал и сам уснул в своей кроватке. Через 5 мин проснулся, я взяла его на руки, и на руках он хорошо уснул. А мне что-то так стыдно... Ну что оставила орущим. И жалко его. Прям до слез... Вот я дура. :cry:

я стараюсь что бы ребенок не орал. Сразу на ручки его или игрухами развлекаю. Он у меня только на массаже орал а так стараюсь не доводить до ора

Девочки, я к вам за помощью! нам почти 3 месяца, ГВ. Я заболела:ухо, горло, сопли! Чем лечиться???

Горло хорошо лечить прополисом, откусываешь кусочек с горошину и рассасываешь во рту минут 20. Я всю беременность этим и спасалась.

Девочки, как аспираторами пользоваться? У нас аспиратор грушка, я не могу....(

груша это не то, мне очень нравится аспиратор отривин беби, купи такой, не пожалеешь.

 

Да, забыла похвастаться, мы наконец то берем игрухи руками!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, промываю и нос, и горло полощу, но легче не становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisk@, промывать горло раствором соды и фурацилина (таблетку растолочьи растворить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter какой хорошенький ))) волосатик такой :Hello: :Hello:

Mari-Mishka, промываю и нос, и горло полощу, но легче не становится

а сколько ты болеешь по времени? лекарства тебе сейчас не желательно,хотя я гексоралом брызгала горло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Тань, спасибо, я догадывалась!

 

Starter, мммм какие волосы! мы тоже такие хотим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //,

 

я стараюсь что бы ребенок не орал. Сразу на ручки его или игрухами развлекаю. Он у меня только на массаже орал а так стараюсь не доводить до ора

Да я тоже стараюсь... Но Рома у меня орёт часто перед тем, как на улицу выйдем. Я сначала сама одеваюсь, потом его одеваю, он капризничает, а как только кладу в коляску, чтоб обуться, дверь открыть, он начинает орать сразу же. Как выезжаем из квартиры, сразу успокаивается. Ну а так тоже конечно орущим не оставляю. Кроме вчерашнего... Ну он обычно может сам полежать хоть какое-то время, а вчера сразу орать начал.

 

Блин, до сих пор чувствую себя погано. Я ещё подошла к нему, а у него такое личико обиженное. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в контакте телефон требуют.....( балин! я не хочу его там оставлять.

А без этого не войти(

 

У нас вчера были гости, Антоха изъявил желание сидетьс нами за столом...) всех рассматривал, изучал. Как только пыталась его посадить в качельку или положить в кровать, сразу недевольно кричал, пытался встать. Как только принесу за стол к гостям - сидит довольный.

 

Меня напрягает, что мы его так рано вертикально держим. Я хотя и поддерживаю за подмышки, но даже с этим рано еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, не терзайся, всякое бывает. Мой кстати тоже иногда орет пока я обуваюсь. А вчера и сегодня у нас какие то капризули

 

девочки, зимнюю шапку нужно на чепчик одевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! (если оно таковое) .имею ввиду себя

ну уж насколько мы спокойно почти всегда спим,то сегодня капец....каждый час крутился и сквозь сон начинал плакать....3 раза поел,засыпал и через полчаса заново......уууууууххххх,я сегодня тоже как разбитое корыто(((((( ну вот что это такое????? может от того что днем много спит?хотя вроде и не много....вот например вчера 2 раза по полчаса и с 2.30 до 6 вечера.ВСЕ!!!

и еще,у меня праздник проолжается,только вчера уехала мама моя,сегодня решила в гости приехать свекровь...как она сказала,что "истосковалась" уже....они видать решили,что пока муж в отьезде.то мне скучно,как сговорились...так что будем сегодня принимать истосковавшую свекровь! Сказала что встречу её возле детского магазина,будем пользоваться случаем! Нам нужно кое-что из вещей,может догадается предложить купить или денежку подкинуть! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, не терзайся, всякое бывает. Мой кстати тоже иногда орет пока я обуваюсь. А вчера и сегодня у нас какие то капризули

 

девочки, зимнюю шапку нужно на чепчик одевать?

У меня тоже орет пока я одеваю куртку и сапоги. А что поделать, вторых пар рук нет что бы подержали пока я одеваюсь. Я чепчик не одеваю. Но как минус будет, думаю нужно будет одеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, мне тоже сегодня стыдно,хотелось его по попке ночью шлепнуть за то что крутится....вот такие дурные мысли были сегодня ночью...(((((

 

Святик росто прелесть!!! Волосатик такой,а наш Святик лысячок!!!

Ромочка милашка!!!!!!

 

девочки,вы при 0,-2, деток засовываете в меховой конверт или пока рановато? Просто мы пока в пуховике.но думаю вдруг мерзнет? Носик,ручки теплые....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, второй день. просто оч страшно,что малышика заражу.

 

Starter, такое чудо! и тоже свою ручку любит. У меня Ромашка всю руку засовывает и пытается еще и вторую одновременно засунуть и в итоге начинает давиться.

 

Девочки, а палец у вас малыши сосут? Читала,что они могут его деформировать, но отучить не получается.

Изменено пользователем Anfisk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :Hello:

Я сразу похвастаюсь! Мы сегодня спали с 23.15 до 5.45 без просыпаний на кормление :D Потом поели и до 9 покемарили. Сейчас вот опять около часа посапываем! :)ТТТ.

Вроде поспокойнее уже стали после прививочки. А то я уже на зубы думала. Такой психованный 2 дня был, жуть.

 

Mari-Mishka, игруля симпотичная! Я такие тоже присматриваю, только денег пока нет :)

Zl@ta, ничего себе! Вы уже зубастики почти! :sorry: Ранние пташечки :)

Кошак, мы в козу играем; еще я ему головой делаю "забадаю-забадаю-забадаю" - нравится очень, смеется, аж заливается, пальчики перебираем, типа в "сороку", любит массаж спинки "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, и т.д., ну и лежание на животе лучшее развлечение :D

Ой, деуки, вы сГв мучаетесь, а я с этими срыгиваниями борюсь, сил нет, срыгивает почти все, что съедает! я смесь даю со шприца перед едой 30мл антирефлюксную, с ней немного лучше, только не дам смесь, сразу все срыгиваем, уже с ума схожу( целый день меняем гардероб :(

и мы так же :( не срыгиваем совсем только ночью. А днем погуляем-погуляем и рыганем :) Счас уже поменьше, почти не переодеваемся. У нас все время сюнявчик на шее

Fla, ой подожди! я еще не представляю как с двумя можно справиться :D а муж сказал что пятерых хочет :Crazy:

мой тоже 5 хотел раньше. Сейчас уже на 3 согласен :Crazy: :Crazy: :Crazy: я ему тоже говорю сначала одного родить, потом такие заявочки делать :) Правда, я на 2 согласно, но только дочу хочу :) Вот бы еще схватки не такие как в этот раз :malicious: :malicious: :malicious: (всю ночь под капельницей, а схватки через 3 минуты :malicious: ), а роды ничего!

Мия*, ну что за лапуля твой сынок! А глазки это вообще нечто! :)

Starter, симпотичный малыш! И ручки как у все во рту! :Crazy: Нам бы ваших волосиков чуть-чуть :)

Меня напрягает, что мы его так рано вертикально держим. Я хотя и поддерживаю за подмышки, но даже с этим рано еще.

мы давно уже вертикально носим. По моему нормально это. Они так тренируются головку держать

Lily@, Жизнь хороша, мы тоже орем перед улицей . Особенно когда шапку одеваю :malicious: Правда, частенько, когда в комбез уже одену засыпает сразу.

девочки,вы при 0,-2, деток засовываете в меховой конверт или пока рановато? Просто мы пока в пуховике.но думаю вдруг мерзнет? Носик,ручки теплые....

когда у нас было -2 я одевала комбезик на овчине. Сейчас пока +, в осеннем комбезе и ножки пледиком прикрываюВ коляске же не дует, тепло там. Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, промываю и нос, и горло полощу, но легче не становится

при боле в горле лучшее средство это настойка Календулы. дешево и работает. полоскать 3-6 раз в день.

для иммунитета можно вит.С попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...