Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Я+Он=малыши!, хоть что то сегодня полезное сделала)))

лови еще, я две нашла:

Ссылки скрыты.

если ссылка не откроется, сайт moymult.ru

Умница - говорим с пеленок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Laurelia, да,они со старшим такие разные,тот в детстве был вылитой девочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин! тока сейчас увидела... девочки!!

на том сайте что я дала: moymult.ru целая куча развивающего видео! обалдеть, вот это находка!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: :Hello: :Hello:

мы сегодня полдня у мамы гостили и научились переворачиваться на животик :) Вот! :)

Поворачивались-поворачивали, потом устали и уснули, а проснулись и забыли как это делается. будем вспоминать :D

может ночник выключать чтоб в полной темноте спал?

мы с месяца где то в темноте спим

Optimictka, ElenaSuerte, с трешечкой! :flower:

 

Starter, интересненькая таблица. Только что-то рост у нас зашкаливает :think1::Crazy:

 

девочки чьи малыши на ИВ,вы с какого возраста и с чего именно прикорм вводить будете?

 

планирую после нового года. 4.5 будет нам. Но в 4 месяца еще спрошу у педиатра, что посоветует

 

Ellenka_ll, ну что за прелесть твой малыш! :) Особенно мне понравилось с собакой на пузике :)

Девочки,вы каждый день купаетесь? Мы каждый,но вот муж на 10 дней уехал,мне тяжко его одной купать,вот думаю может через день попробовать?

стараемся каждый день. Только по воскресеньям не купаем. Я уже приспособилась и купаю иногда одна

Купала бы реже, но уснуть проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, когда эмоциональный день, надо обязательно сполоснуть ребенка, что б все эмоции за день смылись. малыш спокойнее будет.

Саша, мы каждый день купаемся. Но он у меня после ванны более взбудораженный.

 

Насчет ввода прикорма, хочу не раньше 6-ти месяцев... а еще хочу поподробнее поизучать тему педприкорма. На следующей неделе пойду лекцию послушаю на эту тему, там и решим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я конечно понимаю что рекомендации ВОЗ, всякие съезды великих и не очень ученных НО вы то сами пробовали гречку без соли, или кабачек без соли... вы сами есть это не будете а ребенку предлагаете! нас с вами не кормили несоленой пищей и прикорм начинали с молочки, правда тогда молочные кухни были, но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Хочешь, смейся! Я с удовольствием ем гречу и рис без соли! Так же без соли ем картошку, помидоры, огурцы, кабачек, цветную капусту! Я солю мясо, котлеты, супы, макароны!

 

А ты с чего начнешб прикорм? С молочки? Я старшей кефир давала с молочной кухни с 2 месяцев!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаВ , я смотрю у нас мальчиков одинаково зовут )))) Как вы выбрали такое имя ,достаточно редкое? У меня родственники не сразу запомнили , еще пару недель переспрашивали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, старшая жалуется, что салат испортил кто-то, если его посолить!!!!!! Она подсоленые ест суп и мясо с макаронами.

 

MalinaV, расскажешь потом подробно про пед прикорм? Я размышляю на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я конечно понимаю что рекомендации ВОЗ, всякие съезды великих и не очень ученных НО вы то сами пробовали гречку без соли, или кабачек без соли... вы сами есть это не будете а ребенку предлагаете! нас с вами не кормили несоленой пищей и прикорм начинали с молочки, правда тогда молочные кухни были, но все же.

Я тоже запросто ем без соли... иногда устраиваю разгрузочные "недели" без соли, приучила мужа и дочь употреблять меньше соли, т.е. готовлю вообще без нее, а они уже по вкусу досаливают или нет... вот бы еще без сахара научиться((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, тему прикорма я еще изучаю. думаю что начну все же с овощей но и с молочкой затягивать не буду, тем более у нас дома йогуртница так что и творожок, и йогурты можно сделать. вот кстати думаю про кефирчик сейчас так как нам лактобактерий не хватает, но педиатр очень против!

ИКапелька, а вот мне без соли гадость! я и солю то не много (после меня все досаливают) но все же есть совсем без соли не могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я +Он= Малыши, ты не знаешь как они кефирчик там делают, что с двух месяцев можно? Из грудного молока можно делать?

 

Девочки может кто-то рецептик домашнего кефирчика знает, не хочется из магазина давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикорм буду начинать с молочки. И согласна с Ireneukr, если ребенок будет отказываться есть ту или иную пищу без соли, а с солью будет поглощать ее с удовольствием, то я буду присаливать. Зачем ребенка мучить. Молоко же наше имеет вкус...оно же сладкое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька, Я чай пью без сахара. Но без шоколада жить не могу.

Ireneukr, я против кефирчиков покупных детям. Я буду сама делать - это однозначно. Старшая пьет только домашний и на козьем молоке. Вот хочу попробовать сделать на смеси йогурт и испробовать на себе. Если все в норме, то на старшей потом. если и ей по вкусу будет, то и мелкой дом к полугоду.

 

Марусенька, нам педиатр назначала кефир в 2 месяца из-за запоров. Это со старшей. А сейчас вдруг все против стали!!!!! Из грудного не пробовала! А вот на смеси попробую. Но попробую для себя сделать в начале.

 

Laurelia, а чего именно и в каком возрасте? Если кашу делать на воде, то ре в основном отказывается. А если на смеси или своем молоке, то ему нравится. А овощи и так кушаются нормально без соли. Ну я соль в малюсеньком кол-ве криминалом не считаю. Например в супчик можно и добавить.

 

Девочки, а что вы скажите, по подоводу того, что сейчас не рекомендуют детями супы на мясе, только овощные. Я варю овощные вегетарианские и на мясе крупяные с картошкой и луком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, не рекомендуют потому, что вся гадость из комбикормов в костях оседает а мы ее в бульон вывариваем.

про покупной кефир и речи нет! правда с йогуртницей тоже надо знать какие именно бактареии использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Я не варю мясо с костями. Я варю из белого мяса идейки. У меня старшая аллергик.

А про бактерии, я старшей делалаю на наринэ и на эвиталии. Других не знаю заквасок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, есть много заквасок но там надо знать какие именно нельзя маленьким деткам.

 

у нас индейка в семье вообще не употребляется :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши , напиши плиз как из смеси делать, я тоже хочу !!!!

 

Наринэ знаю с 3 месяцев педиатры назначаюь. А как на счет кефирного гриба? или это не для малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, а у нас курица и говядина почти не бывают.

Марусенька, вот не пробовала еще делать на смеси. Перееду в новую квартиру и попробую! Буду пробовать развести смесь как обычно и сделать все как обычно делаю йогурт! Т.е. нагреть до 42 градусов, добавить закваску и на 6-8 часов в термос. А потом с этой закваски делать йогурт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще по теме питания! У нас в семье не бывает жареного. В основном пища на пару, тушеное мясо, запечное мясо с овощами иногда, суп. Макароны редко бывают и домашние пельмени иногда бывают. Я за здоровое питание.

Destiny_, если ребенок привыкнет к несоленому, то и будет нормально к этому относится!!!!! Если ребенок будет есть только хорошее мясо, то будет и по жизни такое есть! Если есть шанс обойтись без лекарств, то надо им пользоваться!!! Зачем самой же травить организм свой и ребенка??????? Я очень придирчива к своему питанию и к питанию детей. И в сад Настю водить не собираюсь т.к. там печально с питанием стало. А старшая у меня в саду отказалась есть сосиски, сказав, что она их не пробовала никогда и пробовать не хочет!!!!!!! И что они пахнут не вкусно! И что дома такое не едят!

 

Это в прошлом году заявила она в саду. В этом году в сад не ходим!

Изменено пользователем Я+Он=малыши!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, родились 3050 гр и 52 см

 

я не могу одна круг для плавания одевать :confusion: и вообще купает стабильно папа :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купаю без круга и без всего теперь! Мы плещемся с удовольствием. Голову поддерживаю рукой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, не понимаю твоего возмущения о покупном кефире. Кефир делают из кефирной закваски которая состоит из кефирных грибков (молочнокислые стрептококки, молочнокислые палочки, уксуснокислые бактерии и дрожжи). Если кефир свежий то состав бактерий в них идентичен независимо от производителя. Вкус же отличается лишь оттого что разное молоко. Я когда училась мы проверяли кефир. Удивительно, но по всем стандартам он у нас проходит. Главное чтобы срок годности был не истекший. А вот покупная закваска к сожалению не похвалиться таким хорошим составом бактерий. Мой совет, если хочешь делать хороший домашний кефир, то лучше покупай не закваску, а готовый кефир и делай уже из него закваску.

 

Я+Он=малыши!, хочу в идеале прикорм вводить с 6-ти месяцев. В том случае если ре будет хорошо набирать в весе на моем молоке. Если будет недобор, тогда вводить буду раньше. Кашу склоняюсь к тому что варить на грудном молоке. Почему именно с молочки? Потому что мое ИМХО, молочка лучше всего усваивается детским кишечником. Помимо этого мы все августовские и если начинать прикорм овощами, то давать замороженные с осени либо неизвестно какие покупные. Если бы время прикорма было на сезон овощей, то можно было бы и вводить овощи сначала, а так на мой взгляд молочка рациональнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, на грудном-идеально!!!! Я на смеси буду т.к. врятли молочка хватит и на это. У меня много овощей заморожено, так что я даже не парюсь на эту тему. А в банках я не буду давать. А молочку какую брать будешь? Сама делать?

 

А я так не могу из кефира делать т.к. у старшей аллергия на коровий белок и мы кефир делаем на закваске и козьем молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...