Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Laurelia, я не верю в молоко, которое используют при производстве кефира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Я+Он=малыши!, считаю что ты все-таки излишне ограничиваешь "вредную" пищу. Жареное тоже нужно есть, особенно мужчинам! Хорошо, что у тебя девочки, но вот мужу посоветовала бы жареное давать. Мужчине нужно в день 20 гр холестерина для производства тестостерона. Про молочку я уже ответила. Кефир буду делать из покупного кефира. Либо еще как вариант позвоню старым друзьям, узнаю как дела обстоят с качеством продукции. Молоко на каши у меня есть замороженное, вот его и буду использовать. Что касательно еды и ограждения от всего вредного...ну кормишь ты своего ребенка всем полезным, ну ограждаешь от всего вредного...но вот придет время когда твой ребенок попадет то ли на праздник, то ли на день рождения и наесться всего "неполезного" и тут его поджелудка получит культурный шок! И скорее всего выразит протест в виде панкреатита. И все из-за того что эта поджелудка никогда не сталкивалась с такой пищей.

 

Ireneukr, основные известные бренды выпускают достаточно качественную продукцию. Кстати, хочу весно узнать, есть ли на оболони молочная кухня.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрала рюкзак-кенгуру Сайбекс Ту гоу! вот такой

post-140473-0-32848300-1353443932_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А я заболела (((( что можно на гв от горла-соплей? И ребенок начал чихать, боюсь, как бы не заразился.

Вы уже прикорм обсуждаете, а я еще даже не задумывалась о нем... Кто знает, с диатезом с чего начинать надо?

 

 

Я+Он=малыши!,  нам сегодня 100 цветов и английский доставили! И в подарок еще кармашкины книжки, но они от года. Я в восторге, особенно от английского! Все так продуманно! Вот сижу изучаю методические пособия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, почти у всех стульчики чикко полли. Будем наверное брать его.

 

Я в теме прикорма вообще что-то теряюсь. Вы тут рассуждаете, на чем кашки варить - на смеси или грудном молочке, а я в воскресенье общалась с одной мамочкой, которая дочку кормит коровьим! молоком почти с рождения. Девочке 4 мес и она весит 11 кг. Мамочка уверена, что лучше коровьего молока для ребенка ничего и нет. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, согласна с Леной, пусть даже пока она мелкая, тебя слушает, и на ДР будет вести себя как мама научила, но придет время, когда она попробует все вредности и это будет для ее организма катастрофой. Ну не будет она всю жизнь паинькой))))) Если б вы жили где-нить в деревне, она б другого и не видела и не хотела, правда тоже до поры, до времени, пока учиться в Москву не поехала б, а там в общаге и макароны и пельмени)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на такое питание мы перешли не просто так. А по причине здоровья!!!!!!! У нее практически не работает желечный пузырь и чуть что, у нее начинает болеть живот и начинается рвота. И в полтора года у нее были огромные проблемы с кишечником. У нее один отдел кишечника спазмирован при стрессе, а второй расслаблен. За счет этого она может кушать, и кишечник расширяется сильно в том отделе и вызывает сильную боль. А кал выйти не может из-за спазма другого отдела. Даже клизмы не помогали т.к. вода не заходит в кишечник из-за спазма. У нее с рождения запоры жуткие были. И кучу процедур делали, для обследования кишечника. У нее дополнительная петля, которая очень смущала врачей и ее хотели удалить, но я была против, если это не смертельно. В итоге лечением мы наладили все и придерживались строгой диеты. А потом к этому добавилась аллергия с астмой.

А я придерживаюсь здорового питания со своих 14 лет, когда пообещала маме жить вопреки словам врача. У меня были жуткие боли в животе, в кале кровь. Обследование показало неспецефический язвенный колит и болезнь крона. Дали инвалидность. Начали лечение. Но остма обострялась из-за лечения. Т.е. не одно лечение не подходило. В итоге маме в больнице сказали, что меня держать не могут больше и максимум год без лечения. Эти слова я услышела. Т.к. мама очень много плакала. Я пообещала, что со мной ничего не случится и будет у нее потом куча внуков! Я стала искать какую пищу я могу кушать. Села на геркулес на воде, все нормализовалось. И стала по чуть-чуть вводить продукты. Знаю что можно мне, а что нет. Знаю что можно крайне редко и ограничено. Знаю что совершенно не переношу молоко коровье, сразу боли в животе и кровь. Знаю что кефира много не могу т.к. болит живот. Знаю что от жареного, которое люблю и ела часто в детстве, я просто могу кони двинуть. И после всего этого!!!!! Я не позволю своим детям травить организм всякой дрянью! Я не позволю в столовой школы обедать черти чем! Я все ьуду объяснять ребенку, что и делаю сейчас!

У моей доченьки не было обострений с кишечником уже 2 года, как я полностью ВСЕЙ семья поменяла рацион!

Laurelia, ага, если он у меня на такой пище, весит 92 кг при росте 173, то на жаренной будет все 100!!!!!! И это точно не в пользу мужскому организму!!!!! Яишницу он может иногда пожарить себе. И он не мог понять, почему у него всю жизнь изжога со школы, а тут вдруг прекратилась! Питаться надо правельно! Кстати, при планировании, нам уролог сказал, что наше питание идеально!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра! Подняли тему про прикорм не могу пройти мимо...Вот статья очень хорошая, внизу есть продолжения 2 и 3-я части.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чико поли до трех лет или до шести. Везде вроде пишут до трех, а на одном сайте я увидела до 6 - может это какой другой стул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, вообще стулья идут до 3-х лет. Не думаю, что в 5-6 лет ребёнок захочет сидеть в нём, пусть даже за общим столом.У меня дети сидели максимум до 2-х лет. Им потом нравится самостоятельность.

У нас граковский стул Jetem Piero Fabula.

Ссылки скрыты.

Ничем не уступает Чикко полли..А цена существенно разная..

Изменено пользователем Egika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, мы купаемся каждый день, два раза только не купали,т.к. мужа не было дома, а сама я боюсь)))) Я бы в принципе вообще через день купала, но неохота портить ритуал перед сном))) Я вообще в круге одна не купаю, он последнее время вообще активный такой стал в ванне, садится на попу, ноги подгибает и пытается встать, я скоро поседею с ним, вот думаю на папу переложить это дело))))

Мия, спасибо за ссылки :girl_bye:

Марусенька, у нас с этим именем вообще эпопея какая-то была)))) Мы месяцев до 7 не могли определиться с именем, потому что мой любимый муж все имена отвергал, не нравятся видете ли они ему, к каждому имени придумывал клички, ужас вобщем :Crazy: Потом я чисто случайно предложила ему имя Демид и все, оно ему так понравилось, что про другие имена он даже слышать не хотел))) Так и определились))) А свекрови вообще не нравилось это имя, она так ненавязчиво предлага другие, однажды даже Даниэль предложила (я как предствила Даниэль Артурович - жуть)))) Причем они татары, а предлагала она чисто русские имена))) Но щас уже все привыкли и обожают внучка :D А мы сегодня просто ужасно спали, обычно 1 раз ночью вставала, а сегодня аж 4 через каждые 1,5-2 часа, причем когда я его беру начинаю кормить он сразу отрубается, даже не ест толком, наверно на погоду, у нас резкое потепление с -20 до 0, хотя может и кризис роста :think1:

Изменено пользователем АннаВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрого утречка!!!!

Вчера еле уложились (((( опять животик болел. Спим мы кстати с рождения в темноте ))))) я и не знала что с ночником нужно. Ночник включала только на кормление и смену памперса а сейчас вообще все в темноте делаю.

Купаемся каждый день в большой ванне, надеюсь плавание способствует снижению тонуса.

Про прикорм я еще не изучала ничего, но думаю начинать после НГ, то есть после 5 месяцев, не раньше. Destiny_, Диан, вот золотые слова, я тоже самое хотела написать.

 

И еще по теме питания! У нас в семье не бывает жареного. В основном пища на пару, тушеное мясо, запечное мясо с овощами иногда, суп. Макароны редко бывают и домашние пельмени иногда бывают. Я за здоровое питание.

я тоже за здоровое, но тоже без фанатизма ))))) Жареная пища в доме бывает и сало копченое)))) если все это есть по немногу то ничего в этом страшного нет. А так приятно иногда жареную картошечку навернуть ))))

По поводу сада мой туда ходить будет, кроме питания ребенок еще должен учиться жить в коллективе.

я не могу одна круг для плавания одевать :confusion: и вообще купает стабильно папа :confusion:

у нас папа тоже иногда купает а так вместе стараемся )))так здорово смотреть как сын плавает и смеется))))

Laurelia, я не верю в молоко, которое используют при производстве кефира.

А в какое веришь? По моему сейчас только в свое можно верить )))) Да пожалуй еще в деревне моих родителей еще коров ничем не пичкают, но там и осталось то всего полторы коровы

Wildkatrin, Выздоравливай!

Я в теме прикорма вообще что-то теряюсь. Вы тут рассуждаете, на чем кашки варить - на смеси или грудном молочке, а я в воскресенье общалась с одной мамочкой, которая дочку кормит коровьим! молоком почти с рождения. Девочке 4 мес и она весит 11 кг. Мамочка уверена, что лучше коровьего молока для ребенка ничего и нет. :sorry:

я считаю что коровье молоко незаслуженно в утиль отправили. Я тоже выросла на коровьем молоке и прекрасно себя чувствую )))))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_bye: Украина за соль и сало! :D

я о соли до года вообще даже заикаться не буду.

соль это не органика, организму это совершенно не к чему, а для почек двойная нагрузка.

приучать ребёнка к гурманству, чтоб потом капризничал от простой еды? зачем мне это нужно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу сна - псать нужно в темноте, я думала, что все это давно знают....

 

Серотонин – дневной гормон, а вот когда за окном темнеет, эпифиз начинает вырабатывать другой гормон – мелатонин, который и отвечает за здоровый полноценный сон. Темнота (желательно полная) и ночь – вот два важнейших условия его образования. Вырабатываясь лишь в темное время суток, мелатонин не только обладает снотворным действием, но еще способствует восстановлению организма во сне: приводит в норму нервную, иммунную, сердечно-сосудистую систему. А еще он обладает омолаживающим действием и помогает продлить нашу жизнь.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаВ , мы почти также выбирали, муж случайно нашел в интернете и нам очень понравилось! У нас старший Денис и младший Демид, так получилось что на Д оба имени , а все думаю что мы спецом так назвали. Ага, у нас свекровь тоже была против говорила, давайте другое имя ищите, если назовете Демидом то его дразнить будут)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildkatrin, от горла - фурацилин и сода (растворить в воде), от соплей - долфин.

Ингаляции с травами, обильное питьё.

 

Мне имя Демид очень нравится! достаточно редкое и звучное!)

А мы сегодня будем ставить увлажнитель, включили батареи и сразу сухость.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу питания: мы с начала Б полностью постарались перейти на здоровую пищу. Никакого жареного, фастфуда, полуфабрикатов. Из гадостей муж оставил только виски с колой и то редко. Ему понравилось так питаться, попрощался с изжогой, на работу с радостью берет домашнее, а тут вчера говорит: что-то так грибов с картошкой жареной захотелось))) так что буду сегодня готовить)

Egika, спасибо за ответ! А то я решила раз до 6 лет, значит более неубиваемый. Тогда не буду париться насчет возраста. Берем до трех

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу питания: мы с начала Б полностью постарались перейти на здоровую пищу.

я в Б тоже старалась )))) но без срывов не обошлось. В магдональдсе никогда ничего не ем а в Б картошку ела :confusion: правда один раз но сразу много

 

АннаВ, Красавчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он =Малыши, а после того как ты кефир старшей ввела, запоры прекратились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, У меня старшая с таким аппетитом уплетала и не соленый кабачок и не соленую гречку. А дело все в том, что наши вкусовые рецепторы из-за постоянного подсаливания пищи притупились и мы без соли не можем воспринимать настоящий вкус еды, а детки ведь еще не знают, что такое соль и им нравится еда такой какая он есть, а уж если ре плохо кушает, то тут дело не в соли, ИМХО..

Молоко же наше имеет вкус...оно же сладкое.

А молоко наше сладкое из-за большого кол-ва лактозы, а не из-за добавления сахара. И что ж получается, еда без соли не имеет вкус??? Как раз таки наоборот...

Девочки, все это, конечно, круто,без соли, без мяса, без антибиотиков, все чистейшее... Но ведь нашим детям жить в этом мире, на луну они не улетят, и будут всю свою оставшуюся жизнь контактировать с бытовой химией, есть обколотых свиней и дышать загазованным воздухом... Я постараюсь дать своему ребенку самое лучшее, как любая мама, НО! без фанатизма. Он все равно с этим столкнется, пусть привыкает с детства и постепенно.

А по мне так, пусть как можно дольше не пробует все это Г! Или что ж теперь с года его чипсами кормить по чуть-чуть, чтобы когда он сам первый раз попробует их его не хватил удар)))) Вы прям пишите, пойдет на ДР и ему плохо потом будет, ну смешно, девочки!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Б тоже старалась )))) но без срывов не обошлось. В магдональдсе никогда ничего не ем а в Б картошку ела :confusion: правда один раз но сразу много

 

АннаВ, Красавчик!

:) Тоже срывалась в макдонадсе на картошечку... пару разочков..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаВ, симпатюля! У вас глазки карие? такой взрослый на фото кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаВ, :) Да, на фотках такой взрослый. Лапуля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...