Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Девочки всем доброго утречка!

Я+Он=малыши!, если у твоего мужа с весом вопрос не в крупных костях, то смело выдавай ему пылесос и тряпку для мытья полов-лучше любого спорт зала. ;)

Tanika //, дело в том, что заводам не выгодно делать качественную продукцию-она же стоить будет дорого а денег у населения нет, вот как раз на молоке они и экономят.

Ireneukr, основные известные бренды выпускают достаточно качественную продукцию. Кстати, хочу весно узнать, есть ли на оболони молочная кухня.

если мне память не изменяет, то есть на Героев Днепра. но вот буквально не давно скандал был, когда нашли на молочной кухне сальмонелу и детки заболели.

:girl_bye: Украина за соль и сало! :D

я о соли до года вообще даже заикаться не буду.

соль это не органика, организму это совершенно не к чему, а для почек двойная нагрузка.

приучать ребёнка к гурманству, чтоб потом капризничал от простой еды? зачем мне это нужно.

Украина еще и за борщ с пампушками :P

а про соль ты зря так! это тоже элемент, необходимый организму. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Мы тоже купаемся каждый день, минут по 20-30 сына плескается, хохочет. И водичку даю каждый день, у нас запоры и жарко дома, педиатр говорит поить чаще, малыш и не отказывается, в течение дня грамм 100 выпивает на ура.

Уже 3 дня как даю пюре из цветной капусты по пол чайной ложки 2 раза в день, и о чудо, какаем сами по 2 раза в день. Я сначала сомневалась, что рано, но раз помогает с какахами - пусть кушает, чем эти свечки, трубки, тужится, капризничает. Да и педиатр говорит, что с нашим весом (8 кг) и активностью никаких витаминов у маки не хватит. В учебниках по педиатрии пишут, что если вес ребенка удвоился, глотать научился - к прикорму готов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Помогите кто сталкивался!!! Может уже вы и обсуждали такую тему, да только времени нет читать. У меня уже третий раз застой в груди. Два раза дитеныш ночью помогал, а в этот раз второй день и никак не может. Этот комок болит уже и боюсь лактостаза. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще по теме питания! У нас в семье не бывает жареного. В основном пища на пару, тушеное мясо, запечное мясо с овощами иногда, суп. Макароны редко бывают и домашние пельмени иногда бывают. Я за здоровое питание.

ой, Саш, ты прям так пишешь как-будто никогда ничего вредно не наминаете))))) ей Богу, все мы люди, и ты в том же числе, и дети наши вырастут и оградить их от всего невозможно, увы, не в стерильности мы живем и не с собственной грядки питаемся! Да и если вы за здоровое питание, то на фото у вас пицца и салат с майлнезом :D :D

 

я тоже стараюсь придерживаться здорового питания, и стараюсь овощи далать на пару и мясо запекать, но как написала Таня (Таника). я тоже люблю навернуть картошки жаренной, а еще колбаску иногда покупаем и с удовольствием готова ее покушать! а раньше летом любила на море чебуреки с пивом)))) Что касается детей, то я постараюсь тоже дать все самое лучшее, до определенного возраста не считаю нужным давать детям полуфабрикаты, шоколадки, конфетки, но потом ребенок сам к этому придет и следить за ним в школе не собираюсь.

По поводу сада. А в школе что будут лучше кормить, чем в саду? А как же социум? Понятно, всякие развивающие курсы и прочее, но в школе все тоже самое будет!

Изменено пользователем _Irinka_
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, Lily@, Tanika //, спасибо :confusion: У нас с мужем глаза карие, у Демида пока еще серые какие-то, наверно скоро потемнеют, а на фотках да, он у меня взрослый, особенно когда не улыбается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, я разминаю под теплым душем и капусту потом прикладываю ну и ребенку даю почаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаВ, Ух ты, прям настоящий мужичок, с девочкой точно уже не перепутаешь, взгляд, действительно, такой взрослый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, мне тоже капуста помогала 2 раза, правда комков не было, и прикладывай в разных позах!

_Irinka_, Спасибки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika // Спасибо. Я тут нашла у вас такие же вопросы. Попробую с арникой сцеживать и капусту прикладывать. Молокоотсос не справляется видимо просто так. Ещё вот таблетки траумель через 2 часа ...они тоже помогают?

Изменено пользователем Девочка 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажу и я по-поводу здоровой пищи. Моему 6,5 лет, сладости любые конфеты и т.п. начала давать с 3 лет возраста, колу и пепси , сухарики , чипсы , малый попробовал только после 6 лет, и то 1 сухарик и 1 чипсину и глоточек колы и было это несколько раз, я понимаю , что ребенок пойдет в школу где почти все дети! да почти все пачками едят сухари и запивают колой. Каждый раз когда он просит что-то подобное я ему рассказываю что это не полезно и он соглашается. Еще благодаря передачам которые мы смотрим вместе Правда о еде он не просит никогда и даже призерает уличную еду.Говорит , я ж не видел какими руками он эту еду резал)))

Многие мои знакомые кормят детей всем подряд себе сухари и ренку пачку с хреном, ребенок плохо есть , это ж нада напрягатся заставлять выготавливать, так пусть ест то что любит конфеты и сосиски . А этот Мишка Барни корорый типа натуральней не придумаешь, девочки вы его пробовали он стиральным порошком пахнет.Мне свекровь до сих пор кровь пьет , что ребенок не ест кофеты тоннами, что не покупаю глазированых сырочков и выбрасываю те конфеты на палочке что они покупают за 1 гривну, блин ,а я каждый раз мужу возмущаюсь как можно такую гадость ребенку тащить.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2,я таблетки не пила

Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, Не такие длительные стали! Умница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирка, ну ты еще обидься на меня из-за соли...))))

 

Мне в детстве папа говорил: Я тебя съем без соли!

Я: "Не надо.... без соли!!!!"

 

Девочки, помогите выбрать йогуртницу и закваски!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zl@ta,ох не дождусь уже я 3х месяцев , у нас тоже запоры и живот крутит. И вес уже удвоили и глотать умеем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, ну ты молодец, ещё и круг умудряешься сама надеть :) я вчера одна попробовала искупать дочу, она такая вертлявая в воде, что я решила сама всё-таки не купать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, мне некогда обижаться-у меня маленький ребенок :P:D

 

мы взяли самую простую и не дорогую, функция ц всех одна-поддерживать температуру в течении заданного времени. смотри чтоб банки стеклянные были и все.

 

billi, а вот я в детстве плевала еду без соли, а кефирчик так вообще на противоположной стенке был :D так и по сей день кефир я не перевариваю а еду солю, хотя, уже как писала выше, после меня все досаливают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariete 85, вот эту я выбрала, такая у тебя?

а где закваски покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, у нас орион. у нас закваски продаются в маркетах, на полке с молочкой, в аптеках есть, еще в интернете поищи с доставкой на дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildkatrin, выздоравливайте скорее!!! Я полоскала горло солью-содой, мазала нос оксолиновой мазью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, закваски наринэ и эвиталия. Я йогурт делаю в термосе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, а самое интересное, что Матвейка ест с таким удовольствием, потом улыбается и еще рот открывает - похоже нравится, а по мне - так гадость отменная)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за отзывы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! У меня мелкая в последнее время срыгивает с запахом рвоты. Количество по капельке после кормления вместе с воздухом. Раньше вроде нормально было, не пахло. Иногда срыгивает как соплями с молоком, только мы вроде не болеем, что это может быть?

И животик у нас никак не наладится, 3дня нормально, 2 плохо. Коликов нет, просто вздувается и не может покакать, капризничать начинает. Иногда трубочкой пользуемся. Сейчас даю лактазу беби, сначала вроде помогло, а теперь опять. Уже не знаю что делать... Может попробовать дать ей смесь безлактозную? ( мы сейчас полностью на ГВ) по какашкам у нас лактаз.недостаточность (норма до 5, у нас 10)

Помогите,плиз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро !!!

ну что,я уже к вами за помощью,у меня вчера уже и нервный срыв был,наплакалась! Короче опять плохо ночью спал...почему так? Ну днем золотой ребенок,играется,спит,не плачет,а ночью на руки тока как возьмешь и спит тогда крепко!!!!Я так с ума сойду....что с ребенком??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вредности каждый определяет для себя сам. Как по мне, то я не вижу ничего плохого в макаронах - вон итальянцы каждый день едят пасту тоннами, и пиццу тоже. Для меня вредная еда это майонез, сладкое и газировки. Жареное и жирное можно и сьесть время от времени. И в макдональдс иногда можно зайти. А ребенка не заставишь есть то, что сама никогда не ешь. Если овощи у нас на столе редкость, то и ребенок есть их не будет. И если я кладу себе в чай 2 ложки сахара, то и ребенок захочет также.

Про овощи и сахар - это пример, овощи ем часто, а сахар в чай не кладу. :D

Девочки, я нашла стульчик, похожий на тот, который был у меня и у моих сестёр!

Ссылки скрыты.

Плюс его в том, что он трансформируется в столик и стульчик к нему!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...