Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Ellenka_ll, у меня тоже малыш последнее время плохо ночью спит, все время просится со мной в кровать, успокаивается только когда положу рядышком, причем сразу засыпает. Может у них какой-нибудь возрастной кризисный этап и надо подождать, я надеюсь что скоро у нас все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Я+Он=малыши!, по поводу веса мужа. Мой муж весит 92 кг.При росте 178. И у него нет проблем с весом! В детстве мама его кормила диетическими кашами и отварным мясом, когда подрос, то просто перестал все это есть, так как узнал "неполезную еду" которая на вкус куда вкуснее обычной. И сколько мама ему не втемяшивала в голову о правильном питании, он просто отказался от домашней еды и жил на бутербродах. В тоге бутерброды+сухарики+пиво после школы (в старших классах)+кола и всякое Г получил себе гастрит. Когда мы познакомились при приеме любой жирной пищи он бежал с болями в животе в туалет. В итоге начали жить вместе, наладила я его питание. Сначала вылечили гастрит. А теперь едим все и еще немного "нездоровой" пиши. Я считаю что в каждом доме должны быть жареные вкуснячие мамины котлеты, картошка на сковородке хоть 2-3 раза в месяц, майонез тоже должен быть. Понятно, что топтать это нужно не каждый день. Просто для того чтобы был здоровый организм достаточно СБАЛАНСИРОВАННОГО питания, здорового сна, активных физических нагрузок. Естественно, если нет противопоказаний по состоянию здоровья. Никто не будет заставлять болеющих сахарным диабетом поглощать сахар или болеющих гастритом наминать картошку жаренную на жиру.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Мы сегодня опять выспались :D До 5.30 проспали. правда в 2 часа чего то похныкивал и один раз даже заплакал громко. Но не проснулся. Видимо сон плохой был :( Надеюсь, что мы уже будем так спать всегда, а то и дольше :) , ТТТ.

Носик стал вроде поменьше хрипеть.

Вчера были у мамы, а сегодня она позвонила и сказала, что у нее с вечера жуткая простуда. Голова, сопли и все такое. Взяла больничный. Переживаю за Сашку, но вроде все у нас хорошо. Мы вчера оксолинкой нос обмазали, надеюсь не набрались от бабушки простуды, ТТТ.

Вчера научили на живот ворочаться, так сегодня уже маму терроризируем :Crazy: На живот повернется, а потом устанет и хочет назад, а не может, пищииит :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Девочки, мне педиатр сказала, что оксолиновой мазью можно мазать не только нос, но и соску. Причем именно саму соску намазать, а он потом обсосет все. Что-то я сомневаюсь :think1: :think1: :think1: Не вредно ли ему в рот эта мазь???? Как думаете? Вы слышали о таком?

 

вот бы еще без сахара научиться((((

а я без соли не могу. Без сахара пожалуйста! Чай, кофе все без сахара. Конфеты всякие могут не быть. Я их ем, и есть любимые, но и без них мне комфортно.

ИКапелька, а вот мне без соли гадость! совсем без соли не могу!

я тоже так. Сейчас поменьше стала солить, муж не любитель. Но совсем без соли для меня брррр, гадость :malicious:

А я купаю без круга и без всего теперь! Мы плещемся с удовольствием. Голову поддерживаю рукой!

мы тоже от круга отказались где то месяц назад. Больше удовольствия самому плескать. Аж визжит от радости :Crazy: :Crazy: :Crazy:

АннаВ, такой красавчик! На втором фото такой взрослый! А мы с вами в один день родились! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот например я ела с детства все, в умеренных количествах. И жвачки даже из Германии (при СССР) в 5 лет жевала. И жареное поглощала! В итоге у меня желудок и кишечник хоть гвозди переваривай! Запросто даже могу селедку с молоком съесть и ничего не будет

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, мы купили точно такой, только спинка и сиденье мягкое. Каким то паралон набито и голубенькой клееночкой обшиты. Мы решили покупать деревянный стульчик. Как-то надежнее нам показался. И понравилось, что трансформируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы че, правда думаете, что как только Сашка научится жевать, я ему чипсы в рот засуну??? Я ж написала, без фанатизма! Я тоже во время Б начала правильно питаться, никогда раньше столько овощей и фруктов не ела. И каши полюбила. И сейчас стараюсь есть нормально, но сладенькое употребляю))) И ребенка будут приучать к нормальной здоровой пище, но в садик отведу, и есть он там будет и нормальным парнем вырастет)))) Я тоже вспоминаю, как мы бегали всю зелень во дворах съедали, грязную, никто естественно ничего не мыл, и ничего, ни разу не проносило, хотя мама запрещала зеленые сливы есть.))) Нельзя ребенка в стерильности и исключительной полезности воспитывать, он столкнется со всеми микробами и фастфудами в конце концов. Знаю такого парня, у подруги сестра вырастила, как квочка над ним носилась, так он из болячек не вылезает.

 

Еще раз повторюсь, я за разумность во всем! Всего надо по чуть-чуть, кстати, в том числе и соли,как Ира сказала, она тоже нужна нашему организму. Почему-то при обезвоживании врачи вливают не простую воду, а солевой раствор. ;)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, ага, я тоже заметила, что в один день, мальчишки наши :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, котлеты у нас на пору. И их ОЧЕНЬ любит и муж и дочь! Кстати, мой муж НЕ МОЖЕТ теперь есть жареную курицу! Ему не вкусно!!!!! Это мы выяснили летом, когда к свекрови ездили! И Кстати, его мама тоже кормила нормальной пищей, без вредных продуктов! И у него не было бунта потом!!!!!!!! Иногда он хочет скушать гадость из макдональдса. И я не против. Жареная картошка у нас бывает 1 раз в 2-3 месяца! И кстати, только я хочу ее, а не муж! Дочке не нравится, она ругается, что испортили картошку. А макароны редко варю т.к. в них ничего полезного!!! Но дочь их любит! И если она просит, то всегда сварю. И пелемешки она любит. Мы их лепим всей семьей. Часто печем печенье и пироги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll,

вот думаю может ночник выключать чтоб в полной темноте спал?

А зачем ты его оставляешь? Я и не включаю ночник уже даже когда Рома просыпается.

 

Кто-нибудь допаивает детишек водой на ГВ (без докорма)?

Я иногда предлагаю водичку. Но он мало пьет и редко.

 

Ellenka_ll,

Девочки,вы каждый день купаетесь? Мы каждый,но вот муж на 10 дней уехал,мне тяжко его одной купать,вот думаю может через день попробовать?

Мы день в маленькой ванной и день в большой. Чередую. Я одна купаю уже давно. Муж помогает только когда с мылом купаю. А плаваем мы без круга, так что с этим проблем нет.

 

обалдеть, у вас малышня сама вырубается? мой усиленно со сном борется, когда спать хочеть, ноет, орет, но сам еще ни разу не вырубался, только столбиком укачивается, а чаще - с сисей.

Во-во.. Для меня тоже удивтельно, как это - сам вырубился?

 

Мия*,

Я своему буду как можно позже начинать прикорм, хочу с 6-ти месяцев дотянуть.

Я тоже так хотела. Но буквально недавно прочитала, что оптимально начинать прикорм от 4 до 6 мес. Начну с 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну ты знаешь, про болячки не согласна!!!!!!! Моя дочурка, не считаю серьезных болячек, (проблемы с кишечником в раннем детстве, астма), практически не болеет. Простуда или ОРВИ у нас бывает максимум 2 раза за год! И это при том, что она в сад ходила. Чем здоровее питание, чем меньше лекарств, больше закаливания, лучше экология (это не про нас), температура воздуха в квартире около 22 градусов, тем здоровее ребенок!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, спасибо тебе большое. :flower: Уже прочитала про прикорм и скопировала себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье не бывает жареного

Жареная картошка у нас бывает 1 раз в 2-3 месяца!

Ну все такие бывает же :) вот о том и речь, что хорошо все в меру

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, крайне редко бывает! Но например жареные котлеты нам не нравятся уже и курица так же. А вот я очень люблю жареную и запеценую в духовке картошку!!!!! Запекаю в духовке часто, а вот жарю очень редко.

 

Только у каждого свое понятие меры!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, да все это хорошо, но речь о том, что иногда то хочется жареного, а ты так пишешь будто никогда не употребляете! я тоже сейчас, например, питаюсь паренным и вареным, запеченным, но вот вчера съела отбивную жареную и ничего страшного в этом не вижу.

 

Девочки, кто с картерса заказывал вещи? там сейчас скидки по самые уши))) Как с размерной сеткой? не знаю на лето брать 9 месяц или 12?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Мы из поликликники +1кг и +3 см :) итого 6.690 и 63:)

 

Вот у вас полемика разгорелась насчет питания... не, ну в каждой семье совя кухня, так всегда было и так всегда будет :)

 

Вопрос не по теме можно? Подкиньте, пожалуйста, идейки что подарить можно брату любимому на годовщину свадьбы? Семье 1 год :)

Изменено пользователем MalinaV
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Когда ИНОГДА! И я не вижу, а когда это все время, то это вредно. От этого тяжесть в желудке.

НО! Ксюха моя очень переживает, что я редко ей разрешаю конфеты. И не от того я ей их запрещаю. что они вредны, а из-за аллергии. Вот в шоколаде, я ничего плохого не вижу, если нет аллергии. Без него жить не могу!!!!!!А без конфет могу! А еще обожаю делать фрукты в шоколаде! Ням-ням! Но это на праздник. И Ксю разрешаю! И стараюсь при ней не есть шоколад :( ВОт скоро новый год, и я ей разрешу скушать целый сладкий подарок. И будем потом расхлебывать ее аллергию :( Но этого лишать НЕ ЧЕСТНО!

 

MalinaV, согласна на все сто!!! По кружке с их фото со свадьбы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, чтобы без фанатизма... вопрос был: "Как можно есть несоленое?" а вообще соль - она же присутствует в продуктах, просто она вываривается и так далее, здесь тоже, смотря как приготовишь. Своему малышу, пока он ест отдельно, я присаливать не буду, по крайней мере попытаюсь... всякие вредные штучки тоже отложу на как можно более поздний срок... бабушки уже предупреждены, что все полетит в помойное ведро))) у нас в семье тоже приоритет тушеному, запеченному и вареному... но на жареное не табу, просто когда душа попросит.... а так даже картошку муж любит жареную без корочки... и пирожки всякие я пеку каждые выходные.... И я не против хороших макарон, которые из твердых сортов пшеницы... они тоже полезны организму...

Свою старшую дочу я кормила магазинным молоком + овсянка (кисель такой) с 3-х месяцев, и ничего с ней не случилось: здоровая, высокая, стройная девушка выросла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу выяснилась причина наших беспокойств. Колики. Вчера Рома так орал вечером, живот болел. Бедненький... Мне так жалко его было, я сама чуть не расплакалась. Еле сдержалась. Потом вроде прошли колики, но всё равно дулся всё время и капризничал перед пуками. Я ему свечку поставила, так как 2 дня не какал. А он до сих пор так и не покакал!

 

Но ночью хорошо спал, в 22:15 уснул, правда к 11 проснулся, но очень быстро опять уснул и проспал до 6 опять. Потом покушали, до 7:40 поспали, погуляли где-то часик, а потом ещё подремали с часок. В общем я выспалась, довольна!

 

Сейчас Рома на балконе спит, погода сегодня ужасная, не пошла с ним гулять.

 

Ellenka_ll, Ох, держись там... Даже не знаю, что посоветовать. Уверена, что все стандартные способы уложить ты уже опробовала... А днем много спит? Может поменьше днем давать спать?

 

Насчет еды - я за меру. Конечно как можно дольше не буду давать сосиски, газировки, чипсы и остальную хрень. Соль до года точно. Просто ещё дело в том, что муж мой например обожает жареное, и майонез тоннами ест, его не переубедишь. И газировку пьет. Так что от этого никуда не деться.

 

Но с другой стороны, я например в детстве бананы ненавидела и сыр. Хотя все в семье ели их. Но от того, что все в семье ели их я почему-то не стала любить их вкус. Только во взрослом состоянии уже полюбила. А моя сестра вообще до фига чего в детстве не ела, хотя все ели.... И только-только начала всё есть, хотя ей уже 20 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll,знакомая история, мы уже 4-ый месяц так живем, днем спит 30-40 минут в кровати, потом на руки возьмешь - может еще подремать, а ночью первые 2 часа в кроватке, потом каждый час просыпается - покачать нужно, а после 4 часов - только га руках спим, так что сон полулежа - это нормально))) мне кажется, что я никогда уже не высплюсь, к зеркалу вообще подходить страшно, иногда прям до истерик дохожу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zl@ta,

знакомая история, мы уже 4-ый месяц так живем, днем спит 30-40 минут в кровати, потом на руки возьмешь - может еще подремать, а ночью первые 2 часа в кроватке, потом каждый час просыпается - покачать нужно, а после 4 часов - только га руках спим, так что сон полулежа - это нормально))) мне кажется, что я никогда уже не высплюсь, к зеркалу вообще подходить страшно, иногда прям до истерик дохожу((((

Боже... И я ещё жаловалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Когда ИНОГДА! И я не вижу, а когда это все время, то это вредно.

так когда организм привык к более менее диетической пище, а тут вдруг пабам и жаренная картошка, то поджелудочная находится в том самом культурном шоке, о котором писала Лена. вот нет у нас на форуме гастроэнтерологов и диетологов чтоб закидали тапками за такое "здоровое" питание. ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до 12 спим с сисей на руках, лежа не подходит ей. потом с 5 утра до 7-8 так же на руках с сисей во рту и так же сидя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zl@ta, а вчд у вас все нормально? у Ириши похожее с малявкой было, что не спала почти. обнаружили повышенное вчд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так когда организм привык к более менее диетической пище, а тут вдруг пабам и жаренная картошка, то поджелудочная находится в том самом культурном шоке, о котором писала Лена. вот нет у нас на форуме гастроэнтерологов и диетологов чтоб закидали тапками за такое "здоровое" питание. ;)

не согласна с тобой. Мое питание и питание ребенка согласовано с гастроэнтэрологами. Если ты читала выше, то у меня была инвалидность именно по специфике этого врача. И все мнения по поводу питания и лечения заболеваний ЖКТ я знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zl@ta,

 

Боже... И я ещё жаловалась...

Я вообще в 22 часа отдаю мужу ребенка и он ее укладывает спать. Кушаем в 2 ночи и в 5 утра. Просыпаемся в 9, это в идеальном варианте без форс мажеров. А я все равно в каком то депресняке, все надоело. День сурка какой то, все каждый деть одно и тоже... Хотя мне бы вообще не жаловаться, но тоже устала. Сегодня прям накрывает, доча капризулит по поводу и без и я уже не могу.... Еще и зима начинается.. еще плюс к деприсняку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...