Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Маруха, Для того что бы понять для себя надо ли прививать от гепатита и другого изучи информацию по этой полезни от которой прививают, подумай и реши надо или не надо это твоему ребенку. ;)

 

Ireneukr, Поздравляю тебя с рождением Матвея :flower: . В роддоме как раз говорили что сейчас среди мальчиков очень популярное имя Матвей и Даниил :) , мне тоже нра имя Матвей, но решили назвать именем с буквой "Р", получился МакаРий)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

ТaMiLkA_мама, про гепатит понятно, я с таким же смыслом буду отказываться, а вот про бцж, почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, прошу помощи всех опытных мам! У нас проблемы с ГВ! Малый грудь без накладки вообще не берет а с ней только со скандалом и то если предварительно дать пососать соску от бутылки и тут же сунуть грудь иначе просто орет и даже не пытается захватить не то чтобы сосать! В конечном итоге кормимся мы больше часа а истерим минут по 15! Сил нет уже смотреть как он орет готова дать бутылку и суеживаться! Вот вместо того чтобы радоваться что завтра выписка лежу реву, еще и по ходу послеродовая депрессия накрывает

Возьми себя в руки и не поанику! Если малой хорошо захватывает накладку, грудь при этом разжованая, пусть ест через накладку! Главное что бы наелся! Ты терпи...ты думаеш одна кормиш по часу? Нас много, в том числе и я, правда с Евой было и по 1,5часа! Без накладки будеш кормить когда заживут соски, не переживай ребенок возьмет грудь после насадки, у него будут уже силы и опыт правильно затягивать сиську! Моя сестра 2недели кормила через накладки, потом сняла и спокой все пошло и сразу! Так что терпи мама, переживеш это дальше будет проще чем с бутылками и смесями! Держись!!!

 

ТaMiLkA_мама, про гепатит понятно, я с таким же смыслом буду отказываться, а вот про бцж, почему?

БЦЖ буду делать, просто мы родились 3200, выписывались 2940г как по мне маленький еще что бы колоть всякое в организм, пусть подкрепится молочком месяц, немножко подрастем и сделаем. А то Еве я делала при выписке 2700г., в итоге не понятные сопли начала лечить через 4 дня... Не знаю связано оно или нет но в этот раз побоялась. :) В течении первых двух месяцев можно сделать БЦЖ, потом только через манту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, вы тут столько всего уже обсуждаете, я все пропущу ))))) Уже 33 страницы, не перечитать. Потом буду спрашивать те же вопросы ))))

Пы.Сы. Привет всем, кого давно не видела )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я накладки медела купила, нормально берет.

Изменено пользователем Lily@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, шов сделали вертикальный, врач сказал, потому что счет шел на минуты, а в таких случаях делают вертикально. Начиталась, что такие швы остаются некрасивыми... хотя вроде щас шлифовками можно исправить...

 

Девочки, ваши детки запрокидывают головку во время сна? в РД двое врачей сказали нормально, но я начиталась всякого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, бцж естественно делали, а гепатит буду после года, тк печень незрелая до года + у нас желтушка была.

Lily@, я и первого, и этого кормила с разжеванными сосками, с первым вообще ревела каждое кормление, а у него после кормления вокруг рта, как у вампира кровавые следы были. Соски грубеют и заживают, мое мнение перетерпеть - сейчас у меня один сосок зажил, а второй еще треснутый, но там очень большая трещина - как цветком посередине раскрылся, через месяцок, думаю, затянется.

Я+Он=малыши!, это значит надо повторить узи и сходить к другому ортопеду

Ireneukr, убрать все соски, накладки и т.п. Предлагать только грудь - голод не тетка, возьмет в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, вот это мы и решили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, с рождения) с минимального веса 1500 с копейками)

Чешка, ага, хорошо маму съедает)

MalinaV, это с рождения, и все так считают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала все прививки и первой и второй,все нормально,не жалею.

у меня с одним соском по началу были проблеммы,видимо сразу не так взяла,попробовала через накладку,она есть не стала.я мазала бепантеном и репейным маслом,все быстренько поджило и я стала подальше запихивать сосок с ареолой ей в ротик и все,болезненность прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, у меня накладки авентовские. Не знала какой размер брать, а муж пошел в аптеку рядом с домом (побежал точнее, потому что деть орал от голода, а я рыдала от боли) и там были только стандартного размера(2ой из трех получается) и мне отлично подошли. У меня туда помещается сосок и небольшая часть ареолы. Святик захватывает весь сосок накладки плюс часть моей ареолы и язычком себе еду подталкивает. И еще удобно, если что не так (у нас например молочко иногда носом идет) легко грудь забрать, а без накладки не всегда легко пальцем раз жать десны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_,

болезненное прикладывание к груди - это неправильное прикладывание!

Ну в общем-то да, прикладывание получается неправильное именно в начале кормления, когда грудь вся набухшая от молока и ареола тоже - ребенку тяжело правильно захватить.

 

 

карамЭлька,

Девочки, а вы бцж и гепатит делали?

Бцж сделали в роддоме, а гепатит будем в поликлинике скоро делать.

 

Кстати, девочки, в роддоме говорили, что БЦЖ к месяцу гноиться будет. У нас что-то пока ничего не гноится. У вас как?

 

Lily@, Мухо,

А я не могу ходить с голой грудью - мне кажется, она у меня от тела оторвется и упадет, тяжелая очень. Но и бюстгалтеры носить не могу - всё кажется колит и давит. Признаю пока только топики поддерживающие. Без них никак.

 

ElenaSuerte,

Девочки, ваши детки запрокидывают головку во время сна? в РД двое врачей сказали нормально, но я начиталась всякого...

Да. Сейчас редко, а раньше часто так делал. Педиатр тоже сказала, что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Lily@, После каждого кормления кремом бипонтен мажь. И грудь меняй каждое кормление, что бы соски отдыхали.

 

billi, Дописала. :girl_bye:

Ireneukr, Не паникуй, нечего плохого нет в том что ребенок молоко из бутылочки будет пить, сцеживай в бутылку и давай раз так ему нравиться и тебе спокойней будет.

карамЭлька, Делали, в роддоме сразу.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, допиши пожалуйста и нам имя Александра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, у нас вообще врачи отмороженные, один раз приходят осматривают и все, дальше уже сам. Сегодня приходил наш педиатр, расстроила нас, сказала уздечка под языком коротковата, может в дальнейшем не выговаривать некоторые буквы, нужно будет наблюдать. Раньше, говорит, в роддомах подрезали, сейчас не хотят этого делать. Но может еще и потянется, вообщем остается только ждать.

Optimictka, по поводу прилива молока, как таковой боли не испытываю, просто грудь так переполняется, аж лопается, ночью иногда приходиться немного сцеживаться. А вот матка до сих пор сокращается при кормлении, жуть! сейчас уже по легче, а по началу капец прямо какой то был!

Маруха, я буду воду кипятить пока пупок не заживет, а потом не вижу смысла.

ElenaSuerte, я пробовала яблоки свежие вроде реакция нормальная, но все равно чет страшновато мне. Ем много, но запеченые))

ТaMiLkA_мама, у нас тоже желтушка и тоже прописали Хепель 1/2 т 2 раза в день. Говорят она должна пройти в течение 3 недель, побольше на солнышко выставлять. У моего сына тоже была послеродовая желтушка, так и не прошла к 2 месяцам, пришлось ходить на кварц и пить всякую бяку.

карамЭлька, мы БЦЖ в роддоме сделали, от Гепатита отказались. Буду в 3 мес комплексную вакцину покупать, там гепатит входит в состав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера первый раз в круге купались, так Темке понравилось:), дрыгал ножками и ручками и спал потом, как убитый, пришлось будить, т.к. грудь уже распирало конкретно. Всем советую - классная штука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама,  спасибо и тебя поздравляю с Макаркой. Мой тут в отделении 1 Матвей и говорят давно небыло, одни Артемы и Андреии.

Девочки, спасибо что откликнулись. Мы вот только соезли с сиси... Выел обе груди до мягкости но опять с орами и психами... Буду пробовать все лишь бы деть кушал молочко мое а не смесь.

Тут еще педиатр выбесила когда пришла забирать малого типа долго кормлю, дефки, думала голову кй оторву когда она его от меня забирать стала! Завтра нажалуюсь на нее профессору коза блин! До сих пор от нее трусит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, что за педиатр такой, что вместо помощи только забрать и может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla,  от нее тут всех мам трусит. Сказала если ре не берет грудь сцеживайтесь мол из бутылки легче есть. Так вот с этим мы то и боремся п она наоборот за бутылку...

Фу! Как вспомню опять трусить начинает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, допиши нам пож-та имя - Светлана :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка//, А сколько раз в день вы смесь кушаете ипо сколько мл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Как моя мартышка меня сегодня напугала ! :confusion: Я кладу ее спать на ночь с собой на диван, только поперек, укрываю своим одеялом. Ночью проснулась, руку протянула, а ребенка нет! Я соскочила, откинула одеяло, а она сползла полностью под одеяло с головой, да еще и развернулась на 90 градусов. У меня такая паника была, я испугалась, что она там задохнулась. Блин, чуть сердечный приступ не заработала :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, вот по этой причине, я к себе в кровать не беру ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, Я тоже боюсь в своей кровати оставлять. Может когда побольше будет, такую крошку боюсь.

Девочки, вы кальций пьете? У меня пальцы рук сводит по ночам, вообще не разгабаются. Послала мужа за кальций Д3 никомед а сама не знаю можно его или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка//, Tas_ya, Дописала. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...