Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

_Irinka_, в какой дозе и как долго вы магний б6 принимаете? мы по 1/4 табл 2р/день, растолочь и в молочке растворить, и ложкой влить в ротик, это мучение, но эффекта от него я чесно, не вижу. в жидком виде невролог сказала сильно сладкое и сыпать ребя будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Ссылки скрыты.

тут и про прикорм и про допаивание водой и про лактацию, и про все проблемы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, если будешь собирать в баночку, то 50 мл. если в специальный диловский вакутаймер, то 10 мл хватит. Желательно чтобы пописал один раз. Вообще в идеале нужна среняя порция мочи. Но тут у грудничков поблажка, попробуй у маленьког среднюю струю поймать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, вот допаивание очень интересная тема! фрукты и овощи тоже состоят из большого количества воды а все равно же мы пьем. и вот при запорах что делать? знаю многие говорят что водичка помогла :sorry:

 

Маруха, что Дила берет за выезд медсестры? в Медиане 50 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, я в родоме тоже все 4 окна открывала и не жарко тогда было , похоладало как раз , дождь так свежо, я балдела, а ребенку главное не сквозняк. Дома тоже стараюсь не кутать, но почему то у него сразу руки и стопы сразу ледянные становятся, моя мама в шоке как можно детя морозить стоит мне отвернуться он уже в носках на ручках и она его в одеяле греет, ох уж эти бабули)))

В комнате 22 -23 градуса.

 

Маруха, я купила дормикинд гомеопатия, даю 2 день , пока особо результата нет, посмотрю.

Я+Он =Малыши, да я помню ты писала про вашу смесь, я у нас такую в продаже не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, дила берет дохрена за выезд...помоему 150 грн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, если будешь собирать в баночку, то 50 мл. если в специальный диловский вакутаймер, то 10 мл хватит. Желательно чтобы пописал один раз. Вообще в идеале нужна среняя порция мочи. Но тут у грудничков поблажка, попробуй у маленьког среднюю струю поймать)))

как можно у грудничка со средней струи поймать 5 мл?????? я сдавала один целый попис, набралось мл 10 всего, ничего, сдали сколько написали, результат пришел, значит хватило.

Еще такой прикол - Антохе нравится звук "ЖЖЖЖЖЖЖЖ", просто заливается от смеха)

у нас так на "дык-дык-дык" реагирует )))))

Дома я тоже стараюсь проветривать и почаще голопопить, но я боюсь как бы соблюсти этот баланс что бы ребенка не простудить. Гуляем в осеннем комбезе, приходим иногда руки и ноги ледяные, я в панике, в следующий раз если температура около 0 одеваю зимний, так он орет, жарко ему. Так и гуляем, я каждые 10 минут лезу трогаю, тепленький или нет. в коляску пока стелю тоненькое одеялко, на зиму что то надо потеплее придумать.

Ой, сейчас расскажу страшную историю. Я тут вчера хвасталась что ребенка докармливать перестала. Такая довольная ходила, что все, перешли на полное ГВ, да не тут то было. Ребенок стал засыпать плохо, часто просыпаться, и днем и ночью, капризничает. А вчера я вот явно поняла что он хочет есть. Даю смесь, он плюется. Смесью кормила кисломолочной. Так вот, смесь плюет, сиськи терзает пустые и орет. Я открыла банку с обычной смесью, так он умял в один присест аж 120 мл (((((((( Бедный мой ребенок все это время был голодный ((((((

В итоге и уснул вчера лучше и ночью просыпался аж через 3 часа. Так что мы опять на смешанном. Просто ему надоела наверное кисломолочная смесь вот он и перестал ее есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, вот допаивание очень интересная тема! фрукты и овощи тоже состоят из большого количества воды а все равно же мы пьем. и вот при запорах что делать? знаю многие говорят что водичка помогла :sorry:

А запоры это уже проблема, которую решать надо и если помогает водичка, то на здоровье. Я не допаиваю, писает очень часто и по многу, значить все нормально.Если очень жарко или ребенок болеет, то возможно нужно немного водички.

 

Маруха, что Дила берет за выезд медсестры? в Медиане 50 грн.

Omnifix, я в родоме тоже все 4 окна открывала и не жарко тогда было , похоладало как раз , дождь так свежо, я балдела, а ребенку главное не сквозняк. Дома тоже стараюсь не кутать, но почему то у него сразу руки и стопы сразу ледянные становятся, моя мама в шоке как можно детя морозить стоит мне отвернуться он уже в носках на ручках и она его в одеяле греет, ох уж эти бабули)))

В комнате 22 -23 градуса.

я одеваю носки и теплые царапки, тоже ручки с рождения мерзнут. Хотя последнее всремя уже не так сильно мерзнут, все чаще без царапок, но в носочках, а дома у нас за частую ниже 22 градусов, окно отрыто.Если закрыть, то сразу душно и жарко становиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, зачОтная отличница! :flower: хоть будет с кого в теме пример брать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Вот мы вчера покупааааались! :girl_wacko: Мало того, что он в этом кругу просто ходит ногами по дну ванны, так еще и носом стал клевать вперед, так вот вчера носом воды хватанул, так такой ор поднял, караул! Хорошо, что быстро успокоился !

А ночь опять у нас была бессонная, вставал через каждые 2 часа и просился к нам в кроватку, уже и не знаю, что делать, только переждать этот период. :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, в какой дозе и как долго вы магний б6 принимаете?

мы по 1мл 2р в день в течение месяца. Сначала дали 1мл и посмотрели реакции в течении 2х дней, ничего не произошло и стали давать, все отлично нигде не сыпет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

я сегодня еле на ногах стою-сплю прямо на ходу, малый с 5:30 утра крутился и во сне кряхтел.

 

Laurelia, да уж зажралась наша Дила. буду в Медиан тогда звонить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

я сегодня еле на ногах стою-сплю прямо на ходу, малый с 5:30 утра крутился и во сне кряхтел.

 

Laurelia, да уж зажралась наша Дила. буду в Медиан тогда звонить

Мы тоже сегодня с 5 утра плохо спали. Но я ее забрала к себе и сисю наминали до пол 8, потом еще 1,5 часа поспали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, 80грн за выезд лаборанта на дом. не знала, что еще есть Медиана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, да я если честно вообще не понимаю иногда с какого фига наша "Дила" такие цены дерет))) Но видя нашего директора на корпоративах, сразу понимаю)))

 

Ой, девочки, мы так вчера плохо засыпали что капец! С 3 дня до 9 вечера с нами была свекровь, нянькалась. Потом я малого покормила и до 11 он не спал вообще, потом я его покупала, снова покормила и как всегда в 12 отправила его спать. И он не в какую вообще! До 2 часов ночи над кроваткой простояла!! Уже сил не было, самой спать хочется уже... И вот я заметила, что после присутствия свекрови малой просто сам не свой! Уже не первый раз такое... Вчера даже муж сказал что реально он как-то на свекровь странно реагирует.

 

Маруха, о, так это еще недорого, раньше дороже было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собрала я мочу в мочеприемник. блин, кто это придумал??? там пленка липкая таак прилепилась к нежной коже ребенка, что я с помощью диска смоченного в масло снимала этот злосчастный пакетик, реб плакал даже. счас намазала траумелем место покраснения. так вот, за один попис у нас ровно 10 мл, надеюсь, для анализа хватит.

 

мой тоже вчера плохоасыпал в 01.30 ни в одном глазу, хотя днем поспал всего 3 часа. я заметила, что у него плохо с отходом ко сну на изменение погоды, вон сегоня какое солнышко светит!

 

бляяяяяяя..ь, нет слов. гребаная дила звонила, сказала, что опаздывет. ненучтоза х! сказали не кормить ребенка 2 часа, чтобы взять кровь, ну я и не кормлю, вот сейчас 2 ч ровно. а он у меня ест каждые 2 часа, уроды просто. позвоню ка оператору выскажусь.

 

_Irinka_, спасибо, а магний в жидком виде для малышей специально или все равно? и как правильно называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, ой я ему и сисю, и возле меня же был и не помогло. он именно спал и вертелся, кряхтел, ныл...

 

Маруха, я тоже про Медиан не знала, мне подруга посоветовала-они все анализы у них сдают. если прайс глянуть то в Диле дороже. ну 80 грн это еще по божески!

 

раз такая беда то я с баночкой над ним постою... он писяет почти что сразу после съема подгуза

 

Laurelia, ну так красиво жить не запретишь :D ответь мне вконтакте пожалуйста ;)

 

девочки, а я своему водички немного даю-пукает, вся попа в какахах а в туалет не ходит :(

Изменено пользователем Ireneukr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки! :isnegzima:

Ну и ночка у нас была сегодня,просто жуть. :blym: С 21-00 и до 4 утра,просыпались каждый час-полчаса и колбасились,брала на руки укачивать сразу засыпала,только в кровать переложу,через 5 минут уже играемся :cool: .И главное видно,что спать хочет,но не может.Может скачки роста?

Пойду вас читать,а то последнее время и зайти сюда некогда.Занялись ремонтом гостиной,замучилась грязь вывозить,хорошо что 2 этажа,а то не знаю даже куда бы Саньку девала,пришлось бы к маме жить на время ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаВ, оо,я думала мы одни в круге по ванной топаем!

 

привет всем!

на меня с утра ностальжи накатила,на первой фоте старший,ему тут около 1-1.5,а на второй ему 17 лет!!!

Ссылки скрыты.

как же быстро растут наши дети!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka||, я уже делала комплеманы твоему старшему очень симпатичный , маленький такой зайчик) Они у тебя совсем не похожи, папка один?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, правильно так им! нефиг раслаблятся, а то вечно у нас наш транспортный отдел пытается экономить на маршрутах, а пациенты ждут!

10 мл должно хватить. мы и с меньшим кол-вом делаем, справляемся.

 

Ireneukr, посмотрела Медиан, походу у них нет своей акредетированой бактериологической лаборатории. Походу они кому-то сдают (Дила, Синево, Евролаб). Акредетировать собственную бак лабораторию оченб дорого. Небольшие клиники такого позволить себе не могут.

 

Ellenka_ll, эх у тебя сына красивЫЫЫЫй! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, мне, если честно, вообще страшно наблюдать как он ходит, я думаю, что перевернется, хотя папа держит его! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll,  как вы сегодня спали? Выспалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, я кладу в тёплый конверт, а Элину одеваю в комбинезон в зависимости от погоды: либо в лёгкий, либо в зимний уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...