Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Julija81, Элиночка красавица! :)

 

Juli25, с трёшечкой сынульку! :flower:

 

Mari-Mishka, лапочка-дочка у папы на ручках.Смешнючая такая! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня:)

Пишу с телефона...оч неудобно!

Малыши у всех замечательные!

Маринка! Я сделала творожные печенюшки!!!не слопать бы все до возвращения мужа с работы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и Санька вырубилась в кроватке,ночка сказывается,пойду хоть дела поделаю по дому,пока спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV приветик Алин ))))Как я рада,что рецептик пришелся по вкусу ))) Как Павлуша? вы уже погуляли?

//Котя-Кошка// спасибки )))наш папуля вчера пришел и давай Миюшу развлекать, пока мама готовила ужин. Она у нас сейчас уснула в колыбельке ))урааа, авось пригодится еще она нам, пока Мия из нее не выросла )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV приветик Алин ))))Как я рада,что рецептик пришелся по вкусу ))) Как Павлуша? вы уже погуляли?

ох Марин... мы же вчера прививки сделали... пока наблюдаю за темпой... если не будет больше подниматься, то может вечерком на полчасика выберусь.

А рецептик - и правда, классный! хоть я чего-то и напутала (с тестом очень редко что-то делаю), толи творог слишком мягкий взяла, толи муки мало, но формочки у меня никакие не получились:) И все равно вкуснотааааа!!!

 

MalinaV, с хорошей прибавочкой вас! :flower:

спасибо большое!:)

А свекровь вначале мозг выносила: хватает ли молочка? взвешивай после каждого кормления и т.д., а теперь - не перекармливай его... елы-палы ведь не угодишь:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Тебе шара на сколько хватает? Я купила два, так на следующий день сдулись. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя Эмилия )))

Миюшка-лапушка:) какая симпапулька:)))

какже выросли уже наши малыши!!!

 

У нас тепло сегодня, ходили в осеннем комбезе и я опять умудрилась упарить ребенка. ....Ох никак я не пойму как лучше ребенка одеть, что бы и не жарко и не холодно было.

я такая же... день показалось, что замерз - на следующий слишком тепло одела, а на третий снова погода поменялась... блин!!!!:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV Алин ох я тебя понимаю..нас оградили от прививок до полугода,а там до года невролог сказала лучше нам не делать. Ничего на следующий раз получится ,ты добавляй муку чтобы тесто было тугое,не совсем чтобы расползалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы заинтриговали Маринкиным печением, если не трудно, у кого сохранился рецептик, скиньте пож., искать долго....)

Мариша, надеюсь Эмилия будет такая же позитивная как и ты!!! Прям лучик солнышка, такая лапа у тебя!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, доча заметно подросла, такая лапочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаВ, смотрела твои фотки в контакте, такая красотка! :flower: Господи, пойду расчешусь хоть, да на себя в зеркало посмотрю.... за последние 3 месяца)

Ого у вас морозы! Но вы наверное закалённые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Занялись ремонтом гостиной,замучилась грязь вывозить,хорошо что 2 этажа,а то не знаю даже куда бы Саньку девала,пришлось бы к маме жить на время ехать.

удачи вам в ремонте...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миюшка-лапушка :) какая симпапулька :)))

какже выросли уже наши малыши!!!

Ой Алин не говори )))Так они быстро растут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Тебе шара на сколько хватает? Я купила два, так на следующий день сдулись. :(

где то дней на 5-7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегу к своему чуду, смыслу жизни :)Хорошего дня девочки!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где то дней на 5-7

Меня жестоко обманули... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мия* Юль на 200 граммовую пачку творога ) желательно чтобы творог был мягкий без крупинок, не сухой, я беру деревенский на рынке он пластовый 9% жирности и беру сразу примерно 600 граммов, но в рецепте указано на пропорцию 200 граммов твтрога.

Так 80 граммов масла сливочного, 3.\4 стакана муки пшеничной, 1 ч. ложка разрыхлителя, сахар по вкусу, я кладу фруктозу.

замесить тесто и положить тесто в холодильник, оно будет слегка липкое.

Если тесто будет чрезмерно липким, добавить ещё немного муки. Раскатать тесто примерно с полсантиметра толщиной, и вырезать формочкой кружочки или треугольнички, короче как тебе захочется ))) Потом обвалять в крупно-кристалическом сахаре, я делала во фруктозе была тоже карамельная корочка, и сразу кладем на противень застеленный пергаментной бумагой, выпекаем примерно минут 20 при 200-210 градусах, будет карамальная корочка, вынимаем и едим )))

Изменено пользователем Mari-Mishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, зачОтная отличница! :flower: хоть будет с кого в теме пример брать!

папа наш меня Аёбой называет, ну типа матом раз@ба :m0591: я детский сад еще тот!

Тут учудила... прыскалась во всех домочадцев и в Сёмку молоком из груди и орала:"Защищайтесь!"(сцеживалась так) :confusion::cool: А потом Сёмка покакал, ну типа бомбу подложил! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

А еще вот моя история, про то как мы в больнице полежали, это я жалобу в департамент настрочила. Все там правда, и про молоко, которое почти пропало, только вот докармливать я не стала, а сейчас только сегодня молочко пришло.

Здравствуйте! Пишет Вам мама Семёна, которому на момент болезни было всего два месяца и три дня.

2 ноября я заметила, что мой ребенок сильно покрылся холодным и липким потом, потрогала родничок, а он провалился. Я вызвала врача скорой помощи. Врач предложил госпитализацию или написать отказ и идти к врачу по месту жительства. Пошли мы к врачу по месту жительства. Педиатр послушала, сказала, что у ребенка брадикардия и выписала нам направление в стационар с диагнозом Кардиопатия?. Из анамнеза: в роддоме делали УЗИ сердца, там открыто овальное окно, ранее были мои жалобы на синеющий носогубный треугольник.

Я позвонила в детское отделение Домодедовской больницы, мне предложили госпитализацию, но заявили, что ЭКГ сделают не раньше вторника, так как поступаем мы в пятницу и перед праздниками. Педиатр детского отделения посоветовала обратиться в Московскую Морозовскую больницу, что там окажут помощь быстрее и квалифицированно. Я собрала ребенка и вещи для госпитализации и на машине приехала в Москву на ул. Каширское ш. д. 132 к.3, к 4 подъезду и от туда вызвала Скорую помощь в 21-30. Диспетчеру я сразу сказала, что врач педиатр нужен и говорила про брадикардию и синий носогубный треугольник и сонливое состояние ребенка! Детская Скорая помощь приехала через пол-часа в 22-00. Я сразу стала рассказывать доктору про наши жалобы: Самое страшное это синеющий носогубный треугольник и брадикардия и запавший родничок. Врач выругнулся на Домодедовских врачей, сказав, что никто работать не хочет, а он должен расхлебывать (все это звучало в более грубой форме). Врач спросил про стул, я сказала правду, что вчера то есть 01 ноября был 5 или 6 раз кашицеобразный, жидковатый, один раз с зелеными прожилками слизи, а сегодня то есть 02 ноября был 2 раза кашицеобразный, жидковатый грудничковый стул. Ребенок у меня полностью на грудном вскармливании! Доктор НЕ ОСМОТРЕЛ РЕБЕНКА. И поставил диагноз ОРВИ, я спросила на каком основании, респираторных симптомов нет вообще, ведь у ребенка нет даже насморка?! Доктор ответил, что он нас берет с улицы и не собирается выяснять, что там у нас и куда дадут наряд туда и повезет. В итоге наряд дали именно в Морозовскую больницу, но потом все таки привезли с ЮАО в СЗАО через всю Москву в 1 КИБ Инфекционная клиническая больница № 1, добавив к диагнозу ОРВИ еще ОКИ(острая кишечная инфекция), при том, что вызвала я скорую из-за брадикардии. Там было много Скорых и мы стояли еще 45-50 минут в очереди, чтоб попасть в приемный покой. Время было уже около двенадцати ночи. До сих пор мой ребенок не был осмотрен! Я проголодалась, так ка ела дома около 5 вечера, молоко не приходило, ребенок просил есть, я предлагала пустую грудь (Молоко в итоге почти пропало, уже в больницу мне привезли Апилак и другие средства для повышения лактации, но все безрезультатно, кормлю грудью, но молока почти нет и похоже придется докармливать, а ведь грудное молоко-это самая лучшая пища для младенца!) В машине я стала просить посмотреть ребенка и спрашивала почему нас с жалобами на сердце привезли в инфекционную, на что мне ответили, что в инфекционной больнице тоже есть кардиолог и он сделает кардиограмму и окажет помощь, что врач Скорой нас берет с улицы и не может произвести осмотр ребенка в машине, якобы там холодно. Мне не однократно говорили, что мы приехали из Московской области. Но я вызвала Скорую в Москве к своей машине и у меня в машине и тепло и светло и даже были антисептики для обработки рук, а полис ОМС компании Уралсиб действует на всей территории России! Я просила миновать эту очередь, ведь у меня на руках тяжелый, с синим лицом двухмесячный младенец, врач безжалостно сказал ЖДАТЬ ОЧЕРЕДИ, ведь впереди Скорые тоже с младенцами. В 00-11 уже 03 ноября мы наконец вошли в приемное отделение. В приемном отделении нас осмотрела врач, услышала шумы в сердце, увидела синий носогубный треугольник и узнав мои жалобы на сердце и увидев направление из Домодедовской детской поликлиники с диагнозом Кардиопатия? удивилась, что нас привезли в ИНФЕКЦИОННУЮ больницу, я сказала ей, что уже позавчера то есть 01 ноября был 5 или 6 раз кашицеобразный, жидковатый, один раз с зелеными прожилками слизи, а вчера то есть 02 ноября был 2 раза кашицеобразный, жидковатый грудничковый стул. Она сказала, что это НОРМА для ребенка на естественном вскармливании и что не будет нас принимать и будет вызывать наряд, чтоб нас везли по профилю, я согласилась с доктором, ведь оставаться в инфекционной больнице нам не было смысла. Там мы с ребенком провели еще какое то время, уже не знаю сколько, ребенок стонал и вопил от голода и утомления. Приехала другая Детская помощь, они забрали нас в Морозовскую больницу, к сожалению не взяв мое направление из Домодедовской детской поликлиники с диагнозом Кардиопатия?, но они отксерили сопроводительный листок той первой Скорой помощи. Итак мы опять через всю Москву едем с СЗАО в ЦАО. Привезли в Морозовскую, пока там нас осмотрели, пока отправили в отделение, в общем в палату мы попали только 03 ноября в 05-30. Ребенок был измучен, голоден, молока не было совсем, ни капли, он стонал и не мог уснуть.

Утром нами занялись врачи. Мы сдали анализы и нас осмотрели педиатр, невролог и др. Никакой кишечной инфекции и дисбактериоза нет и не было у ребенка, а стул у него самый что не на есть естественный, какой и должен быть у ребенка на грудном вскармливании и до 10 раз в день и с небольшим количеством слизи даже зеленой, со слов педиатра, которая видела наш стул. Слава Богу диагноз Кардиопатия не подтвердился! Выписали нас 07 ноября с диагнозом: Последствия поражения ЦНС гипоксически-ишемического генеза: синдром мышечной дистонии. Рахит 2 ст. Тимомегалия.

12 ноября я позвонила заведующей 41 подстанции ( именно они забирали нас с ребенком) Алле Владимировне, рассказала всю эту историю. Она обещала разобраться и перезвонить мне. Прошла неделя, я не дождалась звонка и перезвонила сама. Она мне ответила, что: 1) Московскую область сложно госпитализировать в Москве; 2) с жидким стулом и диагнозом Дисбактериоз (якобы нам его поставили в детской поликлинике) врачи скорой обязаны везти нас в ИНФЕКЦИОННУЮ больницу. Но никто не ставил ребенку Дисбактериоз и уж тем более Острую кишечную инфекцию, и не поставили позже, уже в больнице. Справедливости в ее словах я не услышала.

Скорая помощь была с 41 подстанции

Наряд 622122

ФИО Врача и фельдшера к сожалению не знаю.

Почему не осмотрели ребенка, с моих слов он был в тяжелом состоянии? На него даже не посмотрели, когда я его раздела в машине Скорой помощи! Не потрогали родничок и не глянули в лицо, в то время носогубный треугольник был синий!

С чего поставили диагноз ОРВИ, а потом и ОКИ? У ребенка не было даже насморка, а стул -обычный грудничковый, в день обращения он был 2 раза и бес слизи и зелени, а вот днем раньше 5-6 раз, но у меня было направление из Детской поликлиники с диагнозом Кардиопатия? И жалобы мои были направлены на кардиологию в первую очередь.

Заведующая 41 подстанции Алла Владимировна заявила мне, что мне надо жаловаться в первую очередь на Домодедовскую больницу, что они лечить не хотят, а Московские Скорые не могут привозить Московскую область, что она сама живет в Домодедово и что она лечила своих детей в Домодедово и не ездила, как я в Москву.

Ребенок у меня единственный! Мы с мужем готовились к усыновлению (и возьмем сыну сестренку, но это уже другая история). Я не могу иметь детей, он получился случайно и очень тяжело нам дался. Беременность проходила очень тяжело, я 5 раз по долгу лежала в стационарах. Мы заняли деньги на лекарства и посещение клиники, чтоб выносить беременность и родить его. А наблюдались и рожали в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова. Роды были тяжелые. В родах было двукратное тугое обвитие пуповиной 6\8 по Апгар. И по халатности медицинских работников Скорой помощи 41 подстанции я могла его потерять!

Очень Вас прошу рассмотреть мою ситуацию и наказать виновных. У моего ребенка все обошлось, но мог ехать действительно тяжелый ребенок, который мог не доехать до больницы!

Изменено пользователем Omnifix
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня жестоко обманули... :girl_mad:

это точно! У нас еще шар двух недельной давности чуть живой есть, сегодня выброшу. Так я его просто повыше завязала и он не летает, но играть с ним можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла сынку кормить. потом вас читать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Марин! дай Бог здоровья нашим деткам!

про тесто поняла, буду пробовать еще обязательно:)

 

Девочки, вы заинтриговали Маринкиным печением, если не трудно, у кого сохранился рецептик, скиньте пож., искать долго....)

Мия*, Юль, а тут девченки оказывается тему сделали в нашей группе "вкусно и просто":) Добавь, пожалуйста, туда рецепт своего ризотто :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, спасибо, душа моя!

Omnifix, сочувствую! Конечно же никто никого не накажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, ооох... такое веселое начало сообщение и такая жуткая история!

Ты молодец, что не бросила все типа ну прошло и прошло, а все-таки написала письмо! Ответа пока нет? давно отправила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка//, посоветовалась с педиатром-рекомендовал начать с баночного, так как оно все-таки стерилизованное, гомогенизированное, и оболочки клеток - самые аллергенные - там разрушены. Собственного приготовления рекомендовал не раньше 7 мес давать. Купила Гербер, вроде капустой даже пахнет)))))

Mari-Mishka, сколько отзывов - пора тоже за печенье браться)))

_Irinka_, у нас комбинезон Deux par deux, мы купили сразу на 1,5 года - чтоб на следующую зиму хватило, сейчас рукава и ножки заправили внутрь - получился конверт, одеваем на тонкого человечка пока, в -5 со снегом не мерзли, даже чуть вспотел. Уж очень мне нравится одежка этой фирмы - стильная такая.

 

Нам тоже шарика на сутки хватило(((( как так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...