Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Доброе всем утро)

видимо что-то все же происходит или в природе или кризис возрастной у малышей....у Макса всю неделю психи при засыпании вечером, истерит плюется, крутится. После купания и кормления вчера 2 часа кони мочил пока улегся спать, а в 6,30 - 7 у нас побудка так что я сплю уже на ходу)))

Сегодня у нас в Киеве снова солнце так что будем собираться гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

il gatto nero, с даткой вас!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона,  Спасибки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!

Сегодня спали отлично! ттт. правда забрала малого к себе, а то догл крутился и не засыпал. так мы с ним и вырубились, даже не слышала когда муж пришел спать. кстати мы тоже кричим, а потом опять улыбка, вод думаю то ли живот то ли просто скачек роста какой... еще вчера у нас начали воспаляться десна... ждем :malicious:

Tas_ya, с рецептом все очень просто: сало хорошенько присыпаешь солью не жалея и ставишь в холодильник, где-то 3-4 дня должно так простоять. но дело в том, что еще нужно купить хорошее сало, если оно изначально дубовое то аминь :sorry:

 

il gatto nero, Максимку с даткой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, сыночка с трёшечкой! :flower:

Ireneukr, согласна с тобой,что весь фокус вкусного сала это само сало,а не то как его засолишь.Кстати засаливаю его точно так же или иногда с чесночком для мужа,он у меня вообще на сале помешен.Мы с Брянщины все наполовину украинцы! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если оно изначально дубовое то аминь

ира))))))))) ты как че скажешь, я под столом :D:Crazy:

 

еще вчера у нас начали воспаляться десна... ждем

юху, так рано) у нас пока и намека нет

 

 

Всем доброе утро! Мы сегодня хорошо спали, давно такого не было. Проснулись в 5 утра, поели и задрыхли до 7.45, опять поели и до 9 в сон.

Еще у насновый прикол: купаемся, кушаем и улыбаемся минут 30, потом орем как резанные, опять кушаем и тогда уже засыпаем.

 

il gatto nero, с даткой вас)

 

Маруха, и девочки кто заказывал одежки у Яны, я что-то туплю. Заказ вроде сделала - бланк заполнила. Но там стоит оплата 0. Она мне пришлет счет или я должна сначала деньги положить на свой баланс?

я ей заранее деньги кинула, а то с этой черной пятницей ее лимита на всех не хватит

 

Нет, не буду! Считаю лишним, в сильный холод только пледик сверху. Сейчас под него одеваю тоненький комбинезон и носочки.

спасибо) но у нас то и минуча редко бывают, сейчас +10, я пока еще в более легком комбезе гуляю. А вот вчера вечером оделись в ленне и не укрывались, гуляли часа 2 и пришли домой все тепленькие такие)))) довольна я комбезом короче

 

Мы стали какие то капризные. Уже несколько дней психуем по вечерам.

я смотрю у всех сейчас дкетки стали более капризные и спят плохо ночами, может это этап развития некий
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, _Irinka_, пока я паниковала, что мой заказ продетит, всё оказалось выкуплено и с утра прислан счет! Муж вчера ехидно улыбался и радовался, что я возможно не всё смогу купить, а может и ничего. :malicious: А сегодня я его обрадовала! Хорошо, что деньги еще раньше выцыганила, когда он был в хорошем настроении.

 

Мы тоже засыпаем полтора часа вечером. Пока уложишь его, уже никакого интима не хочется. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки приветик )))А мы уже с массажика, сегодня вели себя хорошо, правда когда одевались орали как резанный поросенок, что-то у нее с утра такая мода пошла. Сегодня погодка солнечная то,что надо !!! Я сходила в поликлинику, что вы думаете меня медсестра узнала и пригласила в кабинет,выдала мне кучу талонов,чтобы я сама себе выбирала ))))Вот такая добродушная женщина..а доктор как раз вышла..она какая то" припареная" слегка..еле-еле душа в теле..Значит пойду я на узи во вторник на 12.30 ))) так что я расправилась по быстрому в поликлинике сегодня. ...готовлю кушать, захотелось мне пюре и вчера купила филе трески, хочу часть сделать на пару и часть сделать рыбные котлетки )))А завтра как всегда за рязанским творожком побегу и сделаю творожные печеньки.. Миюша выдрыхлась и теперь играет с бабулей..берет уже две игрухи причем сама пальчиками и потом мотыляет ими в разные стороны, такая смешная стала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-кошка//, я тоже родом из Брянска, если летом не съезжу , то скучаю весь год. Если все будет хорошо поеду с малыми летом. Мне удобно летом поезда прямые едут, а так надо в Орле пересадку делать.

Изменено пользователем Марусенька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, а я вчера делала рыбные котлетки)

 

Насчет засыпаний, думаю такой периуд у наших малышей. Мой вон тоже вчера выдал....Как всегда в 23:30 вырубился на сиське, я его переложила в кроватку, уснул....Потом пошла делать себе чай, сижу пью, слышу пукает...какает :Crazy: пришлось встать, разбудить его, помыть. Он естессно спать уже нивкакую...так и игрались до пол второго ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia приветик)))Лен у тебя вчера рыбный день был как и раньше четверг )))

А ун ас сегодня,вот топчу пюре изумительное получилось вместе с рыбкой паровой )))

Блин моя тоже сегодня плакала среди ночи,может чего приснилось т.к. успокоилась очень быстро,в целом спали неплохо..

Лен как у вас сейчас с покаками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

мы сегодня спали более-менее...но опять же если не запеленаешь не уснет

il gatto nero, с трешкой!!!!!!!!!!!!!!!

у нас сегодня тоже солнечно,надо идти гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, вчера печенье испекла - просто объедение, сделала сразу двойную порцию, умяли с мужем на ночь почти все, кое-как удержались чуток на завтрак оставить) еще рецепты вкусняшек просим в студию!!!

il gatto nero, c даткой вас!!!

 

Мы тоже вчера еле уложились, 2 часа круги по квартире наматывали - никак не могли укачаться((( ночью как обычно каждый час кряхтели, чтоб покачали и в рот что-нибудь положили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, да вот что-то последние 3 дня какает каждый день жидковатыми каками, не так как всегда. Желтенькие как обычнно, только вот жидкие очень, что с памперса вытечь могут. Вроде особо ничего его не беспокоит....грешу на киви. А то мы обычно раз в 3-4 дня какуним, и каки как горчичка, даже без белых комочков...а вот сейчас белые комочки появились, немного, но есть.

 

Mari-Mishka, все тут печенько твое расхваливают, записала себе рецепт! Вот жду, с новой зарплаты мужа купим плиту новую...испробую обязательно, а то у меня духовка вообще ни к черту...кривая-косая, да к тому же режим температуры либо чтобы все нафиг сгорело, либо чтобы вообще не грелось...что-то срднее не выходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia Лен раз начал какать каждый день это уже хорошо )))С белыми комочками это тоже норма, даже у нас когда мы на лактазе сидим постоянно комочки белые не переваренного молочка есть постоянно. Главное чтобы животик не беспокоил,а так раз дите спокойное, ножками не сучит значит все хорошо )))

Zl@ta приветик )))надо подумать что еще предложить сделать..Попробуй песочное если ребенок позволит тебе )))А еще запеканку можно сбацать из творога, на 500 граммов творога желательно такого пластового 9% жирности не зёрнами, 2 яйца белок с желтком разделяем, 4 ложки муки, сливочное масло 1 столовая ложка,1 чайная ложка разрыхлителя и сахар или фруктоза по вкусу. Хочешь добавь ванильный сахар. Белки взбиваем с сахаром и немного соли до пика, а творог соединяем с желтками, маслом, желтком, разрыхлителем и мукой и уже в готовое тесто добавляем взбитый белок, должна получиться воздушная масса. И кладем в смазанную форму,ставим в духовку на 180 градусов и минут через 35-40 будет готова вкуснейшая запеканка..Я еще добавляла в тесто к творогу готовую в пароварке грушу конференц, просто измельчала ее вилкой..было тоже очень вкусно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!:)

_Irinka_, с хорошей вас ночкой:)

Mari-Mishka, да уж - погодка и правда супер! мы уже часок погуляли:) Красота! И у меня ночью Пашка раза 3 хныкал во сне - укачивала и дальше спали... эээзх.

Mari-Mishka, Laurelia, девочки, поделитесь рецептами рыбных котлеток:)

Анечка//, и я уже с неделю на ночь пеленаю...:)

 

Девочки, а у нас новый прикол такой - на большой кровати кладу Пашку на живот, а он играет -играет и в процессе разворачивается на 180 градусов:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас новый прикол такой - на большой кровати кладу Пашку на живот, а он играет -играет и в процессе разворачивается на 180 градусов :))

и мы уже недели две так делаем, смешно так-как юла крутится))) только меня беспокоит,что все время в одну сторону поворачивается - против часовой стрелки, мне кажется - надо бы в обе...

Mari-Mishka, спасибки, на выходные займусь запеканочкой :reverans:

Изменено пользователем Zl@ta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Эксперемент с кофе был ужасен. Выпила утром. НАстя весь день почти не спала. А потом и до 5 утра на руках была только. А с 5 до 8 утра в кроватке, только при качании спала. Аааааааааааааа, по мне каток проехал будто. Больше нее буду пить кофе. А днем старшая мне спать не дает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мой эксперимент с кофе тоже не удался. Только у меня первый день прокатило, а во второй еле спать уложили. Решила воздержаться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибки за поздравления, оч приятно)

девочки, у всех в 3 месяца детки игрухи уже сами берут? Макс ну никак не хочет(((( если всуну в руку то пару секунд мотыляет и выпускает даже не обращая внимания что ее уже нет в ручке.

С мобилем тоже не играет минут 5 посмотрит и плачет..........чет я уже начинаю париться по этому вопросу успокойте плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером отправила мужа с коляской на прогулку с 22-30 до часу ночи гуляли. Я хоть поспала!!! Но пришли и сынок выспавшийся и веселый требовал моего внимания, а я разбитая и сердитая не могла даже с кровати встать - так устала! Потом уложила его рядом с собой и отрубилась. Ночью спал нормально, всего 3 раза проснулся поесть. Только у меня все тело ломит, неудобно спать с малышом, тесно.

 

Еще у меня все-таки вторая полоска на тесте проявилась, но еле заметная. ППЦ!!! Я уж разрыдалась, а потом порадовалась, начиталась в нете, что рожают после КС и все нормально, но и плохих исходов много...... В понедельник пойду ХГЧ сдам, если не сойду с ума от волнения к тому времени.

 

il gatto nero, Елисей тоже не берет сам. Только щупать может, если игрушка его заинтересует. А хватать только с моей помощью и удерживает не больше 2х минут, отпускает. Это нормально для 3х месяцев!

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, немного легче, что не только у меня не берет)

а с возможной Б это конечно классно, но елки малому только 3 мес да и КС не боязно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, я беру филе минтая или хека (так как жирные котлеты не люблю). На пол кило филе 2 толстых кусочка хлеба вымоченных в молоке, 1 большую луковицу, 1 яйцо, соль и немного перчика. Если фарш получился жидковат то добавляю ложку муки. Формирую котлетки, обваливаю в панировочные сухари и на сковородку.

 

ElenaSuerte, И поздравить хочется и страшновато конечно. Главное чтобы было все хорошо! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у всех в 3 месяца детки игрухи уже сами берут? Макс ну никак не хочет(((( если всуну в руку то пару секунд мотыляет и выпускает даже не обращая внимания что ее уже нет в ручке. С мобилем тоже не играет минут 5 посмотрит и плачет..........чет я уже начинаю париться по этому вопросу успокойте плиз.

С юбилейчиком вас!

У меня Глебушка вот только начал брать игрухи а ровно в 3 месяца даже и не думал )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...