Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Mari-Mishka, и я с утра стирку закинула - каки из подгуза вытекли и испачкали бодик и слип. У нас уходит подгузов 6 в день, ночью не меняем. Мы пока 3 пользуемся, но вот сегодняшний случай говорит о том, что пора бы на 4 переходить, а у нас еще полторы пачки 3 по 90 шт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

у нас насморк никак не проходит :( капаю, промываю, чищу, все без толку. Только дитя орет дурниной :malicious:

Вчера купила спрей хьюмер. Вроде хвалят, хорошо промывает. Никто не пользовался?

Его почему то надо использовать перед едой. А на ночь можно пшикать?

 

Сегодня спали тоже не фонтан как :( Уже который день в 2 часа начинает хныкать не просыпаясь. Минут 15-20 хнычет. Мне кажется, что ему дышать тяжело, так как нос хрюкает сильно.

Сегодня вот в 2 хныкал, в 3.30 уже хныкал на поесть, а в 7.30 уже глазенки продрал и лыбился :)

Кушать стал тоже плохо. Может нос мешает?

 

А еще сегодня ночью прикол был. В 2 часа начал хныкать. Ну я встала, гладила, соску давала и все такое.Потом прилегла. Слышу он там что то вошкается. Поднимаюсь, а он во сне на живот повернулся, забился к стенке кровати, уткнулся носом вниз и ручки не может вытащить из под себя. Я его повернула на спинку, через минут 5 опять тоже самое :Crazy: . Больше не крутился потом. Боюсь как бы не задохнулся так лежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, как вам хорошо! И папа приехал, и выходной получился, и подарков столько! Я тоже таких фруктов еще не ела.

А мы своего папу только вчера отправили на недельку в Швейцарию. У нас прям какая-то заподлянка - как только наша годовщина, или ДР мое (завтра), или еще какой праздник - муж должен уехать! Вот уже года 3 так...

 

Пиона, у нас тоже что-то не проходит насморк. Сын волком смотрит, когда видит меня с каплями и аспиратором.

Говорят, до года нельзя спреем пользоватся, лучше капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше подкуривала,, но не увлекалась могла поехать с подружкой на море там курить домой вернуться бросить, могла в кафешке на гульках скурить несколько , а так в обычные будни не тянет без повода

и я так же покуривала как с мужем стали вместе жить. Он у меня жуткий противник всего этого. Еще пока встречались, позволял курить. А как только стали вместе жить все! ТАБУ! Хотя, думаю, знал, что я могу покурить на всяких вечеринках, когда выпью, но ничего не говорил.

 

Пиона, у нас тоже что-то не проходит насморк. Сын волком смотрит, когда видит меня с каплями и аспиратором.

Говорят, до года нельзя спреем пользоватся, лучше капли.

стоит мне дотронуться до личика или носа, сразу в ор. Боится уже меня, бедняга :(

А у вас уже сколько насморк? У нас уже неделю не проходит :(

В инструкции написано можно с 1 месяца. Это специальный детский. Надо брызгать на бочку, ни в коем случае не лежа ровно.

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, в день уходит 4, редко 5 подгузов, ночью не меняем, он ночью уже месяца 1.5 не какает и писить реже стал, утром пподгуз почти пустой

Maria♥, мы на 4 недели 2 назад перешли, ее на ночь одиваем, 3 тоже запасы большие остались, вот потихоньку днем их расходуем, хотя они уже совсем-совсем притык

 

мой Ромка сегодня сам попытался сесть, так смешно наблюдать было! это мы получается за неделю ему пресс накачали и вот первые результаты :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки спрашиваю потому что вчера ушло всего 3 подгуза,думаю мож я такая экономная... :Crazy: :Crazy: :Crazy: правда и голопопила она много вчера..мы еще на S до сих пор она идет 4-8 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! наконец-то мы перевернулись сами с живота на спину) Антоха в последнее время гиперактивный. Раньше засыпал в 9 вечера, сейчас, чтобы он начал хотя бы зевать, мы должны походить, попрыгать, погоготать и поагукать, вообщем, где то к половине 11 он присасывается и засыпает! А мамы сил нетути) я к вечеру выжата как лимон!)

 

Ellenka_ll, Лен, сфоткай, я таких названий даже не слышала) а где муж был?

порздравляю вас,теперь за Антохой глаз да глаз

 

он в Таиланде был,мы чуток пофотались с фруктами и на вкус попробовали,вечером кину пару фоток,а то сейчас бежим гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, у нас тоже уже с неделю насморк. Ну раз написано в инструкции, значит можно пшикать.

 

*Natashka-Romashka*, у нас тоже подгуз почти пустой утром. Зато вот уже несколько дней утром какает в чистый подгуз. Как специально, подождет минут 10 после того, как поменяю и на, принимай, мама, подарок! Подгузов мне не жалко, конечно, но облом менять 2 раза за 15 мин.!

Натан тоже голову и спину тянет, чтоб сесть из положения полулежа. А сегодня решил ноги потянуть в рот, только не получается у него, пока только за штанину может ухватится, до ступни не дотягивается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, со спины на живот еще нет(

Я почему спрашиваю, у меня почему-то обе дочки сначала перевернулись со спины на живот, старшая после этого только через 3 недели смогла с живота на спину, хотя НА живот плюхалась уже с легкостью...

Девочки, давайте напьёмся в хлам, когда закончим ГВ!!!

Оооо! Я не пью уже 2,5 года, как первый раз заБ, потом ГВ, еще не успела свернуть его, как второй раз заБ))) Короче я по окончанию ГВ напьюсь вдвойне)))) Хотя думаю, что к этому времени мне хватит пол стаканчика вина ))))

 

 

девчонки кстати сколько подгузов сейчас используете? Меняете ли ночью? У меня так мало стало уходить, одеваю на улицу и на сон,все остальное время голопопит )))

 

У нас уходит 3-4 в день. Ночью не меняем уже давненько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Natashka-Romashka*, у меня муж тоже не курит, а раньше курил, бросил. Я ему условие поставила, что выйду за него замуж если бросит. Совместными силами бросил :) Теперь еще и спортом занимается. в тренажерный зал ходит.

 

Ellenka_ll, рамбутан я ела. Мы на Бали понакупали всяких месных вкусностей, даже записывали как они называются. Мне еще салака нравилась и мангостин.

 

Мия*, я не согласна напиваться в хлам! :D можно оторваться и без алкоголя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, а с каких это зеленых овощей можно прикорм начинать? У меня на ум кроме брокколи ничего не приходит.

 

Мы еще много используем подгузов, ночью кушаем раза 2-3 , подгуз меняю рано утром полный.

Я тоже раньше подкуривала,, но не увлекалась могла поехать с подружкой на море там курить домой вернуться бросить, могла в кафешке на гульках скурить несколько , а так в обычные будни не тянет без повода.На работе глав. врач плохо относится к курящим сотрудникам ,дома не люблю курить воняет потом .

У меня день на день не приходится. Один раз ночью ни разу не сменила подгузник Муни кажется, давно Памперс премиум выдержал около 9 часов ночью, но был очень сильно мокрый, а сегодня ночью каждые 3 часа меняла-сильно мокрый, да еще в 3 часа ночи покакал, такое редко бывает. Днем тоже часто меняю, полтора часа и подгузник сильно мокрый, да еще и покакает. носим 4-9 Памперс, до него были Муни 4-8, и Гун 4-8. Далее опять Муни будут только теперь 7-11. А потом опять Памперс 7-18. Я уже закупилась на год вперед подгузами.

Марусенька, а ты кем работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто просил фотки с тропическими фруктами :)

Ссылки скрыты.

Первый наш поход за фруктами) Ананасы у них маленькие, а арбузы не больше 3-х кг) Еще на фото мангостины (спереди справа фиолетевинькие) драконов фрукт (красный) салака (такое чешуйчатое коричневое слева) и карамболь или еще его назыввают стар фрутом

Второй наш поход за фруктами... Ззади выглядывает маракуйя (всередине напоминает слизких сладких червей), бананчики (маленькие, то что у нас продают то вообще безвкусные), райские яблоки (мне не понравились, да и Тиме тоже)...и самое большое памело

Вот такой драконов фрукт всередине

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, которые не курят и не пьют, вы умнички!!! Но это точно не про меня))) Я не за здоровый образ жизни. Я оч люблю шампунь и вино, коньячок иногда с подругой попивали. Не, пить на совсем я не брошу, это тоже кайф :D

Сигареты- это, конечно, зло, ничего хорошего от них нет, кроме самого процесса курения, такой расслабон... :m0591:

А в алкоголе я ничего дурного не вижу, ну эт сугубо мое пьющее мнение :D Он даже полезен если чуть-чуть :malicious:

Мия, я твою идею поддерживаю, хотя не думала, что такая мирная любителница солнца может быть такой же приземленной как я :D

 

А, подгузы ночью меняю 1 раз, у нас последний вечером одевается в 10, а утром переодевается в 11, поэтому ночью он все равно зассыканый. ))) А вообще в день использую 5 штук, после каждого кормления днем меняю, кроме того, что перед купанием, там мы потом голопопим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, меняю памперсы в среднем каждых 3 часа, иногда бывает больше. Ночью не меняю, он у меня ночью мало очень писает. Бывает утром проверяю подгуз, а он только единожды описаный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia ой как ты меня питахайей раздразнила ))) я обожаю этот чудо фрукт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, а я ее не очень люблю) но выглядет он очень красочно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу помело! Когда в Тай ездили, покупали очищенный-такой кайф! У нас иногда привозят вкусные помело . Но я еще не пробовала на ГВ. Подожду пока!

Я тут собралась уже билеты покупать на лето.

Девочки, уже делали деткам загранпаспорта? Как их фоткать?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter подруга делала вот пару недель назад,у наших детей разница 25 дней,ее младше дочь,ну выглядит смешно на фото сказала. Делает паспорт на 5 лет,а то новый 10-ти летний будет выглядеть смешно..Мы будем делать в следующем году летом т.к. у нас с мужем заканчиваются паспорта в августе,а полетим зимой на католическое рождество..там хоть лицо уже будет нормуль у дочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, Mari-Mishka, а у вас что на ребенка грудного отдельный паспорт нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia раньше вроде можно было вклеить фото,а сейчас в новых биометрических вроде и нет такой графы..хотя...ща пойду гляну Лен,чтобы зря не говорить )))

 

Лен сорри,есть графа!!!! А я и не знала..но все равно сделаем наверное отдельно паспорт ей..пущай будет..а то вдруг она захочет поехать без меня с папой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, просто у нас паспорта на 10 лет, нет смыслы реально сейчас делать отдельный паспорт. Да и делать его достаточно быстро. А детям у нас выдают разовый проездной документ и в паспорте родителей вклеивают данные ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia у нас можно сделать старого образца на 5 лет,а можно нового на 10 лет,т.е. выбор все таки есть,но тут я с тобой согласна, на кой хрен такому вот мальцу отдельный паспорт, когда дите через 10 лет не будет похоже на себя в паспорте..да какой там 10,через пару-тройку лет уже не будет похоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В биометрический паспорт нового образца ребеныша не вписывают. Нужно делать отдельный паспорт. Как же фоткать все таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В биометрический паспорт нового образца ребеныша не вписывают. Нужно делать отдельный паспорт. Как же фоткать все таки?

почему? у меня биометрический паспорт, и там отдельно написано фото детей..

 

ааа ты имеешь в виду на 10 лет если новый??? у меня паспорт на 5 лет биометрический..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по этому я решила отдыхать в годик малышастика на нашем украинском черном море) Ну его - эти проблемы с документами! Тут на самолет прыгнул и через пол часа уже на море)

 

Mari-Mishka, а что у вас используют в биометрическом паспорте? отпечатки пальцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...