Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

*Romashka-Natashka*, В 7 месяцев я думаю попроще уже. Мы старались в ее дневной сон ехать. Выехали в 12 30, обычно на прогулке спим до 14 00. Она проспала в машине до 15 40.. это супер, но потом сисю немного пососала, стало неудобно и все.. дальше 15 минут капризов. Хорошо хоть ехать недалеко оставалось. Может у вас более спокойный ребенок, у нас если закапризулила, то лежать в кресле уже не будет. На руках на колени не посадишь, держала под мышками, ей же все вокруг смотреть нужно. Пожалела что не взяла бутылочку со смесью, ее бы она поела. И игрушки все сложили в пакет а на дорогу не достали. Нам 2 часа ехать, но из за снегопада получилось почти по 3. Проще я думаю тем будет, что ребенок повзрослее, сам сидит и игрушками будет больше заниматься. Вот сейчас на 350 я бы ни за что на машине не поехала. С нашим ребенком этого точно делать не стоит.

Tanika //, Вы в купе? В поезде с ним походить можно, покормить в удобной позе, коврик игральный расстелить, вода есть для смеськи если что. Думаю в поезде таких проблем не будет. Понятно что тоже сложно, :) доедите не переживай.

 

Мия*, Tanika // с датками вас!

 

у нас Матвей в автокресле крепко спит. детки вообще хорошо спят в машине

Спят то хорошо, вопрос сколько по времени. Наша тоже хорошо спала.. но не столько сколько бы мы хотели..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Julija81, у нас с вами всё похоже)

длинные, наверное потому что я творог каждый день ем, там кальций, всё идёт в костную массую. У меня у самой ногти стали как сталь твердющие.

 

Ириш, я тебе не ответила про ночные кормления, ты знаешь, (ттт) мне кажется это связано как то с полнолунием. В полнолуение очень много ест ночью (больше чем днём) и мало спит.

 

Ariadna_n, так вы ж девочки, вам можно быть миниатюрными, мы пацаны!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, сегодня вечером в подгузе обнаружила сгусток слизи с прожилками крови... В инете смотрела, че только не пишут... у кого-нибудь было подобное? Блин, только в среду собрались прививку делать... а теперь боюсь... завтра буду звонить участковому педиатру, что скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Мариша, спокойной ночки! И девочки... и малыши! Спите сладко! Пусть вам приснятся красивые, нежные сны!!!)))

58474.png

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем....мы пропали совсем)))посоветуйте плиз кто на искуственном вскармиливании..кто по сколько ест?у меня сынок совсем мало съедает(((по 150 еле еле каждые три часа...что делать не знаю.как то можно исправить это?

 

И мы прибавлеи неважно соответственно...в 3 месяца было 5400, а не как у вас по 7-8 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька, слизь это не страшно, а крови много? свежая? если свежая, то скорей всего просто сосудик лопнул, пока малыш тужился. у нас было один раз, но буквально 4 малюсенькие прожилочки, общей площадью не более 0,5 сантиметра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Вы в купе? В поезде с ним походить можно, покормить в удобной позе, коврик игральный расстелить, вода есть для смеськи если что. Думаю в поезде таких проблем не будет. Понятно что тоже сложно, :) доедите не переживай.

да, в купе. Конечно в поезде проще. Еще бы соседи нормальные попались. Но если нам не понравится то можно немного доплатить и ехать в купе проводников, там 2 места, без соседей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а кто -нибудь пользуется многоразовыми подгузниками с вкладышами из бамбука,микрофибры?

Я вот сижу на форумах инфу изучаю, думаю купить или нет??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Департамента пока тишина.

Про кошек- я их очень люблю, у нас дома две Машка и Аська. Маша к ребенку вообще не подходит, Аська интересуется, один раз спала у него в ножках в моем присутствии. У нас отдельная детская комната, туда кошкам запрещено ходить, но иногда забегают. Машка редко, а Ася забежит и спрячется под стол. Обе любят спать в коляске или автокресле ребенка, естественно это у них под запретом, но иногда мы не углядываем. А по то как дети задыхаются я слышала от многих людей. Кошка ложиться на грудь ребенку и спит, вот он и задыхается. Кошка не со зла и она не виновата, это хозяев винить надо. Со мной девочка в роддоме лежала, она ненавидит кошек, у ее сестры ребенок под кошкой задохнулся, мама рассказывала про своих знакомых, а у меня в детстве кот на моей груди спал и мама его гоняла вечно, но я постарше была и могла его и сама согнать, мне тогда 3 или 4 года было.

Ссылки скрыты.

вот например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пиона, как твоя тусовка прошла :D без курева ;)

 

да! :) Я умняша! Не хотелось курить и еще другую девочку отговорила в тот вечер курить (тоже декретницу, кстати :) )

Девочки привет всем....мы пропали совсем)))посоветуйте плиз кто на искуственном вскармиливании..кто по сколько ест?у меня сынок совсем мало съедает(((по 150 еле еле каждые три часа...что делать не знаю.как то можно исправить это?

 

И мы прибавлеи неважно соответственно...в 3 месяца было 5400, а не как у вас по 7-8 кг

мы тоже плохо едим в последний месяц. Уже было по 180 съедали, но продлилось это где то неделю. Сейчас по 140-150. А бывает и 90 съест :( Но вес прибавляет нормально. За 3 месяц 800, сейчас за 2 недели с копейками 500. У нас после прививки пошел сбой. плюс мы еще и срыгиваем прилично.

У знакомой доча вообще по грамм 50-20 может съесть. Ей сейчас уже 4 месяца с копейками. Ей с 2,5 посоветовали врачи докармливать. Ест кашки и пюрешки, так вес и набирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь красная... слизь сама по себе у нас часто бывает, 1 раз в неделю точно, но вот с кровью впервые. слизи примерно с горошину, кровь даже не прожилками, а как вкрапления такие... ну как жевательная резинка разноцветная примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сашки новая забава :Crazy: :Crazy: :Crazy: Сидит в шезлонге и лупит ножками по подвешенной к дуге растяжке до тех пор пока она не опустится вниз. Я поднимаю, опять лупит и радуется жизни :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr,Laurelia скинь мне в личку свою электронку, я контакт яны сброшу

Изменено пользователем Маруха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька, думаю, ничего страшного, сосудик или трещинка скорей всего. не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika, c минидатой! А почему вас в списке нет?

 

 

По-моему, киса не очень страдает :Crazy:

 

Девочки, кто тут у нас дерматолог? Я забыла :confusion: Можно вопрос: почему у ребенка появляются бородавки? Как с ними бороться, если их много? У дочи года 3 назад появились на коленке прямо россыпью. Ходили в поликлинику, так дерматолог нам даже записи в карте не сделала, сказала что это ерунда, мол выводите чем хотите. Муж в шутку спрашивает: "А может заговором?". А она кивает, да-да, так еще лучше. Ребенок сильно комплексовал, даже юбки и шорты не носила. А потом мы приноровились выводить их уксусом. Но я думаю, что это какая-то внутренняя проблема. Сейчас новые уже не появляются. Но хотелось бы знать, как правильно лечить.

Надо к другому пойти детскому дерматологу ,может ВПЧ или контагиозный моллюск. Думаю скорее моллюск , он чаще у детей появляется , заразен и быстро размножается .Лечится просто ,в домашних условиях нужно отщиппывать щипчиками и прижигать настойкой календулы ,в условиях поликлиники обычно применяют коагулятор. ВПЧ лечится иммуномодуляторами и противовирусными препаратами взависимости от локализации и типа.(под контролем врача)

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька, думаю, ничего страшного, сосудик или трещинка скорей всего. не переживай.

спасибо, надеюсь... но ведь, как назло, перед прививкой!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika, c минидатой! А почему вас в списке нет?

только заметила сообщение. Спасибо! В каком списке мы должны быть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Глебку с даткой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Спасибо!!!!!

Никак его не уложу, уже 4 раза просыпался :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, и мой улегся а потом проснулся, сейчас опять спит.

блин у нас метель такая, ветер воет! аж холодно в окно глянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, малый чего-то испугался... на руках у мужа истерика с визгом, только заберу-молчит... и вот уже не первый раз так, что у папы на руках чего-то пугается! хотя в основном любит посидеть у него на плече, глазеет, и всегда улыбается, когда папа с работы приходит

И у нас такое. Только с собакой вышла гулять - через 5 минут муж звонит - у ребенка истерика. Я пришла и только взяла его на руки - замолчал. Ну думаю, случайность. На следующий день ещё из квартиры выйти не успела, как он начал закатываться... А сегодня ещё у бабушки моей также раскричался. И главное как только я на руки беру - тут же замолкает. Хоть вообще не оставляй его!

 

аквадетрим дает побочку-запоры, а у нас они и так есть. и смотрю еще хуже стало, даже не пытается какать как аквадетрим даем! а сегодня подруга написала, что у них от аквадетрима запор.

А я пробовала не давать его - всё равно не какает ребенок. Может ещё раз попробовать не давать недельку.

 

Мы опять 5-е сутки не какаем. Анализ так и не сдали еще. Надеюсь, утром наложит кучку...

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, а сколько дочка весила в 10 мес не помнишь? Долго могла таскать в рюкзачке? Когда нам всем будет 10 мес как раз конец весны, начало лета, тепло, с рюкзаком наверно будет удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, спасибо за содержательный ответ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...