Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Жизнь хороша, ну может животик его беспокоит или на погоду реагирует, слышала, что детки метео чувствительны

 

И мне хочется мучного, дочка старшая вчера ватрушку с сочником ела, а я облизывалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Tigro4ka, вот я пока и не поняла... или молока мало, или до жирного не досасывает (верхнее некалорийное съедает). врач ничего не сказала.я не спрашивала. т.к. была в панике от "диагноза" и мысли были - быстрее домой кормить малышку!!! завтра буду на приеме - уточню! может, скажут анализы какие сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще вечное желание пожевать чего-нить, вот думаю семечки можно или нет, масло то под солнечное можно, а семечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы как по своим деткам понимаете, что набирают вес - по одежде или подгузникам, например, или по каким- либо еще признакам??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, через день было плюс 100гр. Но у нее мое молоко не усваивалось. Лактозная недостаточность. Мы теперь только на смеси.

Tigro4ka, она самая. У старшей она же. Только я ее пыталась кормить до 4 месяцев и грудью и смесью. Молоком моим рвало,а смесью нет. А сейчас мне жалко ребенка стало. Ну это же ужасно, когда рвет.

Y888, у нас щеки растут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще вечное желание пожевать чего-нить, вот думаю семечки можно или нет, масло то под солнечное можно, а семечки?

можно. я халву ем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочек,

Животик, ттт, последние дни прям хорошо. А на погоду детки правда могут реагировать, педиатр даже говорила.

 

Но я в смысле не к тому писала, что такие капризы это плохо. Мне даже кажется, что это некое достижение в развитии малыша. Или я не права? Блин, вот сложно описАть это. Ну как будто он выделывается немного, вот такие звуки, с такой интонацией. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi,  у нас матрас твердый, кокос, но Натан не спит в кроватке :(. На ночь на животе точно не положу его спать. Сейчас вот уложила его на спинку на улице в коляске, а когда заснул крепче, перевернула на животик. Дитё спит уже 2,5 часа, а так через час бы хныкал и мне пришлось бы постоянно качать коляску.

 

Маруха,  настойка календулы не сильно сушит кожу. Сегодня приходила медсестра и тоже советовала календулу, но только если прыщики белые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888,

а вы как по своим деткам понимаете, что набирают вес - по одежде или подгузникам, например, или по каким- либо еще признакам??

Ой, я вообще что-то не задумывалась насчет одежды. А ведь правда - одежки некоторые уже маловаты стали, как же вырос мой мальчик! Ну и соответсвенно по этому фактору можно наверное предполагать, что вес тоже вырос.

 

Tigro4ka, Линочек

А мне педиатр говорила, что семечек чуть-чуть только можно. А я так не могу. Мне надо целое ведро. Или лучше вообще ничего. По жменькам я семечки есть не могу. А ведрами и некогда в общем-то. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

khloya,  а что ты делала после первых родов, чтоб восстановится быстрее?

И когда можно начинать пресс качать? Мне врач мой в роддоме сказал хоть сегодня (это перед выпиской было), но явно шутя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, я кладу Елисейку на живот несколько раз в день по 15 сек, выходят газики.

Я+Он=малыши!, пользовалась самодельным, но не уверена, что правильно малыш распологается, как-то уж больно калачиком, ткань видно не подходящая. Заказала настоящий слинг в интернет-магазине маме в москве, через недельку привезет. Но я успела прочувствовать всю его прелесть - свобода рук!! и ребенку в нем оочень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, спасибо за ответ! :)

Изменено пользователем Y888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, какой заказала? на кольцах?

 

Y888, не за что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Lily@, ElenaSuerte, Спасибо девочки. У Макарчика очень-очень чуткий сон,прям капец,но правда когда уже уснет в глубокий сон то на звуки не реагирует, а вот на прикасания вздрагивается. Ева такой не была, я ее и переодеть спящей могла и одеть и на улицу вынести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю. как часто к вам педиатры, медсестры ходят. к нам пришла педиатр на след день после выпски из рд и один раз медсестра пришла. И ВСЁ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю. как часто к вам педиатры, медсестры ходят. к нам пришла педиатр на след день после выпски из рд и один раз медсестра пришла. И ВСЁ.

Да и больше не придет. Тока если с платным будеш отдельно... с гос.поликлиник больше не ходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю. как часто к вам педиатры, медсестры ходят. к нам пришла педиатр на след день после выпски из рд и один раз медсестра пришла. И ВСЁ.

а к нам три недели ходили, один раз в неделю медсестра, один раз в неделю педиатр. Я даже удивлена была такой регулярности..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, шарф. Мне показался он более универсальным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, а мне кажется его наматывать сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, наверно сложней, да. Но полно инструкций, думаю разберусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы справляетесь с коликами.Уже все перепробовали, сил нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дэкстану мамой), на животике лежим много и спим на нем часто. Глажу по часовой стрелке живот, не много надавливая. Поднимаю согнутые ножки к животику и опускаю - несколько раз. Тепленькую грелочку заворачиваю в пеленку и кладу на животик. Лекарствами не пользуемся. На травах есть бэби калм - пользовалась со старшей. Посильнее баботик, саб симплекс и эспумизан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( У нас зеленые какахи, что делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы справляетесь с коликами.Уже все перепробовали, сил нету.

А почему ты думаеш что животик? Молока хватает? Он наедается? Пересмотри что съела...Насколько я знаю реально животики начинаются с2-3хнед.жизни...

 

:( У нас зеленые какахи, что делать?

Может яблоко зеленое съела, они сначала желтые а потом зеленеют? Или вообще зеленые? Я лично заметила у нас какахи из желтого меняли цвет в зеленый на воздухе после съеденого мною яблока, ребенка живот никак не беспокоил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие соски вы покупали? Я купила авентовскую, но видимо на сисю она не похожа выплевывает. :( Какую купить что бы была похожа на сисю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...