Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Lily@, Ой у нас это такая проблема, мне кажется у нас соседи не понимают, что мы с ребенком делаем))) я иной раз у лифта куртку с шапкой одеваю)))

Девочка 2, Мы раньше 12-и не засыпаем, бывает дни когда к 2-м только уложимся, с начала с 9-10 качала она на 10 мин засыпает и просыпается, потом плюнула, сейчас смотрю, как начинает капризничать, укачиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Маруха, классные вещички!

А я жду 26 декабря - в нексте, мазеркеа будут распродажи. Правда не знаю, будут ли они в интернетмагазинах, но в реальных точно. У мужа сестра живет в Ирландии, я уже накидала ссылок на то, что мне нравится.

 

Mari-Mishka, плохо,что сыпет от витаминов. Может тебе попробовать отдельно пропить курсами кальций, вит Е ну и что еще можно отдельно? Волос жалко...

 

Чешка, классно вы погуляли! ДОчки такие красивые! Я просто балдею от ваших ушек на комбезе! :kiss2:

 

Блин у меня подруга недавно родила четвертого и уже думают о пятом представляешь??? я в шоке....хотя они правда обеспеченная семья и квартира у них огромная и няня приходит, детки правда трое ходят в сад,но пятого!!!!

У мужа вторая сестра на 2 недели раньше меня родила шестого! Они тоже не бедно живут, конечно, есть и дом свой и машина. Правда у них 5 мальчиков и 1 девочка. Девочка пятая по счету. :D Это они так ее хотели начиная со второго ребенка. А когда сказали, что шестой тоже мальчик, то сестра два дня ходила расстроеная. Главное, она справляется с ними почти сама! У нее нет няни и младшие не ходят в садик, только двое в школу. Единственное, два раза в неделю к ней приходит девочка и убирает в доме.

 

Lily@, у нас одевание всегда с улыбками. Может плакать уже если я долго собираюсь и уму уже жарко становится, но я стараюсь всё бегом-бегом и выходим на улицу без крика.

 

Девочки, осторожно одевайте деток! Моя тетя летом одевала сестрёнке майку (ей 2 года) и вывихнула ей ручку! Тетя медсестра, и одевала аккуратно, но вот так вот вышло. Руку вправили и вроде было всё нормально, а вчера малышка была у моей мамы и у них еще были гости с таким же мальчиком. Они бегали, дурачились и Анюта опять вывихнула ту руку! Вправили со второго раза только.

Изменено пользователем Maria♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Сегодня нам еще ингаляции прописали, с лазолваном и физ.раствором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я могу и на улице уже застегивать пуховик! :D Ну, мы в своем доме живем и сразу на улицу попадаем. Я когда к маме прихожу и вытаскиваю коляску на 5 этаж, то так радуюсь, что мне нужно делать этого каждый день, иначе, я наверное не выходила бы гулять каждый день. Тут и так напрягает каждый раз доставать коляску из машины, а после прогулки складывать её обратно.

 

А про магазины. В нашей деревне тоже наконец-то можно заказывать продукты через интернет! Хочу попробовать, как руз муж уехал и я точно в магазин не выберусь. Сейчас еще во всех супермаркетах жара, получается очень большой контраст с улицей, и в магазине нужно ребёнка раздевать, потом опять одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, может конечно, но раньше показывали почти точь в точь. Мы режим соблюдаем очень смыто. И такой режим, который удобен нам и малышу, а не дядям и тетям чужим. Спать укладываемся в 22-23-24 часа, смотря, как получится. Днем спит дома по 40 минут, часу. На улице 2-3 часа. Утром встает в 9-10 часов. Нас всех устраивает.

Destiny_, да, я читала про ваши приключения. Но ттттт Артемка вроде не лениться сосать, да и не капризничает, значит по идее неголодный.

Laurelia, твоими бы устами! Буду успокаиваться и не переживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //, моя вон свекровь тоже вчера заглядывала в гости...потом мне мозг промывала что у нас Данька худой, что ему нужно срочно прикорм вводить, что он мало набирает. Что давать ему тыкву, цветную капусту и яблоко...я я НЕ БУДУ ЭТО ДЕЛАТЬ, пока не посчитаю нужным.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, моя не заглядывает, моя с нами живет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка// приветик )))ну врядли Артемка голодный.. ибо если он есть не просит чаще. значит ему всего хватает. Если бы у тебя были весы для детки то ты бы могла отслеживать вес ребенка,а на напольных все равно не точно получается. Я если честно ни разу не взвешивала дома Мию, только хожу на плановые осмотры раз в месяц и то думию пойду я в этот раз в 4 или нет..пока не решила.. Я сужу по одежде..ну и по усталости моих рук :Crazy: ..да и зачем смесь??? Твое молоко уникально для твоего ребенка..нет другого похожего молока ( смеси) для твоего малыша нежели твое молоко..Свекорови не надо ничего объяснять, она своих детей выкормила, а сына ты выкормишь сама :Crazy: :Crazy: :Crazy:

пошла свою капризульку спать класть ибо слопает сейчас плед в колыбельке резервации :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ты прекрасно выглядишь! и детки-лапочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может быт годика в полтора ты сможешь Сашку в ясли до 12-ти отдавать. у нас так можно на неполный день до обеда..все же полегче будет да и ему общение с детками..нельзя у вас так?

Блин у меня подруга недавно родила четвертого и уже думают о пятом представляешь??? я в шоке....хотя они правда обеспеченная семья и квартира у них огромная и няня приходит, детки правда трое ходят в сад,но пятого!!!!

я про ясли даже не знаю. Как не надо было, так и не интересовалась :) Надо узнать, действительно.

Да! Пятый - это сильно!!!!! Но если финансовое положение позволяет и маме все доставляет радость то на здоровье, как говориться :D

 

Девочки у вас у всех так детки радужно собираются на прогулку? Мы одеваем комбез и начинает орать и продалжается пока не выйдем на улицу. :( На улицу выхожу уже с нервным тиком...

в последнее время более или менее нормально собираемся. Я ему улыбаюсь, песенки пою и он тоже лыбится и гулит :Crazy: . Бывает и хнычет, но ТТТ, редко

 

фанечка //, может у тебя весы неисправные? У меня тоже бывает каждый раз по разному показывают.

 

Пиона, Поздравляю, новые приятные переживания и опять в "августята" . Будут два львеночка :class: Меня единственное пугает как же на руки теперь ребенка брать, ведь нельзя будет тяжелое поднимать. :think1:

 

Спасибо! Может еще на деву вытянем :Crazy: Я вот тоже уже об этом задумываюсь ( о руках). Буду минимально мало поднимать. Надеюсь через пару месяцев сядет-поплзет. Мы и так, ТТТ, не ручные.

 

самой рожать не надо, а настроение беременное будет)))))

хитренькая какая :Crazy: :Crazy: :Crazy: присоединяйся давай :Hello:

Девочки а вы режим соблюдаете? Мы вот ложимся ближе к 12 ночи и встаем соответственно. Иногда, если я хочу поспать, то Тимка глядя на меня и до 14 часов спит Подгузы только меняем несколько раз. Дети все на улице уже, а мы только глазки открываем. Наверное не правильно?

я максимально долго усыпляю утром. Стараюсь до 10 хотя бы что бы спал, а лучше до 11. Часто получается :D Просыпается в 8 примерно, покормлю подгуз сменю, если надо, и ложу обратно в кроватку, включаю карусельку и выхожу. Лежит-лежит, иногда похныечт, тода прихожу, даю соску, завожу карусель. Минут через 15-20 снова спит. А засыпаем всегда в 11, раньше к 11.30 засыпал, но постепенно сдвинула время. Хочу вообще на 10 выйти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчнки всем привет!

я вот только добралась до компа. Матвей спит на балконе, а я с утра на маникюр сгоняла, порядки в доме навела, теперь вот лежу на диване и балдею!

мы тоже на улицу собираемся с истериками! я с начала сама одевоюсь кроме обуви, а потом его быстро пакую и выхожу. но вот сейчас просто мою обувь после улицы, чтоб если что сразу обутой его одевать, а то пока зимние ботинки натянешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr гыыы Ириш у вас еще быстрее получается выбежать..у меня бабуля всегда здесь и выкатывает ее пока я натягиваю куртку и обувь к лифту..

Девчонки,а сейчас я еще проще делаю, иду гулять тогда когда она уже вымотанная и уснет быстро, Одеваю ее в слип и штанишки с кофтой, кормлю, дожидаюсь когда она начинает клевать носом, кладу ее на пеленальник и вуаля она уже дрыхнет, и я спокойно одеваюсь и засовываю ее в комбез без истерик )))) Вчера также мы поехали за покупками с ней, еще и засунули ее без истерик в автокресло )))

 

Maria блин жалко,что сыпет конечно,спасибо большое я действительно попробую по отдельности купить витамины, по крайней мере те,что очень важны для меня.Я и так волосы обстригла на 20см, а тут уже совсем скоро лысой стану.

Ох 6 детей....и кудЫ их только селить в наших тесных квартирках..я тут с одной деткой уже не знаю куда что распихать в нашей двушке..а когда их шестеро???

Пиона Танюш ты узнай, конечно для тебя это было бы подспорье..У меня подруга так один за другим троих родила и когда я ей жаловалась на то,Что мы орем сутками и спим только на мне, она мне сказала,Что со старшим т.е. первым даже в туалет ходила с ним на руках или в слинге, со вторым и третьим гораздо легче ))) Так что все будет хорошо, но я бы искренне желала бы быть на твоем месте!!Честно :Hello: :Hello: только наш бюджет не выдержит сейчас еще одно эко и моя щитовидка.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

спасибо всем за комплименты,очень нам приятно!иногда даже слишком молодо выгляжу,как девочки писали,крепкий алкоголь без паспорта не продадут! :D

я иногда,когда плакать собирается перед прогулкой,уже полуодетую к груди прикладываю,она засыпает,и дальше в комбез пихаю.комбез мне тоже очень нравится,самое главное в нем уже четвертый ребенок ходит,а он все как новый(племянница,моя старшая,вторая племянница и вот Санька).а у меня сегодня первый раз(и надеюсь последний) была бесонная ночь,только доча в 6 утра угомонилась.живот болел.я ей и саб симплекс два раза давала,хоть бы хны,пока нурофена не залила в рот,не заснула!чуть засыпает,именно на руках,и быстро просыпается и плачет,особенно когда пуки.даже рядом со мной лежать отказывалась,только на руках.утром проснулась и все в норме(ттт).

 

Marichaa, я тоже на счет сухой микстуры думала ,пока не понадобилась. у нас нибулайзер есть,если понадобилось бы тоже через него дышали бы,сначала физраствором,а потом лазолваном,но муж сказал,что доча и так хорошо отхаркивает,а если еще делать инголяции,в макроте захлебнется(образно).ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Девочка 2, мне хватает до 11 спать,а то я разосплюсь и вообще не встану тогда,дети пока режим поддерживают мой !

фанечка //, может еще поднаберет вес!сегодня вот свою взвешивала,правда месяц еще не прошел,но около 500г набрали,может еще к середине декабря до 600г дотянет!

Пиона, еще бабушек не обрадовали?я думаю помогать больше будут,не совсем же они бесчувственные!многие старших деток поднимают,и ничего...все нормально.мне совсем поднимать тяжелое нельзя было,но у меня и доча старше и ходит сама по крайней мере.

 

Mari-Mishka, бывают же случаи,когда после ЭКО само получается,даже при МФ,так что как говорится,как суждено,так и будет! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, нет еще никому не говорили. Думаю все будут в шоке. :shok: У меня сестра двоюродная тоже Б. Малышу 1,5 года, рожать в феврале. Все офигели когда узнали. А мы переплюнули :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем Пиона
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, Натанчика с 4 месяцами :flower:

Пиона, Сашенька как всегда красавец :Crazy: с мужем решили сестрёнку забацать не отходя от кассы ;) ну и молодцы :applause: У меня у подруги детки погодки :porukam2:

 

Пиона, Танюша, ты не переживай, значит так суждено :) Очень рада за тебя :flower::girl_bye:

 

Маруха, может у деток наших такой период :think1: моя Элинка тоже как-то грудь сосёт по времени мало :sorry: если даю сцеженное молоко, мало выпивает :sorry: вот сейчас выпила 30 мл и спит довольная :sorry:

Обновки классные :) я вчера тоже прикупила дочурке, сегодня мы первый раз в сарафанчике :D а то всё в ползунках были :D

 

Чешка, Александрочка маленькая улыбашка :)

Lily@, мы почти всегда выходим на улицу с криком :sorry:

фанечка //, пошли свекровь ко всем чертям! Если ты видишь, что ребёнок ведёт себя как обычно, значит ему хватает :think1: не давай никаких смесей!-это моё мнение :sorry:

Девочка 2, мы ложимся 24-1.30 по настроению, спим до 9.30-10 :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Твоя хоть сама засыпает. У меня такого нет, если ей хочется спать а мы не положили то скандал. Сама она не может, ее нужно положить с сисей, покачать на руках или в коляске. Так что если я затягиваю с гулянием, то капризулит но сама не заснет.

За покупками нормалек сходили. :) Купили маме мультиварку.. Читаю инструкцию, ух придется мозги напрячь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка Ленусь ты красавица!!!! Выглядишь просто потрясно ))) Ты знаешь если суждено, то конечно родим, но нам андролог сказал забудьте..и я не предохраняюсь уже 7 лет ))))

 

Lil@ Наташ у нас два месяца спала только на мне и желательно на животе, я порой среди ночи просыпалась и чувствовала как у меня копчик болит от получидячего положения.. короче жесть была..Сейчас тьфу, тьфу стало заметно лучше..бывает сама уснет,юа бывает подкачнуть надо и она брык и сама засыпает..а бывает качаешь, качаешь и фиг вам..тогда беру ее с кроватки и гуляем дальше..А вообще стало намного спокойнее..Ща две сиськи съела... :Crazy: :Crazy: :Crazy: поспала сама с 16.40 до 17.10 и все..ну и гуляли когда спала 2 часика...теперь только дотянем до ночного сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Продукты через интернет есть конечно, но я им не доверяю. Здесь каждый норовит тухлятенку подсунуть. Да и выбор небольшой. Мы ездем в большой супермаркет, там можно купить от сока до табуретки. Москва знает (Ашан). А посидеть с ребенком некому, Больше 2 часов не может без сиси.

 

А так почитала я про "ваши" режимы и успокоилась. Не одна я значит такая. У меня в подъезде ещё двое малышей. Мы как то одновременно родили. Так по ним часы сверять можно. Я гуляю когда малыш совсем устанет не спать. Так же как вы одеваю по мин.,и кормлю, чтобы сунуть сонного в мешок.А вот соседи мои даже гуляют в одно и тоже время. :think1:

 

Кстати со свекровью мне очень комфортно, она живет на другом конце города. На метро не поедет, а свекр работает. Приехали один раз и хватит. Да и знает она, что советов никаких слушать не буду от неё. Я маму то свою уже давно не слушаю, сама решения принимаю, а её тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!просветите плиз насчет прикорма,что да как надо делать?я хочу спросить про бананчик,можно ли давать?я уже третий день даю по три ложечки...и все гут!а в интернете прочитала что нельзя ни в коем,а давидке так нравится и чувствует себя хорошо,я смешиваю с пюрешкой грушевой или яблочком,правда что ли нельзя?

 

Просто мы смесь плохо едим...я вот и решила прикармливать,а то худющий такой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, я уже второй день об прикорме читаю...куча информации и в голове уже каша

но о нем подумаю после прививки...мы ещё ни одну не сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, у нас тоже есть Ашан, он считается самым дешевым супермаркетом. Но там оооочень много просроченых продуктов на прилавках лежит. Нужно смотреть в оба когда продуктами скупаешься. А вот с доставками продуктов надом я ни разу не получала плохой товар. Даже скорее наоборот, все суперсвежее привозят. А один раз позвонили и даже сказали, что мол лук не очень хороший, вам брать его? У них можно все товары открыть и посмотреть качество...если что не нравится то отдать.

 

brovka, про прикорм очень много взглядов и мнений. тут ты должна решить сама что лучше твоему ребенку. Как на мое ИМХО, я бы например не давала фрукты так рано....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка//, в смысле ни одну не делали?совсем?и в роддоме не делали?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, Согласна с Laurelia, у каждого на прикорм свой взгляд, тут надо собрать все снения и выбрать то, что подходит тебе. Я тоже против фруктов так рано, тем более банан, т.к на него часто бывает аллергия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...