Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Девочки, про декретные. У мужа сестра (та, у которой 6 детей :) ) уже 9 лет в декрете. Работала медсестрой. 9 лет назад она получала от силы 500 грн. Но в этот раз ей насчитали не по той зп (получила бы копейки), а по нормальной зп медсестры на сегодняшний день. Точно так же и моей подружке.

 

Я сегодня была в чикко, хотела шапку зимнюю купить. Выбор - аж 1 шапка, и то не очень-то и зимняя. Комбезы вроде не плохие, но цена у них дороже реймы, ленни и т.д. Как по мне, то вещи красивые, но неоправданно дорогие. Из Америки выгоднее заказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Starter, абалденная прическа у Святика!!!! такие кудряхи - мечта любой девчонки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, а ты на какой улице? у нас квартира на Маршала Жукова, серебряный бор очень любим)

ооо прерванный половой акт это ж не средство контрацепции..я так залетела с одного раза в 2002 году, сюрпрайз так скажем на НГ был.

 

а я считаю, что очень даже средство!!))) мы 1.5 года так предохранялись с мужем, потом решили Елисейку сделать) а с первым моим 6 лет так предохранялись успешно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня деть супер капризный. Никак уснуть не может, вроде засыпает, но когда я начинаю вставать с кровати глаза открывает и опять плакать. Уже наверное высосал недельную норму молока. Я в очередной раз подождала как заснет, соскреблась с кровати и по полу ползком, лишь бы не увидил. :Crazy: Вспомнила физкультуру. Но удалось улизнуть на пару минут. Опять вредничает. Видимо тепловизор на меня какой-то втроен...А мне бы ужин приготовить, дома никого нет и помочь некому

как про нас написала )))) я уже без сил, сейчас папа взялся за дело а я за ужин :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, аааа))) какие кудряшки, моя мечта, чтобы у дитя были кудряшки не сбылась, увы( ибо у меня прямые, да и у папы совсем слегка вьются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter ты как юр. консультант по материнским капиталам ))) я хоть и не планирую вообще второго ребенка года 3,но все же для меня это открытие,что так можно распорядиться им..У тебя знакомые так делали? Были ли успешные опыты так расплачиваться мат.капиталом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter ,кудряшки зачетные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха у тебя Вовик родился 15-го?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поэтому так подробно и описала, потому что точно знаю, что можно за английский платить) я в этой школе до декрета работала и Святика в четыре года сразу отдам туда, ну разве что может в другой филиал - поближе.

Спасибо, девочки, за комплименты, но кудряшки наши, к сожалению, имеют место быть только пока волосы сырые( а как высыхают - выпрямляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Про материнский капитал. Если его на руки будут выдавать, то это столько людей рожать будет из - за денег. А так государство помогает, но на конкретные цели. Понятно что на памперсы и кроватки нужно, но не все на это тратить будут, поэтому и не дают.

Кстати материнский капитал 387 тыщ. и для маленьких городов это большая сумма. С нашего дома пару мамочек поменяли свои квартиры и уложились в мат. капитал. Что бы у нас двушку на трешку поменять почти хватит, ну может еще немного добавить. А в совсем маленьких городах и деревнях вообще огромные деньги. Москву в счет не беру, там цены астрономические. Соседка продала старую двушку в Москве и купили у нас две огромные двушки в новостройке. Что ж поделать, Москва дорогой город.

 

как про нас написала )))) я уже без сил, сейчас папа взялся за дело а я за ужин :Crazy: :Crazy: :Crazy:

И про нас. Утром вообще неуправляемая была. Ничего делать не давала, все на руках. Собраться на улицу не давала, ор все утро стоял. Даже по попе прихлопнула.. невыдерживают нервы уже... валерьянку пора пить. А как погуляли днем был золотой ребенок, вечером опять одни капризы. Хотя по вечерам у нас почти всегда капризы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, уже появилось полно мошенников,которые говорят,что обналичат материнский капитал.предупреждают,что нельзя вестись на эти предложения!

если дают,надо брать,итак от государства почти ничего.у нас разве что на первый взнос хватит,если в ипотеку,но хоть что-то.еще б разрешили на покупку машины тратить,для семьи машина тоже важно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, Какие кудряхи... Я так мечтала что бы доча с кудрями была..

 

Чешка, В нашем городе сразу нужно на мат. капитал квартиру менять. Потому что обесценятся, это точно. А так почти на смену хватит. Я бы так сделала, если соберемся второго. У нас двушка, а с двумя бы трешечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я на минуточку лайки пораздавала ,все замечательные сладкие малыши!

Irenmama , напомни,что у тебя за фирма ? А разве в эрго можно и передом носить детей? Как твое впечатление?

Laurelia, ждем твою фотку с Данькой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, так что собирайтесь на второго!повод увеличить жилплощадь!каждый год мат капитал увеличивают,правда не на много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, :) После очередного дня истерик я говорю мужу что никакого второго. А муж мечтает с маленькой разницей, что бы я из дикрета не выходила. :) И квартирку нашу жалко менять, только ремонт сделали как я хотела. Придется повременить, пока ремонт не надоест :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, понье. мне понравился-удобный для меня и положение ребенка хорошее

вот не знаю можно ли передом носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не хотите такую игру "семейную" приобрести?

Ссылки скрыты.

:D :D :D

Между прочим, это на интернет сайте детского мира надыбала.

 

P.S. Лазию выбираю, на что бы денежку Ромину потратить.

Изменено пользователем Жизнь хороша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Starter я не слышала,что можно на английский потратить деньги.. :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: где это можно такую инфу почитать? Ну опять же ты за полгода должна подать доки в ПФР,а там одобрят или нет..

если все доки в порядке, то ПФР перечисляет в течение 2-х месяцев... потратить можно даже на оплату детского садика, на оплату общежития (при учебе)... главное, чтобы лицензии были в порядке у обучающей организации... т.е аккредитация государственная.... посмотреть на что можно истратить на сайте ПФР

Ссылки скрыты.

там методичка, открываешь и подробненько читаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, я так поняла в понье нельзя носить вперед лицом. Есть возможность носить сзади, лицом к маме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Ух ты соседка :Hello: Я на Карбышева возле детской поликлиники № 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, еще можно на боку мамы,так вроде ребенку больше видно,чем просто лицом к маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya спасибо, ценит муж ))) ой какие вы хорошенькие ))) доча как будто что-то хочет сказать ( или говорит) у папы на ручках )))

Это я улыбку поймать пыталась, и все никак ))

Tas_ya, ааааа, какая лапочка))))

Tas_ya, доча такая бусинка! А у папы на руках вообще отпад!

Ой, мы уже покраснели от удовольствия! :confusion:

 

пропала, так как заболела. с Воскресенья у меня температура за 38 держится, и гнойная ангина(((

А мы ангины обычно пропосолом лечим или просто настойкой прополиса полощем. Хорошо помогает. И еще я как-то забрус жевала когда прихворала. У дочи никаких сыпушек не было.

 

Maria♥, не пробовала с рюкзаком по дому что-то делать, но мне кажется что посуду помыть в полне реально, ну или вещи разложить, а вот готовить наверное не получится если ребенок спереди.

Ириш, расскажи потом как оно. А то я тоже подумываю о рюкзаке, но боюсь что тяжело будет.Ellenka_ll, Святик как всегда - самый модный кавалер!

Tas_ya, и что это вы все стесняетесь?и мама и доча красавицы!очень молодо выглядишь!Света на тебя похожа? а Аня?

Спасибо! Аня - копия папы. От меня у обеих глазки большие, эта черта и заметна в первую очередь. А Света родилась копия старшенькой, и до сих пор если взять фото Ани в том же возрасте практически один в один, только носики разные )))

 

Я пока вообще одежки по мимому покупаю.

Мы тоже особо ничего не брали, только в совместных покупках заказала зимний комбез, ползунки и несколько кофточек, а так все, в основном, от старшей осталось. Ну и еще надарили кое-чего.

Irenmama, Матвей точно мамин сынок! особенно глазки )

 

А такое нарядное мы одеваем почти каждое воскресенье (когда муж не едет в Европу) в церковь,

Вы в церковь на службу ходите? И как Натан, выдерживает? И как вы его держите всю службу?

 

А с меня требует деньги за оплату квартиры где он живет. Мол я его дочка, должна его обеспечивать, так как у него денег не хватает.

Жесть, что тут скажешь :( Кстати, спасибо за подсказку с подушкой, а то я дочу просто на коленках укачивала!

 

Mari-Mishka, красота у вас! У нас по городу много маленьких лесочков, причем в основном сосны, только никто их не чистит и не убирает :( А люди ведут себя по свински. Так что гулять там нет никакого желания. :(

 

Материнский капитал 400 тысяч, на ипотеку очень бы пригодились, плюс у нас от московской области +100т. И все таки! Если из декрета в декрет? По БИР такая же выплата? Па до полутора лет? Просто у меня, например, максималка. И поднимут-не поднимут мне зарплату, мне все равно. А индексация этого пособия ничтожна.

Какие вы румяные, это всегда так?

У нас МК вроде 360 тыс, а областные 100 тыс только за 3-го платят. Вот с пособиями тоже хотелось бы разобраться. У меня тоже максималка и если будут платить столько же, то было бы совсем неплохо, можно и за 3-м сходить.

 

Starter, А кудри вообще отпад! Первый раз такие вижу :D

Ну да, виртуальные деньги конечно это не очень....тут после рождения ребенка очень много денег нужно...и кстати тоже подумала, что они до образования малыша уже и обесцениться успеют...Хорошо что есть возможность их в недвижимость вложить...хотя действительно для Москвы это просто копейки

По ценам на жилье - это и для Сибири не очень :( А на пенсию я как-то вообще не расчитываю, что-то у нас все реформаторы грезят как-бы возраст пенсионный поднять, страховой стаж увеличить и т.д. И еще не понятно, как декретный стаж будет учитываться, короче, все для народа...

 

Что-то у меня фигня какая-то с цитатами. Ничего не понимаю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya приветик ))Вы там не мерзнете? Морозы к вам пришли охо-хо...По телевизору пишут, что морозы будут крепчать до -46!!! вот это жесть..Светочка у вас просто чудо, ничего мамуля еще поймаешь улыбку доченьки ))) Наша только видит фотоаппарат сразу начинает лыбу давить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! :isnegzima:

Сегодня снова нормально спали, ТТТ.

Ложе ему валик из одеяла и не переворачивается. Все таки валик - великая вещь :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Девочки, скоро пропаду на дней 10. :( Мужа отправляют на учебу какую то с 17 по 28 :( Я поеду к маме. Я бы осталась и одна, но очень коляска тяжелая. таскать ее на руках с 3 этажа и обратно - это ж капец моей Б будет :( , ТТТ.. А мама живет в частном доме, так хоть коляску не надо разбирать и на руках носить. Купать вот только не где будет, у мамы нет ванны, только баня. Буду в маленькой ванночке купать. И спасть на диване не совсем удобно, но что-нибудь придумаю. Только вот интернета у мамы нет((( Но зато не одна буду дома целыми днями, мама 2 через 2 работает и подруга беременная по соседству живет :) Так что есть и плюсики :D

Только бы успеть поздравлялочки к тому времени отправить, а то почта далеко от мамы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...