Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Мухо, какой хорошенький,настоящий мужчинка!нравятся Лёвушке качели?

 

dily, поздравляю,скоро все сюда переберутся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Девочки, а кто-нибудь пьет чай с мятой? Она влияет как-нибудь на лактацию? В икнете кто пишет увеличивает, кто уменьшает(((( у меня и так много молока, надоело сцеживать перед кормлением, а ночью и после, иначе грудь тяжелая и твердая(((( я оч люблю чай, но его много нельзя, т.к. Кофеин, вот думаю какую б травку попить. И еще - семечки можно?

Кстати, кто любит- говяжий язык отварной оч вкусно и его вроде как можно))

я пила чай-ре лучше спит, насчет молока не знаю

 

Линочек, я пью!! точнее пила до сегдняшнего дня, потому что молока стало столько, можно целый детсад накормить. Связываю это именно с мятой, т.к. пила ее 4 дня по несколько чашек за день. Теперь ромашку пью. Для спокойного сна, малышик дейстивтельно покрепче спит и поспокойней, тбьфу-тьфу-тьфу)

 

А вот после выпитого зеленого чая Елисейка спать ночью не хотел, все глазюкал по сторонам и бормотал на своем языке) Кофе и черный чай вообще не рискну пить, а так хочется. Хотя может он перевозбудился из-за свекрови. Пришла, начала учить, что мы все делаем не так, а надо как она сказала, она все знает. Даже не спросила, как я себя чувствую после операции. Я ей даже на руки его не дала) Потом она мужу нажаловалась, что я обидчивая и сына не выпускаю из рук, как будто она его украсть хочет....

Ппц, у меня тоже свекровь приходила... У меня после нее доча постоянно орет. ПРишла, я кормлю, "а что вы так долго? А я специально пришла, чтобы понянчить", покормила, доча засыпать стала, дала ей подержать столбиком, так мне дитя разбудили, начали трясти игрушками возле уха и ее, потом она разоралась - не могла у нее забрать, типа " а что ты сделаешь?", забрала, покормила, укачала, уведела она -дай подержать, я- не дам, "я ее отнесу в кроватку", отнесла-разорались, до сих пор в перерывах кричим... Короче для нее ребенок как игрушка, своего не нянчила-бабушка мужа воспитывавала, а моего интересно......

Девочки как вы справляетесь с коликами.Уже все перепробовали, сил нету.

 

Хвала тем кто изобрел газоотводные трубки!!!!!!! Помогает, правда не надолго и не все выходят, но сразу легче, лекарства нам не помогают, массаж животика и ножки поднимаю и ими на животик надавливаю-пукает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приходила доктер, назначила на 2 недели инфакол. после еды. в инструкции написано ДО. Не понимаю.

вопрос к мамам мальчиков. вы детям крайнюю плоть отводите? на меня доктор наругалась, сказала оттягивать перед купанием, все вытирать там. а она не оттягивается. доктор сказала разрабатывать. я не понимаю, надо или нет. по комаровскому - не трогать. какие у вас мнения???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, ой, я там ничего не трогаю. тоже где то читала что не нужно этого делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха фига се педиатр у вас дура!С ума сойти как можно такому маленькому что то оттягивать!Я против!И нам доктор и медсестра ничего такого не говорили.Просто я смотрю на писюнчик своего, Господи, он же такой маленький- как можно что то трогать!Вам 17 дней а нам десять завтра будет.Так что лучше ничего не трогать.ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отож, я не хочу ничего оттягивать!!! У меня 3 подружки мамы мальчиков, у двоих деток не оттягивали, проблем нет, а третьему оттягивали, так до 13 лет уже 4 раза оттягивали по живому, это жестяк ваще. Я не хо такой участи своему ре. Муж тоже против оттягиваний. Блин .скока докторов, столько мнений. Пришла на колики посмотреть, а закончила писюном. и грит еще, ой, писюн то у вас красный, и давай оттягивать. конечно после этого он красный, теперь сказала р-м фурацилина ему протирать письку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, я не буду ничего оттягивать, лучше туда не лезть.

Solnce2205, да уж, помогла свекровь тебе(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, глянь инструкцию по слингу вот тут slingokonsultant ру . Там все очень наглядно в картинках.

 

Девочки, а нас родители со стороны мужа не поздравили с месяцем :( Даже плакать охото :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки мы к вам, можно? Родились 21 августа в 3:40, 3990г 55 см.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, крайнюю плоть оттягивать НАДО, но с МЕСЯЦА-ДВУХ! Объясняю, могут образовываться спаечки и потом сложнее будет их лечить. Как оттягивать? Без фанатизма, очень аккуратно, если не открывается не надо, откроется завтра, то есть постепенно, и ТОЛЬКО В ВОДЕ ОТКРЫВАТЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Диана наша родила мальчика 31 августа в 13.15, 4140, 56см, Ер)

Наконец-то, наша самая долгая беременюшка))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха,

Нам тоже говорила педиатр в роддоме, что надо открывать постепенно, чтоб к году всё там открылось. И участковый пелиатр также сказала. Я во время купания каждый раз открываю. Без фанатизма естественно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, ой, ну что ты - плакать ей охота! свекрови - люди особые, я даже и не надеюсь, что моя может вспомнить про месяц и поздравить. Я надеюсь, что вообще она к нам больше ходить не будет, хотя можт и заявится опять с советами.

Блин, а сегодня родственники мужа приедут - прабабушка Елисейки и тетя... Я так не хотела родственников домой в течении хотя б месяца. Считаю, что нам нужно время, чтобы восстановиться морально после кесарева, все-таки неестественное рождение, наладить контакт, а они его наверняка тискать захотят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Я всем сказала приезжать после месяца. Режим как то устаканится в себя приду и ребенок освоится.

Сейчас сидеть не могу, ребенок может проснуться в любой момент и ему нужно титю на час, а если животик так на дольше, какие тут гости. Ко мне приедут только мои родители с ночевкой, мне нада в больницу не с кем оставить ребенка. И то они такие гости, которые сами себе на кухне еду найдут, сами себе постелят. Остальные позже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, Спасибо за разъяснение.

В пнд придет педиатр из частной клиники, буду ее загружать вопросами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, Спасибо за разъяснение.

В пнд придет педиатр из частной клиники, буду ее загружать вопросами.

не за что. тогда до понедельника можешь и не трогать, а доктор покажет как надо и надо ли вообще, ведь ребенок еще маленький-рановато.

у меня молочко кажется пришло. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, мамы девочек, вам что врачи сказали насчет гигиены? как проводить? вернее насколько углубляться или только то что снаружи мыть? Я что-то в замешательстве, в роддоме просто сказали мыть, а дома смотрю - иногда какашки попадают вперед, мою, но мало ли.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, я слегка ватной палочкой с вазелиновым маслом убирала после купания. Сейчас уже ничего нет. Каждый день, по чуть-чуть и все убирается.

 

У меня вопрос. Девоньки, приехали мы от хирурга, неустойчивое бедро сказал, во вторник на узи. Ну да это ладно, меня волнует вопрос гемагиомы, у Софийки в паху красное пятнышко типа кравоподтека что ли, во общем направил нас в филатовскую на консультацию типа там решат удалять или наблюдать пока. Я в замешательстве, кто-нибудь слышал про такое?

 

Omnifix, с молочком вас! Давай корми теперь малявочку))) пусть молочка будет вдоволь и вкусненького!!!!

 

И еще, в чем вы сейчас гулять малышей водите? Сегодня с утра 7 градусов тепла всего было((( сейчас распогодилось, но все же холодно уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Что-то я задумалась о слинге - шарфике! У меня еще эргорюкзак есть, но в нем будем позже. А слинг на кольцах мне дала сестра на вермя.

Я всем сказала, что в гости только после месяца. Бабушки и дедушки видели только на выписке. А почему у тебя кесарево вышло? Где почитать о твоих родах можно?

Optimictka, каки надо убирать. До недель трех там мыть нельзя. После трех недель можно там вымывать.

 

Линочек, в деми комбенизоне сегодня, а там человечек одет. Но не удобно т.к. комбенизон велик :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, крепись,пусть гости скорее уедут и оставят вас в покое!

Я+Он=малыши!, я что-то не особо запариваюсь с поздравлениями,поздравят-хорошо,не поздравят,ну что уж,невнимательные!

Optimictka, я глубоко не протираю,только то,что на поверхности,да и водичка хорошо там смывает.

Omnifix, поздравляю с прибытием молочка!

Линочек, у меня у старшей гемангиомки на голове,наблюдать просто,если не увеличиваются,ничего не делать,а если разростаются,значит удалять,у нас до этого не дошло,но насколько я знаю,это все не страшно.

мне кажется демисизонный в самый раз,ветер у нас нехороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернее насколько углубляться или только то что снаружи мыть?

Мне почистили перводную смазку в РД еще, потом я сама с оливковым маслицем дома там туалет проводила, сейчас под водичкой от каках мою, а так не лажу туда, да и страшно, там все такое малюсенькое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, просто у нас гемангимки прям на писи с переходом к анусу и влагалищу, не представляю как там прижигать и не мочить если что(((( как-то совсем незаметные были, а сегодня прям больше мне кажется, а может я уже паникую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, в чем гулять, это вообще дилемма. Боюсь перегреть, боюсь переохладить. Купила в мазекеа комбез деми, типа ватничек на синтепоне, 56 размре. он великоват, под него человека одеваю, руки большие, малому не нравится, тк он руки за голову закидывает, когда спит. в общем, сейчас потеплело, малой в бодике и тонком пледике, а как в комбезе гулять, ума не приложу, ре не нравится категорически. и шапки не любит.

 

Кстати, у меня дной спина жутко болит??? особенно у шеи, вообще жесть, я уже ссутулилась, как бабка, малого на руках таскаю, то колики, то шмолики, то он сиську есть, я одной рукой обедаю/завтракаю. Думаю. если так дальше пойдет. у меня спина поломается на две части. :think1:

Муж на работе с утра до позднего вечера, в общем. то ли еще будет :confusion:

 

Omnifix, м-м-м, как быстро молочко прибыло! корми малыша!!! у меня на 4 сутки пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Нам сегодня месяц!!! :) Ура! Первая дата!! :kiss2:

 

Маруха, у меня спина оооочень болит. Малого постоянно таскаю. Иногда даже разогнуться без помощи не могу . Надеюсь когда колики за кончатся, станет проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, не думала, что меня так крючить будет, чувствую себя корчем :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...