Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

И у меня спина болит(( я после родов три дня вообще согнутая пополам ходила, стояла обл окотившись на что-нибудь, а теперь болит когда малыша поднимаю. Болит спина в районе поясницы и выше. Чисто мышечная боль. Моя мама приедет 15 сентября на 2 недельки, думаю смогу сходить к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Линочек, ну и ситуация у вас. У нас малюсенькая гемангиомка возле левого соска. У моей сестры была на голове, ей удаляли в полгода и остался очень не красивый шрам :(, правда это было в 87 г.

 

Маруха, Сангора, у меня тоже спина болит. :( и тоже сутулюсь очень. Сначала не замечала, а потом мама начала одергивать чтоб выпрямила спину. У меня еще пеленального столика нет, переодеваю малыша на кровати, потом еле разгибаюсь.

 

С одежкой тоже не понятно. У нас правда до +16 только опускалась. Я тоже один раз одевала комбез, но полегче чем демисезонный и тоже большеват. Не понравилось. А вот костюмчик штанишки и кофточка такие больше понравились

Ссылки скрыты.

 

У нас колики начались. Вчера Натан начал хныкать у груди. Поест чуть-чуть и плачет. Потом засыпает на руках. И так весь вечер. После масажа, купания вроде отпустило его, всю ночь хорошо кушал и спал в кроватке, а сегодня днем опять то де самое. Дала инфакол, вроде полегче ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочек, у нас тоже периодически ярче становятся,главное,чтоб не разросталась ткань.а кожа на писе и так постоянно подвержена покраснению,там влага и проч,может поэтому ярче стали.

Маруха, организма скоро привыкнет к позе зю ;):D :D :D

Сангора, с даткой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, животик вообще реально вылечить или он к какому то возрасту ребенка пройдет? Даем бебикалм, еще прописали бифимобактерин. Но я уже в препараты не верю.. каждый вечер все равно мучаемся с животиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, в роддоме говорили не трогать, гинеколог детский на осмотре (нам нужно было, один из анализов ложноположительный был. пришлось в 10 дней на осмотр ехать) наехала на меня. что я там не убрала ничего все еще, аккуратно дома вычистила ватной палочкой в масле (то-ли миндальное. то-ли зародышей пшеницы, любое натуральное без добавок), и потом просто после какашек с детским мылом подмывала, а так просто водой и не сильно глубоко. Сейчас вечером нормально мою всегда, ттт ни сращения. ни чего-либо еще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всю ночь и весь день кричала доча :( Покакала сейчас с глицериновой свечкой, искупалась и уснула. Бедная доча.

ElenaSuerte, Я сшила слинг-шарф из флиса. В полном востроге! Он удобнее чем мой на кольцах. Я выставляла фотку своего слинга на предыдущих страничках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

dily, //Mashenka1986\, Диана Поздравляю девочки с рождением мылышей! :girl_bye::flower:

//Mashenka1986\, конечно присоединяйся. Кто у тебя родился мальчик или девочка?

Жизнь хороша, Из семян конечно, они в пакетиках продаются. Я это имела ввиду.

 

Ой девоньки целые сутки разрывалась голова, и не знала что и выпить. Обматалась мокрой тряпкой. Сегодня аж заносит на поворотах от недосыпа.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, бедняга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я к вам из сентябрят.

Скажите у всех пупочки быстро зажили? У нас до сих пор корочка образуется и кровит. Врачи успокаивают, но я переживаю с первым сыном у нас все быстро зажило.

И еще вопрос, вы пеленаете деток? Я вот нет, но иногда замечаю как сынок вздрагивает сам от своих ручек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, я против пеленания. К 3 неделям перестали вздрагивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, у нас тоже ещё кровоточит, хотя уже 16 дней. С дочей такого не было, но я пока особо не переживаю, тем боле раз врачи и акушерки говорят, что такое может быть.

Я старшую не пеленала, НО она была спокойным ребенком, т.е. спала почти все время, когда просыпалась, то все что ей было нужно - это грудь, а потом снова спала. Обходилась без сосы. Да, вздрагивала во всне и руками себя, бывало, будила, но потом снова засыпала. В общем - лафа. А с сыном такое не прокатывает, так как если он проснется, то потом нужно очень долго его укладывать. Он сразу может потребовать соску, а если ее не дают, то и голосом может заявить..В общем, совершенно другой ребенок. Поэтому второго я на ночь пеленаю, так он хоть немного, но спокойней спит. Месяцем к 3-м, планирую уже не пеленать. В общем, все зависит от самого ребенока, если спокойный - то можно и не пеленать, а если нет - то лучше замотать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, вздрагивает от рук, но если запеленать - пока не вытащит их, не успокоится) тем более, что спит на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. У нас пока достаточно спокойный обходимся и без сосы и без пеленания, но жду этого страшного время КОЛИКОВ. Боже, так не хочется видеть эти мученя! С первым сыном в плане колик прошла полную боевую подготовку с 2-х месяцев.

Не знаю поможет нет, но в прафилактических целях, кроме строжайшей диеты, пью сама чай с фенхелем в пакетиках и пропиваю курс Флорыдофилус, очень надеюсь на результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, вообще до трех месяцев обычно с животом мучаются,потом еще хуже-зубы начнутся :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

всех родивших поздравляю!

 

 

девченки, я тут офигеваю! малый второй день беспокойный, сегодня с 11 до 3 ночи гуляли. еле уложила и уже оставила возле себя спать. потом проснулся в 6 и до сих пор не спит. то плачет то хнычет... подозреваю животик-сильно бурлит и сын пукает часто.

грудь часто требует а у меня соски в мясо!

кстати была консультант по ГВ теперь малый грудь берет без накладки. лечу сейчас соски отваром коры дуба и пуреланом, надеюсь скоро заживут а то аж плачу пока кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Девочки я рыдаю капец...нам 22 дня уже а вес всего 3390.Получается 280 грам за три недели...я не хочу смесь давать,хожу реву.Уже все под "раздачу" попали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, Для начала успокойся и не реви, с молоком как дела обстоят?

Ireneukr, колись. чего съела такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто еще Примадофулос не начал давать для животика? Очень советую, мы и какаем теперь сами отличной консистенции. И животик, ТТТ, реагирует теперь только на то что я ем, а не тупо колики и хоть убейся от бессилия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, дак вроде нормально все с молоком,он кушает и спит в принципе по 2 часа потом,только вот сегодня по полтора часа стал спать.ничего не беспокоит,немного животик...но это не критично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, я бы сама хотела знать от чего такая реакция... кстати у меня тоже живот болел вчера и не понятно на что :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня доча срыгивает когда животик болит прозрачной жидкостью иногда с кусочками молока, что это?

сегодня целый день на руках... муж на дачу поехал, а мы с утра воюем, еще даже не ела и спать жутко хочу. посоветуйте чай какой-нить для молока чтобы больше было- вечером практически пустые груди.

Всех родивших поздравляю.

писать неудобно, Викулька на правой руке спит. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, как прошли мои роды. На 41+3 неделе ночью отошли воды (я лежала в ДО) чистые светлые, начались легкие схватки и сильный озноб, потом меня осмотрели на кресле - головка не вставлена, раскртие 1 палец, многоводие, которого не увидели на УЗИ в 35 недель. Врач приложился трубочкой к животу и почти не слышал сердцебиение. Предположил, что он оглох и стали измерять сердцебмение на автомате, оно было критически низким, потом вдруг восстанавливалось, меня бил озноб, было дико страшно за ребенка, лежала-молилась, потом прибежал заведующий, сказал пережата и выпадает пуповина, тут я услшала страшное слово операционная и меня быстро покатили... Было жутко страшно! Счет шел на минуты. Врач - ангел, каждый день благодарю бога, что все успели. Вот так.

 

а какую длину шарфа ты сделала?

 

VERMI//, я пеленать не умею)) но пеленаю, точнее создаю из пеленки подобие кокона, ручки, ножки при этом двигаются, особенно ноги. Ночью не пеленаю совсем, спим с малшом вместе.

 

Solnce2205, мне в РД говорили, что по вечерам в первое время (около недели, двух) по вечерам бывает мало молока. У меня так было 7 дней, пока в РД лежала, дома сразу начала пить мяту, молоко потекло ручьями. 2 дня назад перестала пить, чуть полегче грудям стало, молока достаточно, т-т-т.

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, наверное, нужно проверить наедается ли ребенок молоком? можно сцедиться и посмотреть сколько у вас молочка и будет понятно достаточно ли ребенку. также считают кол-во пописов в день, в интернете есть инфа. а что врач говорит/медсестра? маленький набор бывает и нормой, может, ребенок в длину растет, это все врач определяет!

 

Solnce2205, я пью чай Хипп для кормящих мам - с фенхелем, анисом и пр. его хвалят, посмотрим на результат - только начала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ваши малыши сргивают и как часто? и икают? у меня раза по 3 в день и то и то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, мы тоже малыша берем к себе в кровать спать. Наш личныйдетский врач одобрил это. Сказал грудничок должен быть всегда с мамой. А насчет пеленания сказал надо, но я решила, что уже точно не буду.

 

Девочки, у кого у впс из деток закупорка слезного канала была/есть, что в итоге помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...