Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Irenmama, мой вот тоже все время говорит,что валить надо,но так это все сложно.у тебя хоть муж на родину вернуться хочет,знает,как там и что,родственники,язык хорошо знает.а там в реале лучше? у моего много родственников в европе живет,давно уже уехали,адаптировались уже.а я не хочу никуда переезжать,отдохнуть съездить это одно,а на совсем неее,и так в своей стране одни живем,родственники в др городе,а там совсем никого.хорошо иметь международную профессию,типа программист,вот они всем нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

_Irinka_, у меня такое 3 дня назад было, думала с ума сойду)

а у нас уже месяц такое(

 

Мой муж хочет жить в Испании

мой тоже в поном восторге от Испании, провел там 2 месяца... только вот перебираться в планах у нас нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, там по крайней мере законы работают а не так, как у нас.

так и я на сербском говорю свободно, и девочку с Украины знаю, которая там живет, но все равно страшно! но и в нашей стране с каждым днем все страшнее и страшнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_ с выздоровлением )))

Lily@ спроси пожалуйста, но думаю это Humana ЛСЦ с 6 мес. а нам 4 пока.

Чешка Лен просто аллерголога нет и дерматолога нет, мы поедем сначала в перинатальный центр у нас при 70-й больнице. Ну уж очень они мне напомнили розовый лишай, пятна ярчают и их все больше и больше и в течении двух недель они нарастают,а я диету еще строже стала держать.Я ела в 7.30 и сейчас вообще ничего не брала в рот даже кусочка хлебца.Спасибо попробую что нибудь дать ей. Сейчас уснула, а перед этим устроила мне жуткую истерику, требовала грудь,а я ей дала в 12 часов энтерос-гель. В итоге я сдалась и дала ей грудь, она успокоилась и уснула.

 

Антошкина Мама Юль все это хорошо аллергопробы,но вообще они неинформативны до 3-х лет. У меня как то искали от чего я задыхаюсь, астму мне в легкой форме поставили в 2006 году, искали аллергены,я столько всего посдавала и кровь и пробы на руке результат хоть в космос запускай ни на что нет аллергии, даже на пыль и животных таких как лошадь :Crazy: :Crazy: :Crazy: в итоге выяснилось спустя 2 года,что у меня щитовидка и она сдавливала мне трахею...вот так..а лечили меня ой, ой,ой и капельницы ставили и пшикалки типа венталин и беродуал я покупала и там еще похлеще лекарство покупала дорогущее, моя врач пульмонолог все не могла понять ну как так я лечусь,а результата ноль. Потом ее встретила беременную к моему гинекологу она сидела,а я не помню была я уже после эко или нет,не важно, ага так она мне говорит ну ты смотри у тебя астма и бла, бла, бла,я ей говорю у меня заболевание ЩЖ,а не астма..она все потом опять ну ты смотри у тебя астма, осторожно..Блин вот что называется пока даешь им деньги они тебя будут лечить от мнимого диагноза.. а когда находится явная причина твоих недомоганий они будут настаивать на том,что у тебя именно то заболевание,что они поставили..вот такая петрушка..

 

Irenemama молодцы, поздравляю с обдуманным решешинем )))

Julija81 вам как жителям ЕС можно жить везде и без виз,хотя скажу не по наслышке, Испания хороша только для отдыха )))) Моя подруга живет в Малаге 12 лет, мы к ней летали много раз,вот она пашет как папа Карло, и то еле работу с этим кризисом нашла, работает в аэропорту в Малаге, встает рано в 5 утра, с 7 открывает магазин,вторая смена кажется до 1 ночи, устает жутко. Купила квартиру за 100 тыс. евро в кредит на 35 лет..платить вроде бы немного 340 евро в месяц, но все же если останется без работы то что делать с квартирой, банки отберут не глядя..короче говоря хорошо там где нас нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka,  давайте выздоравливайте!!! Может правда, внкчале сдать анализ на алергены рис и гречку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, сейчас при покупке недвижимости в Испании, автоматом гражданство дают. Вот только безработица там жуткая!!! И еще меня убило, что там тетки на пляже с голой грудью загорают. Весь мир борется с раком груди, а им хоть бы хны)))))))

Мы вроде пережили прививку. Единственное бутузили с 4 до 5, что нам не свойственно, но потом сладко дрыхли до 10)) на улице просто жесть! А мой айпад предатесльски правит слово "дубак" на Дубае))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter не дают гражданство.Моя подруга живет по резиденции 12 лет,уже треннадцатый пошел год,а гражданства у нее нет,работать работай, пожизненно у нее уже вид на жительство,но гражданство пока не дали. Хотя она может уже подавать кажется..

Кошак спасибо, не имеет смысла сдавать аллергены, пока не попадем к врачу аллергологу..Может это вообще не аллергия,а розовый лишай..муж сказал записаться в КДО 70-й больницы, я куда то дела их телефон сейчас пытаюсь найти если не найду завтра свекровь приедет и пойдем запишемся так для начала к их педиатру, у них они там грамотные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, Mari-Mishka, _Irinka_, Lily@, мой муж просто два раза в год в Испании на яхте плавает, там у хорошего знакомого апартаменты есть :) сам живёт в Германии :think1: он всё моего подбивает, что нужно валить из нашей нищей страны :sorry: Муж имеет свой маршрут (перевозка людей на маршрутном такси) и автосервис, пашет как папа Карло тоже, чтоб заработать что-то :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага толку что в ЕС,а люди еле выживают сводя концы с концами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, как же вас с малышкой жалко! находите скорее свой алерген и наедайся в волю! а вот ты лишай предполагаешь, он же просто так из неоткуда не берется, так что вряд ли он у вас может быть...

 

а у меня сегодня ровно год, как я про мою беременность узнала, хоть и рожала в первых рядах, но по ходу узнала об этом одна из последних на сроке 7-8 недель :Crazy: , а уже даже муж мой догабывался, а я все врачей слушала, месячные вызывала и ждала, но не судьба им была придти :sorry: , сейчас даже пошла свои записи почитала, такие воспоминания нахлынули, аж еще раз захотелось забеременеть :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, работать там действительно нужно похлеще чем у нас,приезжим там тоже не очень то рады,даже не везде возьмут,тк коренным жителям работать не где.да и еще своим никогда не станешь,всегда будут воспринимать,как приезжего.

 

Mari-Mishka, как же вас с малышкой жалко! находите скорее свой алерген и наедайся в волю! а вот ты лишай предполагаешь, он же просто так из неоткуда не берется, так что вряд ли он у вас может быть...

 

а у меня сегодня ровно год, как я про мою беременность узнала, хоть и рожала в первых рядах, но по ходу узнала об этом одна из последних на сроке 7-8 недель :Crazy: , а уже даже муж мой догабывался, а я все врачей слушала, месячные вызывала и ждала, но не судьба им была придти :sorry: , сейчас даже пошла свои записи почитала, такие воспоминания нахлынули, аж еще раз захотелось забеременеть :confusion:

я еще в это время тест не делала,я в последних рядах ;) а ты даже не догадывалась?тесты не мочила?прикольно узнать,когда малыш уже большой в животике!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка сейчас достала инструкцию к супрастину там содержится лактоза 116 мг нам нельзя. :chih:

*Romashka-Natashka* Наташ спасибо,

Каковы причины лишая

 

До сих пор не удалось выяснить, по какой причине возникает данное заболевание. Однако чаще всего им болеют дети с ослабленным иммунитетом, особенно после перенесенных инфекционных болезней, вакцинации, кишечных расстройств. 70% детей розовый лишай «цепляют» после ангины,

Ссылки скрыты.

, . Существует еще несколько версий появления розового лишая: стрессы, аллергическая реакция на лекарственные препараты, генетические факторы, переохлаждение организма.

Чаще всего розовый лишай называют инфекционно-аллергическим заболеванием.

 

Мы вот всей семьей болели это первое мое предположение..

Изменено пользователем Mari-Mishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, ну мы с тобой после ЭКС, так что пока с беременностью повременить надо ;)

Девочки, нам мои родители в воскресенье привезли маленькую искусственную ёлку с игрушками и лампочками :D Элинке очень нравится :) даст Бог к Новому году переселимся в свою квартиру, тогда поставим настоящую сосну :)

Вы уже готовитесь к НГ или к концу света :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, как жалко!эффективный препарат! я не думаю,что это на гречку или рис,тк питаешься ты так давно,а пятна вылезли сейчас.ты пока себе не надумывай,сходите к врачу и все станет ясно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, я даже ХГЧ сдавала, он отрицательный был, у меня просто была позняя овуляция, пробежалась по врачам, сходила в самую дорогую клинику на УЗИ, короче мне столько диагнозов наставили и сказали, что месячные нужно вызывать, типа сбой в организме, я и успакоилась, тесты подальше спрятала, еще на работе как раз проблемы были, я тут мне ровно год назад и говорит:"да не слушай ты врачей, по ходу ты уже беременная и мне ничего не говоришь" :D ну я и пошла тест делать, а там :tectik: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка Лен правда если съесть может 1/4 таблетки оно и ничего не будет. А сонливость есть от этого препарата? Мы кошке покупали летом супрастин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija81, Юль, я уже начиталась много всякой полезной информации, оказывается минимальный срок после КС - это 6 месяцев! но у нас с тобой так рано и не получится, мы же на ГВ, да и муж у меня еще не готов :D

я уже хочу начать подготовку к НГ, но большую елку нам некуда ставить, доживем до выходных и поедем закупаться всякими герляндами, блестяшками, шариками, уже так праздника хочется... :novgod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija81 вааау как классно))) Она же мигает разными цветами, просто супер..

Ох девчонки я про конец света узнала только от вас ))) мне с нашими пятнами не до подготовки к концу света :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А мы сегодня с самого утра катаемся по полу колбаской))) Только и успеваем ловить ее, чтобы не выкатилась с покрывала на пол))))

billi, бедная Анфиска! Нашим жэкам надо настучать по башке за такое - сугробы на детей падают!

Да, муж позвонил в наше ТСЖ и уже по башке им настучал. Сказали, что не виноваты. Капец, вообще ни за что они не отвечают!

Маруха, пасибо)

 

мой антоха чешется . я третий день его на руках ношу... и сама после мандаринов чешусь а раньше ела килограммами и ничего.

Ну ты рисковая! Я не риснула бы мандаринку съесть, даже когда уже старшую заканчивала кормить и оставалось 1-2 кормления, не ела, боялась, что обсыпет.

Julija81, Спасибо!)

Mari-Mishka, А витамины не пьешь?

 

Девочки, а как ваши малыши спят ночью?

Мы начинаем кушать где-то в 22.40, засыпаем, спим до 4х - кушаем и спим до 8 или 9. Может иногда проснуться часа в 2, но даешь ей соску и она засыпает дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Billi вот это вина ТСЖ однозначно!!!!Это еще хорошо,что госпитализацией дело не закончилось..У нас ЖСК так и чистят без конца, гребутся и подъезды вылизаны и подходы к подъезду вычищают, короче говоря надо на них жалобу написать,что управляющая компания не предоставляет качественных услуг. Козлы!!!

Ты знаешь я не пью витамины,выпила 3 таблетки и все больше не стала,у нее на подбородке слегка пошли маленькие точечки.

 

девчонки позвонила к педиатру в перинатальный,на завтра записалась к ним на 12.30, даже с врачом поговорила, чтобы исключить ветрянку или краснуху не дай Бог, но я то знаю какие пятна у краснухи у меня муж болел в 38 лет краснухой..да и не общалась она нигде ни с кем,мы все переболевшие и краснухой и ветрянкой и врядли бы педиатр пропустила вчера такие болезни..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka,  точно! Ты ж недавно как раз витамины себе искала и купила! Может на них?

Девочки, а еще хотела спросить. Я чего-то такая сентиментальная стала, какой-нибудь стишок про маму прочитаю и слезы сами льются. Вчера включала Святику мультик про мамонтенка, сама только слушала, картошку чистила - уревелась вся! Может это гормоны? Я один такой псих???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter гыыы я такая в всю беременность была и сейчас рыдаю чуть что )))) Все нормуль просто ты стала мамой!!!

Не врядли на витамины, просто я их пробовала пить недели 2 назад,а пятна у нас только с прошлой недели, и врядли 3 таблетки дали такую реакцию, тогда бы фенистил помогал,А они ярчают и ярчают..Ничего завтра разберемся, уже записалась к педиатру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Ясно. Дай Бог, чтобы у вас все разрешилось с этими пятнами! У меня когда у старшей было, так я себе места не находила, постоянно об этом думала, переживала, столько всего испробовали... брррр... Вообщем понимаю тебя, сил вам и терпения!И быстрее победить эту бяку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, мы наверное сейчас все такие, я сейчас днем от нечего делать, когда сынок спит, смотрю сериал "женский доктор", так когда там ребеночек рождается, я реву каждый раз и эмоции прямо такие положительные испытываю... вот тоже думаю, чего бы с этим сделать... :Crazy:

Изменено пользователем *Romashka-Natashka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, натаха ржу в голос :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...