Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Евстолия//, челку я тоже сама уже подрезаю, но у меня она косая, так что мне легче! wink.gif Я до парикмахерской тоже никак не дойду, у меня нет своего мастера. Вернее, была одна девочка, только она уехала в Белорусию. Иногда приежала сюда и я к ней домой ходила, а теперь не скоро приедет, у неё тоже августенок. С косметологом легче - это моя тетя, хотя раньше я к ней хотя бы раз в месяц ходила, а теперь раз в полгода получается.

 

Ну, и я теперь вся такая красивая! С Натаном муж был, вернее они вместе по делам ездили, вроде друг друга не обижали. girl_smile.gif

 

Последние фоточки такие красивые! Бабушки Святика точно будут рады получить подарки от такого красивого Санты! wink.gif

 

фанечка //, Lily@, муж сказал вчера никакой большой ванны! Так его достал круг! Потом купались без круга еще минут пять.

 

MalinaV, мне б еще подстричься.... была бы красавишнааа!

 

А мы все втроем спим, я привыкла уже и муж тоже. Под утро вообще муж Натана обнимает, чтобы он не вертелся. Если бы я так часто вставала к кроватке, я бы вообще почти не спала!

 

Маруха, видеоняня! моя мечта, но муж сказал, что это роскошь... вот и выглядываю на улицу каждых пять минут.

 

Irenmama, :D

 

Девочки, послушайте єту песню.

Мне так нра...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, Ир, ну все, сделала, как ты сказала :D сходила к платному неврологу, она, конечно, малого изучила вдоль и поперек... В итоге нигде не нашла ВЧД или чего-то, что бы могло вызывать срыгивания! Нашла небольшие пробоемы с сосудами и дистонию, и опять же прописала только массаж, :sorry: Зато она как раз почти уверена, что срыивает он из-за моего питания, что вы никогда не слышали))) А вот так :malicious: Но реально, оказвается, что даже мясо и рыба запеченые в рукаве, мой малой не может переварить, надо кушать вареное) :Crazy: А вообще жесть, раньше я жрала все подряд и малой не срыгивал, а сейчас ем тушеное и все равно срыгивает. Как-то тут не стыкуется, но она больше ничего другого не видит, сказала еще раз сдать копрограмму и сделать узи ЖКТ. Ну че за нафик, когда малой был совсем малой)))), я диету не блюла, а как еу уже прикорм вводить,так мне на кашку переходить надо? :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV Алиночка приветик,я тоже кормлю и сплю иначе с моим гиперактивным ребенком который просыпается в 6 утра была бы мамой зомби :Crazy::Hello:

6 утра для меня жесть:) правда мы ложимся в 12-1, но и встаем в 10:)

 

а мы спим муж под теплым одеялом, а мы с Пашкой под махровой простыней:) И всем высыпаемся:) тьфу-тьфу

Маруха, если купить на китайском сайте, то вовсе не роскошь получится:))

мне муж тоже купил видеоняню:) но сейчас как-то мало использую, тк Пашка мало спит один... В начале каждый день пользовалась.

Destiny_, интересно:) да уж, обидно, конечно, в 4 месяца на кашки садится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV Алин я по натуре голубь, для меня нормально вставать в 7.30 утра, но в 6 конечно хочется спать. Единственное я стала тоже ложиться рано, как только она ложится,я иду в душ,перестираю пеленки и спать. Уже положила ее только что, мы чаще сейчас ложимся в 20.30-21.00, но сегодня раньше из-за того,Что пропустили вечерний сон, качала, качала, и титю давала и хоть бы укачала, лежит себе на потолок смотрит и улыбается))) По поводу лекарств это другая педиатр выписала из перинатального,ну в принципе это не лекарства, а так бактерии,но все же я и их давать не буду, т.к. не вижу взаимосвязи между ее пятнами и нехваткой бактерий в ее кале. Сдам еще в понедельник кал на стафилококк, копрология у нас нормуль.Кстати пятна стали уходить, я намазала даже там где педиатр из поликлиники сказала:"Это у вас потничка!" и ты знаешь сразу пятна посветлели и практически исчезли..о как! Спасибо Марусеньке большое, что сказала мазать этой мазью. Еще сегодня не купаемся, там обмылись везде и ладно..ничего страшного,что не принимаем ванную три дня,а только легкий душ..

 

Destiny_ Диан приветик ))) Сдай копрологию, хотя думаю ничего они там не найдут..Единственное хай посмотрят все таки на счет непереваренного нейтрального жира и жирных кислот. У нас тоже молоко плохо переваривалось, мы пропили креон и как рукой сняло, даже смотрю каках стали идеальные, буду потихоньку завтра еще переходить на 0.5 капсулы лактазы..А вообще все перерастет Сашка :Hello: :Hello: :Hello: введешь прикорм и все наладится..

 

Девчонки завтра выгоню своих гулять,а сама...уммм займусь своим любимым делом, буду печь хлеб!!! Уже делаю закваску, в ночь она у меня простоит и завтра сбацаю и чиабатту и хочу хлеб из кукурузной муки попробовать :girl_bye: посмотрим что получится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха,  у меня тоже видео няня. Пользуюсь постоянно. Особенно хорошо, когда малая только кряхтит или елозит, можно быстро подкачать не дожидаясь плача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, фотки классные!!! А где ты такие шаблоны для фоток нашла?

Ира , С Днюхой!

Девочки.кому понравилось Леныно кресло ? Смотрите на него скидку дают хорошую

Ссылки скрыты.

заказывать здесь

 

Mari-Mishka ,

Марусенька спасибо большое тебе ))))намазала адвантаном на ночь, просыпаюсь и вижу пятна побледнели..Так и должно быть? А сколько днем помазать, педиатр про гидрокортизоновую мазь написала 2 раза в день 5 дней. Я все верно делаю стираю всю одежду,а потом в кипятке полоскаю,глажу с двух сторон и часто меняю в день,снимаю все постельное белье ежедневно и тоже стираю и глажу. Вчера-позавчера не купали, только душ легкий и подмывания. Сколько еще ее по времени не купать?

Мазать не больше 2 -х раз в день, дней 5-7 . Марин, а вот не купать пока пятна не сойдут , знаю это тяжело.но ,что делать :( Да они сразу бледнеть начинают. Ну ,в кипятке это лишнее ,достаточно прогладить после стирки.

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, сдам, наверное, но это ж сашка у меня какаетт обычно в час дня, оно так долго будет в холодильнике томиться))) а вообще какахи у нас стали нормальные где-то в 3 месяца, как по книжке, и слизи нет, и комочки очень редко встречаются, и цвет горчичный, правда врач сказала, что раз в 2 дня даже на гв это плохо. Ну как так????????? Везде пишут нормально даже до пяти дней, а все наши врачи считают, что он должен ходить как минимум 1 раз в день((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka,  это хорошо что пятнышки проходят. У нас так всегда- пока врачи думают что да как, быстрее сам поправишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, я утром поехала одна,чтоб врач-рентгенолог описал снимок,а он заявляет,что снимок по качеству плохой,надо переделать рентген.блин,тут думаешь узи делать-неделать,а тут рентген каждый день.короче оставили до понедельника,повезу Саню к педиатору,еще раз послушает,если опять что услышит,то тогда придется еще раз делать.пока лечимся,пьем антибиотики,дышим ингалятором раствором лазолвана,даю афлубин,еще периодически постукиваю по спине,чтоб макрота отходила.надеюсь будут улучшения,мужа заставляю по нескольку раз в день слушать.

 

Mari-Mishka, как хорошо,что вы поправляетесь!я бы тоже не купала,от нескольких дней ничего не случится,зато пятнышки уйдут! ща изучаю,как закваску делать,ее ж 5 дней надо первый раз воспитывать :-))))

у меня радио няня,в принципе хватает,я ее ставлю,когда на терраске спит,чтоб постоянно дверью не хлопать,а дома и так слышно,использую не часто.

я посреди ночи беру к себе в кровать,и сама сплю и дете спокойно,между мужем и ребенком прокладываю подушку для беременных.я вообще сплю чутко,мне кажется чувствую,когда муж ворочается и ограничиваю его рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, насчет частости покаков не парся, это вполне нормально! Моя педиатр сказала что до 4-х дней норма. А мы раньше какали раз в 3-4 дня, сейчас стали чаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож привыкла с сынкой в обнимку спать. Муж сначала пытался придавить, теперь просит, чтоб я его посередине клала, тоже хочет пообниматься с ним ))) Месяца в 3 пыталась приучать к кроватке, Елисей там спал отлично, а я утром была вся варёная, эти вставания и постоянные подсматривания так меня будили, а так я тоже кормлю практически не просыпаясь. Муж однажды наблюдал картину, когда я с закрытыми глазами совала сисю уже давно спящему детю :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, да я и не парюсь, ну что за бред???? И на счет диеты я сильно сомневаюсь,ну как даже печеное он прям не переваривает...Причем раньше переваривал даже жареное, а сейчас нет... И к детриту этому в анализе октябрьском прицепилась - типо это мясо! Странно, я думала, что мясо через грудное молоко не передается :Crazy:

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, зачем переделывать снимок если вы уже лечитесь? это непрофессионально(((( если делать то лучше уже когда пролечитесь чтоб сравнить в динамике.

если хочешь сфоткай снимок и присылай мне я гляну, думаю не забыла свою профессию за время декрета)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а шоб тебе эта невролог еще объяснила как именно связана твоя диета и его срыгивания... :malicious: это я вот только что у господина гугла спросила и он мне ответил, что из-за чрезмерного поедания сладкого мамой у малыша вздувается кишечник и подпирает желудок и малыш срыгивает. о как!

а про какшки сколько врачей-столько мнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ооох, я даже не представляю как бы мне было тяжело, если бы я не приноровилась кормить не просыпаясь... я всю жизнь так поспать люблю

Да я приноровилась... Брала его к себе даже не помню как, кормила, он сам отваливался. Я где-то через час просыпалась и перекладывала его в кроватку. А сейчас как сиську потеряет - сразу хнычет. Так что не поспишь особо...

 

 

Lily@,

Какое лекарство даешь? У нас тоже лейкоциты.

Энтерофурил. А ты?

 

 

Mari-Mishka,

 

сколько у вас лейкоцитов? У нас тоже было много лейкоцитов и слизи в копрологии. Что вам ставят то? Животик не крутит?

Лейкоцитов 7-11-15. Слизь тоже есть. Но педиатр говорит, что это транзиторные отклонения - слизь и т.д. А вот лейкоциты - это не очень хорошо, надо пролечить. Ну в общем у меня ж мама наш педиатр, поэтому в общем ничего никто не ставит, просто мама мне объяснила, что есть небольшое воспаление в кишечнике. Животик мне кажется беспокоит его. Не, он не орет, такого сильного нет. А вот капризничает очень часто, особенно последние недели 3.

 

Маруха,

Да, видеоняня это круто наверное. Но она ж дорогущая, меня пока даже на радионяню жаба душит раскошелится. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, ну она так и сказала, но не про сладкое,т.к. я его сейас не ем, а вот тяжелая пища, съеденая мной, у него переваривается плохо, идет брожение - газы, она весь прием нам про них говорила, ну Санька часто пукал)))) Вот этот воздух и выходит либо через низ, либо через верх с молоком... Ну только получается,что даже запеченое в духовке у него вызывает вздутие.... Мне че терь вообще одними кашками питаться, да отварнм мяском? Хрень какая-то, я вот думаю, может мне попить креон или тп. Сашке ж назначили, но я не давала, тк. какашки наладились, а срыгиваний тогда еще не было. Или лучше ему непосредственно?.. А еще она сказала, что ночью кишечник должен отдыхать, я грю, а как, если они просыпаются и просють жрать-с? :D

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, Вот тоже самое давала 5 дней+линекс(линекс не пошел), сейчас на 2 недели назначили примадофилус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки всем привет!

еще раз спасибо всем за поздравления! очень очень приятно!

у нас сказочная погода! снежок падает, ветра нет, но правда -10.

МаМаЗайки, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое субботнее затишье)))) мы сегодня дома, ждем гостей. Я ночью в мульте варила холодец, стоит застывает на балконе (сколько кстати, часов ему надо? Я первый раз варю). Испекла творожник с белым шоколадом, еще есть вчерашний пирог с клюквой и яблоками. Малыш к распевке МА-МА-МА добавил некую Эмму))) и теперь это звучит

Эмма мама)) обидно))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька спасибочки тебе огромнейшее :reverans: :reverans: :reverans: у нас на шее пятнышки практически пропали, а на теле посветлели хорошо. ничего страшного что не моемся, ведь можно всегда обтереть тело влажной тряпочкой,а интимные места и так мы моем..Помажем днем 5 посмотрим как дело пойдет. сегодня третий день мажем.

Чешка Лен ее выращивать ну очень просто..каждый день подкармливаешь и всё, вода и мука в одинаковых пропорциях..Я сейчас делаю хлеб из кукурузной муки тоже на закваске.

Destiny_ не переживай, все у вас в какахах будет гуд...я почему то уверена..

Кошак спасибо большое )))

 

Девчонки я полдня без интернета была отключили,а мы не успели заплатить,так что руки чешутся все написать и бегом вас перечитаю, пока Миюша дрыхнет, к слову спит 4-й час ))) Сегодня проснулась утрам 5.19 я обалдела :Crazy: :Crazy: погуляла с часок и опять задрыхла,а я рядом дремала с ней и проспали мы с ней до 8 утра. Вчера четырежды линяла от нее,а она в плач, без меня никак не хотела спать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, вот и я к Партениту присматриваюсь. А вы там в гостинице или квартиру снимали? Но там же галечный пляж, малому будет не очень комфортно

 

В Партените в этом году в санаторий пускали только тех, кто в нем отдыхал. А остальных даже за деньги не пускали,т.к. большая часть пляжей еще не была восстановлена после зимних штормов, нанесших небывалый ущерб береговой линии. Моя невестка там отдыхала с детками (2 годика) и им приходилось ютиться на городском пляже. Очень тесно и неудобно, пляж маленький. А так, конечно, там очень красиво и удобно разъезжать по экскурсиям как на авто так и морем. А еще есть свой дельфинарий, думаю ребенку будет интересно с дельфинчиками. Я и сама постараюсь поехать в Партенит этим летом. Но мне проще- моя бабушка там живет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_ тебе креон не нужен, ну если хочешь то подавай саньке креон 10000 берешь капсулку и делишь ее на все кормления кроме ночных я давала перед кормлением непосредственно, на чистый палец слегка влажный ( смочила водой)креон и клала ей на язык и давала грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Партените в этом году в санаторий пускали только тех, кто в нем отдыхал. А остальных даже за деньги не пускали,т.к. большая часть пляжей еще не была восстановлена после зимних штормов, нанесших небывалый ущерб береговой линии. Моя невестка там отдыхала с детками (2 годика) и им приходилось ютиться на городском пляже. Очень тесно и неудобно, пляж маленький. А так, конечно, там очень красиво и удобно разъезжать по экскурсиям как на авто так и морем. А еще есть свой дельфинарий, думаю ребенку будет интересно с дельфинчиками. Я и сама постараюсь поехать в Партенит этим летом. Но мне проще- моя бабушка там живет)

девочки ,ну тогда встретимся все в Партените) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...