Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Mari-Mishka, ой супер прошлись! я еще с утра на маникюр сгоняла и купила малюсенькую елочку. уже повесила пару шариков, дождик и огоньки... а пахнет то как!

-21 и вы гуляете! брррр! у нас в -12 ни одной коляски на улице! а педиатры говорят при -10 не выносить грудничков. я бы так и примерзла на улице к коляске -мерзлячка я :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Irenmama, с прошедшим Днем рождения! Желаю счастья и здоровья!

Классные фото на улице! Прямо сразу видно, что вы с мужем пара!

 

Tas_ya, Глаза у дочек одинаковые. Какого размера комбинезон зимний? Я брала 68 размера, уже почти как раз... а я надеюсь еще весной в нем доходить.

это точно. А еще у них папин острый подбородок и рот тоже папин.

Комбез я заказывала на 80 еше до родов через интернет, все боялась, что малой будет. Как оказалось, он большемерит, а доча стройняшка )))

 

Пиона, спасибо! Ты там поаккуратней!

А я узи делала 21 декабря, врач развела руками и сказала: "Удивительно, но оно там есть" :D (6 декабря на Узи она поставила мне ановуляторный цикл, а 10-13 прошли типа месячные)

Чешка, поправляйтесь быстрее! Я подробности пропустила. Сильный кашель?

Изменено пользователем Tas_ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, девочки просто красавицы! такая редкая внешность :flower: :flower: :flower: просимся вам в жонихи))))

 

Irenmama, Ир я думала Матвей на тебя похож, а сейчас думаю на мужа))) классные фотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, Антошкина мама, спасибо девочки!

все говорят что копия муж, но вот длинный он явно в меня :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenemama Ириш ты знаешь как ни странно на улице очень хорошо, я бы даже сказала великолепно..Ветра нет, да и солнце целый день светило, так что погодка просто класс, мелкая в конверте из овчины сама в комбезе, одета в принципе тепло, а я тоже оделась потеплее, муфта греет,дома сидеть она у меня не спит дольше 40 минут и скулит,скулит..и на руках сидит, и я решила сначала выгнать мужа,чтобы тут все прибрать, попылесосить,а потом забила на все это, главное борщ наварила, рис бурый сварила, маленькие котлетки из индейки запекла, сама поела..чего сидеть дома решила я и вышла с ними ))) Мелкая выспалась вдоволь, мы ее прикатили через час, я ее аккуратно раздела и она с сисей во рту у меня на руках еще час проспала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, красиво у вас, Ир. У нас снега не бывает. Только слякоть и 3 дня гололеда)))

Tas_ya, хорошенькие такие :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну так мы со вторника поплывем всей этой красотой! обещают уже +2 и выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, а и хорошо, что потеплеет. ненавижу этот холод, у нас околонулевой минус, и я тупо дубну на улице, бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак :Crazy: :Crazy: :Crazy: ну что скупились??? Кхэ-кхэ, вот так вам родители. берите с собой.чтобы скучно не было ))) Шучу, шучу..А ты бы заморозила молочко которое сцедила, мало ли Юляше понадобится когда нибудь, пускай лежит в морозилке..

мы вначале так и хотели ее взять с собой, уже одевались. Но тут позвонила моя мама, и в панике, что мы ребенка берем в магазин, типа там сейчас куча народу и эпидемия гриппа, сказала привозить к ней. Благо ехать не далеко.

А молочко я сцеживала по возможности. Это как раз из запасов и было. Сейчас молочка уже меньше и сцеживать про запас нечего(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак попробуй зайти в Академию купить чай для кормящих матерей Fleur Alphine ты его найдешь на полках с детскими чаями и с хипповскими и хумановскими рядом,у меня после него молока ого-го!!!! Может он правда действует так только на меня, но результат на лицо что называется..Попробуй :Hello: . у тебя академия у метро Перово прям рядом, туда правда с коляской не зайдешь,я как то пыталась туда попасть, т.к. делали Миюше полис в ресо и ездили своим ходом на 617 автобусе,так я закатила коляску в магазин, смотрю все что на взрослых детей на первом этаже, т.е. не нужно никуда спу3скаться,а для малышни на нижнем этаже,а там такая крутая лестница,я уж не знаю для кого они так "расстарались",но я бы даже оставшись без подгузов туда свою коляску на покатила..У нас тоже в "Столице" магаз на нижнем этаже, жутко неудобно когда едешь с коляской, но я туда хожу одна без ребенка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак, еще этот чай есть в Детях. Мне он просто по вкусу нравится, особенно не заметила, чтобы влиял на молочко. Я уже писала, у меня приливы от козинаков)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМаЗайки, да уж, от них сюрпризики только нам ждать :) Что бы мы не расслаблялись, сегодня спит, завтра нет :Crazy:

Mari-Mishka, я не обращала внимания на пюре из кабачков. Пойду в след раз и гляну, что есть. А абибок у вас не продается? Не знаю, если у них чистый кабачок, но говорят пюрешки неплохие

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Starter,  спасибо, надо будет попробовать. Мне удобно в Академию сходить, но она мне в принципе не нравится, там никогда ничего нет что мне надо

Пиона, береги себя!

 

 

МаМаЗайки,  мы в 3 месяца тоже спали с 10 до 5, была лафа))) а теперь и укладываемся тяжелее, и спим максимум до 4, кушаем, а потом еще час заснуть не может, песни поет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак, Julija81, Tas_ya,спасибо девочки за заботу :) Я стараюсь особо не таскать тяжести. Но сами понимаете, ребенка то носить надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера открыла форум, а почитать не смогла...только вот добрела к вам, прочитать только поверхностно смогла, сил уже нет, ездили сегодня в гости и за покупками.

 

Тут кто-то выкладывал статью о том, как пестуют детей, а сегодня мне подружка такую чудесную книгу дала почитать про это, но гораздо подробнее называется "Игры с детьми младенческого возраста" автор Разенкова ФА. Прочитала только несколько первых страниц, но уже советую!!! Завтра распечатаю себе прибаутки, расклею в ванной, перед пелен столиком и где играем, буду пестовать своего ненаглядного )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , приветики)))

Пиона , выздоравливайте от сопелек быстрее. Да ,.теперь тебе тяжелое таскать нельзя.

Ира, я тоже думала , что Матвей на тебя похож, теперь вижу что на мужа. Долго он у вас в рюкзачке поспал?

Tas_ya , девочки у вас загляденье!

Мы на выходных купили подарки детям , старшему наборы лего, малышастику заказала игровой центр.

 

Марина, а у нас такого пюре из кабачков нет( А разьве баночное покупаешь? Вроде морозила?

Я даю.уже кабачок замороженный, Демид ест , аж причмокивает его, а вот цветная капуста не очень пошла плюется ей.

 

Ой, девочки вечером смотрела передачу, про халатность медиков , как загубили 1,5 месечную малышку, у нее видимо были сильные колики, она плакала, мама вызвала скорую те дали обезбаливающее и отвезли в больницу,там ей поставили катетор в прямую кишку видимо клизму хотели сделать и пробили кишку и начали жидкость вливать, я в шоке где работают такие уроды которые не умеют это делать! Короче не сразу разобравшись в ситуации , у ребенка перетонит ,сепсис через 2 дня смерть .Капец ,как страшно жить, привезли ребенка с коликами , а медики его убили.

А 6 летней девочке, стоматолого под наркозом! Не понимаю нахрена наркоз! вырывала зуб и случайно его уронила в горло , он зацепился за голосовые связки и ребенок задохнулся, тоже помощь была оказана поздно так как тетенька доктор растерялась и не знала за , что хвататся.

 

Я помню после 1го курса учебы прлходили практику летом в детском травматологическом пункте обл.больницы, так я была в шоке от бездушия врачей которые там работали, привезли один раз девочку у нее рваная рана на бедре см 7, ребенок в шоке,родители в шоке, я бегу в ординаторскую за врачем, говорю так и так, а у них чаепитие, говорит мин через 20 будет, нормально вобще?Низнаю как люди которые работают с детьми могут быть такими.

Я еще молчу про отделения с брошенными детьми при больничках, санитарки и медсестры к ним относятся так как будто эти дети в чем то виноваты.Что-то меня накрыло на ночь глядя(((

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Антошкина мама, Mari-Mishka, девочки спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мужа на работу проводила,посмотрела на градусник,у нас -30,а через два дня 0 градусов,ахренеть.блин,а сегодня надо в поликлиннику ехать,типа слушать ее.но мне кажется бред ребенка,который кашляет везти в такой мороз?как считаете? врача на дом вызвать нельзя,к нам никто не поедет.все не критично,муж все выхи слушал,нормально.просто боюсь кипиш поднимут,а телефона врача у меня нет .или забить на это дело?завтра они не работают,ехать только в среду тогда.

Tas_ya, да,кашель.но я бы не особо заморачивалась,если б на прием не пошли,там что то наслушали,в больничку упечь хотели.я конечно не мать-ехидна,если бы было что очень серьезное согласилась конечно,но вроде все терпимо.лечимся пока.правда вычитала,что бронхит часто бывает вирусной природы,а мы антибиотики пьём,они походу до одного места,только потом флору восстанавливать.теперь еще и сопли появились,но не много.

 

Марусенька, я стараюсь такие передачи не смотреть!грустно и обидно становится!просто медики,да и не только настолько привыкают к суровым будням,что очень чёрствыми становятся.не все,я не обобщаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, спасибо!

Я тоже не смотрю такие передачи, так тошно становится, как-будто это я в чем-то виновата (((( Для нас сейчас будет еще больная тема с детскими садами. Как посмотришь: то побили ребенка, то кипятком обварили, так страшно ((((

 

но вроде все терпимо.лечимся пока.правда вычитала,что бронхит часто бывает вирусной природы,а мы антибиотики пьём,они походу до одного места,только потом флору восстанавливать.теперь еще и сопли появились,но не много.

Поправляйтесь. мы как-то тоже лечились со старшей, пошли уже выписываться, и тут появились хрипы, оказалось пневмония. Но надеюсь у вас все пройдет (ТТТ) Может вам что-нибудь противовирусное попить?

 

Антошкина мама , по-моему вы у нас уже в жонихах ))) А по поводу внешности, я и сама не знаю, как у нас такие светленькие девчонки получились. Я русая, муж тоже, но глаза серо-голубые. Свекровь вообще темная, волосы темные, глаза карие (имеет бурятские корни), свекр черноволосый, наполовину немец, наполовину украинец. С моей стороны все русые, но глаза, в основном карие, как и у меня.

А дочки со всех взяли все светлое, только у старшей густые и черные ресницы :reverans:

Лаурелия, а Даня сам кошку обнимает? И как он к ней подползает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка Ленчик доброе утро,сидите дома..я сама сижу дома с Миюшей...

Марусенька приветик,там кабачка мало, цветную капусту наморозила, и грушу,персик,чернослив,неизвестно как себя поведет кабачок во время разморозки. У тебя нормально разморозился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Сидите уж дома.

 

:( С 4 утра не спим... Два раза покакали, спасибо муж еще часик покачал перед уходом на работу... Короче как трактором по мне проехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@ приветик. ложись с Анюткой днем поспи может хоть часочек..Чего это вас сегодня подняло в такую рань ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

У нас Антон общительный, любит когда гости приходят. Я так хочу найти ему сверстников, только как?) Подходить на улице знакомиться с мамочками грудников?)

 

Tas_ya, скоро светловолосые девочки с голубыми глазами будут экзотикой, т.к. темные гены всегда преобладают. Девочки у тебя Тася - просто шикарны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, я так с подругой и познакомилась, правда доче уже 2 года было. Прибежала зимой с работы, решила хоть немного с дитем возле дома в лесочке погулять. Вышла, хожу с дочей на руках. Смотрю там еще одна такая же мамашка ходит. Так и познакомились. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Вчера омлет ела и семечки, может они.. Ща ее на балкон уложу. А самой не удасться, она просыпается часто, приходится качать.

 

Антошкина мама, :) У нас со сверстниками нет проблем. Пять пар с детьми до 1,5 лет. Это наши друзья с университета. Правда сейчас редко висимся, ближе к весне будем почаще.

 

А так я со многими во дворе познакомилась, у нас новый дом и семей с детьми полно. :) У нас во дворе это нормально подойти и познакомиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...