Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Marichaa на 500 граммов фермерского творога того который слоеный сметаной промазан каждый слой у нас такой на рынке называют пластовый, вот на такой творог берем 3 яйца,отделяем белки от желтков, 80-90гр сливочного масла,4-5 столовых ложек муки пшеничной,1 ч.л. разрыхлителя, 1 палочка ванили,фруктоза или сахар по вкусу,белки взбиваем с сахаром до густой пены,соединяем желтки,творог и полпачки сливочного масла комнатной температуры,ваниль все хорошенько перемешиваем желательно блендером или миксером до однородной консистенции,добавляем муку,а потом белки,аккуратно вымешиваем и на 60 минут ставим в мультю,затем еще 10 минут пускай постоит с закрытой крышкой. Вкусно пальчики оближешь..

MalinaV Алин тут аромат ну просто фантастика!!!! Я же по новому переделала печенье с коньяком и вишней..

 

Irenemama Ириша сынка хороший маме подарочек преподнес поздравляю сч хорошим набором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Mari-Mishka, Спасибо, попробую, потом отпишусь, слюнки уже текут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сделала еще печеньки кукурузные "залетти" подружке надо отвезти, по вкусу попробовала одну неплохо так )))

м-м-м! рецепт залетов в студию!!!

Марина, ты такая мастерица, хлеб обалденный!!! А может у тебя еще и рецептик пирожков дрожжевых есть? таких малюсеньких, как в столовках раньше делали, с начинкой из риса и яйца, капустой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы старались, щеки наедали :D

девченки, у нас ТАКАЯ МЕТЕЛЬ!!!! :freez: яндекс показывает пробки 10 баллов и пишет: пешком быстрее :D

 

Маруха, у меня есть такой рецептик. найду-выложу в темку вкусно и просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, Мужу портмоне хочу подарить, родителям мультиварку или светильник напольный. Вот с готовкой не думала еще.. елку еще не поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, Святик просто модель!

А у нас тоже есть такой слип! ;) Я вообще люблю этот цвет.

Блин, эти аварии... Я после мужниной недавней аварии вообще такая нервная, так боюсь за него. Сама, наверное, теперь ездить не буду. Я и так за 4 года ни разу сама не ездила, только с мужем, а теперь наверное и не решусь, тем более с ребенком.

Брат пусть поправляется!

 

Чешка, какие места классные!

 

Пока читала по чуть-чуть между домашними делами, забыла, что кому хотела ответить.

Мы сегодня плохо спали, вчера поздно легли, весь день были в гостях - сначала у моих родителей, потом еще к сестре поехали. Натану очень понравились гирлянды у сестры - смотрел на мигающие лампочки и гудел оооо, оооо! :D А я решила не ставить ёлку, места и так нет.

На улицу тоже не ходили, у нас метель сильная с самого утра и не прекращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, метро быстрее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, метро быстрее)

 

Как по мне, лучше плохо ехать, чем хорошо идти!

 

девченки, у нас ТАКАЯ МЕТЕЛЬ!!!! :freez: яндекс показывает пробки 10 баллов и пишет: пешком быстрее :D

 

 

Там не так страшно, как кажется из окна! ехать можно, а вот тротурары не чищены!!! вообще! идти невозможно, еле со стоянки докатилась.

 

Irenmama, жду рецептик! пирожков захотелось, ну капец просто! как перед концом света!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, с прибавочкой!

Чешка, коровка на иврите, собачка и овечка на анг. на русском игрухи не выпускают. Но синхронизируются с русским мультом.Ребенок будет на русском смотреть, а игрушка на анг. отвечать.Их сейчас нет в наличае будут через месяц, если не перегорю куплю)

 

Я вот жду завтрашнего потепления, столько всего купить на базаре надо,сегодня тоже не гуляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa на здоровье, она не должна быть сверху с золотистой корочкой, пускай она постоит у тебя минут 10 при выключенной мульте,а потом ты выложишь ее на тарелку. Я вообще брала усреднено творога,но лучше когда творога 550-600 граммов.. будет вкусно

Марусенька скажи пожалуйста когда можно нашу прЫнцессу искупать? Еще сегодня не надо,а завтра можно если пятна ушли?

 

Маруха неа, нету у меня таких вот пирожков,сама вспоминаю у меня бабуля так вкусно их пекла ))) У меня есть картофельные пирожки..и есть еще типа чебуреков, только называется кутаьбы с зеленью и брынзой, разница только в том,что чебуреки жарятся обильно в масле,а эти на сухой сковороде.

 

Рецепт печенья залетти ) только я изюм на вишню замороженную и порезанную на кусочки заменила и ром коньяком)

http://www.peche**nuka.ru/news/venecianskoe-kukuruznoe-pechene-zaletti-recept/

убери только звездочки

ща покажу как у меня вышло..Единственное я сделала меньше сахара и сделала немного под себя,чтобы порция была меньше,испечь за 1 раз противень, это по 150 граммов муки пшеничной и кукурузной,Сахара 50 граммов, у меня фруктоза и еще у меня пошло 3 желтка и сливочного масла где то 100-120 граммов, я смотрела по консистенции. А первое печенье вкусное,но уж сильно песочное, это мягкое получилось..Коньяка неполную стопку влила, примерно 35мл за глаза..для запаха.. позже сфотографирую свое и покажу что получилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ну значит, слушай)) реакция сл./щелочная, цвет желтый, консистенция не оформлен., слизь ++, растит. клетчатка перевар. +++, крахмальные зерна внеклет. +++, лейкоциты ед. Усе))) Это за три дня Сашка в себе накопил и вот такое выдал. Ну как тебе?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки напишите в нашей темке рецептики салатиков вкусненьких ,чего -то оригинального на НГ хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, Я спасаюсь чесноком. Разрезаешь и в нос, дышишь им. Так пару дней и забудешь про насморк. + мазать звездочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина ушли совсем? даже бледненьких нет? Ты уже не мажешь? Сколько дней мазала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, я рада, что ваши пятна прошли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria какой Натан улыбашка )))) ну просто лапочка!!! Гыыы вы уже едите,что слюнявчик одели???

А я захожу.моя мамад сосет палец на ноге!!! Быстро схватила фотоаппарат.что успела сняла ))) как же они развиваются быстро..Сегодня не гуляли на улице, было -24 днем, решила заняться уборкой и готовкой этих печенек, дите спало 3 раза по 40 минут и все..лежит скулит с папой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, неа, не едим пока. разве что у свекрови :D . Это у него слюней так много, ч то приходится слюнявчик одевать. Я тоже сегодня готовила полдня - суп, печеный картофель и рыбу тушеную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а ты прикорм ввела, что у вас растительная клетчатка есть?

Теперь о какашках. :)

При норме реакция должна быть кислая, у вас слабощелочная, что может косвенно указывать на недостаточность пищеварения в тонком кишечнике и нарушении секреции поджелудочной железы. Этот же можно сказать по наличии большого количества крахмала и растительной клетчатки. По слизи и лейкоцитам проблем не вижу. Педиатр может прицепиться еще к слизи, но у вас сейчас слюнявый период это и объясняет наличие слизи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, да в том-то и дело, что ничего я ему не вводила)))) Даже попробовать) И сама в последние дни мало клетчатки ем, овощи вообще не ем, т.к. они уже не те, а так только бананы в основном, одно яблоко недавно съела. Раньше намного больше всего этого ела, и в копрограмме ничего не находили, кроме детрита тоже +++. Ничего не понимаю))) Может это из-за того, что Сашка три дня не какал, и это все как-то скопилось? Ну я хз)))))) В последние дни я ела кашу, мясо, рыбу, много бубликов, т.к. постоянный голодняк без сладкого)) И финики еще. Значит все-таки нужно нам креон пропить, да?

 

А , еще, девчонки, Сашка научился переворачиваться!)) Причем с живота на спину, а я его учу-учу со спины на живот, а он не хочет так, оказывается)))))

Изменено пользователем Destiny_
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка,  отличные фотки! Такая улыба, здорово!! Ей видимо понравилось в слинге сидеть.

Я себе тоже еще осенью купила, когда Юляшка с коликами с рук не слезала. Но надела раза 2 , так илежит. Посмотрим, может весной одену до магазина добежвть

 

А , еще, девчонки, Сашка научился переворачиваться!)) Причем с живота на спину, а я его учу-учу со спины на живот, а он не хочет так, оказывается)))))

поздравляю с достижениями)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, клетчатка НЕ МОЖЕТ быть в кале ребенка находящегося на ГВ!!!! То что ты ешь, переваривается, а вещества с переваренной пищи попадают в кровь, а с крови образуется молоко (весь процесс образования рассказывать не буду). Тоесть молоко фактически идентичного состава постоянно (белки, жыры, углеводы, ферменты, витамины, микроэлементы). Никакой клетчатки в нем нет! Делаем вывод...скорее всего вам перепутали анализ либо делала его девочка (или мальчик) совершенно ничего не понимающая...

 

Кстати с крахмалом та же история

 

И вообще, я возмущена!!! Кстати, если педиатр нормальный, то он заметит эту пургу с анализом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак, это она улыбалась себе в зеркале, уж больно любит свое отражение))) девочка растет! а мне если слинг нужен, то только для дома, мы на улице отлично спим в коляске, а если по магазинам, то я заядлый водитель, поэтому шасси в багажник и вперед закупаться. Она у нас всегда спит в коляске, пока мы мотаемся с папой или без.

 

Destiny_, с новой умелкой!!!!! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...