Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Laurelia, У нас то сопли, то селезенка вот увеличилась....В статье написано педиатр должен решать, а у нас в поликлинике я все решаю почему-то. Врач со мной советуется ставить ли прививки и какие. Я естественно паникер, полиомелит только поставила, хотя медотвода у нас нет. Вот из-за таких как я потом и дети страдают. Дочку когда рожала 16 лет назад врачам верила, а сейчас инету.

 

_Irinka_, Ой как страшно :( Я бы тоже рыдала, бедненький. У нас сопли когда в месяц были, я отсасывала и рыдала. Ночью над кроваткой висела, дыхание все слушала. А тут кашель. Выздоравливайте поскорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

_Irinka_, Ой как страшно

Спасибо, будем обязательно выздоравливать!

А врачи сцуки еще не хотели вызов принимать, типа сегодня грудной день - приходите сами, какого хрена у меня дите совсем маленькое, че я тащиться должна.

 

Mari-Mishka, у нас тоже человес\чик такой есть) с некста брали? там еще в комплекте с кружочками шел и с цветочками))))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька смотри какие вчера были

Марин, я еще вижу , давай пару дней еще подождем без купания.

Бурундушка , ох ,ну ничего себе как вы умеете! Молочинка :flower:

Maria, симпатюля Натан :)

 

а прям с фотками покажу вкусный,

спасибо за рецепт пошла изучать :reverans:

 

_Irinka_ выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, с прибавочкой!

 

Антошкина мама, ой, как же вам тяжело...я с ужасом жду наших зубов. Хотя педиатр говорит что бывают детки, которые вообще не чувствуют ничего и не капризулят. А у вас температуры нет?

 

_Irinka_, ой как жалко манюню...это она после тебя заболела?

 

Девочка 2, да педиатры сами перестраховываются, боятся...а то разные мамочки бывают. У одного ребенка темпа поднялась и ничего, а другая всю больницу на голову поставит. Хотя температура - это в целом нормальная реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, ой как жалко манюню...это она после тебя заболела?

да я уже неделю как не болею вроде, могла она через неделю только от меня подхватить?

Я с ней во время болезни времени немного проводила,все муж и мама, а кормила я в маске и вообще общалась в ней в маске и проветривали помещение часто мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

мы наконецто возобновили свой сон на балконе! спит крепко крепко! вот думаю после обеда на уличку выехать, погода супер! правда снега навалило но дорожки почистили!

Tas_ya, с хорошей прибавочкой! мы в прошлом месяце выросли на 5,5 см а в этом чуть меньше.

Irenmama, Ир, я чет ну оооочень сомневаюсь, что укроп нам в этом поможет, я пила чай с фенхелем, а он пил все, что можно от коликов, не помогает, и думаю, если ЖКт еще в процессе, то и укроп не поможет :sorry: \

укроп так помогает, что ты и представить себе не можешь! чай с фенхелем по сравнению с ним нервно курит в сторонке! я пью укроп все время! как начала его принимать так и пукаем мы с улыбкой, и даже не просыпаемся от этого!

Изменено пользователем Irenmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, темпы вроде нет, меряем постоянно, но щёки и нос алые, как у Санта Клауса)

после геля на некоторое время краснота проходит...

гель -Дентинокс (лидокаин +экстракт ромашки)

запасайтесь прорезывателями с водой

у нас один в холодильнике другой грызём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_[пусть Алиночка выздоравливает скорее!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, по идее конечно от тебя подхватить не должна была, было бы намного раньше...Надеюсь вы поскорее выздоровеете!

 

Антошкина мама, у меня аж 3 прорезывателя с водой))) Надарили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, я тоже прочитала статью. Но мне она показалась однобокой. Да, я впечатлилась сильно, но хаять Червонскую с ее подходом и утверждать в необходимости прививок...это любой участковый педиатр может. Червонская и ей подобные тоже ведь приводят веские аргументы против поголовной вакцинации. Все подобные статьи полны эмоций, и если они ЗА прививки, то ни слова не скажут про возможные осложнения. Вот осложнения меня пугают. Но тоже наверно будем делать...

А если селезенка увеличина прививку можно делать смело? у нас до 6 месяцев из-за селезенки и затянувшейся желтушки.

 

Девочки, все даете витамин Д деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я сейчас даю Д3 водный, чтобы процесс быстрее пошёл (читала в отзывах). Лен, мне кажется, если не режутся, не нужно давать Д3. Чем стремительней зубы лезут - тем болезненней. У тех, у кого в 9 мес. вылезли, вообще этого не почувствовали)

 

Сейчас понимаю, что колики, по сравнению с зубами - были цветочки! Масика очень жалко( Больно ему(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама,  держисьтам))))) а масиков так жалко, когда у них зубки лезут

У меня сегодня ночка выдалась- жуть. Юляша никак не хотела спать, ворочалась, плакала. Взяла к себе тожеприжалась головкой к моей щеке, причем специально приползла))) а я лежала и умилялась)))) но она так и не уснула. В итоге заснули в 4,30 а в 7 ужевстали.

Сейчас тоже плохо спит, только на ручках и гундосит постоянно. Померила ТТ 36,9-37,0. Посмотрю как к вечеру будет

 

Но ведь витамин д дается для профилактики и лечения рахита в первую очередь. Нам сказали пить до апреля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще наболевший вопрос! ответьте пожалуйста!!

педик и хирург велят нам отодвигать кожу на писюне. Говорят, что дырочка маленькая, но в то же время говорят, что это физиологично. В нете урологи и многие педики не советуют лазить туда вообще никому, все само растянется к 3-4 годам. Я не знаю, как правильно все-таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

девочки,до смешного,сейчас глянула в медицинскую карту младшенькой,а там оказывается написано Александр Ильич.не,ну это нормально,я им девочку на прием приношу,а на карточке мужское имя. :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама,Ух, сил вам с малышом и терпения! эта боль при прорезывани зубов задумана самой природой, все человечество проходило это, наверно надо философски относиться к этому)

 

Блин, мы в этом месяце прибавили аж целых 100 грамм и не выросли ни на 1 см. Врач говорит, наверно неправильно замерили в прошлый раз. Едим-то мы много и часто как и раньше. Странно короче. Будем дома сами теперь взвешиваться для контроля.

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за пожелания.

Пришла врач и первым делом давай катать направление в стационар, к слову у ребенка даже температуры нет, да кашляет сильно и голос хриплый, какие-то хрипы сказала есть, но я так и не порнла в легких или бронхах, в карточки только диагноз орви и лоротрахеит. Выписала свечи и афлубин, который я уже даю со вчера, плюс от ка\шля лазолван и фенестил антигестаминное и антибиотик сумамед. Блин, мне кажется, антибиотик это последняя капля, я не хочу давать хоть убей ты. говорит ложитесь в стационар там можно без антибиотика делать ингаляции, говорю давайте название ингалятора - куплю дома будет делать, она - он дорогой 1000грн, я говорю ниче найдем, начала морозиться, мол а кровьеще и мочу сдать, нет так типо нельзя.

Походу престраховываются.... еще начала говорить что в кашле ребенок может залебнуться и летальный исход, ну нахер такое говорить, я теперь места себе не нахожу.

Девочки, я правильно делаю, что отказываюсь от антибиотиков? Все остальные реокмендации соблюдаю, еще и козий жир на ночь куплю. Алиночка весь день спит лапочка, ест и спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Лен я сама дома таблицу замеров и веса веду. Нас в поликлинике замерили - я чуть не упала, с макушки по периметру головы, в итоге 71 см, я пожала плечами, чё с ними спорить, по моим замерам, в 3 месяца было 67 см. И взвешиваем сами, с точностью до грамма)

Вчера были каки с прожилками крови, сначала было побуждение срочно сдавать копрограмму, бежать к врачам. Потом успокоилась, думаю, прибежишь к врачам, так они тебе сто пудово диагноз найдут. Исключила овсяное печенье с миналём, сегодня нормальные каки. Я полагаюсь на иммунитет, если ему не помогать, он должен сам научиться бороться с проблемами.

 

_Irinka_, козий жир у меня дома тоже в холодильнике! Мажь им грудную клетку, он согревает. На счет антибиотиков - даже не знаю что сказать, нужно распознать что за кашель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день!

Мы сегодня ходили к педиатру, весим 6900 (+500г) и рост 64 см (+2см). Сказала, что все нормально, просто болели, поэтому такая прибавка. Слава Богу, а то я уже извелась вся, что ребенок мало набирает. Еще сказала, что в шее и на локтях-коленках у нас не аллергия, а просто потничка и натираем, теперь будем одевать ползунки и длинные рукава.

Хорошо, что у Мии пятна проходят, пусть и не возвращаются больше никогда!

ElenaSuerte, я советовалась с двумя врачами, по совместительству мамами мальчиков и женами урологов, мне сказали никаких насильственных открываний, слегка только в ванной, в большой банный день.

Чешка, нормально, вот она - внимательность к детям!

Антошкина мама, держитесь с Антошкой, прорежется зубик и все наладится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, у меня похожая ситуация! у ребенка влажный кашель,врач тоже хотела в стационар упрятать,я отказалась,тк еще и другую инфекцию словить можно запросто.

но я согласилась на антибиотик,амоксициллин.вот пьём антибиотик,сухая микстура от кашля,афлубин.у меня есть ингалятор-нибулайзер ОМРОН,им можно дышать физраствором и добавлять различные отхаркивающие(я добавляла раствор лазолвана).педиатор тоже сказала,что им надо дышать только в стационаре,мол мокроты может образоваться очень много,а такие мелкие детки плохо еще отхаркиваются.мы все равно стали дышать.еще я ее перевешиваю через свои колени,чтоб голова была ниже попы и делаю постукивания,чтоб макрота лучше отходила.анализ крови нам тоже не сказали сдавать,завтра пойду,спрошу,почему?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, мы только что переболели с кашлем и соплями. Но кашель был несильный. Пили сироп флюдитек, нос и горло промывали мирамистином, морской водой, плюс еще свечки противовирусные генферон. Про госпитализацию нам никто не заикался и про антибиотики тоже. Сегодня вот послушала педиатр, сказала, что хрипов нет, все нормально. Но тут вопрос доверия педиатру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.у меня есть ингалятор-нибулайзер ОМРОН,им можно дышать физраствором и добавлять различные отхаркивающие(я добавляла раствор лазолвана).

я вот тоже подумываю его купить, но наша говорит мол дышать только в стационаре им. А температура у твоей есть?

 

Мажь им грудную клетку, он согревает.

спасибо, на ночь обязательно намажу, сейчас муж купит все лекарства.

 

тк еще и другую инфекцию словить можно запросто.

вот и я по той же причине отказалась

 

.анализ крови нам тоже не сказали сдавать,завтра пойду,спрошу,почему?!

так нам тоже не назначили, типа сдадите его, если в стационар ляжете.

 

Но тут вопрос доверия педиатру!

я сволей тоже неособо доверяю. Есть ощущения, что они перестраховываются, снимают с себя ответственность

 

еще я ее перевешиваю через свои колени,чтоб голова была ниже попы и делаю постукивания

неочень поняла как это, если можно подробнее. Она у тебя лежит на коленях? на животе или спине?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //, а флюдитек по сколько и сколько раз в день?у меня есть,может его попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, пусть Алиночка поправляется!

А сумамед разве не очень сильный антибиотик? И побочки вроде у него такие жесткие. Я когда-то принимала его, когда хламидии лечили.

 

ElenaSuerte, насчет писюна, я тоже не знаю как правильно. Я не лазила туда, а в 2 месяца у Натана было там воспаление, хирург сказал, что у него фимоз и открыть головку не получится, так что я и не лажу туда. Надо будет еще раз сходить.

 

Чешка, вы тоже поправляйтесь и не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, нибулайзер-очень хорошая штука,для детей и взрослых! я даже не про сейчас говорю,дай бог ,чтоб наши детки были здоровыми,но болеть еще будут.а там лекарство прямяком в лёгкие попадает.

ты сидишь,ребенка кладешь поперек своих бёдер на живот,свешивая вниз голову и грудную клетку,не сильно,но чтоб голова была ниже попы и постукиваешь от пояса к голове.где позвоночник сильнее,по бокам слегка. как то так.можно также и постукивать и по груди.

температуры у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Нам гематолог не дала отвод по прививкам по поводу селезенки. На прием идем ещё раз в 6 месяцев. Если не придет в норму, то дальше страшно. Д3 пьем. А по поводу оголять головку или нет, то нам неонатолог ещё в роддоме сказала - НЕ трогать.

Мы кстати весим 7990

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...