Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Чешка, мы принимали по 2,5 мл 2 раза в день 5-7 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

ElenaSuerte, Я даю.

 

Антошкина мама, У вас уже зубки.. Пусть поскорее вылазят и Антона не мучают.

 

_Irinka_, Выздоравливайте!

 

_Irinka_, Если сильно кашляет я бы подавали антибиотики. Ух совсем страшного в них ничего не вижу. У подруги сын болел пару раз в нашем возрасте, они давали. Ничего, все отличнно прошло, быстро выздоровели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, семена завариваешь? и сама пьешь?

_Irinka_, Ирочка, выздоравливайте, очень жалко малышку( но даже не знаю,что посоветовать.

Tas_ya, слушай, ну ты меня прям заставила задуматься)) я малого ей больше не даю, но на выходных муэ забирал его к себе, естественно она с ним тоже общалась, блииин, и не проверишь ведь, муж скажет, что она ниче не давала, а сам-то полюбому в свои танчики засел и ниче не видит... Не, лучше буду верить в его честность и сознательность)))

Лена, мы писюн тоже не трогаем, как ты помнишь, бабушка нам в этом пыталась помочь))) причем и ее сестра потом полчаса мне рассказывала про все эти открывашки, и еще невестка сестры с самой Полтавы звонила целых два раза, что рассказать про своих пацанов))) Дурдом, а не родня. Но мне частный врач сказала, не трогай, если не хочешь, потом врач откроет, когда надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я раньше боялась как без сисы будет деть засыпать когда подрастет. Но вот уже какой день убеждаюсь, что радионяня меня спасет. Вечером спокойно засыпает под её музыку и ночничек. Сейчас пыталась фальшивить "Баю - бай...", чтобы поспал, а он только зыркает удивленно. Включила знакомую музыку - глаза закатил :)

И я все забывала поинтересоваться у вас. Многие жалуются на запоры, а я жалуюсь наоборот на каки буквально после каждого кормления. И педиатр только промычала на мой вопрос. Нормально это или нет?

Изменено пользователем Девочка 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я ничего не трогаю и ничего трогать не буду, если не будет на то веских причин (покраснение, припухлость)....считаю что ничего там не может произойти без инфекции.

 

_Irinka_, тут советов слушать не стоит. Мало ли что? Мы не видели твою малышку и не знаем тяжесть болезни. Сумамед достаточно сильный антибиотик. Я бы перепроверила у другого педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, спасибо, теперь поняла.на счет ингалятора я еще беременная былпа думала что надо покупать, все равно, как ни печально, а болеть дети будут

 

А сумамед разве не очень сильный антибиотик?

я про него даже не читала, так как решила не давать, думаю так обойдемся

 

Lily@,

Ух совсем страшного в них ничего не вижу.

они убиваю ребенку иммунитет, а так ребенок сам борется. я всенда за антибиотики только в крайн х ситуациях

 

, Ирочка, выздоравливайте, очень жалко малышку(

спасибо

 

и. Сумамед достаточно сильный антибиотик. Я бы перепроверила у другого педиатра.

завтра вызову частного педиатра, если не станет лучше. пока буду следовать этим рекомендациям. но без антибиотиков
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Сегодня как раз подслушала врачей когда была в поликлинике, что детям суммамед нельзя назначать. Мой совет: узнай у врача про вильпрафен. Его можно беременным и кормящим. Про детей правда не знаю. И я бы не стала рисковать и антибиотики обязательно бы давала при кашле. У меня муж вот от кашля лечиться не стал и через пару дней переросло в пневманию. Читала где-то в инете, что иммунитет у ребенка после 6 месяцев вырабатывается.

Изменено пользователем Девочка 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, я бы тоже проконсультировалась еще с одним врачом. Выздоравливайте!!

 

Посадила Елисейку в слинг. Собираюсь носок вязать)) уже 5 лет мечтаю научиться вязать.

 

Девочки, спасибо за совет насчет писюна! все-таки не буду ничего трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем огромное спасибо за беспокойство )))у нас пятнышек вообще не видно уже, все зажило, спасибо большое Марусенька мы ее до выходных тогда не будем купать, а потом посмотрим если все будет нормуль искупаем ))))

Я сегодня с 7 утра гоалопом делала запеканку подруге, потом еще на 2 вида хлеба замесила тесто, один ржаной сделали большой уже,а 2 чиабатты вот только только буду ставить. Еще быстро съездила в лабораторию к подруге отвезла ей наши какахи, сдала я на дисбак посмотреть наш стафилококк и углеводы и копрологию пускай еще посмотрит, сдала еще гормоны свои, ТТГ пока по нулям,а вот св.Т4 пошел снижаться )))Отсюда и хорошее самочувствие.

_Irinka_ пускай Алиночка выздоравливает, как же жалко таких малявочек когда они болеют..Ты знаешь Ириш я уже не помню как я покупала этот слип с чем именно,но все правильно это некст,у меня просто голова кругом от одежды, столько ее!!! А еще мы из многого уже выросли и надо убирать и доставать новую..

Антошкина Мама Юль ранний какой Антошка с зубками, прям как у Саньки Ленчика зубки (Чешка) вылезли..ох зубки, зубки...ну ничего вырастут!!!

де6вчонки пошла ставить чиабатту, свекровь пока здесь попытаюсь что нибудь съесть..А то моя мадам сегодня меня не отпускала 1,5 часа то не хотела есть, потом не хотела спать,а мне надо было какахи до 14.00 отвезти..Ох я бежала ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

 

Ириш,пусть поскорее Алинка выздоравливает..и правда,вызови еще одного врача,послушай что он скажет и примешь решение....но я тоже за антибиотикик только в крайних случаях!

 

я за эти дни что морозы были,разленилась совсем,лень стало на улицу выходить,вот опять малой на балконе спит....тяжко канеш по снегу ездить,у нас его очень много намело

 

мы вечером поедим с нашими мужиками старшему костюм покупать на выпускной,мы в выходные присмотрели на него клевый костюмчик в Cacharel и в Pierre Cardin,вот поедим пускай померяет....какраз размеры его остались и на них большая скидка......а так конечно не купишь так,там костюмы почти по 1000$,это очень дорого для него,да еще и на 1 раз одеть только на выпускной и будет висеть в шкафу....да и кроме этого рубашку,галстук,туфёл надо....

короче главное чтоб подошел!!!

 

в субботу как ездили в ТРЦ,нарядила Святика,новые джинсы на лямках одели,думаю вот что сегодня одеть

 

Мариш,пусть пятнышки у вас больше никогда не появляются!!!

 

 

 

Посадила Елисейку в слинг. Собираюсь носок вязать)) уже 5 лет мечтаю научиться вязать.

 

Девочки, спасибо за совет насчет писюна! все-таки не буду ничего трогать.

ой какая молодчинка,а я умею вязать и не хочется....да и не думаю что с сынулей получится,постоянно требует внимания!!!

 

а писюн я тоже не трогаю!!!!

 

Laurelia, всегда читаю тебя и твои советы,всегда так правильно говоришь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

забыла рассказать ,мы вчера стали на четвереньки,ножками отталкивается,а ручками пока не сообразил что надо перебирать...так что может скоро и поползем по настоящему!

И наша козявка так делает и потом падает. Пыхтит, нервничает при этом.Забавно наблюдать. Главное вовремя успеть отвлечь, пока не расплакалась от того, что ползти не получается. А еще 10 дней назад отказывалась даже лежать на животе (максимум 5 минут могла пролежать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого как детки спят? Мы стали спать на животе,бывает уткнется носом и спит,чем он там дышит,непонятно,мне страшно,сижу караулю.....а начинаю перворачивать,прям злится,рычит....и плакать начинает....вчера не выдержала,оставила его с нами спать,чтоб не вставать,так спал хоть и на пузе,но нормально,и мы все выспались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я ничего не трогаю и ничего трогать не буду, если не будет на то веских причин (покраснение, припухлость)....считаю что ничего там не может произойти без инфекции.

 

_Irinka_, тут советов слушать не стоит. Мало ли что? Мы не видели твою малышку и не знаем тяжесть болезни. Сумамед достаточно сильный антибиотик. Я бы перепроверила у другого педиатра.

 

абсолютно согласна и с тем, и с другим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А еще 10 дней назад отказывалась даже лежать на животе (максимум 5 минут могла пролежать).

наш тоже не любил раньше на животе,кто бы мог подумать что сейчас он даже ночью спать будет на нем...

 

а еще,девочки,кто нибудь покупал или будет покупать стульчик для купания?

хочу купить,незнаю какой выбрать....мож посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Артемка спал все время на животе, только на прогулке, в коляске на спинке, а последние пару дней на бочку только спит, уже во сне может перевернутся на животик. но он не утыкался носом, на щечках разных спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //, НУ НАШ ТОЖЕ ЩЕКИ МЕНЯЕТ,НО ИНОГДА МОЖЕТ УТКНУТЬСЯ НОСИКОМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, наш носом только терся, а потом опять на щечку, видимо ему неудобно носом было.

 

А кто-нибудь ел кукурузу? Как малыши на нее реагировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, блин,эти зубы,по моему лучше позже,чем раньше!меньше успеют испортится,хотя многое и от генов зависит.у меня у старшей зубы не очень,и чистим,и сладкого мало даем.лечиться она не дастся.

Happy Mommy, а я всегда думала,вот есть у мужика костюм,и он на все случаи жизни.и на выпускной,и на праздники и на официальные мероприятия.мой муж так то костюмы не носит,но вот есть у него один свадебный,так его если что и одевает :D

 

фанечка //, я ее ела давно,когда дочка только родилась,просто тогда она только созрела и так хотелось!вообще она из пучащих продуктов,но наши детки уже не такие уж и маленькие,я думаю стоит попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, просто на Новый год хочется не только оливье, но и салатик с кукурузой и крабовыми палочками! Я его люблю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, ой спасибо, :confusion: приятно.

Насмотрелась я на твоего Святика и прям с ума сошла по костюмчику вашему новогоднему!!!! Муж гонял на выходных искал и купил такой же как у вас походу, в Мазере! С твоего разрешения и я выложу фоточку в костюмчике :)

Насчет спания. Мой тоже спит на животе и тоже стал носом в матрас и тоже злится и упирается когда я его пытаюсь повернуть :D Но у нас матрас жесткий достаточно, поэтому не задохнется точно...он когда засыпает полностью, то потом разворачивает голову.

Насчет стульчика для купания...штука конечно удобная. Да и недорогая, можно и купить. Есть с разными наворотами и погремухами. Но вот я не знаю, когда малой сам будет сидеть нужна ли она?

 

фанечка //, кукурузу ела только консервированную и немного. Вроде отреагировали нормально. А ты майонез ела? Я просто тоже салат с крабовыми палочками люблю, но без майонеза он не тот....а майонез я пока уж точно не рискну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //, я и такой салат ела и с палочками и с майонезом,ничего не было.разок можно,это ж новый год!

Laurelia, по крайней мере у меня так было,когда детки уже умеют сидеть,но сидят не устойчиво,ванна скользкая,а вода подвижная.дочка хоть сидеть и умела,но скользила,а от малейших волн съезжала,использовали этот агрегат до тех пор,как вмещаться перестала.зато хоть безопастно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки испекла хлеб

Ссылки скрыты.

один ржаной и две пшеничные чиабатты

Happy Mommy спит на спине как и раньше , пока не научилась переворачиваться,а вот на ногах пальцы сосет ))) Вчера нашла..

фанечка// С хорошей прибавочкой Артемку!!!

 

Чешка Лен ты права чем позже вылезут тем лучше. хотя генетика тут такое дело, у меня у мужа 45 лет ни одного зуба нет плохого. все свои..а у моей мамы посыпались когда меня родила, а я у меня два откололись пока Миюшу носила..

 

фанечка// гыыыы ну мы с тобой не сговариваясь в белом детей в поликлинику водили )))Прям как на парад!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, выбрать костюм - это тяжело, молодцы, что скидки нашли. А Святик хоть выгуляет свои наряды. ;)

Чешка, мой муж также - свадебный костюм уже 6 лет носит! Сейчас он хоть хорошо сидит, муж чуть-чуть поправился, а раньше висел. А вот папу моего лет в 40 перемкнуло. Он раньше ходил в джинсах и свитере, пока не протрет, а потом резко перешел на костюмы и рубашки с галстуками. Причем, рубашек у него было больше чем у мамы и всех моих сестер кофточек (а нас 4 девчонок)! :D

 

фанечка //, я раньше выколупывала из салатов кукурузу, а недавно ела, в облом было колупатся, вроде нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //, ну не то чтобы сильно вредный...просто там уксус, да и майонез очень тяжелый продукт, калорийный. А если еще и не домашний,а покупной, то в нем столько всяких консервантов-загустителей, что и есть страшно. Но думаю, если немного, то можно.

 

Чешка, вот не задумывалась о стульчике для купания, а теперь загорелась....нашла такой класнючий, но пипец какой дорогой...

Ссылки скрыты.

SMOBY 454018

 

Mari-Mishka, насчет зубов...у мужа, хоть он и младше уже 6!!! зубов без нервов и нарощены керамикой (раскрошились), а у меня всего за всю жизнь 2 пломбы стоят, и то последнюю пломбу я поставила перед беременностью. Надеюсь Данька возьмет мою генетику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...