Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Марусенька рецепт чиабатты вот http://anna973.blog**spot.ru/2009/09/blog-post_1550.html звездочки только убери..Я делаю правда немного по другому, т.к. найти пшеничную муку 2 сорта у нас архисложно,я делаю из пшеничной обойной 125 гр. и пшеничной высшего сорта 375 гр. и воды лью на свое усмотрение. С обеда примерно с 13.00 делаю закваску и она к 9 утра следующего дня у меня готова и на ней делаю чиабатту, она получается дырявая супер

Ссылки скрыты.

его надо очень хорошо вымешать, тесто будет очень липким, но зато после вымешивания руками будут такие вот дырки в хлебе..Процесс долгий, но не сложный, я пошла сделала strеtch@fold м пошла дальше своими делами заниматься, через 1.5 часа опять подошла сделала и опять делами занимаюсь вот как то так все происходит..а тесто вымешивать надо вот так

http://anna973.blog**spot.ru/2009/10/kak-mesit-testo-rukami.html ну очень хорошо показано как месить тесто руками.А ржаной если понравился я тебе дам рецепт я его тоже немного под себя переделала и уже давно так делаю..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Спасибо, девоньки, всем кто откликнулся.... до завтра точно никаких антибиотиков, завтра по обстоятельствам вызову другого платного педиатра, если она скажет пить антибиотик, то начнем.

Козий жир хрен найдешь оказывается. нам повезло, муж в аптеке стоял спрашивал про него, а а за ним в очереди стояла соседка и говорит у меня как раз есть и достает из сумки, прям как в кино))))) настоящий, с деревни привезла) вот, сегодня булочку свою разотру на ночь) полдня проспала, а сейчас на ручказ сидит и теребит мамины волосы) так жалко, лучше я еще раз переболела, сердце кровью обливается когда она закашливается........

пока вам строчила, она заснула на ручка :almirena::kiss2:

Laurelia, а я не вижу фото(

у нас тоже костючик санты с мазекеи) вчера только постирала его) поправимся и тоже нафоткаемся и вам покажемся :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia Лен Данька просто вылитый Санта Клаус!!!! У нас теперь два Санты )))

фанечка// здорово,что вам нравится педиатр..Мне наша не очень, ну не то чтобы совсем не нравится,но если честно я ей вакцинацию своего ребенка не доверю. Видя наши пятна заводить речь о вакцинации..

 

_Irinka_ Иринка еще барсучий можно на смену козьему, ну хорошо,что нашли козий )))Дай Бог чтобы обошлось без антибиотиков, жалко Алинку так..держитесь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, ммм какая невеста! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, как твоя грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_ ой глазища то какие пронзительные )))) Красотулька Алинка ))) Вы как сейчас набираете Ириш? Да ну я до года напишу отказ от прививок, у нас до года мед.отвод,а потом как всегда начнутся болячки у детей и таскай ее к педиатру, даже в грудничковый день у нас в поликлинике много детей школьников, и наши мелкие спокойно от них могут заразиться воздушно-капельным путем..Да и прививки буду делать импортные..

Laurelia Лен,а от полиомиелита только капельки?Или есть импортная вакцина убитая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, жаль что не видно...не знаю чего...Happy Mommy, второй раз выложила фоточку с Данькой в ее обработке....Тоже не видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Mari-Mishka, а у нас Санта наполовину - костюмчик есть, а шапки нету!... :( Нигде не могу найти маленькую шапку, костюмчик еще летом купила, правда он попроще, без меха. А, зато у нас есть слюнявчик I love Christmas! :D

 

Mari-Mishka, надо попробовать испечь хлеб. Я правда с тестом не очень дружу. У мужа тетки пекут пирожки и пироги и рулеты. Обычно замешивают много теста и мы все вместе лепим их, с разными начинками. Ну и печем сразу в 3 духовках.

 

_Irinka_, красотка! :kiss2: Какие глазки! Такой интересный цвет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, а то)))) Матвейке на ночь покажи - не уснет)))))

 

Mari-Mishka, спасибки)

набираем по 600гр в месяц и большен никак, но я уже и не переживаю. за весь период недобор где-то 300гр, периодически педиатр запугивает.....

У нас тоже пару раз школьников видела мамы приводят, а один мальчишка так бухал и рот не прикрывал, а мамаше его все равно, стояло по мобильнику говорила, а там же все груднички(

 

_Irinka_, Mari-Mishka, а у нас Санта наполовину - костюмчик есть, а шапки нету!...

у нас тоже костюм санты без шапки. я купила взрослую шапку, примерила на Алиночку, наметела, осталось только отрезать и прошить, все времени не хватает. завтра муж дома - займусь. Можешь так же сделать) там ума особо не надо, по прямо все

 

_Irinka_, жаль что не видно...не знаю чего...Happy Mommy, второй раз выложила фоточку с Данькой в ее обработке....Тоже не видно?

ой) увидела) я еще и думаю, вроде У Лены мальчишка другой был, а это ваш Сантик) такой серьезный и взрослый, а хитрюшка - бровку поднял) Класс, тоже уже хочу свою пофоткать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ржаной если понравился я тебе дам рецепт я его тоже немного под себя переделала и уже давно так делаю

Да ,давай конечно ,я буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой интересный цвет!

вот и я понять не могу что за цвет, на фото он такой какой и в жизни - тут нет фотошопа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, я тоже думала уже взрослую шапку купить, так и сделаю.

А глаза мне сначала зелёными показались, потом присмотрелась - вроде темно-серые. Но однозначно красивые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а ты делаешь анестезию при лечении зубов? я хотела залечить, врач отговорил укол делать, т.к. на ГВ опасно для малыша. Но я в апреле в Москву поеду, тогда полюбому буду рот лечить, анестезию делать точно приедтся. Нам 72 тысячи перечислисли пособия, вот тоже на них буду лечить.

Laurelia, я вообще млею, когда мужчина одну бровь поднимает)

 

Destiny_, а ты делаешь анестезию при лечении зубов? я хотела залечить, врач отговорил укол делать, т.к. на ГВ опасно для малыша. Но я в апреле в Москву поеду, тогда полюбому буду рот лечить, анестезию делать точно приедтся. Нам 72 тысячи перечислисли пособия, вот тоже на них буду лечить.

Laurelia, я вообще млею, когда мужчина одну бровь поднимает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я говорю по личному опыту. У нас как-то был случай, когда свекровь без моего ведома старшую таблетками пичкала. Может и твоя каким яблочком накормила? Но если вы пересдадите какахи и там ничего не окажется, то стоит задуматься.

_Irinka_, а вы флюрографию не делали? Если бронхит, то без антибиотика не обойтись. Но и просто от фонаря я пить тоже бы не стала.

Laurelia, Даньке костюмчик очень идет )))

Mari-Mishka, завязывай дразнить, я к концу страницы уже слюнями истекла )))По поводу пломб: у меня на сегодняшний день всего 2, но удалено 3 зуба мудрости. Они на десне не помещались. А четвертый еще не прорезался. А у мужа во рту и мост и коронки. Тоже надеюсь, что зубы будут мои.

 

:confusion:Девочки, можете закидать меня тапками, но я ела майонез :confusion: И ничего у дочи не было (ТТТ)

:confusion:

 

_Irinka_, ну ты мастерица на трогательные фото))) А я в этих делах совсем лопух :confusion: :confusion: Девули, а можно где-нибудь скачать фотошоп или чего попроще? Нужно срочно учиться.

 

Про козий жир слышу впервые. Мы пользуемся медвежьим. Я когда Б болела, поллитра его выпила.

 

Девочки всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! :D

ой, сколько за 2 дня понаписали, еле перечитала все! столько всего интересного!!!

Марина как обыно своими кулинарными изысками хвалится, аж слюни на клавиатуру капают :flower:

Смотрю сантики у нас размножаются))) так интересно такие костюмчики на детках смотрятся!!!

_Irinka_, лечитесь давайте скорее, так жалко Алинку!

Антошкина мама, у нас тоже недели 2 назад десна набухли, слюни жутко текли, я даже гелем мазала, а потом резко все затихло и зубы так и не вылезли, светятся сквозь десна и все...

 

У нас тут тоже куча достижений: как все задираем попу, встаем на коленки, а чего с руками делать пока не догадывается, зато изобрел другой способ передвижения: колобком, переворачиваясь со спинки на пузо, с пуза на спинку, страшно одного уже оставлять, правда только в одну сторону через левую руку пока крутится. Еще научился пить из трубочки :D , прамо как взрослый!

 

Девочки, ни у кого ляльки не балуются во время кормления? мой уже второй день сосок деснами защимляет и улыбается, мне больно так, возмущаюсь на него, он отпустит и опять по новой также делает... даже не знаю, что с этим сделать, не объяснить же и ругать нет смысла...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, ого, пьет из трубочки! А как ты его научила? Я пытаюсь из бутылки научить, а он не понимает как надо и просто соску гоняет из стороны в сторону. И тоже балуется во время кормления. Но я говорю ему, что нельзя маму кусать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, не учила, просто решила попробовать дать ради эксперимента сок попить, вставила ему трубочку в рот, а он начал из нее тянуть, правда когда много сразу затянет, потом часть выплевывает. из бутылки давно уже пить перестал, тоже соску просто по рту гоняет

Изменено пользователем *Romashka-Natashka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, сейчас с фотошопом очень туго...так как фирма аддоб (которая его производит) взялась за пиратские копии. А официальный стоит огого сколько. Поспрашивай у друзей знакомых. Должно у кого нить быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, я примерно месяца 2 назад нашла в интернете версию фотошопа партативную, CS5. архив установочный у меня есть, могла бы на почту скинуть, но вот боюсь, что почтовые ящики такие объемы не пропускают, если хочешь, давай попробуем, скинь мне в личку свою электронку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, дочка-красотка! выглядят глаза тёмно серыми.у моей племяшки сначала тоже такие были,а потом карими стали! у вас с мужем какие глазки?

 

*Romashka-Natashka*, ты Ромочку конечно не ругай,но вот со строгой интонацией нужно говорить.это сейчас дёсна,и то больно,а когда зубки вылезут!по любому скоро начнётся для деток прессинг,то нельзя,это не бери,это же не с улыбкой говориться,а строго.все они понимают.

 

Maria♥, моя тоже бутылку нивкакую.бывают поильники непроливайки с мягким наконечником.у меня неплохой был,но пришёл в негодность,буду новый искать.там вместо соски тоже силиконовая штучка с прорезью ,на нее ребенок нажимает дёснами и прорезь становится шире и жидкость льётся.он с 6 мес,но я дочке в пять купила,нормально так из него пила.фирма калпол кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька завтра откатаю тебе рецептик ржаного супер-простого,я сейчас Ленчику накатала (Чешке) у нее уже закваска на подходе и будем скоро лицезреть ее кулинарный шедевр ))))А вообще для меня печь хлеб сродни увлекательной игре,ты с этим тестом творишь что хочешь, мнешь его, растягиваешь, заворачиваешь,а потом бац и тут в духовке он так поднимается,что жалко нельзя заснять как он подходит быстро и тут же у тебя на столе шикарный свежий хлеб, а время его не жалко тем более я пеку раз в неделю и нам хватает на 2 семьи этого хлеба...

*Romachka-Natashka* приветик )))Как у вас холода? Миюша частенько начала кусаться, но я забираю сосок,а то она так привыкнет и будет с зубами грызть..гыыы вот это у вас кульбиты, прям пируэты !!! Нашу кладешь на живот, она ноги под себя подтягивает и пытается встать, получается горбиком встает уткнувшись лицом..тоже уже не оставляем..А вообще сегодня она очень капризная..девчонки москвички как у вас детки сегодня не капризулькают в связи с резким потеплением?

Tas_ya гыыы приходи в гости угощу хлебушком ))) а больше нету ничего, борщ еще остался..завтра буду готовить кролика..сегодня только доели кролика вчера вечером тушила.

Девчонки я спать, детка спит уже, муж тоже рядом с ней и я пошла в душ и спать..завтра накатаю рецепт простого хлеба ржаного Марусеньке )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, у меня есть авентовская бутылка с таким силиконовым наконечником, чуть попозже попробую, может будет пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, У меня признали по УЗИ лактостаз дополнительной дольки подмышкой. Вот хожу каждый день на физио на ультразвук. Но шишка не проходит, молоко в неё больше не попадает, но и Тимка не может высосать. Далеко очень. Надеюсь, что перегорит может быть молоко в этой дольке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а все уже решили, что вкусненького готовить к новогоднему столу? :))

и про подарки как-то сложно в этом году у меня :) мужьям, родителям?

я наверно спать с ребенком лягу в пол 12 :( Муж вроде дежурить будет, а мне одной какой Новый год :( 1-го уже с мужем чего-нибудь вкусненького поедим

 

девченки, мы от доктора. 68 см (+3) и 7240 (+740). вот такие мы длинные сосиски.

с прибавочкой вас! Ну Матвейка и большун! :) МОЛОДЕЦ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...