Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

_Irinka_, Очень красивая доча и фотка. Как профессиональная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Maria♥, Натанчик такой улыбастик! :) Мы тоже слюнявчик носим. Раньше срыгивали много, сейчас срыгов меньше, зато слюни окутали с ног до головы :Crazy:

Бурундушка, такая малышка классная! На первой фотке вообще отпад!!! :sorry: Типа, че надо??? Отвалили!! :malicious:

А , еще, девчонки, Сашка научился переворачиваться!)) Причем с живота на спину, а я его учу-учу со спины на живот, а он не хочет так, оказывается)))))

с переворотиком Сашулю! А мы с живота ни в какую не хотим. Зато на живот, только я его и видела :Crazy:

 

Tas_ya, с прибавочкой и ростом отличным! :)

Антошкина мама, держитесь там с зубками. Антоша мужчина и все выдержит. Такая их младенческая судьба.

_Irinka_, выздоравливайте побыстрее. Ты держи себя в руках! Доча чувствует, что ты нервничаешь. Хотя я с соплями нашими иногда рыдаю...

 

Laurelia, ну Данечка красавец! ;)

_Irinka_, Алинка - фотомодель маленькая!

 

*Romashka-Natashka*, ничего себе! Из трубочки :) а что вы пьете из трубочки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, я капала сок алое в нос, мне помогло :sorry:

MalinaV, ну мы со своими полуночниками точно встретим НГ :D

 

Mari-Mishka , здорово, что ваши пятна прошли :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, Алинка красавица, ну вот и зачем ей лишний вес, она ж у тебя моделька, еще в животике такая была, а ты все переживала, что у нее пузик тоненький)) :) )

Tas_ya, спросила сегодня, муж уверил на 100%, что малой все время был с ним в комнате и мама ему ничего не давала. Еще так посмотрел на меня))) Ну не знаю... А почему ты считаешь, что стоит задуматься, может ведь просто перепутали анализ?

ElenaSuerte, да, делаю, причем она мне в первый раз сделала специальную, для тех, кто на ГВ, она не помогла, и тогда мы начали колоть настоящую. Мне врач, наоборот, сказала, что через 2-3 часа от нее ничего не остается, и можно кормить. И рентген зубов мне делали, а беременной отказались. Зубная нахохидтся рядом с моим домом, так что я кормлю и сразу еду, так и выходит, что кормлю часа через 3. Не знаю, я не переживаю по этому поводу. Но я ж вообще мало переживаю)) И по поводу майонеза, и по поводу шампанского, и т.п :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, и мне плиз рецептик хлебушка!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, Маруха девчонки я делаю вот по такому рецепту только под себя его немного подкорректировала, т.к. мне с целыми зернами не очень понравился, да и волокиты с ними..А так без зерен получается ну очень вкусно

 

http://anna973.blog**spot.ru/2009/07/blog-post_2576.html

уберите звезды только.

Я делаю так, закваска 350 граммов готовая ржаная, 240 гр. ржаной муки, 250 граммов пшеничной муки 1 сорта ( можно в/с) ,1 чайная ложка меда растворяем в горячей воде, соль 18 гр., 2 столовые ложки неферментированного солода запариваю в кипятке, пшеничные отруби 20 граммов, продаются в любом супермаркете в отделах диетического-диабетического питание, стоят копейки.. нужны рассыпчатые. Я добавляю вместо зерен семечки тыквенные, подсолнечные и льняные, примерно по 25 граммов каждых. Я просто делаю двойную дозу сразу и поэтому у меня по 50 граммов каждых семечек выходит. Вода теплая слегка, у меня ее идет гораздо больше чем написано примерно на 100 мл,а то и больше..я на глаз воду лью,в следующий раз замерю точно сколько я ее добавляю. Тесто должно получиться липкое, и мягкое,но не растекаться. Вымешиваю все ингредиенты рукой в большой пластмассовой миске 10л очень удобно. Вымешивала всё и на стол выкладываю посыпанный мукой пшеничной. Замесила еще разок руками и сразу формирую хлеб. Кладу на противень застеленный пергаментной бумагой,сделала надрезы как на батоне вдоль,чтобы не растрескался хлеб и оставила на 2 часа под пленкой,а сверху пленки укрыла полотенцем. А потом выпекаю с паром при 250 градусах 15 минут, потом снижаю до 200градусов и убираю чашу с горячей водой и выпекаю еще 45 минут..достаю хлебушек и кладу на решетку и оставляю на ночь остывать хлеб в духовке и только на следующее утро его можно есть.

Если с дрожжами то тут полно рецептов, но я никогда не пробовала на дрожжах

http://anna973.blog**spot.ru/p/spisok-receptov.html

закваску нужно сделать один раз и потом она хранится прекрасно в холодильнике, а если хотите сделать на пшеничной закваске хлеб как для чиабатты, ее просто надо перекормить вместо ржаной пшеничной и будет хлеб на пшеничной закваске..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго утричка всем! :isnegzima:

Mari-Mishka, у нас сегодя -33! на прошлой неделе пару раз теплело до -25 и все, опять за трицатник :( , на улице уже забыли, когда были, на выходных только пеебежками до машины и от нее! а так уже гулять хочется...

 

Пиона, мы так пробовали пить сок с мякотью Hainz. Я думаю, что большинство малышей смогут пить из трубочки, только никто из нас это не проверяет :D

 

нам в пятницу на прививку 2-ю АКДС. вот чего-то задумалась, может пентаксим поставить? Девочки, кто ставил пентаксим, сколько за нее заплатили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, А почему задумалась о пентаксиме? Первую плохо перенесли? Мы вторую тоже отечественную хотим делать. Уже тоже себе всю голову сломала этими прививками.

Анюта у нас седня так сладко спала. Проснулась в 4 утра поесть. Легли еще раньше 10 вечера. Но зато встала в 7 утра :( и мама не выспалась. Вот даже не знаю что лучше, пусть уж 2 раза кормить ночью но уж до 9 что ль... А то мама не расситала и как всегда в 12 легла.

 

Ура! Сегодня потеплело, можно и гулять. Хотя и с балконом я уже привыкла, Аня там по 2 часа спит. У мамы времени вагон было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

*Romashka-Natashka*, я тоже думаю, что зубы растут периодами. Дёсна у нас сейчас белые и сверху и снизу, это значит зубы уже на подходе?

Вчера поставили ёлку, никакой радости при этом не испытывали, мы оба измотаны, ставили молча, с измученными лицами :D

Любимая поза для сна это на животе, причем минут 10 может искать на какой щеке спать. Я его научила поджимать коленку к той щеке на которой спит, а противоположную ручку складывать вдоль туловища, так удобней получается.

Антоха под утро хорошо засыпает, так сладко, и я вместе с ним... и тут в дверь начинает скрести наш кот Лёлик, чтобы он Антоху не разбудил, мне приходится вставать.

Сегодня решила окончательно - второго ребёнку не хочу. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka* приветик )))да уж..холодрыга такая,что из дома не хочется и выходить..а у нас вчера потеплело до -11, так я прям сразу замерзла на улице, такая сырость беееее, ненавижу такую погоду..а сегодня вообще плюсовую обещают, удивительно,что вчера у меня не болела голова..Вообще если у тебя сынок хорошо перенес отечественную не переживай, по идее он должен у тебя и вторую акдс перенести. Я что-то не помню как он у тебя перенес хорошо?

Lily@ Наташ доброе утро, моя по второму кругу дрыхнет уже ))) Скоро проснется..

 

Марусенька, Маруха девчонки забыла написать еще супер вкусно если добавить овсяныу отруби в хлеб..вот тогда вкуснотень получается )))

вот такие

Ссылки скрыты.

 

Антошкина Мама доброе утро Юль, ничего все наладится, зубки они на то и зубки, а Антохе то как бедному..По поводу детей я тоже так думала когда родилась Миюша и мы очень сильно переживали ее слезы из-за животика..прошло время,я подуспокоилась и мне хочется быть беременной )))

девчонки моя сегодня всю колыбелку обосралюкала!!! Пошла пока варить кашу овсяную на кухню и делать чай, прихожу через 5 минут смотрю клеенка с пеленкой чистые, хотя ж подкладываю, какахи перелетели через все подстеленное и вуаля уже на матрасике )))) При этом она испачкалась вся, носки в какахах, руки в какахах т.к. она руками держалась за носки, бодик и даже боковые стенки колыбельки :Crazy: :Crazy: :Crazy: короче говоря утро началось у меня с того,что я тут все замывала.. :sorry:

У мужа нога схватила не может разогнуть колено. надо же так перед НГ просто катастрофа какая то..в 11 часов поедет к знакомым в больницу.. буду наверное уколы ему опять делать, вот так погодка дает о себе знать больным ногам.. :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Мариш, это наверное артрит коленного сустава у мужа! Он на морозе появляется, нужно одевать термобельё! Я своему жужжу постоянно, он отмахивается, а между тем, на другом форуме прочитала, что так девочка, несла тяжелые сумки без перчаток и теперь артрит, такая бяка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, Надо и мне попробовать. Сегодня вот собралась сок опять дать, дам ка я ему из трубочки, посмотрим, что будет :)

Сегодня решила окончательно - второго ребёнку не хочу. :sorry:

я тоже так была решила пару месяцев назад :Crazy: Все пройдет и все забудем. Это сейчас все такое свеженькое в памяти и вообще. У меня сестра двоюродная Б, ее малышу 1.7. В феврале второго рожает. Говорит, ну да бло что-то там такое, и ночи вроде как бессоные и животик болел, но я уже ничего не помню
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, Вот и меня иногда посещают мысли что второго не хочу. Муж говорит, Аня нам с тобой нада искать новую маму.. :) Муж очень хочет второго. Я думаю это временно, через пару лет захочется. Вообще в идеале я двоих хочу, а там как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина Мама Юль два года назад он повредил колено неудачно спрыгнув с лестницы, он наверное порой забывает о том,что не 20-ти летний мальчик вот так отмахивался,отмахивался все время,пока я его не прижала чтобы шел к терапевту и брал направление к ревматологу,та его посмотрела дала направления на кровь,узи и рентген,сделали мы и узи там начинающийся артрит или артроз я в этом не волоку,а кровь он сдавал как раз 15-го августа пока я рожала Мию и больше он никуда не пошел. Вообще у меня муж славится своей безответственностью,делает все наполовину..Просто это его здоровье, пока у нас не было Миюши я как говорится тюкала его и холила и лелеяла,готовила ему всякие диетические блюда, сейчас мне порой на себя нет времени помыться бы да поесть,а про него я уже молчу..так что сегодня шел с утра по стенке,и за руль еле сел.Вот на счет ношения хотя бы утепленных штанов это же маразм как он считает..а про термобелье я уже молчу..Ну и пускай разваливается..я больше ничего не скажу..устала его вести за ручку..У нас позавчера было 7 лет как мы вместе, я еще 23-го помнила,а 24-го забыла напрочь...

Блин девчонки у нас ледяной дождь!!! катастрофа..под окнами такая пробища

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Мы тоже по второму кругу постпали. Правда спит утром только 40 мину.. но ничего я тоже немного подремала.

 

У меня тоже артрит периодически бяка еще та. Помогает пепло+крем терафлекс+таблетки найз. Три дня и все ок. Но мерзнуть ни в коем случае нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, вы пальцы прям как мы чмокаете )))

Диана, я к тому, что не оставляй надолго свекрови, особенно без мужа. Я своей не доверяю, но доча уже большая, если что сама расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Mari-Mishka, у нас после первой АКДС температура 2 дня была 38, сбивалась очень плохо, раз в 3 часа лекарства давала, иначе температура сразу зашкаливала, он потом еще 3 дня у меня с рук вообще не слазил, капризничал, кочать его постоянно надо было, мы на гимнастическом мяче все это время провели, даже спали так, в первый день даже скорую перед ночью вызывала, температуру сама сбить не могла, страшно было спать ложиться, поэтому и задумалась... сегодня центры платные обзвонила, стоит такое удовольствие 3000 руб, главное чтобы был результат...

 

Антошкина мама, Юль, думаю на подходе, но месяца через 2 :D ... ты же нам тут лапочку-дочку в невесты обещала, чего это ты передумала? ;)

Пиона, поэксперементируй)))) Санька большой уже такой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@ Наташ то же самое 40 минут дома и даже на дневной сон казалось бы долгий она спит 40 минут, поэтому и выкатывала ее на улицу иначе она не спит,А потом вечером дает нам тут. А балкона застекленного у меня нет. но она спать не будет если ее не трясти в коляске. Блин скажу ему, он сейчас поехал в больницу к знакомому ща его там обкрутят обвертят по полной программе, да еще и мозги подрехтуют..Мы ему прокололи мовалис 6 уколов и на 4 мес. хватило,а тут так вступило ногу,что и встать на нее не может,не знаю как вести машину будет..

 

*Romashka-Natashka* ого!!!! вот такая вот акдс отечественная... хотя и от пентаксим никто не застрахован может дать реакцию..У тебя сразу пошла такая реакция на акдс? Я по поводу вакцинации еще не думала до года не буду делать,но вообще планировала инфранрикс пента делать гекса в нашу страну не завозят. в Германии прививают детей инфранрикс гекса.я спросила у подруг а у нас можно инфранрикс пента+ еще вакцину кажется инженерикс..надо в записях посмотреть у себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, температура поднялась через 3 часа после прививки... поэтому и переживаю, не хочется здорового ребенка добровольно заставлять болеть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ставили пентаксим на дому. Мы наблюдаемся у педиатра из поликлиники, но не участкогового, а нам другую порекомендовали. Она к нам на дом приходит. И прививку тоже дома делала - 2600 все удовольствие. Вот в начале февраля должна быть вторая. Мы ее перенесли вообще отлично - будто ничего и не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Дневной у нас побольше, но на балконе. И тоже раньше не спала, но за 1,5 недели морозов привыкла и я ее уже не качала, спала сама. Но сегодня у нас -3, собираюсь гулять.

 

Mari-Mishka, У нас по вечерам почти всегда скандал. Мы спим днем 2 часа, потом в 15 30 еще минут 30, и я еще вечером с ней гуляю и спит 1- 1,5 и все равно с 7 до 9 для нее сложно и скандалит. Иногда еще и в 20 00 заснет у мужа на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, да туго вам с прививками, у нас пентаксим в поликлиниках бесплатные, если есть в наличии. А вот инфанрикс платный.

 

Mari-Mishka, извини вчера не ответила по поводу полиомиелита...я немного не поняла твоего вопроса...дело в том что в инфанриксе пента и гекса есть составляющая полиомиелита, а капают обычно при ревакцинации....но тут я не в курсе какая у вашей поликлинике схема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

мы сегодня с капризами и спали отвратительно! на улице уже 0 а в понедельник было -16! у самой голова квадратная!

Mari-Mishka, Мариш, мужу для колена в вет аптеке купи гель для лошадей! не одного человека уже на ноги поставил! только втирать его не так, как на упаковке написано а раза в 3 меньше дозу брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...