Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

il gatto nero, договорились, звони.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija81, а я не вижу фотку( Да, мы уже на 4, 7-18 кг :Crazy: у нас ляхи бааашие)) :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ха! А мы все в подгузах до 5 кг. У нас все протекает во 2 номере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, а твои вижу))) девочки-красавицы!) До 5 это единичка что ли? :blym: ну вы стройняшки, я прям других таких не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, девченки-классные,такие нарядные! у вас смотрю уже НГ наступил,в гости дед мороз и снегурочка приходили! Ксюня еще в дед мороза верит?и папка при параде!молодцы!

Destiny_, мы тоже 4 юзаем,ляхи у нас тоже знатные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик все! Девочки, спасибо всем, кто про прививку отписался!

 

приехали мы с прививки! сам укол перенес очень хорошо, даже улыбался медсестре, когда она ставила, но она тоже молодец, рожицы ему корчила :D , поревели только при осмотре у педиатра, потому что я холодными руками его тепленького начала раздивать. честно говоря, я немного в расстройстве он нашей бесплатной медицины :( . Нам тут при осмотре сразу услышали шумы в сердце, наша педиатр вообще ниразу такого не слышала, и когда немного поплакал, губа нижняя и рука одна немного трясется, этого уже быть не должно, когда у невролога ревели, она тоже не заметила... короче после поехали в нашу обычную поликлинику, я немного поворчала, нам сразу и на УЗИ и на ЭКГ и к кардиологу направление дали! вот почему без пинка нельзя все это было сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka* приветик ))) как сегодня после прививки? Вы пентаксим сделали? Блин бесплатная медицина это та еще рулетка..хотя мы ходим в перинатальный в кдо и там тоже по полису обслуживают и совершенно другой подход...Спрошу у педиатра на счет прививок.. Подбородок может дрожать на любой стресс,у нас так активно дрожал когда живот у нее болел, а как наладили работу жкт так и дрожать перестал...

так что не переживай уйдет,а вот с сердечком лучше сходи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мы дотащили ноги до рта) он давно ими интересуется, но все же несколько сантиметров не хватало. А сегодня свершилось - запихал в рот!

А еще у нас Святик щипаться начал, больно так((( особенно когда ест (мы лежа кушаем) свободной рукой обе груди щиплет. У меня уже вся зона декольте в красных маленьких синячках. А если кофтой прикрыться, он кофту подергает, а потом все равно до кожи дберется((( снова хочу доставать царапки!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

Наконец то сегодня возвращается наш папа. А то я уже вообще че то расклеилась. Вчера Сашка весь день был на капризках. Вечером вообще психовал не по детски. Только руки ему подавай. И на меня такой депресняк накатил :malicious: :malicious: :malicious: Он ревет и я сижу и плачу. Плачу от того, что я такая бестолковая мамаша, что меня мой орущий ребенок раздражает, от того, что жалко его и себя, от того, что не знаю, что с двумя делать буду. Короче депрессия полным ходом. Пореву-пореву, попрошу прощения у Сашки и дальше реву :( :( :( Вот такая печалька...

Хорошо хоть спали хорошо, ТТТ. Вчера покормила, вроде уже и заснул и перед этим глазюки тер, только в кроватку переложила - сон как рукой сняло. Но я ему соску дала и сама легла на свою кровать. Полежал, побрымчал там чего то и через 10 минут уснул. Закрутился уже почти в пол 5 кушать. А я потом уснуть минут 40 не могла.

Счас вроде как проснулся, но по нему вижу, что не доспал немного. Включила ему карусельку, может еще подремет.

 

Starter, прикольно, молодец, малыш! А мы ногами как-то не очень интересуемся. Когда покажу ему, то вроде пытается схватить, но то ли желания нет особого, то ли силенок еще не хватает. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, Сделай узи. У нас тоже шумы наслушали. Сделали УЗИ, сказали все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, да, пентаксим сделали, мне объяснили разницу между инфантиксом и пентаксимом, я решила все таки его сделать! пока реакции никакой нет, уже 4 часа прошло, ведет себя как обычно... на ЭКГ и к кардиологу уже записались, сразу после праздников пойдем, я надеюсь, что у него просто хорда добавочная там как и у меня...

 

Starter, Ромка тоже вчера ноги до рта датащил, сразу в насках пытался, не особо получалось, мне смешно наблюдать было, я насок ему сняла, он сразу деснами за большой палец на ноге схватился и давай его насасывать! :D :D :D мы с мужем просто катались от смеха!!! :applause:

 

Lily@, сделаем обязательно! мне просто не понятно, почему у большинства это планово делают, всех лялек в месяц на УЗИ сердца отправляют, а у нас пока не поругалась на них, не догадались дать... я сейчас просто начало нашей темки перечитывала, смотрела куда в месяц кто ходил, нам даже половины таких специалистов не говорили проходить...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter приветик )))Я тоже вся пощипанная, а еще оттягивает бюстгальтер во время кормления ))) а щипается постоянно.Вчера папа стоит рядом с нами чай заваривает,так она тянется к нему и давай трогать и естественно щипать за руку )))Смешные они такие..Вы как вчера гуляли в такую погодку? НГ отмечать будете?

*Romashka-Natashka* да в пентаксим входит много компонентов,а в инфранрикс только 3, т.к. у нас в страну ввозят только инфранрикс пента,а гекса не ввозят. А если делать инфракнрикс пента то + полиорикс и еще забыла какую кажется хиберикс .писала ИКапелька кажется вчера. Меня только напрягает одно,что пентаксим делают только в странах СНГ и в Китае..а так ничего против этой вакцины не имею..раз уже прошло 4 часа, то уже хорошо,Что нет реакции, будем молиться,чтобы ее и не было. Вам в бедро делали?

Пиона танюша гормоны шалят беременные )))не плачь,все наладится.Моя сегодня засыпала с утра с 8.30 и только только пару минут назад вышла из спальни..Ни в какую ребенок не хочет спать,я ее забрала погуляли опять 30 минут и снова положила, опять плачет, я ее к груди приложила и она уснула, но предварительно закатив мне мега ШкандалЬ )))

Tas_ya Светланка как беленький зайчик )))лапусенок мамин ))это костюмчик для дома или вы на прогулку собрались? Как у вас с морозами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka,  мы каждый день гулять ходили, даже в минус 25, потому что мы ходим на физио ТБС с кальцием и фосфором - у Святика все ядра окостенения найти не могут((( мы вчера с утра погуляли немножко, потом сходили в магазин за продуктам на НГ. К нам мои родители приезжают. Папа погостит 3 дня, а мама 3 недели. Мама готовить ужас как не любит, поэтому буду папу баловать пирогами, холодцами, супами, на новогодний стол индейки купила, еще надо форели прикупить 30го, чтобы свежая. Дарим родителям пароварку, буду все праздники учить маму готовить быстрые блюда в ней, чтобы полезно и ненапряжно. А то у меня мама такая))))) может и капусты на ужин нашинковать))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, да в бедро ставили.

Tas_ya, красотка! а щечки какие румяные!!!

Изменено пользователем *Romashka-Natashka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, Светуля-красатуля! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Марин, а восколько у тебя Миюшка вечером спать ложится, что тебе такие ранние подъемы устраивает? у нас просто Ромка вчера уснул в 22.00 и проснулся в 6.30, хотя обычно часов до 9-10 дрыхнет и ложится ближе к 24..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter ну вы молодцы!!!Мы тоже гуляли в мороз все время, в последний день только не ходили когда было уж больно холодно -26 показывало у меня. Хороший подарок маме, пускай готовит без проблем в пароварке )))Я сама пароварку свою обожаю,сейчас еще и мультю когда прикупили ну очень хорошее мясо тушеное получается и запеканка..моя страсть!!! Гыыы папу хоть подкормишь, и маму побалуешь своими кулинарными шедеврами )))

А я вот не знаю что на НГ готовить то ли купить задок барашка, то ли индейку домашнюю,у нас продают по 320 руб. за кг..На сам НГ ничего готовить не буду, если и приготовлю то на 1 января на обед..так что в принципе по сытности особо не важно..никаких оливье и селедок под шубой, т.к. на этот НГ я буду спаааать :Crazy: :Crazy: а вот 1-го оторвусь..Склоняюсь к задку барашка запечь в духовке, но и индейку домашнюю хочется,уж такая она аппетитная..а я птицу люблю особенно индейку..

Что у вас с суставчиками? незрелые?

 

Mari-Mishka, Марин, а восколько у тебя Миюшка вечером спать ложится, что тебе такие ранние подъемы устраивает? у нас просто Ромка вчера уснул в 22.00 и проснулся в 6.30, хотя обычно часов до 9-10 дрыхнет и ложится ближе к 24..

Наташ в 20.30-21.00 мы ее кладем, даю грудь ей, она в принципе может уснуть сразу.а может еще и 30-40 минут повошкаться, может поиграть с маминым лицом. И спит сначала час..а потом видать понимает,что тепленького маминого тельца рядом нет и начинает просыпаться,тогда сразу забираю к себе и спит она у меня до 7 утра сейчас стабильно. Но бывают и проколы в виде 5 утра в субботу ))) А так она у нас в папу, тот у нас ходит в субботу за творогом в 7 утра к рязанской женщине :Crazy: :Crazy: :Crazy: а она в свою очередь приезжает вообще в 5 утра )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в поликлинике на узи поставили дисплазию. Ортопеда в Реутове нет, поехали в Семашко. Там диагноз не подтвердился, но ядра не визуализируются. Назначили физио (благо у нас рядом с домом и там очень приятные медсестры, уже ходили туда). Я вообще в физио процедуры очень верю - мама за неделю вылечили колено, которое долго болело (на коньках упала), а мне после родов синяк за два дня сняли магнитом в роддоме. Так что ходим - сегодня последний раз. А в январе-феврале будем уже рентген ножек делать, посмотрим что там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, У меня тоже такой дипресняк бывает.. сиже реву... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, понятно, но у вас хоть папа так рано встает, а у нас сегодня мы дрыхнем вовсю, а он ворочается балтает, взяла к себе, думала покормлю и он уснет, не тут-то было, разулыбался, лапочет, папу начал пинать, чтобы тоже не спал :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, Я сама на УЗИ сердца ездила, нас не направляли. Сказали что шумы.. я сразу побегла. А к кордиологу тоже только после праздников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter я все детство на физиопроцедуры проходила у меня обструктивный бронхит был. Тоже помогало здорово..Походите хуже не будет. Мне еще в нашей поликлинике так шейный остеохондроз подлечили, тоже здорово помогает.. А ты где рожала?

Ну вот мы и проснулись, укачала в 10.15,а в 10.48 уже проснулась..ну что ж поспала и ладно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka,  а я в Тверь рожать ездила) помнишь еще хныкала, что уже две недели живу у свекрови, а масик не торопится?! Я очень-очень довольна роддомом! За вторым, Бог даст, туда же поеду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...