Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Антошкина мама, :) Счастливо отпраздновать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Пиона, бедный сыночка, вск сам! Так сладко спит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, счастливого Нового Года тебе и твоей семье! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

булку ему на ночь давай и будет спать целую ночь!

Блин, а я то думаю, что я не так делаю! Свекровь жжет ))))

 

Оливье и суп из лесных грибов (последний пакет приберегла) с фундуком, вечером пасту с форелью сделаю и пирог с грушей в карамели и шоколаде. 31го суп с фрикадельками, селедку под шубой папе, крабовый мужу, нам с мамой травы))) Цезарь сделаю, индейку в сливках в мульте сделаю и сливовый пирог! План такой))) а еще печенье с розмарином и остатки имбирных пряников))))

Ну ничего себе план! :think1: У меня прям комплекс развивается.... Муж хочет селедку под шубой, а я сопротивляюсь, типа долго (особенно кости выбирать).

Я пока тоже ничего не покупала, кроме подарков и икры. Но особо замахиваться не буду. Муж у меня подзагулял (он любитель поиграть), а я одна с детками. Хочет большой стол - нечего по ночам шляться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //, Пиона, да, булка у свекрови прям панацея!

Хочу купить детское печенье и кашку какую-то, причем в двух комплектах, для обоих бабушек. Всё равно придется оставлять малого на них, так лучше пусть уже детское печенье парят и кашку делают, чем булку на молоке. Моя мама прям ущербной себя почуствовала, что внука накормить не может, когда я расказала что свекровь накормила малого булкой. :D

Пиона, у меня те же обязанности - состричь антенки и кантик! Я несколько раз пробовала по нормальному стричь, думала муж меня убьет! Спаслась только рассказом про мистера Бина в парикмахерской. Зато муж шарит в стрижке. Стрижет своего папу,тестя, моего дядю. Мой папа платит ему 10 евро за стрижку, так я смеюсь, что он за эти деньги должен еще помыть папе голову и сделать массаж! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, с попрыгунчиками вас :D

 

Антошкина мама, удачно съездить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, О! У вас прямо бизнесс! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria пипец твоя свекруха жжет !!! А то ж я тоже стала подумывать,а не накормить ли мне Мию селедочкой под шубой :Crazy: :Crazy: :Crazy: сама не ем так хоть дите поест ))) Купи им каши,а то действительно твоя мама глядя на сватью решит дать чего нибудь эдакого :Crazy: :Crazy: :Crazy: булка панацея и от мамкиного "плохого" молока и для сна..а то ж он поди голодненький у вас :sorry:

Пиона Танюша Сашка вас ждал, ждал да не дождался :reverans:

фанечка// спасибочки, вам тоже от нас приветик :flower:

Julija81 спасибо, больше даже не психованная а плаксивая..я чуть что сразу в слезы,а потом болит голова жутко.

В общем ваша аллергия на щечках не проходит..а чего ты сейчас кушаешь?

Tas_ya у меня хороший рецепт ванильных рогаликов..Ща накидаю тебе

Изменено пользователем Mari-Mishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о булочках.

Я вот купила печенье детское. С 5 месяцев. Его в молочке растворять надо. Хочу попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 45 штучек примерно:

250 гр. просеянной пшеничной муки в/с, 100 гр. миндаля, лучше не жаренного, 90 гр.+ 75 гр. сахара или фруктозы, соль щепотка, 180 гр. охлажденного сливочного масла, короче говоря пачку надо, ванильный сахар если есть лучше Котани натуральный очень хороший, ну если нет то пойдет и ванилин.

в Миске смешиваем муку просеянную, миндаль который измельчаем в блендере, 90 граммов сахара щепотку соли и масло которое ты порежешь кубиками, оно должно быть не из холодильника,а немного полежать при комнатной температуре. Замешиваем руками, получается тесто такое песочное пахучее, я бы еще добавила пару ложек холодной воды, посмотришь по тесту 1 или 2 столовые ложки. Заматываем в пленку и в холодильник на час..

А потом достаем и присыпаем немного муки на рабочую поверхность и скатываем из теста две колбаски диаметром примерно по 1,5см, вот из этих колбасок режем на кусочки 5 см и делаем форму рогалика. Кладем на противень застеленный бумагой и в печь на 13-15 минуток при 180-200 градусах. Остынут когда присыпь их пудрой сахарной. Ой вкуснотища!!!Я свекрови на позапрошлый день рожденья готовила, слопали все.

 

Кстати, о булочках.

Я вот купила печенье детское. С 5 месяцев. Его в молочке растворять надо. Хочу попробовать.

Танюш,а ты состав читала??? какое детское печенье :sorry: я бы лучше вообще его не давала..у меня волосы на голове шевелятся от состава таких вот "детских" печенек..я уже молчу про ваш возраст..лучше ж начинать не из молока и печенек..но это мое мнение..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, ага, бизнесс! Папа стрижется каждые две недели! ;)

Вот и я хочу такое печенье купить, но я вроде видела с 4 месяцев. Хотя даже если с пяти, то всяко лучше, чем булка будет.

 

Mari-Mishka, ой, я уже пропускаю почти всё про булку мимо ушей. За маму особо не боюсь, она боится сделать что-то не так, знает, что я могу и разгон ей сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, я в этих составах не особо секу. Но как то привыкла доверять, если для деток, то надеюсь нормально. Ну и я его пока не даю. Завтра решила за овощными пюрешками сходить. А печеньку через недельку-две дам.

Maria♥, я тоже с 4 видела. Но это я мужу задание дала, а он уже что нашел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона

Ссылки скрыты.

звезды только убери

Maria да правильно делаешь, мне кажется она зациклена на этой булке..как будто не знает,что там дрожжи,а это грибы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, дай координаты,где ты его покупала)

 

Laurelia, если можешь,кинь в личку ссылочку на календари, то я не могу более-менее приличных найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не не! Я с Мариной согласна! Я дождусь, когда мы введем все продукты (масло, яйца и пр.) и буду печь детское рассыпчатое печенье сама. Покупное с трех лет! Пусть хоть на нем 0+ написано!!!

Изменено пользователем Starter
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, блин! вот начитаюсь всего и чем дитя кормить. :malicious: у меня как раз малышок, только классический. никаких ароматизаторов идентичных нет, но задуматься заставляет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Мне назначали по 1 мл. 2 раза в день курсом 2 недели. На тот момент горло у меня прошло. А сейчас опять болит только знаешь как...при глотании комок стоит, который не могу проглотить и все время сохнет, вызывая болезненность. Я постоянно пью что-нибудь по глоточку. А бектериофагом не хочу пока обрабатывать. Я помню как меня выворачивало от этого привкуса. :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в Беларуси ведь посерьезней к ГОСТу относятся! Там батько такое устроит...))) Может у нее и хорошее печенье.

 

Maria♥, твоя все о булках))) А я вот как раз решила ему на ночь дать смесь с гречневой кашей, чтоб лучше спал... Все выспались прям)))) Наверное, она ему не подходит. Попробую еще разок днем дать, посмотрю на реакцию.

 

Бурундушка, ну вы молодцы какие! Нам еще до этого далеко...

 

Лен, я тебя добавила, напиши свое мыло, я скину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, Ого у тебя планы и все так вкусно. И прямо каждому по любимому блюду. А я наверное из главный блюд себе сделаю запеченную рыбу, мужу холодец, дочке шарлотку с вишней. А сынуле молочка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ой, Дианка, хватает и у нас всякого Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, Вот тебе и пухляжка, а такое выделывает. У меня вообще ничего не хочет делать. Лежать бы ему на спинке, ножки посасывать и на этом все. Врач говорит отстань от ребенка.

А вообще вчера Тимка решил меня достать. С 11 вечера до 2 ночи пыталась усыпить, а он только и делал что плакал. И сиса не нужна и носить на руках не надо. Выгибался и орал. ...Блин положили спать с собой, так он схватился за мою маечку и уснул до утра. Хитрец короче :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, вот это да,какая молодец! нам еще далеко до этого,моя на коленки то встает,а ручки еще слабые! а твоя сильная,не даром запасалась питательными веществами!умничка! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а что с линеечками,восстановят их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, эм..сылочку не кину, они у меня на компе висят...могу подсказать сайт для юзеров фотошопа...обычно набираю клипарт оттуда

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, нда, пока не буду печенье покупать...

Остается только каша как вариант. Порылась в своих закромах, достала бутылку авент, там соска оказывается с переменным потоком, надо попробовать, может будет пить сцеженное молоко из нее, тогда проблема оставляния на свекровь отпадет.

 

Destiny_, какую смесь и кашу брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...