Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

//Котя-Кошка//, какую кушаете? Мы нэнни 1. Дорогая, но суперская. И проблем со стулом нет

 

Сейчас взвешиваться пойдем. Потом отпишусь сколько набрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Приветы всем! Мы от педиатра, прибавка 800гр. Ура!!! А то я волновалась. Нам против срыгиваний педиатр сказала смесь купить фрисоовом или НАН или нутрилон антирефлюкс. Кто нибудь такими смесями кормит? Какую лучше купить. Я пока докармливаю Наном, есть еще нутрилон но Глебка его ест хуже, он какими то комочками и туго идет.

Чай с фенхелем я давала пару раз, но он его плохо пьет, если только сильно голодный, зато после него спит лучше, колики не беспокоят

Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, мы едим фрисовом и фрисолак,ненни мы попробовали,но она её срыгивает минут через 5 после кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka,

я иногда даже специально на другой кладу..раз уж такое дело,дак хоть псть по очереди щеки дежурят))

Почему иногда? Постоянно нужно на разные бока головку класть, а то кривая будет. Я с первого дня на разные бока кладу. Меняю стороны с каждым кормлением. Но Рома только недавно перестал отдавать приоритет правой стороне. Раньше ему удобнее было направо голову класть, видимо в животе так лежал.

 

Мы купаемся каждый день, вода в ушки естественно попадает. Дома тепло, голова сохнет быстро, шапочку я не одеваю. А ушки надо как-то высушивать? Я делаю ватные турундочки, но они быстро из ушек вылетают. Как вы делаете?

Я промакиваю ушки сверху полотенцем и всё. Чепчик легкий одеваю и меняю после того, как он станет влажным. У меня Ромка волосатый очень, голова долго сохнет. :)

 

 

_Irinka_,

Мы практически весь день не спим, ну так по полчасика или минут по 20, но особо не кричит, ножки не поджимает, вроде животик ТТ немного отпустил. Кушаем днем, правда, часто, можем и через каждый час. А вот засыпаем в 22-22.30 и спим до 5-6.30 утра, то нормально вообще или мне нужно будить ее на кормление? Мама говорит, пусть ребенок спит, если не просыпается, знаит ей комфортно! Получается за день отъедается, нагуливается и дрыхнет всю ночь. Меня, конечно, это устраивает в плане ночного сна, но вот нормально ли это для ребенка?

Такой режим значит у детки. У Ромы режим такой - просыпается утром, где-то до 11 не спит и не хочет, в это время часто кушает, иногда каждый час сиську выдаю, активничает и срыгивает в это время часто. После 11 уже менее активный, может вздремнуть на полчасика. А к 2-м дня засыпает крепким сном часа на 4. Потом кушает и не спит до купания (купаем часов в 8-9 вечера). После купания кушаем, а потом укладываемся спать. Но это бесполезно до 10 вечера. Именно в это время он засыпает сам при любых условиях. А до 10 можно укачать конечно, но просыпается от малейшего звука, постоянно кряхтит и ворочается. Ну ночью по-разному спит - бывает пару раз проснется, а бывает - один раз только. Вот в периоды активности он тоже часто кушает.

 

Марусенька,

девочки , а чай с фенхелем кому - нибудь помагает пропукиватся?

Я бабушкино лукошко с фенхелем и сама пила, и малышу давала (только с месяца его можно). Эффекта особо не заметила.

 

Рома стал реже какать. А с животиком дела вроде получше, ттт! :girl_bye: Такие у нас новости.

 

А ещё сегодня в поликлинике были первый раз. Нам попроще - у нас наша бабушка педиатр. А так - ужас конечно какие очереди к педиатру... Бедные мамы и детки, по полдня сидят. Прибавили 850 г и 4 см, теперь вес 3860, а рост - 54. Сделали первый гепатит. Ещё сходили к ортопеду, сделали УЗИ мозга и тазобедренных суставов. Везде всё в норме, слава богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос!!!

Чем вы развлекаете дитё пока он не спит? Он же сам себя не развлекает, в кроватке не лежит тихонько. Я беру Лёву в шезлонг на кухню, там кушать готовлю. Но он минут 20–30 посидит и в слёзы. Скучно ему, носи его на руках или корми. На руках не хочу носить, да и некогда мне. А кормежка каждый час получается. А в комнате вообще ребёнка нечем занять. Не сказки же ему читать, да он и не слушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы сегодня были у врача: вес 4900, набрали1300; рост 58,+4см. Сказали, что лицо желтой атоме и назначили 3 дня уфо и отвар кукурузных рылец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 15 мин включаю мобиль над кроваткой, потом на диван ложу, развлекаю погремушками. Хватает максимум на час, потом руки, коляска илм спать.Тоже не знаю чем развлечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, мы так и носим по очереди на ручках)))) еще включаем мобиле. Но Платоша и не бодрствует больше часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю только когда спит, на кухне некуда положить ребенка. Нужно тоже о шезлонге подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После купания кушаем, а потом укладываемся спать. Но это бесполезно до 10 вечера. Именно в это время он засыпает сам при любых условиях.

у нас все так же! До 22-22.30 бесполезно укладывать, а в этот период просто отключается Алиночка!

Сегодня нажаловалась, что не спим весь день, так вот сегодня наоборот спим ТТТ весь день, только покушать просыпаемся)))) Сегодня еще обратила внимание, что стала доча следить за погремушками и мобилем. погремушка вооще радует, она улыбает, начинаею прятать погремушку - плачет, показываю погремушку - улыбается! Так прикольно, уже хоть чем-то можно ребенка занять!

 

Чем вы развлекаете дитё пока он не спит?

Погремушки, мобили, они к месяцу начинают уже следить за предметами, так что можно уже и такими способами развлекать!

Еще у нас укачивающий центр, я его таскаю по квартире за собой и она там лежит, за рыбками следит, когда капризничает включаю и она укачивается немного, но не засыпает там. Хотя качать стараюсь поменьше, если только капризничает

Вот такая, мы очень довольны!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос , зачем ходить на прием в поликлинику каждый месяц? Я вот с первым ре пошла один раз в 1месяц , прикололась что это такое и сказала я ходить не буду . Взяла ее номер мобилы звонила раз в месяц говорила рост и вес потом приносила бумажки о прививках ей сама без очереди. Если делать прививки в поликлинике то это тоже не каждый месяц осмотр.

Может мне проще потаму что я сама врач и меня не трогают. Сегодня врач первый раз приходила , говорю можите не ходить , она обрадовалась)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулись мы из поликлиники, отругали меня, говорят, что перекармливаю и печень не справляется, поэтому желтушка не ушла до конца(((( прибавили 1200гр (весим сейчас 4450) и рост 55 см(+3 см) говорит 1200гр это норма за 2 мес, типа пои водой перед кормлением, писец((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, я вот тоже с ужасом думаю что малого везти в институт нейрохирургии через неделю надо а он когда не спит-плачет. успокаивается только когда грудь даю.

к нам кстати тоже уже и доктор и патронажная наведались. патронажная за нашу кефалогематому сразу начала убеждать что к врачу надо бегом и не мазать а сразу отсосать... лучше б не приходила :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже с приема пришли. набрали за месяц 1170 и выросли на 4 см, теперь весим 4640 и рост 57 см. у педиатра к нам претензий нет. еще успели на прием к неврологу. у нее одна претензия: оказывается сынок боится своих ручек, потому что непроизвольно их вверх вытягивает, когда его ложишь на спинку... прописала нам таблетки. я вот теперь думаю, как же такому пупсу таблетку давать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо,

Чем вы развлекаете дитё пока он не спит? Он же сам себя не развлекает, в кроватке не лежит тихонько. Я беру Лёву в шезлонг на кухню, там кушать готовлю. Но он минут 20–30 посидит и в слёзы. Скучно ему, носи его на руках или корми. На руках не хочу носить, да и некогда мне. А кормежка каждый час получается. А в комнате вообще ребёнка нечем занять. Не сказки же ему читать, да он и не слушает.

О, меня тоже этот вопрос волнует. Мне всё время кажется, что Ромке скучно, он же хныкать начинает. На 20 минут его погремушкой и мобилем не займешь - максимум 5 минут, потом начинает капризничать. Развлекаю разговорами, песнями, погремушками. Движения разные делаю его руками и ногами. Какое-то время просто на руках держу - тогда может полежать поглазеть по сторонам минут 15. Меняю всячески положения его тела - то на один бочок положу, то на другой, то на одну руку к себе, то на другую, то на живот положу на столик, то к себе на живот и т.д. Но всё равно кушает он часто, когда активничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, я только погремушками иногда развлекаю. Но сынок у меня сам по себе может примерно полчасика лежать и ножками, ручками шевелить, только перед этим нужно его хорошо покормить...

Изменено пользователем Natalia_Romashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас медотвод от прививок :( В моче и крови лейкоциты. :(

А вот прибаква порадовала! Вес 3,835 т.е. +1, 035, рост 53 см т.е. + 3 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_Romashka, может пока и не надо давать таблетки малышу? Ну ручки вытянул ребенок и что? Неврологи они такие, без таблеток не от пустят и здоровых детей у них нет))))) я поэтому ходила платно и по рекомендации к неврологу. Ну а там смотри сама, конечно, ты видишь, что что-то не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_Romashka,

 

Но сынок у меня сам по себе может примерно полчасика лежать и ножками, ручками шевелить, только перед этим нужно его хорошо покормить...

Ого... Мой Рома минут 5-10 так может полежать только. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, места себе не нахожу, неужели я и правда перегружаю печень Софику? Я понимаю, что 1200гр многовато, но не на столько же, чтобы ребенка пере кормлением водой поить, чтоб та меньше молока съела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочек, я вот и не знаю чего делать, детенок у меня первый, если бы она мне не показала, я бы на это и внимание не обращала... может еще у кого такое есть, ложишь ребенка на спинку, а он резко ручки задирает и к вам тянется, как бы на ручки просится, по-моему симдром Мора называется...

Жизнь хороша, я такими его настроениями и пользуюсь, хоть поесь спокойно успеваю и посуду помыть, но он согласен так себя вести не больше двух раз в день :D

 

Линочек, мы практически столько же набрали, но нам ничего не сказали, вернее сказали только, что по росту 4 см - это много, но вот рост контролю не поддается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

педиатры-извращенцы! почему это все дети должны укладываться в нормы?! кто сказал что в этот месяц ребенок набрал много а в следующий не наберет мало!

девченки, не партесь! наши детки самые-самые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_Romashka, у меня так ручками взмахивала поначалу, особенно при купнии, такое чувство будто она боится что ее уронят, сейчас уже так не делает. мне кажется это механизм самосохранения, может невролог резко сильно его положила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочек,  я бы не поила водой... Может сама бы болеедиетически питаться стала, чтобы молоко было менее каллорийно.

 

А я получается вообще ребёнком не занимаюсь. Бывает он после еды возле сиси лежит минут 20, дрыгается. Или в качельку сажаю электрическую с музыкой. Ну или в шезлонге на кухне со мной сидит. На руках ношу только когда капризничает или вот–вот засыпает. За погремухами мы пока не следим... Сейчас почитала вас и совесть замучила. Полчаса носила малого на руках, включила детские песенки, подпевала, гремела перед лицом погремушкой. Уснул в итоге.

 

И снова вопрос. Как крепко спят детки ваши? От шумов просыпаются, реагируют? Я кажется своего изнежила. Шторы всё время закрыты, звук телевизора минимален. В итоге начинает кряхтеть от смыва воды в унитазе.

 

Natalia_Romashka,  мой так ручки растопыривает, и при купании, и при переодевании. Вытягивает ручки вперед и чуть в сторону. Не должен что ли? Очень мило смотрится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, у меня тихо не бывает. Старшая не молчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...