Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Привет, мамочки! :isnegzima:

С НАСТУПИВШИМ!!!!!!!!!! :isnegzima:

Мы встречали НГ у свекрови. Сашка,, такой умняша! :) Ровно в 23 уснул и спал крепко-крепко до 5, потом закряхтел есть, поели и до 8.30 дрых! Я сидела над ним, когда громыхали все салюты и петарды, а он, бусечка моя, даже не шелохнулся! :)

Я спать легла около 4. Давненько такого не было :think1::Crazy: Наелась до отвала всего-всего. свекровь такой стол забабахала!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы только в гости пришли с подарками :D Выпила немного вина, грамм 20 может. Все приставали, чего не пьешь-чего не пьешь. Но мы пока не раскололись :Crazy:

Вообщем встретили НГ отлично! Только муж на работе был :( , но к 23.30 пришел на часик :)

Фоточки будут попозже :)

Короче, я рада, что согласилась к ним идти :)

Блииин!!! Лайки закончились :(

Все деточки такие красатулечки :kiss1:

Destiny_, Дианка, ты как там???? Отошла? ;) Я рада за тебя, что ты хоть расслабилась.

Juli25, поздравляю с очередной племяшей! Здоровья крошечке и мамочке! :)

Maria♥, котик пришел?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Чешка, красотульки, вместе с дочей! Мы тоже на Новый год принарядились, да сегодня фотик забыли у родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, очень красивые!

Пиона, да, поспала пару часов, бошка, конечно, еще чувствует 1 января, но ничего, терпимо)))) Саньку вчера уложили только в 12.30, зато сразу уснул))) А сегодня у мужа проспал часа 4, наверное, вот молодец, и папу с будуна не тревожил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, эти наши Сашки такие умняши могут быть, когда захотят :Crazy:

Изменено пользователем Пиона
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Дианка, ты только не обижайся на то, что я сейчас напишу. просто постарайся прочитать это и подумать....

ты кормящая мать, у тебя МАЛЕНЬКИЙ СЫНИШКА, который без тебя просто умрет! ты для него все! и воздух, и солнце, и еда... ты для него целый мир!!! а ты просто берешь и напиваешься потому, что новый год и тебе хочется потусить!!! мать, ты чего? алкоголь выходит из организма крайне долго! ты же так воевала чтоб Саша не бросил грудь а сама спихнула его с бутылкой отцу, который напился и приходил в себя после вчерашнего!!! еще и приперся пьяный к тебе спать а ты так просто ушла с подругой оставив малого! а если не дай Бог...

ты очень часто писала что Сашенька плачет и днем и ночью. подумай о том, что причиной его плача может быть не только животик, но еще и чувство одиночества! детки очень чутко реагируют на настроение мамы. и если мамы нет, или она не обращает на ребенка внимания для него это страшнейшая травма!

ты знаешь, я вот сегодня прочитав твои строки о проведенной НГ ночи, схватила своего сына, крепко его обняла и долго долго не отпускала! вот не могу тебе описать те чувства, которые я испытала прочитав это... наверное ближе к слову ужас и шок.

мне так много хочется тебе написать но я просто не нахожу слов... так нельзя. ты мама и это главное призвание в твоей жизни.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Диан, ты конечно извини, но по-моему ты забыла что ты МАМА! Сашке ТЫ нужна больше всего! А не засранец муж или дедушка...Ладно оставить ребенка на пару часов, но ради своей прихоти так к нему относиться??? Разве это правильно??? Может я чего-то не понимаю, но это перебор. Знаешь какой для него был стресс, то что не ты его укладывала вечером??? Он еще очень мал и не поймет всей катавасии...зато почувствует себя брошенным. Если ты устала, задолбалась...не выход пойти напиться и забыться! Ну посмотри ты на свой комочек счастья, который рядом. Ведь тебе есть ради чего жить. Ты для него самая-самая и таковой будешь всегда! Всегда может быть тяжело...приди поплачься нам в бебиплан, мы поймем...Но не спихивай своего ребенка. Извини, но это выглядит именно так!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, наша невеста-красотка! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, Матвейка наш мальчик на фотке на кого так лукаво поглядывает? уж не на барышню какую-то? :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, не на папу, мы ж его завлекаем чтоб фото получилось, а еще кошка бродила рядышком. мы ток на Алинку смотрим. :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, Laurelia, девочки, вы чего??? Я не спихивала ребенка. Я уложила его спать в 12.30 сама, до 3 была дома, когда он проснулся, я нагрела ему бутылочку и покормила его, и он дальше уснул, потом пошла с подругой гулять, были в баре в 2 шагах от дома, мало ли что, пришла домой часов в 7, малой опять проснулся и я была рядом, потом пошла к подруге. Мы живем в 1 подъезде. Около 10 пришла домой окончательно, малый уже не спал. Все это время он был не со своим бухим отцом, а с дедушкой, и мирно спал с ним всю ночь без каких-либо капризов! Днем я отдала его мужу, который уже выспался, и малой спал у него спокойно 3 часа, потом поел, поигрались с бабушкой и он мне его привез. Покормила его грудью я сегодня в первый раз только что, алкоголь уже давно вывелся...

А вот про то,что Саше не хватает моей любви и он от этого плачет... Я с ним 24/7, последнее время он стал очень ручной, и тусим мы на руках все время вместе, и кушаем, и играем, и вот сейчас спит. а теперь по поводу того, что я из-за своей прихоти тра-та-та... Девочки, у меня ни физического, ни морального отдыха нет все эти 4 месяца, каждый день я справляюсь с Сашиными проблемами сама, решаю все сама, и плАчу сама. И что, я не имею права вырваться в НГ ночь оторваться, чтоб не сойти с ума??? Ну вы меня извините, я не железная, я тоже человек, а не машина, и отключаться от проблем мне тоже хоть изредка надо!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ток на Алинку смотрим.

вы там смотрите, а то мы девочки ревнивые) Мы такого красивого галантного кавалера никому))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну мне не пьющую тебя не понять. для меня алкоголь-не панацея.

и меня пару раз накрывало за эти 4 месяца! я брала малого, фотик и устраивала фотосессию! малыш доволен, масса впечатлений и грусть как рукой сняло! еще могла сподвигнуть пару соседок пойти гулять со мной с коляской. потрещали и настроение сразу супер!

никто не говорил, что Саше не хватает твоей любви. вот ты плачешь а он тоже очень сильно реагирует на смену твоего настроения! да и чего ты плачешь то? ты молодая, красивая, умная барышня! Сашка-прекрасный здоровый малыш! все у тебя хорошо и жизнь налаживается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня алкоголь-не панацея.

а я вот пару глотков себе шампуня позволила))) ну уж очень захотелось))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, а я вот очень шампанское люблю, и, наконец, себе его позволила выпить в нормальном количестве, я всю Б и ГВ на него слюни пускаю, а тут отвела душу, я не с горя пила, я не алкаш, я просто отдохнула. А вот почему я плачу тебе действительно не понять, ты не остаешься один на один со всеми проблемами, болячками, плачем ребенка, меня даже поддержать некому, моему отцу я жаловаться не хочу, хватит с него и так. а вот когда ребенок грудь брать отказывается, или неизвестно почему плачет, или вдруг у него со здоровьем какие-то проблемы, и ты с ним одна, и ничего понять не можешь, и изменить ничего не можешь, и крышу сносит. Легко говорить со стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! всех с НГ! здоровья нашим малышам и нам!

Мы с Вовчиком встречали НГ, он тусил до последнего. как чувствовал, в 00.00 пробили куранты, я даже глотнула шампанского, и мы пошли спать, но не тут-то было, салюты озаряли небо, и сын зырил на эту красоту, отдала папе, муж в час ночи его укачал, и мы мирно в 01.30 уснули, вот такая у нас новогодняя ночь! Хорошо, много не готовила, аж венигрет и буженину сделала, вкусненько кста получилось.

 

Диана, я тебе персонально желаю встретить хорошего мужика, чтобы ты не оставалась один на один со всеми проблемами и невзгодами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, меня так умилили твои слова...аж слеза выкатилась, так ты заступаешься и переживаешь за Сашеньку Дианы...ты все правильно говоришь...

Только, действительно, Диане тяжко. Реально тяжко без поддержки и помощи!! ну отдохнула мамочка немного, разрядилась морально хоть немного, это уже хорошо очень.

Дианк, ты прекрасная мама, ты заботишься о сынишке и безусловно любишь его, все у тебя наладится, дай Бог!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, спасибо)

ElenaSuerte, спасибо, я вот себя и не считаю плохой мамой, даже не смотря на то, что тут меня в глазаз общественности сделали безотвественной эгоисткой...

Легко говорить, - как так можно? о, ужас, о кошмар!!! Дай вам Бог, чтоб вы с таким в жизни никогда не сталкивались! Я не несчастная жертва, я просто человек со своими слабостями, и вот чтоб не плакать, не психовать, и чтоб Саша моих таких эмоций не чувствовал, мне надо иногда разряжаться, что я и сделала, и чувствую себя в 200 раз лучше, и Саньку сегодня зацеловываю, и все у нас хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Диан, но по твоим сообщениям было видно что ты невзирая ни на что хотела оторваться. Ты так говоришь что ты с ребенком 24/7. И я так, и по моему все здесь так. Не у всех есть свекрови и мамы, не всем мужья помогают. У меня муж после работы приходит уставший и я его не нагружаю малым, максимум после работы он может покупать. У тебя же есть твой папа, который тоже может помочь. Вон Пиона, вообще одна была, да еще и беременна) У многих мужья в командировки ездят. Я тоже проблемы все решаю сама, муж на работе. И на узи ездила на такси и мужа не просила отпрашиваться...Я и не хочу чтобы кто-то помогал! Мать, это твой ребенок и ты должна рассчитывать только на одну себя! Никто не обязан проблемы твоего ребенка решать за тебя. Ты 4 месяца без морального и физического отдыха говоришь??? Всего 4 месяца!!! Что же ты дальше скажешь?....дальше будет все намного сложнее! Сашке нужно будет больше внимания. Он не будет спать по 3-4 часа... У тебя муж никудышний...а сколько матерей одиночек вокруг??? Ребенок должен быть твоим отдыхом, твоей радостью и отрадой. И чтобы он не был таким как твой непутевый муж нужно будет приложить максимум усилий! Плачешь??? Выпей успокоительные, посмотри на малого и улыбнись что у тебя есть такое счастье...а некоторые по 10 лет не могут зачать. Ты посмотри на Mari-Mishka, сколько она уже пережила с Мийкой и всегда в бодром настроении. Ее скоро по ветру носить будет, а она все мучает себя ради ребеночка! А сколько они ждали малышку? И ты не один на один со своими проблемами, не зря общаешься на форуме, тут можно и поделиться и совет услышать...У меня малой тоже грудь брать не хочет...каждый вечер мучаюсь, скандалит, а я настаиваю на своем! Настоящее горе, это когда твой ребенок тяжело болен, тогда все эти переживания уходят на второй план...Вспомни сообщение девочки (не помню ник) у которой малыш умер. Возьми себя в руки! У тебя не все так плохо! Ты молода, красива, у тебя есть прекрасный сын! Пусть не все так гладко складывается как хотелось бы, но это жизнь и порой в ней бывают сюрпризы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, да я и написала, что я не жертва, а простой ЧЕЛОВЕК! А с папой тоже не все гладко, я ж тут не все свои проблемы описываю... И я на узи ездила одна, и по всем врачам я и Б и с Сашкой одна таскаюсь, и что, ничего страшного, большая проблема не в том, что муж у меня не занимается ребенком, а то, что ты, например, среди ночи при истерике ребенка, успокоишь его, а потом подойдешь к мужу, обнимешь, и почувствуешь, что не одна, что тебя любят, тебя поддержат!!! А я буду плакать в подушку. И какое в задницу успокоительное??? То, что можно на ГВ, что мертвому припарки ))))) И я не жду от кого-то там помощи, да, это мой ребенок, и я расчитываю только на себя, И много матерей-одиночек, и ты думаешь, они не хотят отдохнуть, выкинуть проблемы из головы??? Писец, вот же скотина-то я, не поставила крест на себе, не жертвую себя без остатка только лишь ребенку, вот сволочь, погуляла на НГ, ну и мамаша.... ДА ВЫ ЧЕ ТУТ ВСЕ.......???????? Капец, слов нет! Нашли тему для обсуждения, - Диана где-то там шлялась, а мы все такие хорошие дома с детьми спали!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто тут не хочет сказать что ты такая плохая...я же наоборот написала, что ты для Сашки будешь самой любимой и самой хорошей мамой! Просто хочется чтобы ты справлялась со своими чувствами благодаря малышу, а не бежала от него отдыхать. Я не говорю что надо жертвовать. Мне наоборот в кайф жертвовать всем ради проведения такого сладкого времени с Данечкой, потому что он не будет больше таким маленьким. Но все люди разные. Я ночью просыпалась от любого шороха малого, не дожидаясь истерики для того чтобы муж поспал нормально. И когда чувствовала что меня накрывает пила капли пустырника и валерианы на ночь, чтобы быть в хорошем настроении. Именно поэтому муж приходит домой с удовольствием, зная что дома его ждет жена в хорошем настроении, ребенок который улыбается, горячий ужин и никакой нервортрепки. Этой нервотрепки ему на работе хватает. Понятно, что хочется выкинуть проблему из головы, но выкинув ее из головы она никуда не денеться....Нужно ее решить! Что касательно спали все с детьми...я бы просто морально не смогла бы спокойно свалить с дома развлекаться, зная что дома малыш и я могу быть с ним. За все это время я единожды оставляла малого с мужем когда провожала свою маму на остановку и потом бежала домой как можно быстрее. Да я фанатичка, я не ровняю по себе...у меня свои крайности. Я не говорю о том что какая ты плохая что ушла...я говорю о том КАК ты об этом говоришь и рассуждаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devo4ki vsem privet! I s nastupivshim 2013 godom!! Etot god stal samim s4astlivim v moei jizni, tak kak na svet poiavilasi do4enika Iule4ka!)) Ia bi hotela skazati ogromnoe spasibo vsem devo4kam za podderjku, podskazki, za horoshee nastroenie inza tepluiu drujeskuiu kompaniu v te4enii etogo goda! S4astia vam, liubvi, zdorovia i blagopolu4ia!))

 

A 4ego vse tak nakinulisi na Dianu Destiny_!? Razve ot togo 4to ona rasslabilasi na novii god, ona stala menishe liubiti svoego malisha!? Tem bolee 4to ona bila v peshei dostupnosti ot nego, Razve lu4she kogda malish 4uvstvuet 4to mama uje na predele? Ia toje ne storonnik alkogolea na grudnom vskarmlivanii, no prejde 4em kogo osujdati ili davati otenku ego deistviam, " obuite obuvi etogo 4eloveka i proidite ego puti"

Изменено пользователем //Счастливая Мама//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :isnegzima:

Девочки, вы чего на Дианку напали?????? Я ее прекрасно понимаю. Все мы живые люди и у каждого порог терпения разный. У меня тоже бывало пару раз таак накатывало. Но брала себя в руки. Скажу вам по секрету, в первый Сашкин месяц я вообще иногда не понимала зачем мне нужен был ребенок. Я не знала, что делать с ним, он плакал, я плакала. Еще и комп не работал, я не могла с вами общаться. Мне было тяжело привыкнуть к тому, что я теперь не одна, что не могу пойти куда хочу, что надо вставать ночью и нести ответственность за кого то кроме себя. Я 30 лет жила как хотела ( и иногда, особенно до мужа, так жила, что мама не горюй!), а тут я оказалась привязанная к малюсенькому человечку в 4 стенах. Муж невозмутимый как всегда, мамы не спешили на помощь. Я плакалась мужу, что я не смогу растить ребенка, что мне тяжело. И честно сказать, материнский инстинкт ко мне пришел не сразу. Да я вставала ночью, кормила, переодевала, но на автомате. Первый раз от умиления я заплакала, когда мой ребенок мне улыбнулся. Вот тогда я наверно и поняла для чего все это было нужно! А до этого мне хотелось все бросить и бежать-бежать-бежать....

Да, сейчас я не представляю своей жизни, без своего ребенка. Но бывает накатывает хроническая усталость. И знаете, если бы я не была Б и если бы мой муж не был ярым противником всяких гулянок и тусовок, а разрешил мне потусить, я возможно тоже как и Дианка позволила бы себе оторваться. Честно вам скажу, муж больше держит меня в руках, чем я сама себя :confusion:

И то что она погуляла в НГ, я не вижу ничего ужасного. Она же не бросила ребенка, а оставила в надежных руках. Дианка просто оторвалась и выплеснула все накопившееся плохое и теперь с новыми силами будет ухаживать за Сашенькой.

Destiny_, Диана я за тебя!

Можете закидать меня помидорами....

Изменено пользователем Пиона
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Даже не дочитала до конца но хочу написать. Отдыхать нужно. Покормила вечером, оставила на пару часов папе. Ничего в этом страшного не вижу, не каждый же день так оставляем. Когда постоянно одна с ребенком нужно отдохнуть друг от друга, хоть на пару тройку часов. Я тоже с малой одна сижу, муж поздно приходит. Но он приходит и помогает, и его помощь просто неоценима. Как то задержался на работе до 10 и так тяжело было, так что 24/7 у меня бы уже точно начался деприсняк. Я тоже на корпоратив ходила и оставла ребенка с 7 до 11 вечера родителями, они и спать уложили ребенка. Я даже молоко не оставляла, покормили на ночь смесью и ничего страшного в этом не вижу. Зато мама с новыми силами и ребенку и маме радость. Не каждый же день и даже не каждый месяц мы на праздники ходим. Мама тоже человек!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ладно вам тут разводить...... нам замужним не понять Диану, чего вы и вправду.... ну отдохнул человек немного.... Мы каждый вечер с мужьями, и пусть кому-то они не помогают, но они есть и с ними можно поговорить и поделиться, а Диана все время одна и есть нужен был небольшой отдых, выговориться и отдышаться. Я не думаю, что она напилась в стельку и валялась под забором в то время, когда ее малыш кричал и звал маму.

У меня вот поначалу двоякое мнение было на эту ситуацию, а потом подумав, ведь действительно человеку тяело, у нее ни мамы, ни мужа и она не робот, отдохнула и хорошо. Да и заметьте свекрови она давно уже не отдает ребенка, была б плохой мамой ей бы плевать было что свекровь ку-ку и впаривала бы дальше....

Дианка, ты хороша мама и для Сашки своего самая лучшая и никто ему тебя не заменит, а мужика ты обязательно найдешь - умного и заботливого.

 

Пиона, Танюшка, все забываю спросить, ты на УЗИ уже была?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...