Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

_Irinka_, завтра иду. Немного уже очкую

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Y888 спасибо большое, статья чудесная!!! Мои все спят ,а я смотрю и пересмотрела некоторые вещи на введение прикорма )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Все будет хорошо, не успеешь оглянуться, как пузико вылезет уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Мариш, как ты открыла? У меня открывается окошко на не русском, нажимаю оранжевую кнопку и открывается новое белое окно и все :malicious: Может чего то не то жму

 

_Irinka_, спасибо!

 

Девочки, мы только проснулись!!!!!!!!! Спали 11,5 часов!!! Представляете? ТТТ. Я уже заскучала :Crazy: Пошла заниматься :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я просто выросла в таких условиях, как сложились у Саши. у меня отец бухал до синих веников, потом бил мать и меня. в конце концов мои родители сдали меня на воспитание бабушкам-дедушкам и занимались устройством своей личной жизни. я с 15 лет живу сама потому, что моя мама переехала жить к своему мужчине а меня наверное забыла с собой взять.

Пиона, извини Танюш, помидоры нынче дорогие так что закидать нечем. :D

Destiny_, а мы тоже все тут не понимаем почему ребенок плачет, психует, что у него болит и тд и тп. мы так же как и ты молодые неопытные мамы! просто ты так браво написала о проведенной ночи и выпитом... вот не поверишь, но если б мы жили в одном городе, я бы с удовольствием тебе помогла! как бы пафосно это не звучало. а козлу твоему очень хочется плюнуть в морду! мы же говорили не о том, что ты плохая мать, а о твоем отношении к ситуации.

да и мы все тут один на один с ребенком. у меня вот муж сразу малого отдает как только он плакать начинает. ну не хватает у него терпения успокоить, подержать... ну вот такой он мужик! и я тоже очень часто остаюсь один на один с проблемами ребенка. крышу рвет так, поверь...

а вообще ты самая лучшая мама на свете, ты сильная и со всем справишься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона Танюш приветик, вот у тебя окно вылезает которое дала Y888,а потом ты нажимай на оранжевую кнопку и откроется..Вот тебе кстати хорошо бы почитать,а то у вас как раз дело близится к прикорму и вот про яблочные соки и вообще соки там очень хорошо рассказано и про желточек,что тебя свекровь все спрашивает..Послушай Маргариту Дик, очень мне понравилось,я и сейчас еще слушаю,но уже в конце лекции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка все ПУЧКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!Не нападайте на нее!Я мать-одиночка и возможно виновата сама в этом.Слава Богу есть у меня и мама и папа,правда с Ромой они сидели максимум 2-3 часа и гуляли без меня 2 раза за 4 месяца,но они и не обязаны.Они уже в пенсионном возрасте,работают,мы с мамой весь быт домашний на себе,она мне помогла в глажке белья,я освободила ее от мытья посуды)))остальное делаем вместе.Так что помощь есть,но вообще то конечно я одна,приходят они тоже поздно.И гуляю всегда одна,никто не гуляет со мной,я не жалуюсь.Был бы муж тоже бы отдала на 2 часа и дела бы сделала и отдохнула,но увы...и родителей напрягать неохота.Так что была бы возможность,тоже бы погуляла на НГ!Но сынулькин не спит без меня или бабуле пришлось бы спать с Ромашкой :) Так что я за Дианку и да я не фанатик и мысли были,за которые стыдно,что на фига рожала без мужа,особенно когда Ромик перед зубами капризничал каждый божий день месяц наверное и с рук не слезал.Но когда улыбнется кроха моя или засмеется,понимаю,что вот она драгоценность,которую не купишь ни за какие деньги.И плачу иногда,когда понимаю,что придется сказать,что папу его в тюрьму посадили(правда пока еще нет,но думаю что закроют его,скоро суд и я свидетель,т.к.была женой,) за мошенничество в крупных размерах,за дела о которых я и не знала.Вел двойную жизнь с**ка! :Laie_:И нас на деньги обманул на большие,врал так ,что пипец,как чужие верили не понимаю,ладно я,дура,любила...И записали блин по долбаному закону отцом,так теперь сыном прикрывается и алиментов с него ни гроша не будет..Как придет день и глянет сыночек в свидетельство о рождения и че я скажу?!!!!Сколько ночей проплакала,только Бог знает....сама виновата.Так что если бы появилась возможность гульнуть на НГ я б не отказалась!!!!!!!!Дианка я с тобой форева!!!!!!!!!!!!! :embrace:

 

Еще блин и отпустили козла под подписку о невыезде....!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, а через суд лишить его родительских прав можно? если ты так не хочешь чтоб он числился в свидетельстве отцом, это был бы для тебя вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность,только надо на алименты подать официально.Если хоть копье уплатит,а он назло уплатит,то все,хрен че докажешь и уже сложно.Мне юрист так и сказал,подавали,нет,так и лучше.Типа сын подрастет и отчество сам сменить может.А оно у нас не очень распространенное-Родионович.А то что уголовник за это не лишают и кстати только подам,сразу потом будет к сыну наведываться,сам мне так сказал((((((((а я этого конечно не хочу...

 

Девочки но я не унываю,я сам себя спасаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, вот не знаю как там по законодательству РФ... наверное если подтвердят свидетели, что он до момента подачи иска в суд к ребенку интерес не проявлял то может и можно что-то выкрутить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25 моя подруга так лишила бывшего мужчину родительских прав, когда накапало там тыс. 50 что ли..и ему сказала она либо отказ и я прощу тебе этот долг либо долг будет капать..Короче говоря у него там еще барышня 18 лет родила ему сына и видать дочка стала неинтересна..При этом моя подруга не была за ним замужем,а он лишь был вписан в свидетельство о рождении. И Когда подруга вышла замуж официально,то стало сложнее т.к. ребенку нужно разрешение для выезда заграницу,а папу днем со гнем не сыщешь..Хотя оба москвичи. А сколько раз я видела его с бутылкой пива утром и мелкую на руках держал,а ей уже года 3 было..Убила бы...вообще неприлично приходить к ребенку пьяным и вообще с пивом шаландаться по улице с дитем..кошмар просто..Так что подавай на алименты может выгорит чего нибудь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka,ой спасибо тебе за идею,ща поднакопим должок))))))))))))

 

Просто его посадят самое большее на 5 лет,с тюремной ЗП будет копье,лучше я подожду и подам как из тюрьмы выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25 все через суд делай,ходи к судье,если не является на заседания то это его проблемы..а должок он капает..Ну ему единственное выезд заграницу не нужен,а так судебные приставы поприжали бы.. у меня так и подруга лишила отцовства и ее подруга..вот пару месяцев только как лишили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, так он конечно не подавал интереса,надо нашему юристу знакомому позвонить еще раз.Он мне звонил в сентябре,врал что деньги перечислил,хотя ни паспортных данных моих,ни счета моего не знает)))во приколист!Да и денег то конечно нет у него.Типа 50 тыщ перечислил,умора))Да наплевать на него,Бог ему судья..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, балин!!!!! Нажимаю и открывается просто пустое окно :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, спасибо дорогая за советы!А то ведь реально неохота сыну потом говорить,что папа кАзЁл!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Juli25, Lily@, Пиона, //Счастливая Мама//, Спасибо, девочки, за понимание. Я вот знала, что только Юля меня по-настоящему поймет, потому что она живет в таких же условиях.

 

А как так я об этом пишу? Я пишу, что я такой же человек, как и все, со своими слабостями и переживаниями, и мне тоже хочется отдохнуть, ЧТО В ЭТОМ СТРАННОГО???? Саша за НГ не пострадал ни физически, ни морально! Он спокойно пил свое любимое молочко, и спал в кровати рядом с любимым дедушкой, который в нем души не чает! Я его спать уложила, каждый раз, когда он просыпался на кормление, я была рядом, утром сменила ему подгуз. Ночью стояла и любовалась тем, как он спит. НО мне, наверное, надо было всю ночь так над ним стоять???? А то он почувствует, что мама его не любит???? Да за что за хрень такая вообще??? Я виновата в том, что позволила себе расслабиться, а не окунулась с головой в материнство. Раз стала мамой, - все, никуда не ходи, ничего для себя, все только для сына. Вам не кажется это немного фанатичным? Причем это окажется плохо не только для личности мамы, но и для ее ребенка, который будет жить в гипер-опеке и сами знаете, чем это все заканчивается.

Лена, если твой муж приносит только деньги в дом, то ты тоже несчастная женщина, а ты описала все именно так, будто он ничем тебе не помогает, даже добрым словом, ведь ты все сама, чтоб его не потревожить.

 

Я ж не говорю, что все,это для меня так сложно, я не хочу быть мамой, у меня ничего не получается, меня никто не любит и тп. Да, я сильная, и все у меня хорошо, я обожаю своего сына, и тоже рада времени, которое с ним провожу, я счастлива, что родила его даже от такого папаши. Но просто я вспомнила о себе, а это оказывается для матери большущий грех! Буду знать...

 

Юльчик, я в судебных делах не разбираюсь, но мне кажется, что ничего страшного, если он будет числиться отцом, все равно ведь сидит, ребенок его и не увидит. Сил тебе, моя дорогая, вот ушел от тебя, а в покое до сих не пор не оставляет. Гавнюк((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига Дианка не в таких,мамы нет у тебя,прости уж меня что напомнила...тебе сложнее...я тя лю))))))))))

 

Про гипер опеку ты права,вот из таких и вырос мой бывший,до сих пор за маму прячется...уголовничек мелкий...прикиньте,его когда пришли рестовывать,он в подвале прятался(у них частный дом),так опер так ржал над его трусостью..да уж...

 

арестовывать)))))))

 

И не говори Диан про в покое...как будто проблем не хватает нам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже почитала Ленин пост, что муж приходит домой, все готово жена улыбается, сыном заниматься не нада. У нас все совсем не так. Муж приходит где то в 7 вечера, может чуть раньше или позже, поест и я дочу ему отдаю. Сама могу немного убраться, приготовить если днем не успела, купаем вместе. Потом я кормлю, переодеваю, а муж спать укладывает. Ночью муж спит, а я встаю к ребенку. У нас как то все распределено и я успеваю отдохнуть вечером. У мужа тоже сложная работа, но ребенок то маленький и он наш общий и помогать нада. А в выходные вообще кучу времени с дочей проводит. Сейчас гулять мои ушли :) мама релаксирует. У меня у подружки муж совсем ребенком не занимается, 15 минут посидеть и покупать и все.. никогда не гуляет. По мне так это неправильно. Тревожить мужа нужно, а то привыкнет что все просто, потому что мама на себе все тащит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, Ну ниче, где-то больше, где-то меньше, вот 100% в этом году все изменится у нас, в самую лучшую сторону! Я прям предвкушаю, как мы будем друг с другом делиться новыми приятными переживаниями. :-***

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, дай то Бог))))))))

 

Lily@, ваще ты молодчина,конечно ребенок ведь не только твой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе процитировать как ты об этом пишешь?

 

"на папу своего, просто я напьюсь, и мне надо будет выспаться, а дома я буду подскакивать по каждому писку, это ж нереально. а он олень))) ну он же нами пользуется, почему я им попользоваться не могу?))",

"Выгнала мужа домой с малым и молоком, до вечера сказала не беспокоить)))) Щас поем и посплю, а то я какая-то до сих хорошая...))))"

 

Это и много чего другого навело на мысль написать тебе то что мы написали с Ирой. Насчет то что если родила то будь добра окунись в материнство...А ты что, думала с появлением ребенка все останется на круги своя? Тебе нужно не только заботиться о ребенке, но и быть примером для него. Гипер-опека - понятие для детей постарше. Для грудничков не моет быть понятия гипер-опеки, потому как ты для ребенка целый мир. Любую книгу по психологии почитай. Ну и вообще ты ребенка хотела? Ты думала о том что с ним нужно быть день и ночь? Ты понимала что все будет очень нелегко?

Теперь о муже. У меня муж приходит домой после работы в 8 вечера. У него есть реально 4 часа чтобы отдохнуть от работы до сна. Как правило малой в это время бодрствует. Пока я грею или готовлю ужин муж развлекает малого, потом мы ужинаем. Почему я должна в будний день уставшего мужа с работы нагружать ребенком???? Типа, на...а я пока займусь собой....вы чего??? Я в декрете, у меня есть целый день для того чтобы все сделать...я почему-то успеваю и кушать приготовить и убрать в квартире и себя в порядок привести. Муж помогает купать Даньку и мне этого хватает с головой! А еще если мужа заставлять просыпаться ночью успокаивать малого, я этого наверно никогда не пойму. Насчет помогает добрым словом. Я ему не плачусь что мне тяжело.Он и так это понимает. Он любит меня и любит Даньку. И муж мой получает удовольствие от отцовства, а не превращает это в обязанность. И ребенка он очень хотел, хоть ему и 23. И нет большей награды когда муж улыбается и играет с малым. Пока ребенок еще совсем мал, ему нужна на 90% мать, а не отец. Гулять я его тоже не отправляю одного. Зачем! Ведь такой кайф пройтись вместе с коляской в выходной день. От чего отдыхать? От ребенка? Я от него не устаю вообще) Это же в радость!

 

К тому же не знаю как для кого, а для меня Новый год - это семейный праздник...и идти куда-то бухать в этот день как минимум неуместно...

Изменено пользователем Laurelia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я должна в будний день уставшего мужа с работы нагружать ребенком???? Типа, на...а я пока займусь собой....вы чего??? Я в декрете, у меня есть целый день для того чтобы все сделать...я почему-то успеваю и кушать приготовить и убрать в квартире и себя в порядок привести.

Вот про нагружать у нас речь не идет. Муж очень любит дочку, очень ее ждал. И после работы с ней посидеть это для него не нагружать, это удовольствие. Он сейчас буквально только ребенком и живет.. Да и я так же. Но я всего не успеваю за день, ленивая я слегонца. И еще 2 раза в день с ребенком гуляю, а это много времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, про твоего мужа ничего писать не буду, ваше дело, живите как хотите.

А вот про, что я хреновая мать... Да. я так написала, но как видишь, все равно всю ночь была рядом с малым. А выспаться действительно надо, хоть немного поспать после гулянки, чтоб были силы на ребенка потом. А что я в материнство не окунулась... И НЕ СОБИРАЮСЬ забывать освоих чувствах, я дарю ребенку все свое время, и мне это нравится, но отдых мне нужен, если тебе не нужен, я тебя поздравляю, а я вот обычный человек. И у меня все изменилось, и не будет, как прежде, и ребенок теперь прежде всего, я это понимала и понимаю. Я вот понять одного не могу, ты так пишешь, будто я не один раз погулять сходила, а полностью забила на своего сына, и постоянно его на кого-нибудь бросаю и хожу бухать-тусить, и не измеила свою жизнь кардинально, а продолжаю жить только для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего отдыхать? От ребенка? Я от него не устаю вообще) Это же в радость!

Почему я должна в будний день уставшего мужа с работы нагружать ребенком???

ТАК НАГРУЖАТЬ ИЛИ В РАДОСТЬ РЕБЕНОК?

Lily@, вот у нас тоже как-то все распределено. муж тоже устает после работы, ну и что теперь. а ячто не устаю по 5-6 раз за ночь просыпаться........

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...