Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

И ребенок у тебя всю ночь спит почти с рождения, ты можешь выспаться, а у меня как минимум 2 раза просыпается, это если все хорошо, а последнее время всю ночь хнычет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

И вобще че обсудить больше нечего? Ну сходил человек погулять и сходил.... Отдохнула сама, привела мысли в порядок, настроение хорошее. И вообще она человек хороший и мама хорошая и самая лучшая для своего чада, сколько она всего для него делает и сама..... Девочки, вы все же забываете что у вас есть плечо в которое вы можете выплакаться и на которое можно опереться, у Дианы его НЕТ. А кто скажет, что я супер-вумен не плачу, не жалуюсь и вообще не устаю и вообще все мне в кайф - вы тогда из другого теста, лично у меня так не получается.

Мы тоже оставляем свое чадо маме, и гуляли смужем в торговом центре и в кино ходили и еще и завтра пойдем. А еще мужу оставляла ребенка и с евочками ходила аж на 3 часа в кафе... зато какая я окрыленная и счастливая бежала домой к своей любимой девочке. Ребенку нужна отдохнувшая с уравновешенной НС мамой. И мама человек, ей нужен отдых...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балин,Ириш,Диан,лайки закончились!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я не говорю что ты плохая мать! Опять же я говорю о том как ты это говоришь. Поэтому и зацепило. У тебя что какой то комплекс на сей счет? А то ты постоянно говоришь что ты плохая мать.

 

_Irinka_, нагружать МУЖА после работы, потому как он устал, да и сделаны они немного из другого теста им это тяжелее дается, они же мужчины...а в радость МНЕ, так как я не считаю для себя каким-то уж супер тяжелым трудом справятся с ребенком. Я для этого и в декрете сижу, чтобы с ребенком быть. Что касательно помощи мам/свекровей. У меня мама приезжала раз 5 в гости, просто в гости, так же и свекровь, чисто на малого глянуть и чтобы я стол накрыла.

 

И вообще мне надоела эта тема...бесполезно что-либо говорить. Потому как все воспринимается на свой счет и выглядишь врагом народа. Каждый сам знает как относиться к своему ребенку. И как его воспитывать. Надеюсь Диан у тебя сложиться личная жизнь и появиться муж, который будет тебя любить не так как меня "несчастную женщину".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, не знаю, мой из такого же теста, как и я..... и почти весь вечер он проводит с дочкой и купает и часто укачивает, когда на сисе не засыпаем..... и ему в кайф, ну или по крайней мере не показывает что не в кайф. тоже часто отдает когда она плачет, но я это присекаю. ребенок общий и заботы общие о нем должны быть... но навязывать никому не собираюсь, у всех все по-разному в семье....

 

 

давайте завязывать, а то новый год не с того начали. давайте жить дружно

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, всех с наступившим!!!!!

Чего вы ругаетсь? Как жить и как воспитывать своих детей дело каждого, все отличные мамы и то что хорошо одному не обязательно так же хорошо другому!!!! Ужасно когда некому помогать, вот это реально ужасно, а все остальное дело проходящее.Поэтому давайте перестанем ругаться, а будем уверенны что в новом году у всех все будет просто отлично, у кого хорошо еще лучще, а у кого не очень все наладится)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Пиона, у меня тоже сначала пустое окно открівается, а потом начинает грузится. Попробуй подождать немного.

 

Кошка наша нашлась вчера! :JC_goody: Муж в 12 ночи поехал подкинуть дров, а она пришла к машине! А мы все эти дни в каждой кошке видели нашу Фокс. :D Вчера возле маминого дома пробегала похожая, муж говорит может наша? Но такого точно не могло быть, это 5 км от нашей стройки, за два дня не добежала бы. Но всё равно муж гонялся за ней.

 

А мы в новогоднюю ночь спали. Поужинали около полуночи (муж решил попробовать домашнее вино урожая 2011), посмотрели приветствие президента и полбокала вина усыпили мужа, так все и легли спать, хоть выспались. А вчера у родителей были, у них традиция 1.01 делать солянку. А потом еще сходили в кино, Натана оставили с бабушкой и дедушкой. На всякий случай купила им гречневую безмолочную кашу, но Натан выдержал 2,5 часа без еды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, ура! кошка нашлась! Это здорово! Соскучилась по вам небось?

 

_Irinka_, у меня классическое распределение обязанностей по дому (пока я в декрете). На мне уборка, готовка и малыш. На муже работа, обустройство квартиры и покупка всего что я скажу. Когда оба работали, то тут кто перый был дома тот и готовил, уборка была на выходных. сейчас же мы на выходных либо отдыхаем дома (если погода плохая) либо идем гулять на улицу либо принимаем гостей (бабушек/дедушек/друзей).

Изменено пользователем Laurelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, У каждого свое и не значит, что это плохо)

Все живем и дальше дружно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики! Что-то мой хомячок повадился ночью просыпаться,ложимся в 22-23 просыпается в 1-2 ночи и гуляет.Девочки я думаю может будить его? например уснул в 22 разбудить в 23 пусть погуляет,а? не у кого такого не было?

 

 

Дианочка, я тебя тоже понимаю,на 200%. Ты сильная ! Все сама ,да сама.

Все люди разные у всех мнения разные

Laurelia, да это просто у Дианы такой стиль письма)))) я уже привыкла , не воспринимай все буквально.

Девочки хочу вам рассказать про куму свою ,а то ж больше не кому это секрет)))) Она замужем 6лет, муж очень положительный ,дочка 5лет, все хорошо у них . Так вот узнаю недавно , что она нашла себе любовника (медики оба) , я немного в шоке, неожидала от нее что ли.Она говорит,что хочет чтоб ей восхищались , говорили комплементы , что она похудела быстро и легко ,ходит постоянно на положительных эмоциях .

Я конечно где то ее понимаю, НО ,блин! Я вот тоже имела часто возможность флирта ,но всегда тормозила этот процесс , да мало ли,что мне хочется, мне было стыдно перед собой в первую очередь.Хотя раньше думала,что мужья гораздо чаще изменяют женам,теперь знаю что это не так, проработав 3 года в женском коллективе ,была удивлена ,что 80% изменяют мужьям.

 

Maria, ура кошечка нашлась,умничка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, ))) ну все ж разные, я никого никогда не сужу, и твою куму я тоже понимаю)) у меня у самой такая, но та вообще...)) развелись они с мужем, имея двоих пацанов, сейчас после долгих брождений по разным мужикам, вышла замуж и родила третьего, вроде все наладилось, и ей больше никто не нужен.

Laurelia, комплекса у меня нет по этому поводу, это ты меня козой выставляешь, которая "не окунулась в материнство". Я для себя самая лучшая, и ваши нападки моего мнения не изменят. И не надо было вообще начинать, "Не суди, да не судим будешь..."

Maria♥, поздравляю с возвращением кошечки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Диан, я по моему пожелала тебе удачи, а ты смотрю все не успокоишься...Меня судить нечего. Я не гулена, и не приемлю ни алкоголя ни сигарет. Для меня семья - это самое ценное, что есть! И женщина должна быть хранительницей домашнего очага, коей я и являюсь. И это не значит что я ставлю крест на жизни, нет, просто я развлекаюсь иначе. Сходить всей семьей в кафе/ресторан/кино/боулинг/аквапарк, поехать на море/на речку/на пикник, вот о чем я мечтаю когда малыш подрастет. А сейчас я просто его люблю и отдаю всю себя ему, потому как ближе меня у него никого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки, а моя свекруня приколола,говорит,деньги детям дарить не буду, а вы их на херню потратите( под херней она имела в виду игрушки!) купила то,что сама захотела,малому костюмчик рвзмера 62, а старшему пижаму в жуткую клеточку ,с уродливым зайцем на груди и такую широкую,шо пипец. По хожу пижам малый не носит и у него пунктик с 4 лет на всяких зайчиков и мишек на одежде,он такую одежду не носит ,говорит,что это для малявок! Девочки и она об этом знает но считает,что на детское мнение родителям должно быть похер, что купили тому и радуйся. Муж ей сказал ,что костюмчик мал совсем, надо было спросить какой размер брать, она как рванет кулек у него из рук ,говорит ,не нравится ,я все верну на базар. Вот так мы остались без подарочков от бабули и дедули))))

Блин,ну почему моя мама адекватная,дарит всегда денежку и говорит,купи то,что считаешь нужным, а тут....

Изменено пользователем Марусенька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, 1. никто на тебя не нападал. то, что ты считаешь себя жертвой не означает что все вокруг хотят тебя обидеть.

2. начинать или не начинать это мы уж как-нибудь без тебя решим.

3. и я и Лена пытались объяснить тебе что у нас волосы на голове зашевелились от написанного тобой в очень культурной форме. но вот не соглашусь с Марусенька, это не стиль письма, это стиль мышления такой.

и последнее но самое важное: НИКТО не сказал тебе что ты плохая мать, коза и тп. наоборот старались тебя поддержать, искренне переживали а ты... да хрен с тобой. Бог тебе судья, Диана.

Желаю тебе семейного счастья и благополучия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, не печалься...нам вон свекры ничего не подарили...к сожалению у них в семье даже было не принято дарить подарки на ДР, не говоря уже о НГ. Ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, круто, а у меня "всей семьи" нет. Ты думаешь, мне не хочется вот так с мужем и сыном просто посидеть вместе, поиграться, фильм-сказку-мультик посмотреть, ощутить весь этот домашний уют. Но пока не судьба! А что тебя судить не за что)))) Ты что святая? "... кто из вас без греха, первый брось в нее камень"

 

Марусенька, а мои тоже ничего не подарили, типо не знают, какие игрушки ему можно)))

Irenmama, я несколько раз написала, что я не жертва, а обычный человек, такой знаешь, у которого кровь по жилам, и слезы как у всех....

Ну да, конкретно вы не написали, что я плохая мать, вы написали, что я забыла о том, что я мать. А это просто сказано другими словами. Вы меня осуждали, а не поддерживали. И про начинать не вам решать, это в конце-концов, моя жизнь, а не ваша, займитесь своими детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, да ты что? только вот, милая моя, свободу слова у нас в стране никто не отменял! и никто тебе не писал, что ты сякая такая забыла что ты мать! то, что ты перекручиваешь написанное- твои проблемы.

 

займитесь своими детьми.

есть мем! разрешите исполнять? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Диана, молодец, что сумела отдохнуть и набраться сил и положительных эмоций - эт очень важно и нужно. Я понимаю как иногда хочется просто сменить обстановку. Я тоже круглые сутки с ребенком, помощников нет, муж с работы приходит около 23 часов, а утром старается поспать и я его, конечно, не трогаю. А первые полтора месяца малявка вообще жила на мне 24 часа в сутки (благо слинг есть), даже в туалет вместе ходили и очень много плакала. Физическая усталость - это тяжело, а вот когда еще и моральная усталость накладывается - в сто раз тяжелее. Развеяться - эт хорошо. Я пока "развеиваюсь" только с Даришкой на руках когда ездим по делам или за покупками. И то помогает побыть среди людей. А вообще я б хотела иметь возможность на пару часов раза три в неделю выбираться в спортзал. А уж сходить иногда в кино или в кафе- вообще классно. Была б моя мама рядом,я бы ей доченьку оставила на пару-тройку часов. И никакие успокоительные не заменят положительных эмоций.

Вот не знаю как выразить мысль...но при всем при том, что я очень счастлива (не без трудностей, конечно, и с мужем не все гладко), при том, что я, каб бы это пафосно не звучало, люблю ребенка больше жизни, но даже я иногда чувствую необходимость переключиться, почувствовать себя не только мамой, но и прекрасной девушкой, частью общества что ли. А Диане намного труднее, т.к. нет человека, от которого можно ожидать поддержки. Да и не бросил никто ребенка больного и голодного. Ребенок спал. Ведь мы тоже пока ребенок спит стараемся успеть как можно больше всего переделать, а не сидим рядом. Вот как-то так..

Диана, пусть в этом году, наконец-то, сбудется твое желание большой и чистой любви!)))

Изменено пользователем МаМаЗайки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Марусенька, Destiny_, ага, кошка соскучилась. Пока ехали в машине, положила голову на ручник и мурлыкала, потому что муж её гладил по голове. А сейчас из дома не выходит, лежит греется. Только запах от неё... Нужно покупать её.

 

Марусенька, сынок у тебя сова, ночью развлечения ему подавай! Попробуй разбудить его так, как ты пишешь, может будет спать потом дольше. У нас другая проблема - просыпается почти каждый час поесть. Так уже несколько ночей. Я сначала думала, что он может и не голодный, а я спросонья сиську ему сую, когда он начинает ворочатся. А сегодня пробовала не давать, так такой крик был! Слушаю сейчас этот вебинар про прикорм и думаю, может ему уже не хватает одного моего молочка?

 

МаМаЗайки, красотулька Даринка!

 

Марусенька, ох, с подарками от старшего поколения тяжело. У нас свекровь тоже иногда как выберет что-то! А недавно соседи передали подарок Натану - кофту шерстяную года на 3-4, две майки тоже большие. Такое всё ужасное, что я спрятала подальше этот кулек.

Мои родители подарили деревяную пирамидку и какую-то уточку поющую на колесиках. Но они и так часто деньги дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, "Destiny_, Диан, ты конечно извини, но по-моему ты забыла что ты МАМА! " Ленины слова...

 

Все, хватит. Обсуждать что ли больше нечего? Давайте опять какашки обсуждать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не ругайтесь!!

Destiny_, ты хорошая мама! Мы все понимаем как тебе тяжело.

Если честно, я вначале тебя тоже не очень поняла (если читать твое первое описание новогодней ночи). Но, ты же действительно была практически рядом с малышом и в любой момент могла к нему прийти. Причем н был с дедушко, а не с папой неодекватом.

А отдыхать все надо. Я лично очень медлительная. Ну не успевая я как некоторые и приготовить , и убраться, и тд. и тп. Очень стараюсь, но не получается(( ну и что, меня теперь тоже тапками закидать? нет. Просто все разные, и я не собираюсь ни перед кем отчитываться, тем более если и меня и мужа это устраивает.

А по поводу вырваться - я раз в месяц езжу на 2 часа к своим на работу. Ну как на 2? если учитывать что Юляшка ест через 3 часа и висит по часу, то остается время собраться, час на дорогу. А по фокту на работе сижу всего минут 30-40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак, да правильно Марусенька написала, я разговариваю резко, прямо, не люблю сопли по стеклу размазывать, и не пишу каждый раз, что понюхала головку малого и впала в нирвану, это мое личное, внутри меня эти эмоции, я не привыкла их выражать с другими людьми. не все меня сразу понимают, а тут забыла, что на сайте бебипланетянок нужно, чтоб все было няшно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступившим Новым годом! Позже вас почитаю :) в профиле наше новогоднее фото :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,Так кто тебе мешает устроить домашний уют с Сашкой? Наложи подушек на кровать, сделай себе вкусняшку, положи малого рядом, скачай с инета добрую сказку, вот тебе и домашний уют. Для уюта не обязательно муж нужен. Для меня ребенок центр вселенной (уж пока точно).

А насчет не без греха. Не тебе уж точно судить) Но окружающие по крайней мере ни разу ни в чем меня не упрекали. Я даже с мужем за 5 лет ни разу не ругалась. Я может и не святая, но всячески стремлюсь к идеалу (к идеалу женщины в моем понимании).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...