Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Maria http://www.sdelai-to**rt.ru/catalog/decor/kokosovie_kranchi/

убери только звезды кокосовые кранчи они типа того же что и стружка..возьми ее будет вкусно тоже..

маргарин не бери,хочешь достойную выпечку бери всегда масло сливочное в пачке :Hello:

так а по поводу рогаликов посмотрю позже в рецепте там по ходу часть сахара идет на обсыпку а часть на тесто,может не права..

 

Девчонки всем огромное спасибо )))

Пиона Танюш худая у меня же щитовидка активничает как говорится не в коня корм :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Диана, лайки кончились! ты - красавишна! волосы обалденные! ну и сынок - лапочка!

Девченки, у всех малыши красотульки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, всех с наступившим Новым Годом!!!! Главное, чтобы все детки были здоровы. Всегда одно и тоже загадывала под бой курантов, а в этом году даже растерялась. Все больше читаю вас, в основном с телефона, писать неочень удобно, но последняя тема не оставила равнодушной и меня. Не буду никого судить и что-то советовать, мы все уже взрослые девочки, мамочки, любящие своих малышей. Понять человека до конца можно только оказавшись в такой же ситуации, что и он. Вот и мне захотелось развеяться, сходить на корпоратив, пообщаться с коллегами. С Темой остался муж и бабушка. Я нацедила им молочка и ушла. Только вечер мой немного не сложился, т.к. без алкоголя (можете кидать тапками :) ) я за всеми угнаться не смогла. Часа через 2 мне стало совсем уныло, голова была дома с Темочкой, как он там будет есть из бутылки, а не из тити, а вдруг откажется и будет плакать. В общем даже раньше, чем золушка я ускакала домой, а готовилась к празднику почти 3 недели, ждала его... И несмотря на то, что муж мне помогает и никаких поблажек я ему не делаю, потому что он работает, хочется сменить обстановку, увидеться с другими людьми и др. и ничего в этом страшного нет, скорее это нормально. Общение только с ребенком 24 часа в сутки сподряд несколько месяцев лично меня бы довело до нервного срыва и кому это нужно? - никому. Хотя и у меня лялик получился после 3 выкидышей и 6 лет планирования. Надеюсь у всех сбудется все, что вы загадали, все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka,  вы обе красивицы))

Пиона, отличные фотки, счастливая семья встречает новый год - здорово!!

По поводу переворачиваний - нам тоже через неделю 5. Не переворачивается и даже не хочет. Поворачивается на бочок только к сисе или наклейкам на пеленальнике. И все. К игрушкам не хочет. Зато поднимает попу ипытается ползти. Я конечно переживаю, но решила особо не париться. Перевернется рано или поздно, главное что играет, проявляет интерес к игрушкам, людям, болтает. А не переворачивается- просто ленится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, так, про маргарин и кокосовую стружку поняла. Мне в пекарско-кондитерской области еще учится и учится! :D

Печенье с розмарином испекла, получилось так интересненько, правда не уверена, будет ли его есть муж. Он с опаской пробует что-то новенькое. Я его правда подпортила, заменила масло на маргарин. Сейчас жалею, потому как масло дома было. Ну ничё! Завтра буду делать песочно-миндальное печенье, сделаю всё правильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berezka, я по поводу бутылочки не переживала,т.к. уже проверила, что он ее берет)) но на всякий случай разморозила 50 г молока заранее, чтоб проверить, будет ли он такое пить, - выпил с удовольствием. Так что я была спокойна.

 

Маруха, Пиона, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ПОМОГИТЕ!

Температура 37,4-37,8 (под мышкой), в локтевом сгибе 37,2. Голова раскалывается, болит ужасно!!! Знобит! Горло першит совсем чуть-чуть. Грудь мягкая, наверно все таки простуда. Откуда не понятно - 4 дня уже дома сижу

Полощу фурацилином, пью клюквенный морс и чай с лимоном и медом. Вроде начала согреваться. После последнего сегодня кормления хочу интерферон в нос закапать.

Что делать? Чем еще поставить себя на ноги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пару дней назад простыла. Горло полоскала фурацилином, пила горячий чай с малиновым вареньем и в кроватку, сейчас пью с медом. Сегодня вроде уже полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, выпей парацетамол, а вот про мед с лимоном, не уверена, что его можно при ГВ. нос вымывай хьюмером, можно ингаляцию сделать из трав, если есть ингалятор, а нет - над кастрюлей с отваром трав горячих наклонись и дыши, только укройся теплым платком с головой перед этим. Должно отпустить.

это из народного. а из мед препаратов, постою послушаю, шо наши медики скажут.

Выздоравливай!!! :flower:

 

Lily@, блин, как ты этим фурацилином полощещь? мне он такой рвотный, я сразу, пардон, ры..ть от него хочу. тантум верде для полоскалки беру или гивалекс.

 

berezka, я тебя понимаю! сама в пт бегала на корпоратив, у меня было 3 часа между кормлениями. тк бутылку Вовка не признает, а в пт пробки, я еле добралась до ресторана, посидела 40 мин, муж звонит, типо все ок. не спеши, а я,. как золушка, места себе не нахожу, в итоге не прошло и 1.5 часа, я прыгнула в машину и полетела к моим мужикам. иду со стоянки и думаю, там наверное без меня кипиш, прихожу, все тихо, деть в стульчике, папа его катает по квартире, есть не просит. а как мамку увидел - улыбкааааа, до ушей, на ручки взяла, меня унюхал и сразу есть захотел. Так что мы практически безболезненно провели время без мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, Лена правильно подсказала на счет ингаляции! можно еще сварить картошку в кожуре, добавить любое эфирное масло и слегка ее размять и дышать под полотенцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сын в бебисвиммере переворачивайтся и затлком черпает воду, выгибается на мостик, мы с мужем только и успеваем его подхватывать и воду сливать из круга, хочу купить стульчик для купания.

Кто купил/пользовался, стОит ли??? или деньги на ветер, а то у меня спина уже колом стоит, без круга малыша долго не накупаешь.

И еще, у меня оччень болят кисти рук, массажистка, которая к малышу приходила, сказала, что от подня

тия тяжести, т.е. сыночка, я уже кастрюлю полную с трудом поднимаю. Как с этим бороться? У кого-нить есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона очень красивая семья у вас ;)

Mari-Mishka мои любимые девочки ,хорошенькиеееееееееее :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Destiny_ ,ах ,как ты хороша! :class: правда -правда, красотка! :heart: Насколько похудела?

Ща ,в профиль выложу свою футбольную команду. :mama:

 

Маруха ,у нас стульчика нет,но отзывы о нем хорошие,тоже буду покупать скоро

 

Irenmama, я таки заказала рюкзак ,взяла эрго беби, на прокат брала попробовать Понье , ну ничего так малый сидит там , правда не долго,но думаю в магазине или на улице подольше просидит.

Девочки обратите внимания мы на фото в бодике Картерс на 12 месяцев :D

 

У нас еще одна проблемма. Были красные щеки, вроде уже почти прошла краснота, но теперь у него очень сухая кожа и шелушение. Не только на щеках, а всюду - и лоб, нос, уши, живот спина, и хуже всего подмышками и под коленками. Что это? Аллергия? Я мажу его лосьеном, где похуже бепантеном по несколько раз на день, а кожа всё равно шелушится. Днем намазала ручки и пришлось отвернуть ему на рукавах царапки, чтоб крем не слизал.

Maria♥ напоминает атопию, :( хочешь сфоткай посмотрим

 

МаМаЗайки , сладенькая ваша зайка :smilie_girl_089:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, не знаю, но хочу тоже, малой скачет в ванной, что вошь на гребешке. А на счет кастрюли, вроде все ок.

Марусенька, спасибо :flower: ну на пару дней праздников я уже опять набрала :D но вообще на 20 кг похудела за эти 4 месяца. А за Б набрала 21.

Хорошие у тебя мальчишки, все красивые! :)

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, спасибо, ты тоже, особенно для мамы такого богатыря, такая крошечная и стройная :) А какой ты меня представляла? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы худеете??????? я набрала 20 кг, сбросила за роду ровно вес дитя + плацента и всё!!! Вес прям совсем не снижается, живот только немного подтянулся, а то совсем висел, но до былой стройности ой как далеко, а так хочется!!! Поделитесь секретом, как это делается при ГВ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, мальчишки твои - отпад! А у Демидки губки-ну прямо поцеловать хочется! Я кста Вовочке уже одеваю бодики картерс на 9 месяцев, как раз, а мазеркеа на 6-9 мес. но в то же время ему подходят и смик 68 размера :sorry:

 

про подарки ваще капец, типо нельзя спросить. какой размер носите, еще и учитывая, что ты заказываешь из америки, и сама лучше знаешь, что твоему ребенку нужно. Ну, а с другой стороны - знак внимания какой-никакой. моя свекровь внуку ВООБЩЕ НИЧЕГО не подарила, ни на рождение, ни на Николая, ни на НГ. Ну и ладно.

 

Евстолия//, незнаю я рецепта.

меня вес свой сейчас устраивает абсолютно, до Б я была слишком худой, НО ЖИВОТ, он у меня всю жизнь был плоским. а сейчас кожа висит, мечтаю скорее в бассейн и в зал, решила с 1 марта пойду себя в форму приводить. Ато диеты всякие при ГВ невозможно. да и кожа от диет не испарится, только физ упражнения помогут.

Изменено пользователем Маруха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, от температуры парацетомол, можно ибупрофен (он еще и головную боль уберет) только не много. От горла тут уж что поможет, полоскание содой с йодом, можно чай с малиной, чтобы пропотеть. Старайся больше по возможности лежать и пей много теплого питья. Если на чай с лимоном не сыпет - хорошо, пей тоже. Можешь в придачу витамин С принимать или комплексные витамины (что лучше даже будет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, набрала 21, за роды сбросила 8, за следующую неделю - 4 кг, ну а потом пошло медленно. Но уже почти все сошло, правда от этой дряхлости никуда не денешься, надо будет потом спортом заниматься. А ничего особенного не делаю, ем все подряд, включая булочки и шоколад, просто либо полоценный обед, либо булочки. Как-то так. На ГВ еще худеется хорошо, потому что много энергии уходит на производство молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, атопия?!!! :mamamia: Может так резко появится? 4 месяца не было ничего, а потом бац и всё?

Я бы сфоткала, да нет сейчас приличного фотика. С айфона не видно будет, наверное. Завтра утром попробую сфоткать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, Лена спасибо )

Maria, по твоему описанию похоже на атопию. Ты писала,что щечки долго красные были,а потом как, за один день на туловище и конечности перешло?Ты сама с чем то связываешь сыпь , может питание, порошок стиральный новый ? Ему чешеться?

 

да, так может быть сначало ничего, а потом появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утречко )))) А мы ак никогда спали до 8.15 сегодня..Вот такая умничка доча ))) Вчера котенок высосал две сиси,а спать и не собиралась )))Я над ней колдовала час, пока не переложила ее к себе и мы уснули с ней до утра )))

Марусенька спасибо, сейчас на вас посмотрю, почитала ты фотки в профиль выставила )))

 

Maria ничего научишься, я с выпечкой на "ты". но только потосу.что мне нравится сам процесс..

Если ты хочешь сделать куруассанчики или рогалики нужно тесто не песочное,а слоеное, его готовить очень сложно. покупное делают на маргарине я его не признаю,но только по одной простой причине люблю делать тесто сама, я обожаю с ним работать ))) С сахаром ща гляну что там написано..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! :isnegzima:

Мы еще дрыхнем, как всегда. А вот вечером опять закатили концерт. Это был уже 3 раз подрят. Если первые два раза (31 декабря и 1 января) я списывала на эмоциональную нагрузку, много новых людей и все такое, то вчера не могла понять что такое. Начинаем кушать перед сном на ручках как обычно. Несколько глотков молока и в рев. Я ему соску. Тишина. Немного пососет, я опять молока и снова через 10 сек рев. Я ему и животик массировала и десна гелем мазала, ни в какую. Уже и с соской стал орать. Молчит только когда носишь. Блин, ну это же не дело :malicious: Ничего не съел почти, и так вес застопорился!

Методом проб я поняла, что ему надо. Этот маленький вредный манипулятор хотел всего-навсего есть самостоятельно, т.е. не на руках. Стоило мне его положить полусидя на подушку, захомякал почти все молоко спокойно и без крика! Положила в кроватку и дитя через 30 сек благополучно посапывало :Crazy:

Вот такие мы малюсенькие и уже такие врединки :Crazy:

А ему и капельки и гелики, а ему сидя есть хочется :sorry:

 

Марусенька, футбольная команда просто супер! И все на папу похожи :)

ElenaSuerte, такая фотка классная! такие маленькие друзья :) И мамочка стройняга!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, блин, как ты этим фурацилином полощещь? мне он такой рвотный, я сразу, пардон, ры..ть от него хочу. тантум верде для полоскалки беру или гивалекс.

:) Да, противный. Мне его при беременности посоветовали, вот пользуюсь. Запишу твои полоскалки, попробую.

 

Маруха, У меня болит периодически кисть на одной руке. :( Ничего не делаю, сама проходит.

 

Девчонки доброе утречко )))) А мы ак никогда спали до 8.15 сегодня..Вот такая умничка доча )))

:( А мы как никогда до 7 50... Раньше в 9 вставали, потом стали в 8 30 ну я еще как то смирилась.. но в 7 50 :cry: , как все обратно бы вернуть. Мы тоже ребенка рано ложим. В 21 30 уже спать. Поэтому и вставать стали рано :( .

 

ElenaSuerte, :) Отлично выглядишь. А я все последние 2 кг скинуть не могу. Да и до родов немного лишнего было..

 

Марусенька, Какая симпатишная у тебя команда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу пластом( какое счастье, что дома муж и моя мама в гостях. Малышик сегодня такой умничка в 10 вечера заснул и спал до 9.20. Утром проснулся, начал болтать. Я его покормила и к маме. Лечусь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...