Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Сашка еще такой маленький, вот бы постарше был

а моя свекровь приезжает очень редко и с Алинкой совсем не умеет справляться, только она заплачет, так сразу мне в руки вручает.....А памперс как-то при ней меняла Алинке, так та его берет трогает и говорит "а че ты его меняешь? он же сухой?", а там уписяный раза 2-3 точно))))) Я говорю, ну он описяный. Так она потом мужу сказала, что я не экономная))))) я походу должна засиканый пампер одевать до тех пор пока он не перестанет впитывать.

Она даже гулять не ходит никога с Алинкой, боится типа....

 

На счет бабушек)))) Моя бабуля советует мне с 3х месяцев высаживать ребенка в горшок))))))))))) Я ей дговорю, что мы еще не сидим даже, а она говорит, что всех своих с 3 месяцев высаживала в подухи))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Starter, спасибо!

 

У меня этот вебинар тоже теперь не открывается! :( Говорит, что нет прав просматривать это видео.

Я тоже не досмотрела.

 

_Irinka_, Марусенька, у меня тоже 5 кг лишних. Я за 3 мес до Б похудела на эти 5 кг и так себе нравилась, а теперь не могу на себя в зеркало смотреть, но и сделать с ними тоже особо ничего не могу.

 

_Irinka_, моя тоже про памперсы говорила, что я рано меняю. Еще пару часиков можно было бы его не менять! :Crazy: Типа, он же впитывает в себя!

 

Мы с сестрой сегодня еще и кошку выкупали. Бедняга была в шоке, но как то всё терпела, мы даже не поцарапаны нигде. Но ей придется еще дня два сохнуть. Нам теперь нужно как то удержать её дома, она на улицу выходит у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, ссылка на вебинар про прикорм работала до 01.01.2013

теперь можно посмотреть только из архива

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Y888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ой, не хочу снова бадягу про нужность/ненужность прививки от гепатита разводить. я для себя уже решила, и сделала сыну.

 

Маруха, а чем аргументировали тебе нужность прививки от гепатита?

 

тебе бы самой курс массаже пройти...и спина меньше болеть будет и шея

 

да не говори, я бы рада. но малыша не с кем оставить. у нас график дюже плавающий, а массажисты все на точное время принимают. может после праздников маму попрошу с малышом побыть, а сама на массажи похожу, но дя эффекта нужно хотябы 10 сеансов. где ж времени набраться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, педиатры не советуют мерить электр. градусником, врут они.

Мерю ртутным под мышкой. приехали пентаксим ставить (АКДС). а у нас температура 37! я даже не догадывалась, ребенок абсолютно здоров (врач смотрела), не капризный. веселый, активный - как обычно. мерила несколько дне - 36 и 8, 37 и 2...вызвала врача на дом другого - она осмотрела, сказала. все норм. температура такая бывает у грудничков. 37 - в пределах физиологич. нормы. ну, я померила пару дней и бросила. ребенок как ребенок, здоровый :) Девчонки, кто-нибудь сталкивался????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, спасибо.

 

отчитываюсь! чудо-круг мы испытали, сыну понравилось!!! купались 20 минут с игрухами, потом сняли и еще на спинке полежали. я довольна, а главное, сын не капризулил, конечно, ванная маловата, но ничего не поделать!

 

девочки с Украины. в мазере акция, берешь 10 вещей, получаешь скидку 70% на все. Вот завтра поеду за летним гардеробом Вовчику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, у меня тоже 5кг лишних было и до Б, сейчас я вешу ровно столько сколько до Б, но внешне как-то крупнее я стала(

Y888, у нас в рд такая темпа вечно была... нам сказали до года измерять темпу каждый день. я на это забила сразу же. измерила только во время кашля, была 36.9.

 

получаешь скидку 70%

класс! у нас нет мазекеи :(

 

Девочки, вот задалась вопросом, нужно ли поить водичкой на гв? я ни разу не давала.. мама моя настаивает давать, типа еще и дома топят, жара (у нас 25), как так дтье без воды....

мы без прикорма и пока не планирую дл 6-7 месяцев вводить

ВЫ дает своим днткам? особенно интересует те у кого детки на гв и без прикормов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Ир, просто попробуй дать, мой плюется)) ну может максимум пару глотков сделать, а потом такое выражение лица)))) и чаек не очень, я купила детский на травках, один раз выпил грамм 20, а второй не стал пить... значит не надо)

 

Пиона, поздравляю с хорошим УЗИ! )) Прям вспомнила, как мы в той темке такое каждый день друг другу писали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!!!

А мы сегодня в аквапарке были)) Макса с бабушкой оставили почти на 4 часа, она у нас вроде булками не увлекается)))) конечно хотелось бы побольше покататься, но и так классно отдохнули)))правда бабуля сказала, что в следующий раз так надолго сама с нашим кишкомотиком не останется)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Я со своей свекровью тоже поговорила на всякий случай после того случая с перепутанным анализом. Ну мало ли, муж не углядит... Так она хоть тут меня порадовала,

Ну и слава богу! Хоть тут ты спокойна :D

 

Девочки, как и обещала отписываюсь. Я с УЗИ. Сердечко бьется! Плод ОДИН! Развиваемся по срокам!

Танюш, очень рада за вас! Растите здоровенькими!

 

вообще, какая-то развалина я последнее время, то кисти рук болят, то шея, то спина, а шо ж дальше будет?

А я за каникулы хоть на массаж походила, а то мой шейный остеохондроз проснулся ;)

 

Маруха, я тоже ночью малого перекладываю каждые 2-3 часа на другую сторону и тоже всё болит спать в одном положении.

А я сама через дочу переползаю, то на одну сторону, то на другую. Но мы с не

й вдвоем спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"а че ты его меняешь? он же сухой?", а там уписяный раза 2-3 точно))))) Я говорю, ну он описяный. Так она потом мужу сказала, что я не экономная))))) я походу должна засиканый пампер одевать до тех пор пока он не перестанет впитывать.

моя тоже как-то раз спросила: а ты сколько раз в день памперс меняешь? 1 или 2? Я говорю раз 7 точно. Она: А зачем? Он же впитывает... :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_ не допаиваю,вернее предлагала ей из бутылки она ни в какую. Даю капли витамин Д +вода полчйной лодки 1 раз в день. Понимаешь у них вообще тогда все было по другому и прикорм и допаивание и т.д. и т.п.,но прошло более 20 лет и времена изменились. Раньше давали желток и кашу жидкую рисовую,гречневую из бутылки так чтобы ребенок ее не ел,а пил,а теперь по той ссылке которую давала Y888 каша должна быть густой, и чтобы по калориям она перекрывала грудное молоко,а то получается мы даем якобы прикорм,а по калориям деть даже недополучает. Здравая мысль...Мне вообще понравилась лекция. Самое основное это 45 минут лекции..

Maria рада,что печеньки вам понравились,это которые с миндалем или просто песочное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, мы хоть и на ИВ, но педиатр сказала, что вода вообще не надо. Я, правда давала, но плюет.

Destiny_,Tas_ya, спасибо девочки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот задалась вопросом, нужно ли поить водичкой на гв? я ни разу не давала.. мама моя настаивает давать, типа еще и дома топят, жара (у нас 25), как так дтье без воды....

мы без прикорма и пока не планирую дл 6-7 месяцев вводить

ВЫ дает своим днткам? особенно интересует те у кого детки на гв и без прикормов?

я ничего не даю пока кроме груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона Танюшенька привет, какая радость!!!Поздравляю с хорошим узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Привет, Мариша! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, задумчивая барышня! :D Мы грызем все, кроме прорезывателя. Ну не нравится он нам и все тут! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, спасибо!

А вы сколько съедаете? Я хочу в последнее кормление давать. В остальное время молоко?

Мы где то 150 уже съедаем,но я туда еще бананчик и чернослив добавляю,мы уж давно его лопаем,добавляю чтоб повкуснее было,каши получается 2 ложки столовых,и молочком (смесью) допаиваю потом.ну и раз в день еще овощное пюре лопаем,через кормление получается чисто смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона Танюш делом занята :Crazy: :Crazy: :Crazy:

а я уже хлебушек ржаной сделала, девчонки всем кому надо было посмотреть как я делаю хлеб я все отсняла,вернее муж и как мы разберемся с нашим новым фотоаппаратом я все закачаю и подробно напишу. Я успе5ла сделать тесто и сформировать хлеб за утренний Миюшкин сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, мы вчера где-то 170 каши умяли. Кашу с бутылочки давала. Сегодня на ночь попробую дать. Пюре едим по утрам, съедает грамм 40-50 и запиваем смесью. Может и днем можно что-то еще дать, кашу или пюре?

Вчера каши как съел, 4,5 часа есть не хотел вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, кашку можно 2 раза в день давать,я утром и вечером,днем овощи...какаем суперотлично!!!))))у нас проблемки были,раз в день праздник)))а теперь два-три)))

 

Хочу вот еще скоро чтонить подключить...может еще кашу попробовать?рисовую и кукурузную можно вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Вы тоже пухлячки, или на фотке так показалось. Я погрызушки купила :) но грызем все кроме них.

Ух девочки, моя стала вставать в 7 45, это ж кошмар. Весь график мне испортила, теперь не знаю как быть. Папа за прздники совсем дочу разбалует, видимо у нас опять после праздников будет неделя истерик. Мама то ее на руках постоянно не таскает и не лежит часами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, вот и я так планирую. Завтра же и начнем, а то сегодня уже овощей нахомякались. Но что-то мы какать стали трудненько сравнительно. Неужели от каши?????? Посмотрим что сегодня будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@ да Наташ щечки есть и ножки такие хорошие пухленькие )))

Переламывай режим. не давай ей спать дольше перед вечерним сном.

Для нас просто встать в 7.00 проще и лучше, мы все жаворонки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...