Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Мы последний раз спим с 17 до 18 30, гулять ходим. Видимо придется меньше гулять. Она у нас и так то с 19 до 21 еле еле без сна выдерживает. Мы если через 2 часа не вздремнем, то начинаем скандалить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

_Irinka_, нет, водичку давать деткам на ГВ не надо. молоко итак на 80% состоит из воды. дашь воды вместо молока - проиграешь по калориям. у детей центр голода и жажды в таком возрасте в мозгу то ли рядом находится, то ли в одном месте. вобщем если водой ребенка напоить, ты заполнишь его желудок - пойдет сигнал в мозг о сытости, молока меньше попьет. у тебя его меньше будет и так далее. как то так)))) на сайте ассоциации по ГВ почитай. да. наши мамы раньше допаивали, и соски давали, и режим 3 часа соблюдали...вот многие до 4х месяцев докормились и молоко закончилось из-за таких ошибок. (т.к. молоко до 3-4 месяцев гармонами женскими регулируется, а потом только правильным прикладыванием и правильной организацией ГВ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, мы кашку кушаем гречневую и овсяную,обе нравятся,мы её с утра примерно в 9 часов кушаем,получается второй ра.но иногда я ему ложечку сыплю в бутылочку,на ночь,спит тогда дольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888 спасибо тебе большое за лекцию которую ты дала )))Я в Новогоднюю ночь не могла оторваться от нее :Hello: :Hello: :Hello:

Вот и меня кормили всего то до 3-х мес. моя мама тоже ярый противник была режимного кормления.а у нас оказалось.что ребенок орет от голода через каждый час-полтора. благо что она уехала на 4-е сутки после рождения Мии и мы с ней не общаемся по сей день..хотя я бы не слушала никого :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, спасибо.

 

отчитываюсь! чудо-круг мы испытали, сыну понравилось!!! купались 20 минут с игрухами, потом сняли и еще на спинке полежали. я довольна, а главное, сын не капризулил, конечно, ванная маловата, но ничего не поделать!

 

девочки с Украины. в мазере акция, берешь 10 вещей, получаешь скидку 70% на все. Вот завтра поеду за летним гардеробом Вовчику.

ух-тыыыыыыы,пасип что скаала...интересно в нашем городе тоже? И в Нексте в магаине скидка на все 70%,хотелось бы посмотреть...буду мужа уговаривать

 

правда бабуля сказала, что в следующий раз так надолго сама с нашим кишкомотиком не останется)))

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Mari-Mishka, задумчивая барышня! :D Мы грызем все, кроме прорезывателя. Ну не нравится он нам и все тут! :malicious:

ааа,мы тоже все что угодно,но не прореыватели...типа сами их грыите

еще уже 2 дня как сидим в кресле,все оттуда вышвыриваем на пол....я подниму.он опять....и так бесконечно....еще и смеется при этом....гавнючок маленький

 

доброе утречко,а то не поздоровкалась

чуток спали лучше,темпы нету!НОечером темпа была у меня,как бы в поликлинике чего не подцепили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, это с миндалем печеньки. Хочу еще сегодня какое-то испечь.

Натан тоже ложки грызет, только я не додумалась дать ему пластмасово-силиконовую, надо достать такую, нам дарили. А грызунки ему тоже не нравятся совсем.

 

 

Вчера Натан у мужа сидел на коленях во время обеда. Такими голодными глазами смотрел и всё пытался ложку-вилку выхватить! Ему реально интересна наша еда. и воду, чай не плюет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))))

Спасибо всем кто ответил на счет воды. Я вчера уложила Алинку спать и много читала на счет допаивания и тоже пришла к мнению, то не буду пока допаивать ничем. прочитала большое кол-во инфо на эту тему

 

Y888 спасибо тебе большое за лекцию которую ты дала )))Я в Новогоднюю ночь не могла оторваться от нее

я так поняла это лекция по прикорму? а можно мне тоже, пожалуйста :flower:

 

Вчера Натан у мужа сидел на коленях во время обеда. Такими голодными глазами смотрел и всё пытался ложку-вилку выхватить!

наша тоже хватает все со стола))) я уже подальше отодвигаю все от нее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только что свекровь приходила. Тыщу лет не заходила, приперлась и сразу Елисейку на руки. Девочки, меня колотило всю внутри. Говорит, давайте я с ним посижу, а вы погуляйте, я отказалась, она волком на меня смотрит теперь. Она ведь и побухать любит, я ей никогда не доверю ребенка, пусть что хочет про меня говорит. Терпеть ее не могу. Вот ткие у нас дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, вот и я так планирую. Завтра же и начнем, а то сегодня уже овощей нахомякались. Но что-то мы какать стали трудненько сравнительно. Неужели от каши?????? Посмотрим что сегодня будет....

у нас на кашку первое время тоже закрепило,вот я и стала туда черносливовую пюрешку пару ложек добавлять
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и мне статейку о прикорме,пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ей никогда не доверю ребенка, пусть что хочет про меня говорит. Терпеть ее не могу.

а моя а руках повертит Алиночку и как начинает плакать, то мне всучивает ее... а приходит то раз в месяц в лучшем случае и вечно гавно китайское приносит....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Изучаю тему прикорма и вообще кормления в 5-6 месяцев, вроде как везде пишут, что должно быть 5 кормлений, а у нас с ночными 7, мы на гв. Сегодня пытаюсь перестроить график на 6 кормлений - психуем. Чего делать то, у вас сколько кормлений в сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

Купили мы сегодня Ромке пианино, теперь у каждого своя клавиатура! :D он по клавишам стучит, давольный такой, хохочет, теперь ребенок минут на 20 точно делом занят, можно и мне чего-нибудь успеть... :D :D :D

 

berezka, мы тоже на ГВ, но я даже точно не могу сказать, сколько у нас кормлений, особенно ночью количество очень разнится, но точно больше 7!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berezka, у нас 6 кормлений в сутки. Ночью мы не едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили мы сегодня Ромке пианино, теперь у каждого своя клавиатура!

мы тоже пару дней назад купили, только вот клавиатура нам все же интереснее))))

 

Чего делать то, у вас сколько кормлений в сутки?

днем 5 кормлений, а ноью мы каждый час практически титю наминаем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм, тогда не буду мучить ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berezka, 6 днем и 2 ночью. Но моя иногда 2 минуты пососет и бросит. А потом спать укладываю и еще ей сися нужна. Так что может и больше 6 днем получиться. Я вот тоже думаю что нужно промежутки увеличивать, но что то никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже страшно представить, как это увеличить промежутку или вообще на точный график перевести, мы-то в основном едим каждые 3 часа, но частенько бывает просить перекусить между кормлениями, а ночью я уже давно даже на часы не смотрю, утром только понимаю по ночнушке, если мокрая, значит мало раз ел, но иногда бывает не только она сухая, но и из груди с трудом можно каплю нацедить!!!

 

а вот грызушку мы любим, точнее одну любимую в форме простого треугольника, её просто взять и удобно в рот запихнуть )))

 

вода у нас всё время стоит наготове, иногда раскапризничается, ничего не помогает, дам воды, прям может грамм 30-40 выпить и всё становится хорошо, но это бывает далеко не каждый день даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, это книжка Путеводитель по раннему развитию (Анна Герасимова и Вера Кузнецова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berezka, у нас все так же 7, ночью два раза кормимся обычно, если не сильно беспокойная ночь. Я часто тоже не хочу давать, он не успевает переварить,а потом газы и жутие психи, поэтому ночью не спешу по первому писку сиську впихнуть, стараюсь успокоить соской, покачать и тп. Если никак, то даю сиську "не по графику". Хотя днем я стала увеличивать промежутки и кормимся через 4 часа, ттт, почти не срыгивает больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас достижение- мы наконец-то начали переворачиваться!!!!

berezka, у нас в среднем 6 кормлений. Бывает и 5, это если днем долго спит. Но если ночью спит плохо, то 7-8. Но моя доча по часу на сисе висит. я может быть и прикладывала ее чаще, чтобы молочка побольше было, но чаще уже некуда. И так получается час кушает, час играет, а потом спит 1- 1,5 часа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мы тоже почти уже не срыгиваем. Как ввела прикорм, так срыгивания прекратились. ТТТ. Уже жалею, что раньше не начала прикармливать.

 

Кошак, с переворотиком!

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Изучаю тему прикорма и вообще кормления в 5-6 месяцев, вроде как везде пишут, что должно быть 5 кормлений, а у нас с ночными 7, мы на гв. Сегодня пытаюсь перестроить график на 6 кормлений - психуем. Чего делать то, у вас сколько кормлений в сутки?

Березка, у нас даже порой и четыре раза выходит за день, четвертый рвз на ночь. Но если плохое настроение, до до шести можем довести в день. Но зато ночью беспредел может твориться. Промежуток мы так сильно увеоичил- из-за большого привеса. Вот сейчас уложила спать дочу и посчитала, а она сегодня сиську пока один раз ела в 13:30. В 11:30 ели кабачок 80 грамм. Сейчас проснется, буду кормить сиськой. Хорошо, что я ее днем не приучила засыпать с сиськой. Попробуй соблюдать режим сон-кормление-бодрствование,сон, тут кто-то уже писал про такой режим. Соответственно надо постараться увеличить время бодрствования. Либо мы после очередного пробуждения стараемся ее отвлечь от сиськи, тогда еще можно увеличить, если конечно не капризничает

 

Извините за опечатки. Голова болит, сегодня всю ночь сиську мучала доча))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, Для нас обычная ТТ 37,37и2. Меряю электронным, после писка держу 5 минут. А вот ртутным страшно - я уже ни раз разбивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом газы и жутие психи, поэтому ночью не спешу по первому писку сиську впихнуть, стараюсь успокоить соской, покачать и тп.

эх, у нас такое не прокатит) моя сразу начинает носом клевать и ртом ловить, ищет грудь. Соску мы не берем. качала ее, колыбельки пела, пока грудь не дашь не успокоится. Причем она просыпается когда, то не кричит а ищет грудь и пищит как-то, а вот если начну качать и прочее, то раскричится. Короче, мне проще сисю дать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...