Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

эх, у нас такое не прокатит) Причем она просыпается когда, то не кричит а ищет грудь и пищит как-то, а вот если начну качать и прочее, то раскричится. Короче, мне проще сисю дать

 

ага, ага, я соску рядом клала раньше, потом судорожно искала её спросонок, песни пела...бесполезно, только сися наш друг и товарищ!!! Вот днём развлекайте, отвлекайте, качайте, пойте как хотите и чем хотите, а ночь - царство сиси :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ночь - царство сиси

все точь-в-точь)))))) днем тоже могу отвлечь, а ночью сися - это наше все)

Кошак, с переворотом вас)

 

резиновые игрушки лучше

мы грызунки очень любим, у нас есть 2 самых любимы.

вчера только читала, что детки такого возраста очень любят неваляшек.

"В этом возрасте детям очень нравится обнаруживать новые интересные

предметы, и поэтому ваш ребенок будет с удовольствием играть в

куклы-неваляшки. Стоит ему уронить такую игрушку, как она тут же

самостоятельно принимает стоячее положение. Воображение малыша поражает эта

необычная реакция на его действия." (С)

Изменено пользователем _Irinka_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, ой а взгляд такой, типа мама это что???!!!! :D

у меня такая же неваляшка в детстве была. :)

 

девочки, мы тоже грызунки игнорим, но мой изобретательный сынок вынимает изо рта соску, переворачивает ее и грызет :D

Изменено пользователем Irenmama
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, хах, клевый))

_Irinka_, Евстолия//, не, у меня если Санька просыпается через час после еды, то это ж не есть хочет точно, а опять живот крутит, ну вот и пытаюсь его успокоить, ну или по крайней мере отсрочить время кормления хоть чуть-чуть. Получается когда как)))) Но иногда же получается)))

 

Купила мультю, варю гречку))) Папа говорит, а чего гречку?... Я думал, ты что-то такое приготовишь... :D Я грю,дай сначала посмотреть, как она с гречкой справится) Запах на всю хату...Но я люблю запах гречки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  а я когда гречку варю, сразу ставлю сверху чашу-пароварку и туда тефтели (фарш, лук, соль, перец) и замороженные овощи. 30 минут и готовый ужин)

 

Тефтели замороженные из морозилки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! ни у кого еще зубки не начали резаться? у меня дочка последние дни стала плохо грудь брать, начинает плакать, бросать грудь, потом опять схватит и опять ревет ((( не знаю что и делать. молока достаточно, льется и даже брызгает когда она ест, вот думаю может зубки у нас так ползут...и плач при этом такой...несчастный :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Пиона, спасибо за поздравления))) теперь доча везде крутится, особенно на пеленальнике не дает чистить нос и вытирать попу))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, ты чего так редко заходишь к нам? зубки уже у троих-четверых прорезались) у нас в том числе) А какие еще симптомы, кроме что грудь плохо берет? десенки не набухли? щечки карснеют? капризит?

У Елисея щеки краснели по вечерам, капризил днем, все на ручки просился, у некоторых аж температура повышается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, у нас была истерика на зубы, пока ничего не вылезло, но ел он нормально.

Starter, ну я тоже планирую там овощи какие на пару ставить, малому потом готовить. А так чтоб тефтельки... Там такая маленькая тарелочка, что нам столько тефтелек не хватит) Мы как-то не привыкли помалу готовить. У нас все по кастрюлям, чтоб не возиться каждый день с минипорциями)) Поэтому мультя будет рассчитана исключительно на кашки-овощи-мяско тушеное. Может выпечку освою)))) А чтоб там суп сварить..Тоже разве что малому потом. Ну вот плов еще хочу попробовать, вкусный, говорят. Но тоже маловато будет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весення Эль, привет! жалко фото не видно

о теперь видно! мамина доча!

Изменено пользователем Irenmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весення Эль, добро пожаловать!! такая курносик, прелесть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, я вроде исправила)

Кошак, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила мультю, варю гречку)))

а я вот все определится не могу нужна она мне или нет))))

С покупкой. Ты какую взяла?

 

через час после еды, то это ж не есть хочет точно,

ну и моя вряд ли из-за голода просыпается, но кроме сиси, тем не менее, ничего не успокаивает.

 

Весення Эль, Добро пожаловать) Доча красавица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весення Эль, добро пожаловать.

_Irinka_, ха, либо я дура, либо лыжи не едут))) варилась 1,5 часа и разваристая оченьь получилась, слишком много воды, завтра еще раз почитаю, что не так сделала. Взяла виконте 601. Клон панаса. Я тоже долго думала-думала, да придумала))) Пущай будет, она не дорогая, пока деньги есть... И все так хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, спасибо)) у меня на кухне мультиварка большая помощница, от кексов до запеканок, все получается вкусное и главное,что можно положить и уйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Поюзаешь расскажешь) а ты по инсрукции варила? 1,5 долго) я в кастрюле быстрее наварю))

Весення Эль, многие нахваливают, а я вот все решится не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Диан, странно, у меня на режиме "плов,гречка" гречка от силы 20 минут варится и получается рассыпчатая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Весення Эль, привет! Какая прелесть маленькая!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, ты чего так редко заходишь к нам? зубки уже у троих-четверых прорезались) у нас в том числе) А какие еще симптомы, кроме что грудь плохо берет? десенки не набухли? щечки карснеют? капризит?

У Елисея щеки краснели по вечерам, капризил днем, все на ручки просился, у некоторых аж температура повышается.

 

да не получается часто заходить :( пока малышка спит стараюсь по дому чтото сделать, до нового года еще и работала дома :) честно честно пытаюсь читать топик, но больше 5 страничек не успеваю ((( поэтому проще вопрос задать...все уже всё обсудили а я как тормоз прихожу :confusion: у нас щечки краснели да!! ты написала я и вспомнила что было, но я подумала что просто жарковато ей было, капризит к вечеру, вот сейчас утром померяли темература 37,1 небольшая, но у нас обычно такая только к вечеру, а еще покашливает и соплюшки, может и простыла...

 

Miss Kitty, у нас была истерика на зубы, пока ничего не вылезло, но ел он нормально.

Starter, ну я тоже планирую там овощи какие на пару ставить, малому потом готовить. А так чтоб тефтельки... Там такая маленькая тарелочка, что нам столько тефтелек не хватит) Мы как-то не привыкли помалу готовить. У нас все по кастрюлям, чтоб не возиться каждый день с минипорциями)) Поэтому мультя будет рассчитана исключительно на кашки-овощи-мяско тушеное. Может выпечку освою)))) А чтоб там суп сварить..Тоже разве что малому потом. Ну вот плов еще хочу попробовать, вкусный, говорят. Но тоже маловато будет)))))

 

а как ты поняла что на зубы? я какая то нечуткая мать ((( у Маруси как капризы и плач у меня паника и полная потеря контроля над собой и ситуацией :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже прикармливает овощами, сколько лялька должна съедать прикорма, чтобы считалось заменой кормления? и за сколько дней вы к этой замене пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весення Эль, многие нахваливают, а я вот все решится не могу...

вот и я так же сомневалась а потом решила, что если сомневаюсь значит она мне не нужна ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, давай разберемся насчет прикорма. Смотри, чтобы заменить один прием пищи грудным молоком, нужно чтобы прикорм перекрывал по калориям или хотя бы был на том же уровне что и потребляемое молоко.

Итак, в возрасте 4-6 мес, ребенок должен получать 1/7 массы тела молока за сутки. Это приблизительно 900-1000мл. Делим его на кол-во кормлений (в среднем 6) выходит за кормление ре должен съедать 150 мл. Калорийность грудного молока 64-74ккал/100гр итого одна порция потребляемого молока будет 105 ккал. В пюре из цветной капусты (только цветной капусте без добавок) имеется 30ккал/100гр. По идее чтобы перекрыть по калориям одно кормление нужно не меньше 350гр пюре. Именно поэтому в заводские пюрешки добаляют рис, крахмал и масло, так как они повышают энергетическую ценность продукта.

 

Таким методом можешь рассчитать любой продукт.

 

_Irinka_, по рассказам Маришки, я поняла что для меня мультя не нужна. Во первых медленно очень, во вторых лишний предмет на кухне. В третьих у меня есть пароварка. А покупать ее ради пары блюд я не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...