Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Пиона, привет!)) спасибо)

Девочки, а есть у кого-нибудь дети с аллергиями? дочке ставят атопический дерматит:( сама на диете без молока,яиц и пшеницы, но ее иногда обносит не известно на что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Пиона, привет!)) спасибо)

Девочки, а есть у кого-нибудь дети с аллергиями? дочке ставят атопический дерматит:( сама на диете без молока,яиц и пшеницы, но ее иногда обносит не известно на что...

Да, как там наша Wildkatrin? Удалось ли ей сохранить ГВ? У нее детка тоже мучается алергией(((

 

Девочки, моя мама гостит, я совсем расслабилась...

Поболела два дня, потом отдохнула день после болезни, пора делами заняться, а я собраться не могу((( такая лень меня накрыла. Пните мне, пожалуйста. Вот достала продукты пирог печь и рождественскую кутью делать и села чай пить. Святик с мамой гуляет, ХОЧУ ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДАЛЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888 спасибо тебе большое за лекцию которую ты дала )))Я в Новогоднюю ночь не могла оторваться от нее :Hello: :Hello: :Hello:

Вот и меня кормили всего то до 3-х мес. моя мама тоже ярый противник была режимного кормления.а у нас оказалось.что ребенок орет от голода через каждый час-полтора. благо что она уехала на 4-е сутки после рождения Мии и мы с ней не общаемся по сей день..хотя я бы не слушала никого :Crazy:

у меня была аналогичная ситуация!!! только кормление по режиму мне в роддоме насоветовали, моя тоже орала от голода, а я грудь не давала - вернее, давала раз в три часа...благо,все позади))))) и есть консультанты по ГВ!)))

 

МаМаЗайки, а вы привики делали? что врачи говорят?

 

только что свекровь приходила. Тыщу лет не заходила, приперлась и сразу Елисейку на руки. Девочки, меня колотило всю внутри. Говорит, давайте я с ним посижу, а вы погуляйте, я отказалась, она волком на меня смотрит теперь. Она ведь и побухать любит, я ей никогда не доверю ребенка, пусть что хочет про меня говорит. Терпеть ее не могу. Вот ткие у нас дела.

у меня свекровь с такими же "проблемами", еще и руки, пардон, можетне помыть!!! меня от нее тоже колотит))))))) вот такие мы вредные невестки :reverans::P

 

всем приветик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и мне статейку о прикорме,пожалуйста

ссылка теперь недействительна,она была открыта до 01.01.2013, теперь только из архива можно посмотреть

Ссылки скрыты.

 

Всем привет. Изучаю тему прикорма и вообще кормления в 5-6 месяцев, вроде как везде пишут, что должно быть 5 кормлений, а у нас с ночными 7, мы на гв. Сегодня пытаюсь перестроить график на 6 кормлений - психуем. Чего делать то, у вас сколько кормлений в сутки?

я не считаю кормления и не заморачиваюсь. пускай прикладывается сколько хочет! у детей и скачки роста и мало ли чего еще (настроения разные, зубки и пр.), сегодня столько раз приложится, завтра столько. Разве стоит отказывать в этом ребенку?

 

_Irinka_,

Изменено пользователем Y888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, спасибо, а есть табличка по калорийности продуктов у кого-нибудь хорошая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, я пользуюсь вот этим сайтом

Ссылки скрыты.

(надеюсь отобразиться) , вроде как достоверно...есть у меня еще одна книжулька, бывает и в ней смотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :reverans:

Пиона, то что ты наела 2 кг за праздники, так это ничего страшного, ты не забыла, что должна за двоих есть ;)

_Irinka_, высаживать ребёнка на горшок с 3 месяцев :D оригинально :malicious: с памперсом вообще прикол :Crazy: свекровь не предложила их стирать для экономии :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, я так понимаю, что вебинам теперь можно только в записи заказать за 100 руб? или можно и бесплатно? а то я полазила по твоей ссылке, но не поняла как это сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Я от мульти в восторге. Столько всего готовлю в ней. Оставила и пошла по делам.. Муж сказал плиту нужно выкинуть.. У меня редбанд 4502.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, я так понимаю, что вебинам теперь можно только в записи заказать за 100 руб? или можно и бесплатно? а то я полазила по твоей ссылке, но не поняла как это сделать

я смотрела до 01.01 бесплатно. вот "Пожалуйста, обратите внимание: запись будет открыта для пользователей до 18:00 1 января. По окончании этого периода готовый файл вебинара можно будет получить из архива АКЕВ на стандартных основаниях (подробности и условия:

Ссылки скрыты.

)"

теперь, наверное, только за 100р.

Изменено пользователем Y888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, Ооо и мне пенднедель.. У меня муж малой занимается и родители приезжали. Как я буду с 9 числа...

 

Про мультиварку.. у меня готовит быстро. Суп - час, тушеную курицу - 25 минут, запеканки - 45 минут, плов - час.

 

Кошак, С переворотами вас. Мы утром два раза перевернулись, теперь опять тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, а как в мульте делать суп? там же по идее все надо в разное время кидать...та же кастрюля выходит. Да и зажарку нужно будет потом забрасывать. А плов я вообще не понимаю...там же сначала нужно сделать зирвак...это выходит использовать мультю как сковородку? Проще уже по старинке в чугунном казанке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, ну вроде как по инструкции - 4 стакана гречки на 1,2 литра воды, воды налила прям в эту кастрюльку, там отметки с литражом есть, гречку насыпала мультистаканами.. Не знаю.

*Romashka-Natashka*, ну она и варилась так долго, потому что воды много, пока все выкепело...

Miss Kitty, ну он капризничал весь день и всю ночь, и вроде не пукал сильно часто, т.е. на живот не похоже, на руках не успокаивался, прям истерика была, несколько раз уже вечером дала дентокинд и смогла потом уложить спать, на следующий день продолжала таблетки, уже не такой капризный был, а потом и прошло.

Lily@, у меня по программе 30-45 минут каша.

 

Девочки, еще вопрос. Сильно болит левая грудь, когда малой сосет, так тянет, как будто неправильно прикладывается. И когда сцеживаюсь молокоотсосом тоже. Блин, ночью сегодня аж рыдать хотелось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, моя свекровь задолбала с водичкой,моя Элинка от неё не в восторге, даю иногда когда икает, мне надоело объяснять что в молоке есть всё необходимое и в водичке ребёнок не нуждается :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! к компу не пробраться,муж аккупировал!пытаюсь все перечитать,да по ходу не успеваю!

какие же все мамульки красавицы,а мы удивляемся,в кого у нас такие детки!СУПЕР!

у моей в НГ на щеке какая то гадось выскочила,только на одной,размером с 2 рублёвую монету,на ощупь гладкая и плотная,красного цвета.точно не аллергия,больше похоже на укус,но вот кто зимой кусануть может? уже почти прошло,пришлось гормональной мазью мазать,тк ничего больше не помогало!

сидушка в ванную очень нужная штучка,сам ребенок еще не скоро будет в ванне сидеть,а тут можно и безопасно сидеть и играться!круг,чтоб ребенок плавал классный(который не на шею),но действительно для ванны великоват,места будет мало,это для большой воды.а для лета в самый раз,сама бы такой купила!

я иногда подкрашиваюсь,когда не лень,но в деревне как то это незачем,просто для себя,а вот когда в город еду,привожу себя в порядок,а то лицо бледное,надо поярче чуть сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija81, вот я тоже пыталась в него влить, когда икает, все равно не пьет, так и мучается дальше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, По рецепту закладывается все сразу и на суп и на плов.Есть рецепты где в процессе докладывать нужно, но я такими не пользуюсь. Мясо ложится на дно. Получается вкусно. Можно сначала общаривать, можно без зажарки. Я делаю плов, тушеную картошку, курицу тушеную, веречером собираюсь тушать желудки. Из супов делаю с фрикадельками, борщ. Вот лапша с макаронами требует потом дозакладки макарон, тоже пробовала.Но в целом все сразу и очень облегчело мне жизнь.

 

Destiny_, Вот гречку еще не пробовала в ней не знаю сколько. Мне проще в мульте мясо поставить а гречку на плите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, ну для меня суп варить час - это очень долго. На плите гораздо быстрее выходит. Так же походу и с крупами. А плов я конечно не представляю без зирвака...это уже не плов, а просто рис с мясом выходит. Мясо перед тушением ты не обжариваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Елисейка прелесть!на тебя похож? я что то боюсь продукты грызть давать,тк у моей зубы ого го как торчат,уже и кусок отгрызть может,боюсь подавиться!

 

Mari-Mishka, мне нада фото ,как хлеб делать!буду ждать! Мия прелесть с ложечкой! на этой фотке на мою похожа :-))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, ничего, скоро тоже крутиться будите. Моей вот через 3 дня 5 месяцев, а мы только начали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я грудь даю,когда икает. пьет и проходит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, пробовала, сосал-сосал и все равно икает)) Да и не могу я ему часто грудь давать, не переваривается оно :sorry:

Да, в мульте дольше все готовится, но смысл в том, что поставил и пошел, не надо мешать, не боишься, что забудешь/не успеешь выключить. Я могу спокойно что-то приготовить только в дневной Сашин сон, тк он долгий, и мне не надо отвлекаться от плиты, а если поставить кашу, например, кода он не спит, полюбому пригорит...))) Ну и другие ведь дела по дому есть, требующие много времени, вот на них его дневной сон и трачу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Нет ничего не обжариваю. У меня на плите суп меньше часа не выходи все равно. А так за ним следить не нужно. Я все загрузила и ушла с ребенком гулять. Прихожу он тепленький.. мне удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка Лен купили новый фотоаппарат и новую флешку, отсняли много,а она не читается..отвезли в гарантийку,она сломана..вот теперь по новой сделаю послезавтра.. Свой вчерашний хлеб весб расдала гостям сегодня им понравился,а муж сказал чтобы я такой испекла еще, на завтра поставлю закваску.. Так что тогда послезавтра все от начала до конца отфоткаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, и все равно не могу понять...как же тот борщ варить, там же все в разное время кидать нужно, пока мясо свариться, то капуста развариться, да и с мяса же накипь снять нужно. А если например суп гороховый, так там же горошку вариться долго нужно, картошка развариться. А такие супчики студенческие как например с плавленым сырком или банкой консерв походу и сделать не выйдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Я варю борщ из индейки. Сразу кидаю индейку, картошку, свеклу, приправу, морковку, специи. Капусту я не кладу, хотя она есть в рецепте и все ставлю на час. Получается вкусно. Я сама сначала сомневалась, но пару раз сварила и нам понравилось. Посмотерла рецепт горохового он в два этапа варится. Обжариваются овощи 5 минут, мясо и горох 2 часа а овощи добавляются по моему за 30 мин. Я такой не варила, нам вроде как нельзя. Я стараюсь если нет времени выбрать то, что сразу положить и уйти. Если есть время, то можно в несколько этапов повозиться. Делала пирог с рыбой и картошкой, тоже вкусненько и смотреть не нужно. Может некоторые вещи в ней вкуснее, некоторые на плите, но она мне сейчас как помошница. Очень рада что купила, экономит кучу времени. И еще я стала готовить более разнообразную пищу :) там такая замечательная книга рецептов прилагается. Для меня ее главный плюс в том, что не нужно следить за приготовлением. Положил все и ушел...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...