Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Lily@, а как это БОРЩ без КАПУСТЫ??? это не борщ а суп со свеклой! :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Девочки, когда вебинар был доступен для просмотра мы его записали :) . Кому нужно пишите, попробую скинуть на ящик, в архиве 126 мб.

 

И вот еще интересная ссылка

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, в общем мультя на любителя. Для меня - это бесполезная вещь. Я намного быстрее и разнообразнее сделаю на плите. Я так поняла мультя нужна тем, кто не особо любит на кухне находиться и располагает малым количеством времени. Тем более что я много вещей люблю в духовке с корочкой (мясо, картошку с салом корабликами, курицу в разных видах) или на сковородке (котлеты, битки) чего уж точно не сделаешь в мульте. Плов без зирвака - это не плов, а рис с мясом. Борщ без капусты - это не борщ. У тебя мультя дала возможность делать разнообразные блюда. А я что не подумаю, все к мульте не подходит. Сегодня например делала мясо по французски...тоже в мульте не сделаешь

Гы, может я устарела)))) Ведь мультиварки совсем недавно вышли. У меня бабушка до сих пор не понимает электромясорубки)))

Изменено пользователем Laurelia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, Мы никогда с капустой не варили. :) У нас в семье так. Поэтому для меня новость что он с капустой должен быть.

 

Laurelia, Ну раз для себя не видишь пользы, значит она тебе не нужна. Я до покупки думала, а теперь уверена что сделала правильный выбор. По поводу котлет, там есть режим жарки, правда я еще не пробовала. Пожарить может и на плите проще. Мне просто время экономит когда его нет. Ребенок у меня не очень любит на кухне находиться, хватает только на момент почистить, уложить у мультю. Потом капризы.. и мы идем играть а мультя нам готовит. Плов в ней у меня тоже лучше чем на плите получился и картошка тушеная там лучше. :) Ну может у меня руки не оттуда растут что на плите так вкусно не получалось. Еще я пароварку хотела ребенку готовить, там как раз есть.

 

Разнообразные я имею в виду на момент сидения с ребенком. Я же все по быстрому делала. Теперь просто больше могу приготовить потому что и другие блюда много времени не занимают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, гыы))) а для меня наоборот новость что борщ без капусты бывает. :D

правда что тут говорить, если в разных частях Украины борщ по разным рецептам! самый вкусный, как по мне, в Полтаве.

по поводу пароварки для ребенка: мы ее еще не скоро использовать начнем. собирать такой агрегат ради 2-3 кусочков кабачка точно не будем. ;) я вот думаю ситечко над кастрюлькой приспособить чтоб овощи на пюрешки делать.

Изменено пользователем Irenmama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, неправильный вы борщ едите! За борщом походу вам к нам, в Украину!))) А пароварка у меня давно есть. Я в ней манты делаю, паровые куриные котлеты с сыром, тефтельки, кукурузу варю, вареники на пышном тесте. Раньше рыбу делала, но жареной я ее больше люблю. Насчет жарки в мульте...там же много не поместиться (как на сковородку). Единственное что ее можно использовать как фритюрницу. Котлеты по киевски, самое оно! Но это достаточно геморойное блюдо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Ленок, если бы я съела то, что ты описала в пред постах (котлеты с корочкой, мясо по-французски, плов на зирваке), моя бы печенка мне помахала рукой, про малыша я вообще молчу! :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

я и свинину ем только в виде буженины, на Рождество и на Пасху, рыбу семгу/форель терпеть ненавижу, только соленую, кусочек в бутере. вот такая вередуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, а чем проще ситечко над кастрюлькой? в мульте та же кастрюлька и подобие ситечка))) Что там собирать-то?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мыть проще, чем целую мультю после пары кусочков кабачка. и кстати быстрее будет, особенно если плита газовая.

 

Маруха, бери меня в клуб нелюбителей рыбы. я ее ни в каком виде не ем, и прочие морепродукты тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, у меня желудок хорош) проблем не было никогда. Понятное дело что я такую пищу с малым тоже не ела на ГВ, но я ж ка-бы мультю не только на время ГВ покупала бы. А очень бы не хотелось ставить потом в ящик купленную технику. Мясо по французки вроде не очень и тяжелое блюдо (на желудок), оно же в духовке гоотовиться. А рыбу я люблю почти любую (кроме жирных сортов). Люблю минтай или хек жареный.Люблю рыбные котлеты. Люблю короп жареный.Эх, а свинину я обожаю! Ну мясная я душа!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, если б у меня уже была пароварка, я б, наверное, мультю тоже не брала.

Irenmama, а что там мыть? то же самое - кастрюльку и ситечко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж гений! Он мне когда мультю купил, сразу дозаказал к ней керамическую чашу - ее можно в посудомойке мыть, в отличие от тефлоновой, которая идет в комплекте. Так что даже, что-то мелкое (теже кабачки на пару) мне проще в ней, а потом все воткнуть в посудомойку. После появления мульти, мы пароварку отдали моим родителям. Пусть питаются здоровой пищей, да и мы со Святиком к ним в гости когда-нибудь поедем)))

 

По поводу переворотов - мы можем и даже пару раз полностью самостоятельно это поворачивали, но ему катастрофически лениво! Не хочет и все! Стоит чуть-чуть подтолкнуть или просто за игрушку в сторону потянуть, он перевернется. А сам ни за что((( ждем, когда захочет сам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ты когда режим пароварки в своей мульте попробуешь посмотри где оседает конденсат. Очень часто жалуются, что он по всей мульте. А простым ополаскиванием ведерка и ситечка ты не отделаешься-это я тебе как владелец хлебопечки говорю. Да и ради 1-2 кусочков кабачка запускать целую мультю, хотя каждый маньячит по своему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, эх, чаша у меня тоже керамическая, но вот посудомойка это я )))

Irenmama, попробую, скажу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, ой,ёой,как жалко,что флешка бракованной оказалась! но все равно вас с покупочкой! буду ждать фоток,очень интересно! я завтра второй раз печь буду,думаю по другому получится,очень интересно сравнить!

Laurelia, так мы и не пытаемся тебя убедить,что мультя лучше тебя приготовит,конечно,если ты любишь быть у плиты и этакое изобретать,готовить,она тебе не нужна!она просто облегчает жизнь,как впрочем и вся техника.кто то кипятит чайник на плите,а кто то пользуется электрическим,на вкус и цвет....просто некоторые блюда вкуснее получаются,это факт.мясо по французски тоже можно приготовить.я в мульте жарила,нормально,а самое главное,масло не разбрызгивается как на сковородке,тк чаша в мульте глубокая.еще последнее время часто делаю рис с морепродуктами(ассорти),очень быстро,рис рассыпчатый и ароматный! ну конечно плов,лучше,чем в казане,ни где не получится,но опять же казаном не все пользуются.

Irenmama, в мульте тоже в этом плюс,тк водички в чашу добавил,пластиковый поддончик с дырочками поставил,вот и пароварочка готова,хоть ложку кабачков делай,а можно и одновременно с чем то другим,тк пар все равно идет!пароварку не люблю мыть,пока все поддончики промоешь,умаешься,хотя вещь нужная,но лично для меня нужнее мультя,тк на пару реже делаю,действительно больше духовкой пользуюсь.

 

Starter, вот вроде детки ровесники,а какие разные,вот моя переворачивается свободно на живот,но зато ногами не интересуется,пятки к себе не тянет,садится не пытается,стоять тем более,так что у каждого свои темпы развития.вон у Бурундушки доча уже ползает,а моей до этого,как до луны пешком,а мальчишечки наши у девочек стоять пытаются и сидеть сами - умнички! так что ждёмс,когда сами начнут,хотя конечно помогать надо,показывать выгодные стороны,что так интереснее,чем просто лежать! садится кстати тоже надо учить через бок,чтоб как бы одной рукой отталкиваться от поверхности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Laurelia,ой, Лена, как я тебя понимаю! Я тоже мяско обожаююююююю :) Вот для меня конфет там всяких может не быть, но мясо обязательно! В любых видах :m0591: А в духовке всякие там мяса по французски и рыбки запеченые - это вообще смакота! :P

Читаю вас девочки и думаю, что я бы может тоже мультю купила, но на моей кухне места нет вообще :( Микроволновка с трудом уместилась. Так что пока обхожусь духовкой :) Может когда-нибудь, когда будет своя большая квартира или дом..... :think1::D

Чешка, Лена, мы вот тоже на живот легко крутимся, обратно никак. Ему просто не хочется и все. И ноги нас не волнуют абсалютно. Я раньше все сунула ему ножки, показывала, а теперь не суну, захочет - сам потянется. Правда ползти пытаемся. На коленки становимся, но головой в это время упираемся. Или туловище поднимаем, но попа внизу. Толи не понимает еще, то ли сил в ручках недостаточно. Я когда на коленки его ставлю, и за подмышки придерживаю, то он сразу на ноги брык :Crazy:

 

Девочки, а когда уже линеечки вернут???? Никто не знает? :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, а колпачок, что на Анюте на фото вы специально покупали или это взрослый? Она у вас в новый год Снегуркой работала для родителей?

А борщ без капусты - это наверное свекольник ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, Колпаки это наши. Я их еще лет 5 назад покупала, так и одеваем на новый год :). В новый год она сделала подарок родителям и легла спать в 10 вечера.

:( Мы уже третью ночь спим ужасно.. постоянно ворочается, плачет. :cry: Ужас какой то... Раз по 5 едим и еще в промежутках качаю в кроватке :( надеюсь это временно. А то праздники заканчиваются.. как я одна с такой капризулей. Меня, да и Аньку так за праздники разбалывали что чувствую первую рабочую неделю будет сложно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Рождеством Христовым! Христос Рождается!

Чешка, Ленчик, у меня есть пароварка тефаль витес. вот эту трехэтажную дуру собирать (хотя можно там и на 1-м уровне готовит но всеравно пока все приготовишь), мыть, сушить.... аааа это же капец! а про конденсат я не просто так написала. там, где он оседает, остается белый налет (как в чайнике), поэтому драить это все нужно очень тщательно!

у нас к сожалению нет в продаже мультиварок Редмонд. вот ее я бы взяла для моментов, когда готовить нууу ооооочень лень. но пока что у меня очень маленькая кухня, и главное место в ней занимает хлебопечка :D

я очень люблю маньячить у плиты! духовка? да это вообще первая помощница на кухне! куринные лапы солью, перцем намазал, в рукав положил и левой ногой в духовку засунул. 40 минут и готов обед

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Завтра мы возвращаемся домой, ура!!!)

С Рождеством всех! :flower:

Тут мамина знакомая рассказала, что её внуки живут в Казахстане, ее младшему 5 месяцев и ему ни разу не делали прививок, педиатры говорят - маленький еще! Сделают в 6 от полиомиелита.

говорят, что все страны уже пересмотрели календари прививок,

а в России, Украине, Болгарии и Индии - до сих пор прививают по преждним календарям.

Вот что мне сегодня сказали.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, вроде как вернут, когда все линеечки с вирусом удалят. в объявлении было написано чтоб линеечки с сайта ладошки инфо удаляли из своих подписей и профилей.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/41199-otklyuchenie-podpisej/

Изменено пользователем Irenmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все кто просил, всем отправила - смотрите почту :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Завтра мы возвращаемся домой, ура!!!)

С Рождеством всех! :flower:

Тут мамина знакомая рассказала, что её внуки живут в Казахстане, ее младшему 5 месяцев и ему ни разу не делали прививок, педиатры говорят - маленький еще! Сделают в 6 от полиомиелита.

говорят, что все страны уже пересмотрели календари прививок,

а в России, Украине, Болгарии и Индии - до сих пор прививают по преждним календарям.

Вот что мне сегодня сказали.....

почему то меня это не удивляет... :chih: Изменено пользователем Y888
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама,

У нас диатез совершенно точно спровоцировала прививка от гепатита(в роддоме не делала, еще месяц думала делать ее или нет), после нее начались первые высыпания...( видимо, прививки лучше 6 месяцев действительно не делать,тогда хоть понятно аллергик ребенок или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама,

У нас диатез совершенно точно спровоцировала прививка от гепатита(в роддоме не делала, еще месяц думала делать ее или нет), после нее начались первые высыпания...( видимо, прививки лучше 6 месяцев действительно не делать,тогда хоть понятно аллергик ребенок или нет...

ты не первый человек, от которого слышу что после привики от гепатита начались диатезы! вот я поэтому и не хочу ее делать по максимуму долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...