Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Tanika //, с возвращением! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Маруха, малый стал капризный на руки просится, спит плохо днем и ночью,руки во рту слюни рекой это само собой. Вчера начала давать,может самовнушение но мне кажиться поспокойней стал.

Марина, у меня и Рейма и Ленне, мне ленне больше нра,они теплее , я старшему Рейму до-1,примерно одевала,если ниже была темпа то Ленне. А демисезон больше рейма нра.

 

 

 

Я+он=малыши, пусть твои девочки выздоравливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, Марусенька, Lily@, да, страшно. Спасибо, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, ну у вас и приключения на НГ! Выздоравливайте! Я бы конечно не стала отмечать НГ с больными детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, И я бы не стала. а куда деться можно было в чужом городе 30 декабря. Мы приехали в Рязань 30. Они там уже были. Надо было уезжать обратно? Это было не реально.

 

 

 

Девочки, еще вопрос. Сильно болит левая грудь, когда малой сосет, так тянет, как будто неправильно прикладывается. И когда сцеживаюсь молокоотсосом тоже. Блин, ночью сегодня аж рыдать хотелось(((

У меня так за полторы недели до месяков начинается. И правая грудь только. левая терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, после драки естественно руками не машут...как получилось, так получилось. Хоть бы выздоровели быстрее и никаких осложнений не было. Я имею введу, что я бы на НГ с маленьким ребенком никуда бы не срывалась, особенно далеко. У нас тоже была возможность поехать к родственникам, но я не стала рисковать. Большая компания, всегда есть вероятность подхватить что-то. А в гости можно и в другой день поехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Я не считаю, что 4 часа на машине - это далеко. Ребенок дорогу перенес отлично. И все было бы супер, если б у Юриной сестры хватило бы ума сказать, что у нее дети болеют или не приезжать с больными детьми. Многие ездят и дальше и все отлично. А от всего ребенка не убережешь. Заболеть можно даже когда не ездишь!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, как страшно блин,я бы вообще перепугалась,вообще не знаю сто делать в такой ситуации(((поправляйтесь!!!все хорошо будет!и больше не болейте!)))

 

Happy Mommy, какие вы все красивые)))и ты даже с десятью лишними(на твой взгляд))) ооочень хороша)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, Спасибо. Мы поехали в больницу, когда еще просто кашель был сильный. Мне страшно подумать, что бы я делала с синеющим ребенком дома. Сейчас знаю что делать. Надо делать инголяцию через нибулайзер с беродуалом. Старшей так делала, когда вернулась из больницы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, ничего себе год начался! Бедные детки! Выздоравливайте побыстрее! Пусть это будет ваша единственная болезнь в новом году и в последующих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, выздоравливайте! У вас как что-нибудь случится, так хоть в обморок падай. Бедные детки.

Tanika //, Тань, ждем рассказ, а то соскучились)

Happy Mommy, нет, ну все клевые-приклевые, только хватит нам своего старшенького показывать :malicious::confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, спасибо! Сейчас уже на много лучше. сейчас 37,1 у нее. вот уже 2 часа спит в кроватке.

 

Destiny_, Это да :( Спасибо. Я читала протебя в новогодние (первые числа). Ты молодец, что отдохнула. И на тему, что тебе тяжело, можем в личке пообщаться. Я знаю как тяжело бывает, у меня второй брак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, вообще странно что вам беродуал назначили...он же на детках до трех лет даже не тестирован. Огромное действие дает на средечно-сосудистую. Часто не злоупотребляй им, стремновато как-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Беродуал детям любого возраста дается при задыхающемся кашле. Но только не в инголяторе, а через небулайзер. Почитай все инструкции к инголяторам астматическим, что, теперь всем астматикам не дышать ими?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, про мужа прикольно он тебе с мультей помог,хорошо что все хорошо. Я своего стараюсь на кухню не пускать лишний раз,вот недавно крышку от сковороды разбил (((

Lily@ ,. как картошку с рыбкой делаешь в мульте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька спасибо огромное за совет о комбезе ленни, я тоже на нем остановилась больше чем на реиме, хотя мы его носим лежа пока. то ничего...правда еще в конверте из ягненка ее возим, привозим тепленькой. Ох с мужьями не дай Боже его на кухню пускать..вот помыть посуду это он умеет,причем лучше меня )))) Он сказал,что я не рождена для мытья посуды,а он тщательно все вымывает..ну характер у меня такой я быстро делаю 10 дел одновременно,а он у меня весы ему нужно все делать последовательно..но вчера да учудил..Твой хоть крышку разбил,а моя чуть не сжег мне мою мультю :Crazy: :Crazy: :Crazy:

я уже ее поюзала дважды, третий раз сейчас делаю ему морс в ней клюквенный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Тань, ждем рассказ, а то соскучились)

вечерком своих уложу и напишу а пока только фото

Ссылки скрыты.

Я+Он=малыши!, выздоравливайте скорее!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, да я не говорю что его нельзя....я говорю о том что он не тестировался на детях...поэтому и страшновато. Почитала его фармакодинамику и фармакокинетику. В нем содержится фенотерола гидробромид, который является симпатомиметиком, который в терапевтической дозе стимулирует В2-адренорецепторы (что приводит к раслаблению бронхов). При более высокой концентрации он оказывает стимулирующее влияние на В1-адренорецепторы. При более высокой концентрации фенотерола в крови снижается сократительная активность миометрия. Соответственно проявляется тахикардия и увеличение силы сердечных сокращений, что имеет достаточно сильное влияние на и так неокрепшее сердце малявочки. А так как препарат не тестировался на детках до трех лет, терапевтическую дозу подобрать очень сложно. Ты же не можешь залезть к ребенку в организм и проверить все ли ли там в порядке. А еще при использовании препарата в высоких дозах возможно проявление его метаболитического действия: липолиз, гликогенолиз, гипергликемия и гипокалиемия, последняя вызвана повышением захвата ионов К+ клетками, особенно скелетных мышц (тем самым проявляются мелкие судороги мышц)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika// приветик, с возвращением вас домой )))Налаживайте быт и к нам заходи )))А то мы уже соскучились по вам :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пы.Сы. Фармакологию я очень любила... Медики, поправьте меня, если я где-то ошиблась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Глебушка очень славный и мама красотка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, ой какой Санта прикольный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confusion: спасибо! Мама у него тоже еще ничего :D :D :D :D

девочки, а куда все линеечки пропали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, Укладывала в чашу горбушу, потом морковку, лук, приправы и картошку. Ставила на тушение и на час. Муж совсем не заценил, мне тоже после того как в холодильнике постояла день перестала нравиться. Так что с рыбой не советую. Зато нашли рецепт, который очень понравился. На дно порубленные куриные бедрышки, потом морковка кольцами, лук, соль, томатная паста, картошка, заливаю водой что бы 1,5 см ниже картошки была. Ставлю режим тушение на час. Вот это вкусняшка мы уже раза 4 делали и на НГ гостям, все оценили. Особенно как постоит немного после готовки.

 

Девочки еще раз про прививки. Кто делал обычную АКДС и вторую какую делали?

Мы первую отечественную делали, перенесли хорошо, подошло время второй прививки и я опять задумалась отечественную или пентаксим.. :( опять этот выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, спасибо,надо попробовать,уже низнаю,что готовить. Хочу сегодня картофельно-луковый пирог приготовить,когда-то Юля Высоцкая делала мне понравилось

Марина, мой тоже посуду долгоооо моет ,я за 5 мин.

На счет комбеза рейма, то если у тебя Мия не мерзлявая , то может вам и подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...