Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Бодрого всем утречка!!!!

Таника, с возвращением, Глебка мужчина!

спасибо!!!!

Я, честно говоря, от маминой гиперопёки очень устала, у неё есть способность всё превращать в гиперпроблему!

да, в гостях хорошо а дома лучше )))) У меня мама советов не дает, говорит вы лучше знаете что да как, а вот брат старший с женой подвергли наш подход к воспитанию критике :malicious: :malicious: :malicious: я всех ругала, что бы Глебку не присаживали, хоть он и пытается, так они начали меня учить, что с 4х месяцев нужно сажать и подушками подпирать, что бы не падал :Crazy: :Crazy: , с кругом плавать вредно, нагрузка на позвоночник (а сажать в 4 месяца нагрузки нет), прикорм я не ввожу, а ребенок уже щи хлебать должен в 5 месяцев и конфеты с медом есть :Crazy: :Crazy: :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Lily@, у нас тоже кстати в последнее время и ножки и ручки с трудом можно помассажировать, постоянно в движении все, но вроде не капризулит при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на первые шаги котофей туфельки

А я не беру Котофей (кроме валенок). Пыталась брать старшей, но вся обувь так быстро теряет внешний вид ((( Через неделю носки в группе в д/с у сандаликов расслоилась подошва (((

Нынче взяли старшей валенки, но они красивые на обычной подошве. Сразу по виду и не определишь, что это валенки )))

Но на первые шаги, наверное пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, аналогично, руки не вытянешь, с ногами проще вроде. Я особо не настаиваю, поглажу немного и все, потом еще на мяче катаемся

berezka, мы еще прикорм не вводили, пробовала пюрешку давать из цветной капусты, но щечки с нее покраснели, я отменила, хотела перейти на кабачок, но в деревне куда мы ездили ни кабачков ни пюрешек не оказалось. Завтра определюсь когда прививка и массаж и буду думать чем кормить. Молока совсем мало, докармливаю все чаще. В день 240-270мл смеси уже съедает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Вы со своими малышами гимнастику делаете?

Просто у меня это проблема. Анютка никакой гимнастики не хочет. Руки развести и поднять вверх не могу. Она их напрягает и все. Только беру за руки и мы сразу подтягиваемся сидеть.. а пытаюсь делать упражнения и сразу ор. Тоже самое и с ногами. Раньше ортопед говорила разводить и я делала в день раз по 5 такие упражнения. Сейчас ноги напрягает и не дает :( .

Моя не орет, но тоже не дает ничего с ножками делать. И разводить тоже не могу - она их напрягает и ей больно. Мне вот вчера на д/р мяч подарили, вот качаю ее на мяче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, мы любим всякие гимнастики. Особенно ножки. А ручки когда вверх поднимаю то говорю " Какой Саша большой-большой", в стороны "сильный-сильный" и он уже сам тянет ручки вверх и в стороны на эти слова. Любит когда скрещиваю ручки "обнимашки-обнимашки"

berezka, мы тоже не очень хорошо едим. Съедаем грам 40 и хнычем, тогда столбиком поднимаю и отрыгивает воздух и опять едим немного. Жидкую кашу с бутылки ест лучше, даже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berezka, мы вчера тоже кашу гречневую попробовали, еле 3 чайные ложки запихала, потом Ромка хныкать начал, хотя овощи и фрукты ест с удовольствием, рот открывает, добавки требует, не знаю пока почему так с кашей, сегодня опять попробуем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berezka, может действительно, жидкую кашку с бутылочки давать?

 

*Romashka-Natashka*, Наташ, мне кажется малыши не могут пользоваться глотательным рефлексом, твой же с трубочки хорошо пьёт, ты ему кашку так попробуй дать) я кстати, по твоей наводке с трубочкой, тоже решила так попробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, кашка очень жиденькая была, как пюрешки, которые он ест, так что думаю, чего-то другое ему не так было...

и как у Антохи с трубочкой получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня попробую водичку дать с трубочки)

я прикорм пока не ввожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, только ты будь готова вовремя отобрать :D , а то может за раз много хлебануть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, а у нас с трубочки не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, мы планируем через месяца 3 к вам в Новосибирск по делам приехать на пару дней. Просвятишь насчет гостиниц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Какой у нее ленне, который тебе понравился? Ссылку в нете можешь найти? Все же к 80 склоняешься? Я вот о 86 думаю что б на две зимы.. но в живую эти размеры не видела.

Ща покажу Наташ..мне очень понравился, они его сейчас носят..

Ссылки скрыты.

только нашла керри тебе, но это одна и та же марка. Комбез выглядит точно также..Мне очень понравился...

 

http://detki**odety....binezon-pony-1/ проставила звезды, мало ли,чтобы ссыль была не активна. Этот она мне приносила мне лично вообще не понравился..

Изменено пользователем Mari-Mishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, давай в личку на эту тему поболтаем, чтобы тут эфир не засорять ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие все лапули!!!! а у меня что то ни одного лайка нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, Светуля просто прелесть!

Starter, какие вы красивые! такие молодые и веселые! класс!

Антошкина мама, какие глазки огромные у Антохи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, конечно было страшно, особенно вначале...мы чуть на наш рейс в Бангкоке не опоздали... Наш дибильный Аэросвит рейс задержал, а у нас стыковка только 2,5 часа была

Индонезийский знать не обязательно. Английский и калькулятор вечные помощники во всех странах. Мы сутки по Бангкоку лазили самостоятельно) Кроме карты и калькулятора вообще ничего не нужно. После этой поездки я поняла, что нужно везде самостоятельно ездить. Зачем переплачивать? Зато так ты не привязан к гостинице. Куда хочешь, туда едешь/идешь. А вообще в Индонезии (на Бали в частности) английский знают даже старушки))) А своих языков у них 2, и 2 индонезийских. Национальный и местный балийский. У нас гидом была девочка-историк, москвичка, которая на Бали уже 10 лет живет. Так такие нам места показывала, в которые никакие экскурсии не возят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, да,празднички весёлые у вас! я вот именно по этому отказалась от госпитализации с Сашкой,что там от одного лечат,а еще кучу всего подцепить можно! тоже разжилась беродуалом,тк у моей старшей что то такой нехороший кашель в НГ был.тоже мои девы дышали лазолваном,хорошо нибулайзер дома есть!все выписывают геделикс(и нам тоже),а моя сестра слышала от фармацевта,что он так сильно разжижает,что ребенку трудно выводить мокроту.В общем здоровья вам! у моих еще окончательно все не прошло,нет,нет,да подкашляют! и корки от соплей по утрам.

Happy Mommy, сынулики просто чудо!страшенький на фото как с сынком сидит :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berezka,  я три дня назад начала с рисовой безмолочной каши. Сначала 1,5 чайные ложки, сегодня ложек 6 наверное было. Так он ест с удовольствием, улыбается, причмокивает, и плачет, если я не даю очередную ложку. гречневую пока не пробовала. Следующим этапом начну кабачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы режим сдвинули - раньше засыпали в 23.30 - 24.00 часа сейчас в 21.30 - 22.00

встали в 7 утра час поиграли потом 40 минут спали и в 13-00 стал засыпать к обеденному сну...

а раньше засыпал в 14-30

и гулять решили с мужем вместе вечером с 18 или 19.00

вот такие изменения у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Да, родственников никаких не было. Нам это было наоборот в кайф. Ведь свадьба - это праздник должен быть для себя, а не для родственников. А еще очень раздражала нас стандартная свадьба тем, что столько готовишься, а проходит все очень быстро за один день и кайф не успеваешь словить.

 

Lily@, у нас тоже стал отказываться от гимнастики, стал сопротивляться... так я нашла выход...делаю это в игровой форме, улыбаясь и придумывая сказку. Так улыбается и смеется)

 

berezka, на покупных кашах пишут как нужно разводить. Но я так поняла что ты сама ее делаешь? Попробуй купить гречневую магазинную. Может ее будет есть? Насчет разведения водой ничего не подскажу. Я для сей цели молоко заморозила. По идее можно и водой, но я в смеси ничего страшного не вижу для прикорма. Если бы не было молока, выбрала бы смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...