Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Антошкина мама, спасибо, успокоила.

Чешка, покаждешь 3 лет и подохнуть можно. А Ксюхины инголяторы с 6 лет. А у нас они с 4 лет. Я переживала из-за этого. но выбора не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Я+Он=малыши!, да многие лекарства нельзя по возрасту,а что делать,не всегда есть замена,тем более в критических ситуациях!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ничего! Скоро потеплеет, нам станет полегче!!!)

Я уже мечтаю, как мы перейдём на прогулочный блок, съездим в дендрарий и в Горячий ключ в парк....ммммм ляпота)

Антоха все разглядывает своими глазёнками на улице, как я хочу ему показать как природа красива весной и летом))

 

Сейчас буду пить чай с печеньем Юбилейное утреннее! ням-ням, обожаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а есть те, кто сам хлеб печет, а не покупает. Мне муж подарил на новый год хлебопечку. Такая вещь!!!!!!!!! А то я в духовке пекла. А тут тесто месить не надо! Все само!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, у меня хлебопечка уже 5 лет, Марина печет, Лена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, тебе нравится? Хлеб не покупаете? Какая у тебя? У меня мулинекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, мулинекс ow2000. хлеб не помню когда последний раз покупали.

у меня модель простая и в ней все хлеба можно делать.

я раньше уже писала девочкам про книгу Анны Китаевой "Я и моя хлебопечка" все хлеба по ней пеку, ну и пару стандартных из рецептов мулинекс.

начни с простого пшеничного по рецепту мулинекс, и на первое время очень нужны электронные весы.

я сейчас весами пользуюсь только когда хлеб из нескольких видов муки, а так все на глаз уже кладу. дрожжи еще хорошие бери. у меня саф момент-для хлебопечки идеально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, ого,сынулик какой рослик,если учесть к размеру +6.моя в 3 года 98 риему носит,и еще запас есть.

Ну мы так не очень рослые ,примерно по табличке рост .

Марина , рост был примерно 86 см . Так там в рейме еще запас приличный у нас на фото видно первом ручки полностью засунуть можно.

Марин ,я бы обувь б.у. покупала только Экко после одного ребенка . А демары можно и новые купить

Сыну только экко беру ,на расспродаже в конце зимы на следующую зиму ,пробовали мы и Демары и Котофей ,эх после Экко не то качество ,так ,что я уже и не эксперементирую. Демисезон и лето еще джеокс неплохие.

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, спасибо. я кладу на глаз. первый хлеб получился вкусный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, с хлебопечкой лучше пока не приловчишься к определенным рецептам класть по весам. просто хлеб может влипнуть в крышку, например, от переложенной муки и дрожжей, или вообще не пропечется. там же программа именно на вес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, а у меня муж против покупки хлебопечки,и не то что бы ему хлеб не нравился,сколько не разрешает кухню захламлять.сейчас просто в духовке пеку,просто мне ему нужно доказать нужность сия устройства.вот такой он человек.а так конечно здорово,засыпал все и без проблемм! у меня мама ленится печь именно хлеб,но вот тесто на перожки ням,ням.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, а ты мужа поставь тесто помесить, потом проследить как поднимается, потом у духовки покараулить... завтра же будет хлебопечка на твоей кухне :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки

дома у родителей смотрела свои детские фотки и свпомнила на ощупь пуговицы на пальто когда мне был год!

они выпуклые и с резьбой.

и игруху вспомнила когда было 2 года - фотка с ней есть...

а себя помню с 5 лет

запомнила этот момент т.к. спрашивали сколько мне лет и я показывала 5 пальцев :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, вроде все получается пока!!! Весов нет у меня. Да и до этого я хлеб пекла в духовке и все было на глаз.

Чешка, мой 3 раза сам пек хлеб. Задолбался за эти 3 раз и полдарил хлебопечку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, мята - трава или масло? сколько нужно в ванночку? сейчас в большой не купаю, не нравится уже... Валяемся в маленькой, погремухи грызем.))

Я+Он=малыши!, ахах, вот такие они все! А то все так просто, "Че ты целый день делала?"))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, трава. завари крепкий отвар как на пачке написано и добавь в воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ой мы на море обязательно поедем...а то и мне уже ка-то второе лето без моря не комфортно будет...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Вы со своими малышами гимнастику делаете?

Просто у меня это проблема. Анютка никакой гимнастики не хочет. Руки развести и поднять вверх не могу. Она их напрягает и все. Только беру за руки и мы сразу подтягиваемся сидеть.. а пытаюсь делать упражнения и сразу ор. Тоже самое и с ногами. Раньше ортопед говорила разводить и я делала в день раз по 5 такие упражнения. Сейчас ноги напрягает и не дает :( .

Такая же проблемка,и капризки появились,прям через плач сегодня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, хоть бы не на кота( понимаю твои чувства, у меня у самой кошка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас трусики Памперс не пошли, Антоха ни в какую не любит одевать их(

ногами дрыгает так, что хоть мужа на помощь зови, чтоб ему их надеть! Скорей бы закончились эти пачки...

Вообщем мы вернёмся наверное к Премиум Киа 4-ке, они тоненькие с пропикой. Остальные такие толстые, что даже не представляю как в них должен сидеть малыш (когда мы будем уже сидеть).

Сегодня хочу к ванне заварить хвою, есть немного веток ели, посмотрим что получится)

 

Я созреваю к хлебопечке)))) читая ваши отзывы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, хоть бы не на кота( понимаю твои чувства, у меня у самой кошка...

ой не говори, для начала, поедем в ветеринарку. подстрижем немного нашего британчика, который и так типа короткошерстный.

 

Девочки, у нас трусики Памперс не пошли, Антоха ни в какую не любит одевать их(

ногами дрыгает так, что хоть мужа на помощь зови, чтоб ему их надеть! Скорей бы закончились эти пачки...

 

я трусики пока только на ночь пользую, мне нра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,задолбала наверное вас с переворотами...нам 5 через пру днкй,не переворачивается и все тут,если за руку держится то подтягивается и перевернется..а сам никак,((((это критично?до какого возраста можно не волноваться по этому поводу...я вроде забила уже,а теперь смотрю у всех крутятся...может у нас что то не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Чешка, Антошкина мама, я же не говорила что нельзя беродуал, я говорила что он не тестировался на детках до трех лет, и я не говорила его не применять, а сказала с осторожностью...все-таки тяжелый препарат, неизвестно, как детский неокрепший организм воспримет его. Понятно что за неимением другого приходиться принимать то что есть. Я для этого и написала фармакодинамику, чтобы понимали что и куда. Да и вообще в идеале такой препарат грудничкам должен вводиться при врачебном контроле. Мало ли что.

 

Я+Он=малыши!, у меня тоже хлебопечка уже 5-ть лет. С того времени и не покупаем. Бывает могу купить пол батона на котлеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, ок, попробуем. И маме ароматерапия)))

Антошкина мама, а мы на эктив беби перешли, и я потом даже не хотела одевать оставшиеся премиум кеа)) Эктив такие мягенькие со всех сторон, кеа по сравнению с ними деревянные))) Просто сеточки уже нет, и смысл в них потерялся, вот я и попробовала эктив, теперь не нарадуюсь)))

 

Вот вы море,море... Я живу на море, а насморк для меня самое обычное дело, бронхи тоже слабые, астма была, слава богу, переросла ее. Короче море мне почему-то не помогает. Хотя, если б жила в какой-нибудь Москве, вообще б могла задохнуться, наверное :D

 

brovka, да успокойся ты! )))) Мы вот тоже всего один раз три переворота подряд на спину сделали и все))) Опять валяемся как сосиска. Ну нам 4 и 9. И я не парюсь)) Вы массаж делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира правильно говорит насчет весов. Можно конечно и без них, но действительно могут выйти казусы. Да и удобнее так, отмерил и не паришься нужно добавить или нет

 

Чешка, обидно конечн...ты дай ему пару раз место для хлеба замесить...притом не на одну буханочку а сразу на штук 5, всем родственникам. Может тогда переубедишь)

 

Антошкина мама, я себя отчетливо помню с трех лет....откуда знаю? Мы тогда жили на другой квартире, а в 3,5 года переехали. Так вот я там помню что где стояло и что где лежало.

 

Маруха, сделаете котику "летний вариант"...у меня моя вообще же пушистая...брить придется если что))))

 

Destiny_, есть люди южного типа, есть северного. Кому-то переноситься сухой воздух легче чем влажный, кому-то наоборот. Я была в Египте и на Бали, в Египте влажность воздуха меньше 10%, на Бали больше 90%, там трусы сохнут 2 дня и рана заживает месяц...Сначала с самолета вышла, чувство было что задохнусь, а потом привыкла и дышать было очень комфортно, зато нет соплей и пыль вообще не бывает в воздухе. На Бали при температуре +26 жарко, в Египте прохладно.

 

И еще мы пришли с ТО.

Прибавочки у нас +600гр, теперь мы 6900гр, и +3см, теперь мы 58см.

Сделали прививку пентаксимом, поставили пол свечки вибрукола. Манюня мой героически перенес, даже не пискнул, а наоборот улыбнулся тетке медсестре. Пришла домой, покормила и через час он уснул. Вот сижу на иголках, вдруг реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...