Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Диан, как Саша сейчас ведет?

 

Лена, можно не скромный вопрос? Откуда у студента деньги на Бали? Я так понимаю не ты же на работе 50 тыс. взяла авансом? И родня ты пишешь отказалась от свадьбы.Просто когда я замуж выходила нам родители неплохо со свадьбой помогали, я училась ,муж хоть и работал, но на свадьбу не накопил тогда .

Где твой журналистом работает? о чем пишет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Irenmama, да в том то и дело,он "маньяк",он это может,и помесить и поставить печься.он у меня заготовками на зиму занимался,тк я сказала,что у меня не получается.просто часто печь он естественно не будет,тк времени нет.ладно,пойдём другим путём! :Crazy:

Антошкина мама, я на этих праздниках тоже пересматривала детский альбом! лишний раз убедилась,что дети на меня не похожи.один альбомчик из самого раннего прихватила.я на фотки смотрю,и некоторые моменты вспоминаю,так здорово!

brovka, не переживай,у каждого ребенка свои темпы развития,а может посто детю не интересно это и все тут! моя старшая всё делала позже,чем сверстники,и ничего,все потом сравнялись по умениям!потом будем переживать,что не говорит,на горшок сам не ходит и не одевается,такие уж мы существа,одним словом МАМЫ :sorry:

Laurelia, я как раз весы заказала родственникам на НГ,и как я без них жила,последнее время на детских взвешивала.очень удобно,у меня они еще и объем меряют воды и молока.

с хорошим ТО вас! блин,а я еще ни одной прививки не сделала,все время с болезнями совпадает! ребёнок ведь должен полностью быть здоров,без соплей и прочей лабуды? у меня наверное это очень короткие промежутки будут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, в плане ЖКТ? Больше почти не срыгивает, ну по крайней мере, не так, как раньше,а бывает, и вообще не срыгивает. Сегодня даже пуки вроде не мучают почти. А спит все равно плохо(((( Невропатолог сказала, что спит плохо из-за проблем с животом. Он поест ночью, и если сразу на сиське не заснул, то начинает хныкать и ворочаться. Соску гоняем туда-сюда. И еще и едим из-за такого чуткого сна каждые 2 часа после первого ночного кормления. И в ночь уходит очень сложно, и спит потом ужасно, боюсь дернуться лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, девочкам бы такие кудри,а у моей еще совсем коротенький ёршик! обычно мамы сами пытаются подрезать волосы,а потом уж обращаются к профессионалам.вот тут конечно у мальчиков запара,стричь постоянно надо,а девочкам косы заплёл и ладненько.моей 3 года,не разу еще не стригла,чёт жалко.

Tanika //, у нас тоже зубы(два),грызет все,что первое попадёт на зуб,верхних пока не видать.это теперь на ближайший год мороки,а то и больше!

Марусенька, у нас первые незаметно вылезли,дочка особо не страдала,ну так подкапризит ,я ей мажу.вопрос,когда теперь вторая партия полезет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, Планировали свадьбу на июль месяц, тоесть фактически деньги собирали 10 месяцев. Я была уже далеко не студенткой, пахала на двух работах (в Диле и в третей гор больнице Киева). Муж был студентом, подрабатывал ночами в ночных клубах, песни своего сочинения пел, публику качал, на выходных работал на канале ведущим экстрим передачи. Весь июнь месяц проработал на стройке, параллельно сдавая экзамены. Зарплату на перед я взяла 8000, разбила ее на пол года после свадьбы (вычисляли из зп). Исходя из расчетов вполне реально собрать за 10 месяцев такую сумму. Если считать что мы откладывали в среднем по 4000грн в месяц + кое-какие сбережения (+хорошая сумма когда на стройке работал) вот тебе и 50 000. У меня зп (на то время) 5000 ставка + премиальные и бонусы + вторая зп в 1000грн+ левые деньги в больнице (плохо это конечно, но медики так живут). А еще я на новый год премию получила в 5000грн (тринадцатая зп). У меня за этих 10 мес был один выходной в месяц....Просто поставили себе цель. Жили мы тогда у моих родителей (до свадьбы). За жилье не платили, еду покупали.

Пы.Сы. По приезду родители подарили таки денежку в качестве подарка (с обеих сторон). Вот эта денежка у нас ушла на съем квартиры.

 

Сейчас муж работает главным редактором развлекательного игрового портала. Пишет там новости, релизы,обзоры делает видеодайджетсты про новинки компьютерных игр. Работа не пыльная. На канале пахать намного тяжелее. Зима/дождь/болеешь нужно ехать снимать сюжет. Не снимешь, с зарплаты вычтут. До этого работал на телеканале Киев, одним из соведущих передачи "Черный квадрат"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, я сама смогу только машинкой, но я так и хочу, под ноль все скосить, когда уже можно? а то такая лабуда на голове - пятнами волосы растут, так еще и первые были темные, а сейчас растут светлые. короче, бардак)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, да, на болячку не в коем случае нельзя прививку...даже банальной минимальной аллергии не должно быть. Нас сегодня педиатр обсмотрела вдоль и поперек, чтобы исключить все возможное.

 

Чешка, у меня муж сам себя стрежет))) ну у него ершик под минимальную насадку, так что легко) волосы густые-густые...хоть бы у сыны такие же были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, нам бы хоть раз премию дали, хоть маааленькую... Училки никому не нужны...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, медики тоже никому не нужны...ставка врача-хирурга 1200грн! У меня была 1000, я еще и этой родимой больнице 2 года своей жизни подарила! Работала по 6 суток в месяц (это до Дилы) параллельно работала по своей второй специальности. Потом когда ушла в Дилу, то уволилась, а в больнице осталась..а то три работы я бы не потянула))))

Изменено пользователем Laurelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, это ты права...у меня есть знакомая, приехала с Чернигова, уже на репетиторстве машину себе заработала, сейчас на квартиру собирает, а ей всего 25

 

Маруха, такой щекастик классный! А у тебя пеленки с "бджилками" как у меня)

 

такой серьезный в кругу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Laurelia, та никто никому не нужен((( главное найти злачное теплое местечко или уметь себя преподносить........я лично не умею))) тоже как и Laurelia тянула на себе 2 больницы и поликлинику за копейки, а левых так и не научилась зарабатывать, хотя консультировала Добробуты всякие и Медикомы, но кроме словесной благодарности никакой прибыли)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твою кошатинку видно на заднем плане...полосатик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, а где твои фотки я на Владимира тоже хочу глянуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, устройся в медиком или добробут, можно еще в борис...я там недавно вакансию на рентгенолога видела. По крайней мере там хоть условия труда намного лучше. да и зарплата посимпатичнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, гдеееееееее????)))) я б прямо сейчас пошла)))) но там же ж надо с категориями и регалиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Я смотрю вы все рекорды побили наверное по написанию. Перечитать уже не смогу все. Если кратко, то и мы стали вреднее намного, зубов нет. Переворачиваться и лежать на животе отказывается. Самое большое удовольствие - схватиться за мою маечку перед сном и не отпускать до утра :) Если пытаюсь переложить в кроватку, то просикает и орет. Вообщем и так личная жизнь на нуле была, а сейчас остается только со стороны на мужа смотреть. Хорошо хоть на такую измену не обращает внимания :) Вот сбежала сейчас хоть немного вас почитать, а Тимка лежит и скулит от обиды. Поэтому спокойной ночи тому, кто ещё не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, оооо увидела фотки........солидный такой мужчина растет))) берегитесь девченки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиба! качество фоток плохое, я сжимала как могла! подскажите нормальный ресурс, куда можно нормальные фотки выложить без потери качества, у меня ж объектив модный :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, а ты категорию не получала еще? Сколько у тебя стажа? Когда будешь выходить на работу скажешь, у меня есть знакомые в Борисе, если к тому времени они там останутся, то я тебе подсоблю.

 

Маруха, сожми в фотошопе (там без потери качества), а сюда все равно придется через радикал (или подобные фотохостинги).

 

Блин, малой спит ужО 2 часа, сижу с него пылинки сдуваю из-за этой прививки. нервничаю. Скорей бы эти сутки прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, стажа много, но у меня нет категории я по этой специальности только 4 года работаю, раньше другая была)))))) спасибо, буду иметь ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, как ты еще 4 года продержалась в гос структуре, понятия не имею..там нервы железные нужно иметь. Я 2 года проработала и поняла, что нужно все менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ггггг))))) так я ж не за деньги работала, а для души......я очень люблю свою работу, иногда даже больше вкладывала чем получала, бесконечные курсы, конференции куча литературы..........эх хочу на работу)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, ну только на этом и выезжала, хотя времени тоже не было особо, у меня в школе была ставка + классное руководство, которое отнимало все свободное время, а доплачивали за него копейки, в итоге в школе я имела 1600, ну и еще + где-то 1400 на репетиторстве, тут я тоже не жировала, брала по 40-50 гр за урок, смотря, с кем. Я ж не профессор, чтоб требовать миллионы. Так что как-то так...

Фотки хоршие, и качество нормальное получилось! :)

 

О, да, сейчас решила засечь, сколько времени у нас уходит вечером на укладывание спать. Сначала мы поели, после этого продолжаем лежать на подушке, глаза закрываются, мама гладит в надежде... Ага, щаззз. Потом встаем, мама прижимает к себе и качает-качает.... Мы либо молча кладем голову на мамину грудь, либо поскуливаем,либо глазеем по сторонам. Это длится минут 20, потом мама перекладывает в кроватку, там мы то глазеем, то поскуливаем и трем глаза, то ржем, мама гладит по голове, что-то тихо шепчет и фальшиво подпевает колыбельную, это тоже минут 20. Затем понимаем, что заснуть все равно никак не получается и начинаем плакать, хныкать, реветь, мама уходит на кухню, дабы не пытаться остановить этот беспредел, ибо это бесполезно и только затянет сие действо, приходит через 5 минут, ребенок завывает свою "сонную песню", мама тыкает соску, и усиленно качает кроватку, ребенок при этом уже нереально хочет спать, глаза гуляют, и почти спят, но голос все же еще иногда прорывается, соска выпадает, мама опять вставляет, и так 15 минут. В итоге ребенок спит, мама, накачав битухи, боится пошевелиться, не дай бог, стул скрипнет. В общей сложности весь процесс занимает около часа.

Когда, я вас спрашиваю, КОГДА мы опять будем нормально ложиться и спокойно спать????(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_

я тоже думаю что обувь надо новую, ноги это очень важно.

 

Mari-Mishka

 

экко очень хорошая обувь и для детей и для взрослых :) но такая дорогая (((( я себе покупаю, но и ношу не один сезон, а малявке купить за 3-4 тысячи на пару месяцев...ужас!! :)

Обувь это важно. Вот у моей сейчас ножка правая завалена, всю обувь стаптывает в районе пятки как-то вбок. 2 года ходили в ортопедический стельках, стало получше, но не прошло. Грешу на то, что одну зиму, когда доча уже была в садике, проходили в обычных валенках. ((((

 

Моя родственница покупает ребенку обувь Экко, а по окончании сезона ее продает. По ее словам обутки выглядят как новые.

Mari-Mishka, я антилопу никогда не беру. Вот когда моя старшенькая была маленькая, эта обувь была хорошая. А потом резко испортилась. Мы 2 или даже 3 раза с ней крупно пролетели. Больше не покупаем.

 

Lily@, отписываюсь как обещала. Вчера в 11 поставили вторую АКДС. Через пару часиков дала 1/4 супрастина ( у нас еще на щечке пятнышко вылезло). Весь день все было нормально, только доча спала дольше обычного. В 22 часа поднялась температура до 37,3, в 23 часа до 37,8, к 24 часам упала до 37,6. На ночь дала еще 1/4 супрастина. Ночью ТТ не меряла, но по ощущениям, так и держалась в районе 37,6. Ночью часто ели, возможно доче хотелось пить. В 6 утра температура упала до 36,9. Ну пока так и держится. Доча уже опять спать легла. Капризов не было ни вчера, ни сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...