Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Destiny_, Диана, лично мое мнение, как специалиста по анализам, что у вас недостаточность ферментации поджелудочной железы. Второй анализ во внимание не берем (думаю его перепутали). Смотри, раньше вы ели и часто срыгивали. В анализе ничего особого кроме детрита не было (специально посмотрела в истории сообщений). Детрит у грудничков первых месяцев может встречаться и в норме. Тогда был период коликов. И скорее всего он у тебя недоедал, поэтому и капризулил (срыгивал много и вес набирал впритык). Потом вроде колики как перестали, но с каками проблема осталась, ты увеличила промежуток между кормлениями, срыгивать стал меньше, но проблемы так и остались. Невролог вам ничего особого не сказал, паталогии великой не увидел, были только увеличены рога желудочков, но как сказали не критично (тут я не в курсе, так как не невролог). А в анализе жиры и мыла. Жиры в кале из-за крема появиться не могут, это другие жиры. Мыла - это производные жиров (недорастворенные). Мыл у вас ооочень много, что не есть хорошо.Максимум может быть +, а у вас аж +++ Исходя из вашего набора веса за этот месяц могу сказать что молоко стало усваиваться лучше, но из-за большего поступления молока в организм (из-за уменьшения срыгиваний) поджелудка просто офигела от того сколько ей надо всего переварить. Из-за этого и возникла недостаточность ферментации. Если показать этот анализ гастроэнтерологу скорее всего пропишут креон и на ихнем бы месте я сделала бы так же. НО! Как на меня, так как с анализами у вас дурдом (каждый раз они разные), то я бы еще раз перепроверила, но поступила бы умнее. Сдала бы одну порцию каках (разделенную на 2 баночки) в разные лаборатории. И уже потом сравнила результат.

Можно было бы на все забить, как тут все тебе советуют, но если забить, то проблема с засыпаниями и капризами сама собой не решиться (если это действительно ЖКТ так балуется). Поржать над бумажками с анализами можно всегда, а ребенка укладывать спать по вечерам именно тебе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Destiny_, Julija81, малышики халёсенькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, как там ваши чихи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_ Лена не даст мне соврать у нас по анализам было все одинаково с этими жирами и жирными кислотами, то мы пили креон, дробила капсулу на 6-7 кормлений дневных и давала перед тем как дать ребенку грудь. Давала буквально по 8-10-12 крупинок как то так..Сдала анализ бесплатно на копрологию в поликлинике там все идеально,а потом через 2 недели сдала у подруги уже без креона и тьфу тьфу там тоже идеально по этим жирам. У нас все наладилось с ним. Гастроэнтеролог сказал,что незрелость поджелудочной железы..Педиатры в этом деле в поликлинике не секут ничего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, как здорово у вас получилось! Сашик такой довольный, что его посадили, а на последней фотке, вообще классный, так вальяжо развалился :D :D :D

Julija81, Элинка такая серьезная, а с кем это она на фотках? бабушки окружили? ;)

Чешка, у нас этот ковер новый, ходить по нему пока особе некому было, поэтому легко чистится, посмотрим, что дальше будет... в других комнатах тоже нет ковров, этот единственный в доме, не смогла мужа отговорить, ему очень понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija81 блин так жалко,что ротационная диета не помогла..На самом деле аллергия может быть на всё,что угодно и даже на рис или гречку..Это такая зараза,что не знаешь где тебя настигнет..На пшеницу очень часто бывает пищевая непереносимость, но тогда бы были поносы,что для вас не характерно. Курицу ешь? Вообще все наладится в скором времени я искренне на это надеюсь )))

 

Пиона Танюш пишу сейчас, бо малышку спать уложила и есть время.Твою сестрицу хорошо нужно выпороть!!!! Чтобы она знала как это больно, когда твои дети бегают словно они беспризорники. 26 лет,а она уже на грани..Муж действительно слюнтяй, ну что это такое!!! Дети без одежды ходят и грязные,а ему тоже все равно. Мама твоя вряд ли чем то поможет..Но нужно как то выходить из сложившейся ситуации, детей заберут и они будут жить в детском доме при живых родителях..кошмар конечно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, Ромик молодечик! Нам до вас еще как до Луны пешком ))) Комната нам тоже понравилась, хотим с дочей такую же )))

 

Пиона, как ни печально, но ничего вы не сделаете. Детей просто так не заберете, даже в школе на любой чих нужна подпись законного представителя. Чтобы оформить опеку нужно либо согласие родителей, их заявление о том, что дети им не нужны, либо лишать их родительских прав через суд. Мне кажется вам надо связаться с социальными работниками и с ними обговаривайте, как вам забрать детей поскорее.

У меня у самой сестра двоюродная неблагополучная, тоже голову ломаю как племяшке помочь. ((( Только там ее родители все скрывают, папашка неизвестно где и ребенок ему не нужен, но там еще и жилплощадь завязана. И мой муж категорически не хочет забирать девочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya доброе утро ))) или у вас уже полдень? Сколько между нашими городами разница во времени? Я посмотрела по телевизору к вам пришло небольшое потепление? Ох как жалко таких детей..просто слов нет когда родные дети не нужны своим родителям..а что у вас там за ситуация в перинатальном центре с украденным ребенком произошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утречка!!!!!

Ох как жалко таких детей..просто слов нет когда родные дети не нужны своим родителям..

и не говори! Я тут тоже недавно услышала историю про свою знакомую. Она в детстве в нашу деревню к бабушке приезжала. Выросла, родила девочку, начала пить. Девочку отобрали у нее, она мальчика родила и оставила его в РД а на следующий день пришла как то туда и выкрала ребенка. Через неделю его нашли в мусорном баке с запиской как его имя и фамилия ((((((( Эх... мамаши....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамаши!!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

Мы еще спим, ТТТ. Но я раз 10 сегодня вставала и давала соску. Хнычет и хнычет. И как сейчас от соски отучить???????

Пиона, это ещё что за новость девчонки я свободен :malicious: мы давно вас с Элинкой забили :Crazy: глянь на невесту в профиле :)

это мы просто так кокетничаем :confusion: :confusion: :confusion: Но про нашу невесту Элиночку красавицу не забываем :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Destiny_, ой, тезка красавчик! А вы что тоже сидите????? Умняши!

А мы не сидим так. Вчера стульчик для кормления собрали. Он у нас деревянный. Настелила туда плед. Сидит так себе, плед держит его, а то кормить на руках невозможно!!!!!!! :malicious: Крутится и вертится.

Кошак, я даю пюре вообще 2 раза в день. Утром и в обед и после обеда. Кашу сейчас отменила, а то еще и кашу давала утром, тогда пюре в обед и после.

Вот после этого и пошло. Она тоже может плакать минут 5-7, потом ускокаивается, главное самой выдержать)))Если доча плакать сильно начинает, я ее беру на несколько минут на ручки чтобы успокоить, а укачиваю опять в кроватке.

)

мы орем, я не выдерживаю, беру. Вроде успокоится, только ложу, опять крик. Слезы градом и весь прямо красными пятнами покрывается. Не-мо-гу!!!!!

Mari-Mishka, Tas_ya, сегодня мама едет к ней туда и к соц педагогу. Вопрос об отобрании уже решен. Но будем как то стараться решить, что бы хоть в приют не забрали. Там уже и милиция ходила и органы опеки, так что лишить ее родит прав будет нетрудно. Приют - это такой стресс!. по нашим законам, если ребенка забрали, даже временно, родители обязаны выплачивать средства на их содержание. Фиксированную сумму, в зависимости от учреждения, где они содержатся, и даже если органы опеки передали их родственникам. Тут уже следит и милиция и суд. Родителей трудоустраиваю, если не работаю и высчитывают из зарплаты. Если не работают, растет задолженность, которую никто не снимет НИКОГДА! Только выплатить. Если не ходят на работу, вроде 7 невыходов в течение месяца, то все! Уголовное дело!

Я сама в суде 7 лет отработала и знаю все это от и до. Может хоть это ее как-то отрезвит. Хотя тоже не факт.

Я не говорила, но у нее уже есть судимость за кражу. Она работала в детском саду делопроизводителем и у крала у кого то там телефон. В Итоге исправительные работы были. Судимость вроде погашена. Но человек уже свернул на эту дорожку.

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамаши!!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

Мы еще спим, ТТТ. Но я раз 10 сегодня вставала и давала соску. Хнычет и хнычет. И как сейчас от соски отучить???????

:) Я думаю как бы приучить. А то все сиси уже съела. Раньше спать за 5 мин утром укладывалась, теперь по 15-20 мин сисю не оторвать. Думаю, эх была бы соска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, мы раньше с соской только днем спали, а ночь без нее. Если и захнычет иногда, то просто подходила и гладила и тихонько ему "тсссс, тсссс" И все. А потом стали под утро давать, потом чего то дали с вечера, уже и не помню чего. Вроде как зубки начались. И все теперь если хныкает, то сразу надо соску давать. Иначе никак. А хныкать стал часто. Может каждые полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, каждые пол часа сложно вставать. У меня когда подхныкивает я кроватку качаю не вставая со своей кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!:)

читаю уже третий день, все каникулы к компу не подходила:)

Девочки, поздравляю все с наступившим Новым годом и Рождеством! Какой чудесный был ушедший год) Сейчас даже токсикоз приятно вспоминать, а первые шевелюшки-пиночки...свои роды я вообще как праздник вспоминаю... Собственно к чему это я:) прошлый год подарил нам наших деток, пускай наступивший год принесет нам всем еще больше радости, чудесных открытий вместе с нашими малышами. А также здоровья всем нам и нашим близким и всего самого замечательного.

Все каникулы то мы в гостях, то у нас гости:)

В среду сходили в поликлинику на ревакцинацию АКДС и полиомиелит, а заодно попросила Пашку взвесить, чтобы через неделю снова к ним не идти. Итого 7.620 и 68см:) В этот раз тьфу-тьфу прививку перенес значительно легче, до 37,5 поднималась темпа, а сам вполне был бодр и весел весь день.

Педиатр наша спросила: "Не прикармливаете? и не надо". Я вобщем и не собиралась пока, но приятно, что врач наша "в теме" :)

Пошла спать укладывать сынку, постараюсь позже еще написать... читала-читала и уже забыла кому-что написать хотела:)

Диана, если ты спрашиваешь мнение про бумажки - я бы выкинула:)) Уже как-то писала, что понравилась фраза одного из врачей: "Смотреть надо не в подгузник (бумажку), а на ребенка" :) Сама стараюсь придерживаться этого принципа:)

 

Саша (Я+Он), твоим девченкам скорейшего выздоровления:)

Мариночка:)) Мари-Мишка - муж твой отжег с мультиваркой:) как будто это он - кормящая мать:))

 

Laurelia, классная свадьба:) молодцы! а мы когда женились - на Бали хотелось, но денег не было. Тогда обсуждали на годовщину какую-нидь такую церемонию замутить... Надо напомнить :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija81, удачи вам в обследовании! Не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV Алиночка приветик ))) Вас с Павлушей с Рождеством Христовым ))) Дай Бог этот год принесет нам еще больше радости и хороших впечатлений..да муж у меня отжигает постоянно :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, так вы тоже почти сидите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, каждые пол часа сложно вставать. У меня когда подхныкивает я кроватку качаю не вставая со своей кровати.

ну это не всегда пол часа. Иногда через час, и иногда через пол. Кроватку качать не пробовала, но все равно вставать придется. А так первые 3 часа спит спокойно, а с 1.30-2 начинается веселуха.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya доброе утро ))) или у вас уже полдень? Сколько между нашими городами разница во времени? Я посмотрела по телевизору к вам пришло небольшое потепление? Ох как жалко таких детей..просто слов нет когда родные дети не нужны своим родителям..а что у вас там за ситуация в перинатальном центре с украденным ребенком произошла?

Привет! Сейчас у нас уже послеобеда, разница у нас с Москвой 5 часов. Потеплело, это точно. Вчера было -15, мы так славно погуляли, в одном комбезе, без одеяла. Пришли домой, доча вся тепленькая. Мне ее на 5 этаж таскать, так без одеяла все полегче, да и поудобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, у Дианы проблема с ребенком, поэтому я и советую посмотреть в бумажку. Спать его уложить нельзя нормально. Нужно искать причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, прочитала твой рассказ, да вот ещё и про судимость погашенную. Волосы шевеляться. Это даже на молодость не спишешь, это просто балбесность полная. В этой ситуации только детей спасать, а мамаша когда повзрослеет, тогда дойдет до неё. И кто знает, может будет ещё самой лучшей мамой.

Я вот про анализы ваши читаю. Моя история. .. Мы один раз в 1 месяц сдали кровь. Результат: гемоглобин супер высокий. Пересдать. Пересдали. Гемоглобин в норме, СОЭ 39. Опять пересдать. Пересдали. СОЭ в норме, гемоглобин в норме, вся остальная формула полетела :girl_mad: Мне короче стало жалко ребенка и я послала педиатора куда подальше с их лабораторией. Гематолог на такие анализы сказала, что СОЭ в таком количестве у детей никогда не бывает, типа с дуба совсем рухнули.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот купила баб лукошко цветную капусту. Подумываю начать... Нам сейчас 5 мес и неделя,ГВ. Я хотела начать с кабачков, но своих нет, а все баночные с рисовой мукой, я не рискнула.

Просто мы очень большие(месяц назад были 8360, сейчас не знаю, около 9 наверно), раньше кушали 5 раз в день, сейчас нам этого мало, стал раньше просыпаться голодный, интерес к нашей еде проявляет, ложку насасывает с удовольствием, когда подношу ложку ко рту (с водой или молоком) рот разевает и с удовольствием глотает. Мне кажется пора! Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, мы уже лопаем яблоки, груши, кабачок и тыкву домашние, тоже на ГВ, вес в 5 месяцев был 9300, рост 73 см, сейчас Ромке уже 5 с половиной. Я решила, что ему уже пора, потому что появилось ощущение, что просто молока ему уже не достаточно, он стал практически постоянно на груди висеть, особенно ночью, уже не высыпались ни я , не он, а как начала подкармливать, у него даже днем появился сон двухчасовой, для него это рекорд, так максимум 30 минут спит и ночью вернулись к 2 кормлениям вместо бесконечного (по-моему ночью даже до 5 раз доходило), молока много, но по калориям, наверное уже не достаточно такому активному малышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, ну у вас круто! А у нас просто детей отбирают, а родители и дальше творят что хотят ((( Ни разу не слышала, чтобы кого-то трудоустроили и заставили выплатить чего-нибудь. Квартиры, правда отсуживают.

А вообще лишний раз убеждаюсь, что в некоторых моментах родительская любовь заключается в том, чтобы занять в отношении ребенка жесткую позицию, всыпать ремня или дать волшебного пенделя :Laie_:

Вот и сестрица моя в подростковом возрасте все отдыхать по турбазам ездила. Родители картошку полоть, а деткам отдохнуть надо. Папа мой все удивлялся, где это они так устали? Потом с поступление в институт родители в нее такие деньги вбухали, а она в первый институт не стала поступать, а во втором у нее в первую сессию начался нейродермит и она бросила учебу, не стала сдавать сессию с попустительства родителей. С тех пор и пошло: чуть малейшие жизненные трудности, она лежит с нейродермитом, тетя ей все прощает, с капельницами вокруг нее скачет. При этом в запои она уходить может, нейродермит ей никак не мешает, а свою квартиру в порядок привести - нет, здоровье не позволяет. Опять тетя (сердечница, аллергик, диабетик) бежит, платит деньги, нанимает кого-то поклеить обойчики и т.д И спасибо за все ее усилия никто не говорит. А вот выпнули бы сестрицу на сессию, типа или учись или вон из дома. Глядишь и не было бы времени на всякие глупости. А то захотела - мужика домой привела, надоело жить с родителями - они квартиру разменяли. Сами переехали в неблагополучный район в отстойную квартиру, а ей отдали квартиру в хорошем состоянии. Доча квартиру пропила и опять родичи носились, решали ее проблемы, как-бы племяшка без жилья не осталась. Ой, что-то меня понесло.... Злая я на нее уже давно :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, *Romashka-Natashka*, Мой сейчас вот в 5 месяцев 9 кг. весит. Но я что-то пока не думаю про прикорм. Да и ребя вроде не голодает :think1: У нас к тому же УЗИ селезенки в 6 месяцев, а потом уже будем думать что давать. Но изначально нам советовали как крупному плоду сразу с мяса начинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...