Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Девочка 2, *я в обмороке* )))))) ну вы героини!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Девочка 2, я что то запямятовала,ты сама рожала? сколько сейчас Тима весит?

я вот тоже 49 кг где то,только роста во мне 156см,до Б была 46 кг, мне бы еще 2 кг сбросить,а то только в одни джинсы влезаю.

Изменено пользователем Чешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija81, Laurelia, спасибо!

 

Laurelia, по делу, )) какашки всегда вечерние, утром просто не какает никогда. Либо где-то в час дня, либо вечером. Перед этим днем он покакал три раза, третий из-за вибуркола, наверное, тк. шли на прививку и я поставила, и он опять прокакался. А на следующий день он покакал вечером и я поставила в холодильник.

Слизи в кале больше нет, она была, как только мы с помощью биогая перешли из поноса в нормальные какахи. С 3 месяцев(сегодня нам 4 и 11 дней), какахи стали красивые)) Без слизи, детрита и тп, на вид.

Ночью он стал есть как раз больше - каждые два часа! Раньше ел каждые 3-4. Может то, что за день не доедает, то ночью ест?)) Ну днем я его голодом не морю, кормлю, когда вижу, что просит есть, но не раньше. А съедает днем так же - 120-150 г, больше из сисек все равно не течет, а сосать он, как ты помнишь, ленится. Но вообще-то, что я каждые три часа днем кормила, что сейчас 4-5, он одинаково хорошо засыпал днем, и плохо ночью. Это ведь давно он так спит по ночам, а промежутки я увеличила только сейчас. К врачу-то я схожу, и креон куплю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, :D Спасибо, иногда пишит как девочка когда сисю требует. Рожала сама в страшных муках до потери сознания. Сейчас вот 9 кг в 5 месяцев намерила сама.

Изменено пользователем Девочка 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, *скатилась со стула*........................)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, красавец :girl_bye:

Чешка, обе дочурки изумительные :flower:

 

Девочка 2, твой Тимка такой же лысик как моя Элинка :D

 

Всё, дорогие, отключаюсь :) иду обед готовить, свекровь с Элинкой вышла гулять :D я дежурю по кухне :Crazy:

Изменено пользователем Julija81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, ну я по сравнению с девочками не такая уж и миниатюрная :confusion: (57 кг и 174 см :confusion: :confusion: :confusion: ), а носить приходится, как получится, и в автолюльке, и в рюкзаке, а вообще меня фит бол спасает очень, мы с Ромкой на него садимся и качаемся, ему очень нравится, а я в этот момент с вами общаюсь...

Девочка 2, Тимошка дразнится, язык показывает :D , хитрюга...

Чешка, я тоже о такой разнице между детками мечтаю, но пока мужа не могу уговорить на этот подвиг! он сказал, что в жизни больше меня под нож хирурга не пустит по его вине :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, а что вы уже поставили? 2 гепатита и все?...а АКДС не ставили еще вообще?

 

Starter, волосатик такой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, да уж,помучилась,такого крупничка! для меня мои большими оказались!

*Romashka-Natashka*, еще сам запросит!все забывается!по мне ЕР страшнее кесарева,я могу об этом судить,тк в оба раза пыталась родить сама,доходило до потуг,а там кесарево,так что уж лучше сразу КС. я говорю про болевые ощущения,естественно,еслиб у меня получились ЕР,я бы не отказалась!

спасибо всем за лайки и комплименты,нам оч приятно!еще в профиле несколько фоток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну вобщем сходишь к педиатру, скажешь что тебе там насоветовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, а я не знаю, сколько вешу, в сентябре было 58.300, сеяйчас наверно около 54. Тяжко носить Елисея, конечно, он у нас ручной малыш, минут 15-20 поношу и кладу на диван, передохну и снова))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу, как правило, на плече. Закинула и понесла))) стараюсь лишний раз на руки не брать. Горизонтально он у меня на руках с рождения не лежал, пищать сразу начинал, мол, ты меня, мама, или положи, или столбиком держи. Из-за того, что он у меня такой крупнячок, я кормлю только лежа. Если приходится сидя (в поликлинике например) руки отваливаются, вся вспотею, ужас))))

 

Девочки, нам привезли стул! Ураааа!

Владельцы чико полли, объясните мне пожалуйста, там два чехла - один узенький уже на стуле, второй более широкий, но короткий с дыркой по центру сверху. Широкий надевается сверху узкого пока ребенок маленький, правильно?

И еще там на спинке два уровня для ремней. Вы какой уровень юзаете? Нижний? На малыша поменьше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, а я еле оклималась морально после КС. Все мне казалось что я виновата, я не смогла, КС - это неправильно и неестественно...было оооочень грустно, я плакала из-за этого, хотя прчина была - выпадение пуповины, я никак не могла на это повлиять и это прямое показание к Экс. Моя заветная мечта - следующего ребенка родить самой, как бы больно не было.

Изменено пользователем ElenaSuerte
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, а что вы уже поставили? 2 гепатита и все?...а АКДС не ставили еще вообще?

да, у нас только БЦЖ и геп.В в РД и геп.В в 1 месяц...........АКДС нас невролог пока отговорил делать, через месяц пойдем опять может тогда в 6 мес сделаем.

А вот с геппатитом все терзаюсь))))

 

по мне ЕР страшнее кесарева,я могу об этом судить,тк в оба раза пыталась родить сама,доходило до потуг,а там кесарево,так что уж лучше сразу КС. я говорю про болевые ощущения,естественно,еслиб у меня получились ЕР,я бы не отказалась!

я полностью с тобой согласна, сама так же рожала 12 часов мучений полное раскрытие а потом ЭКС.............если будет вторая лялька то только КС))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, если будете делать АКДС, то подумайте чтобы сделать инфанриксом гекса, если нет, то смотри сама...я даже не знаю как лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, я вот второй раз думала,что сразу КС и всё,но роды оказались такими стремительными,что пока в РД приехала,было уже полное раскрытие,сказали ражай сама,еще несколько часов помучилась.но плод для меня большим оказался,я сдела глаза,как у кота из Шрека и они решили меня больше не мучить и правильно,тк шов на деле плохим оказался.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Лен, меня хип сит спасает) Очень классная вещь, между прочим)

По поводу естественных родов - я читала книги гипнологов, которые погружали людей в подсознание и те вспоминали роды как страшные муки удушья. Я даже сама кесарево просила, хотя со схватками пришлось помучиться, хоть и не долго.

Кстати, если погрузить человека в подсознание, то он вспомнит каждый эпизод своей жизни, слова, которые мы возле него говорим, интонации, даже картинки из телевизора.

Человек запоминает всё. И это как фундамент для нервной системы, мы поэтому с мужем договорились все проблемыобсуждать, выходя из детской.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, Irenmama, молоко сцеженое он не пьет - переклинило его и всё. Но сегодня дали ему малыша гречневого, ел. Я, конечно, не фанат малыша, мне кажется, что не очень это качественная смесь, но уже лучше. А сестра и сама булку давала.

Мне мама тоже рассказывала, что она в детстве ходила к соседке за сцеженым молоком для своей сестры младшей - у мамы не хватало молока.

 

il gatto nero, про сцеженое молоко в РД. Одна женщина в штатах пожертвовала 330 л молока за год! :Crazy:

Если вы решите приобрести очередное издание Книги рекордов Гиннеса, то наверняка там увидите новое имя, посмотрев на номинацию «женщина, пожертвовавшая для других детей максимальное количество грудного молока». Речь идет об Алисии Ричмэн, которая в скором времени побmет свой собственный рекорд, поскольку захочет родить второго ребенка.

Дело в том, что эта молодая женщина-жительница США с лета прошлого года по сей день сдала в Банк материнского молока штата Техас (Mothers Milk Bank of North Texas) ценный питательный продукт в таком объеме, как и одна женщина на свете до этого.

На данный момент Алисия Ричмэн (Alicia Richman) воспитывает 19-месячного сына. Другим же детям она пожертвовалп 329 литров своего грудного молока. Такое достижение побило прежний рекорд в 87 литров, зарегистрированный книгой рекордов Гиннеса.

Ученые говорят об удивительных свойствах ее организма – такой высокой производительности, поскольку при этом Алисия еще и полноценно кормила своего ребенка, вообще не прибегая к использования молочных смесей.

Сама женщина рассказывает, что для нее – это самый настоящий подарок судьбы, несмотря на то, что ей приходилось буквально постоянно сцеживать молоко: на работе, в отпуске, прямо на дороге. Иногда ей приходилось останавливаться и парковаться на обочине, чтобы наполнить полную бутылочку.

Изначально, сразу же после рождения своего сына, в ее двух холодильниках в доме все свободное место было заполнено молоком, позже она узнала о том, что существует банк грудного молока. Его запасы используются, как правило, сперва для кормления тех малышей, которые находятся под постоянным контролем врачей в кувезах. Поэтому молоко Алисии множество раз помогало врачам выходить недоношенных младенцев. Оказывается, достаточно всего 60 миллилитров молока, чтобы 9 раз покормить ребенка.

На достигнутом Алисия не собирается останавливаться, ведь в следующем году она собирается родить еще одного ребенка, а соответственно, и поделить своим молоком с нуждающимися детьми.

 

Destiny_, с Днем рождения! :flower:

 

Laurelia, она сцеживает молокоотсосом, вернее тетя её доит, как они шутят. Лактацию хочет сохранить, но это еще 5 дней до операции, 10 дней после наркоза нельзя будет кормить, а там кто его знает, может малыш и не захочет уже сиську.

 

Чешка, уже дали смесь, пока не буду кормить его, если совсем плохо будет, истерить и отказыватся от еды, то попробую.

 

Чешка, дочки касавицы! У младшей такие щечки прикольные! Но серьезная такая!

 

Девочка 2, у меня твою фотку аваст блокирует. :( Ты не на тот радикал грузишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, тогда чтобы малой не отказался от груди вы хоть попробуйте "присоеденить" хоть раз в сутки к твоему молокозаводику. Все полезнее, чем сразу его на Малыша садить, и от сиськи не отвыкнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, Да??? Я действительно на первый попавшийся зашла. Если дашь правильную ссылку, то буду благодарна. Девочкам всем спасибо за лайки.

 

 

А по поводу родов, то мое мнение - лучше самой. Вот только первого я рожала так, что и не запомнила. Вот думала, что вторые роды легче должны быть. Оказалось все иначе и если бы знала, то на платные пошла. А так я мучилась с 6 утра четверга и в 15 часов в пятницу родила. Спасибо врачам, усыпили меня, чтобы я вообще родить смогла. Меня потом кошмарило месяца два, плакала от жалости к себе по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, я писала курсовик по пренатальной психологии, я со всей головой погузилась в тему и мне представилось мое рождение в виде некого общего впечатления, как меня торопили, сжимали, хотя я не была готова. После этого мы с мамой поговорили, она рассказала, что врачи действительно торопились и давили на живот.

Я знаю, что под гипнозом можно вспомнить всё. Но рождение путем кс для меня было и будет крайне нежелательным. Хотя по показаниям я конечно соглашусь на операцию.

Хотела спросить тебя, с точки зрения биоэнергетики, как кс влияет на психику (или что-то более высокое) человека?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я пойду к невропатологу, к педиатру по участку не пойду, она вообще пень пнем...

Maria♥, спасибо!

Антошкина мама, ой, какие гадости, я бы не хотела, чтоб мой сын когда-нибудь вспомнил, как он рождался,это ж кошмар для него был! А меня из мамы вытащили ПКС.

Я вот тоже рожала, рожала... И отключалась прям стоя на муже, а потом когда включалась, боль с двойной силой приходила. Ууууй, как вспомню, так вздрогну. И утром уже после суток безводного мужкики врачи хотели меня кесарить, а баба, у которой я по бамажкам рожала, не дала, и я все-таки разродилась. Рост у меня всего 160, но бедра чудесные)))) Так что и свеого крупного Сашку я родила, только подрезали, но весь кошмар был в открытии ШМ, ну никак она не открывалась, никак головка не становилась. Ну нет, чтобы вколоть эпидурал, она б поддалась и я б родила, а так чуть до ЭКС не дождались, У Саньки на потугах уже СБ понижалось до 70 уд/мин, и мне запрещали тужиться, потом опять разрешали, я вообще не понимала, че делать. Но а как уже не тужиться, когда прет во всю... Короче, ничего хорошего в таких ЕР я не увидела, слава богу, что хоть не зря мучались и все-таки родились, была б воля мужиков, порезали б уже с утра. Очень надеюсь на эпидуралку в следующих родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Мы с братом оба кесаренка и оба страдали лунатизмом. Врачи сказали, что когда ребенка резко вынимают он не успевает перетерпеть правильную боль при прохождении через родовые пути и пугается. :think1: Хотя я в это не верю.

 

Destiny_, Вот и у меня с шейкой проблемы были. Каждый мимо проходил и залезал,чтобы открытие посмотреть. Боль непередаваемая. Ещё и датчик повесили на живот, сердце ребенка стучало все-время в мозгу. Я себя в пыточной какой-то ощущала, все в тумане от боли и этот стук. Когда я, рыдая от боли, уже не слышала и не понимала что мне говорят, вот тогда только на несколько часов отрубили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мы с ложкой! Чешет ей десна! Счастлив абсолютно))))

мой Шладкий мальчик )))Ай да жених у нас..на счет кабачка закажи его

http://www.podgu**nikoff.ru/?nv=cat,3,1434 правда его сейчас нет в наличии, но должен объявиться..я проверяла недавно был. Мы успели купить в академии, только 6 банок хапнули. Еще в Дикси есть в картонной упаковке фирма Спелёнок кабачок стоит 14 рублей 50 коп. всё удовольствие. Правда врядли он наестся кабачком, там калорий я смотрела 24 калории в кабачке "Спеленок/",а в бабушкином лукошке видать водички добавили больше там вообще 18 калорий..так что может и не будет наедаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо,да сегодня пьянка намечается,можно я с тобой гульну,Диан?

С днем рождения тебя!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...